Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liberty(exЛагуна75)

Посоветуйте про перхоть у подростка

Не знаю в какую конфу ,спрошу здесь)))
У сына, парень 11 лет , жуткое количество перхоти ,мальчишка переживает ,начинает комплексовать . В аптеке посоветовали шампунь не самый раскрученный ,наш российский /Фармацевт посоветовала , так как ее дочери это шампунь помог . У парня кожа головы сухая и волосы сами сухие ,т.е и моет голову он раз в неделю
Собсно вопрос: если мыть каждый-через день ,это улучшит ситуацию или наоборот любые шампуни только еще больше сушат ?
И может посоветуете более действенный способ от такой напасти)))
15.03.2010 08:36:05,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
15.01.2020 16:21:43, Tina30
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
21.12.2019 11:44:40, анна37
сульсен форте 911 шампунь или паста, хорошо помогают лечить от перхоти, неделю всеголишь мыла голову и перхоть прошла. 18.12.2018 12:42:00, marysia33777
Мне шампунь от Филипа Кингсли хорошо помог, еще 3 года назад им вылечила перхоть. Сейчас пользуюсь им для профилактики. 22.08.2018 21:18:21, super.prelest2016
Попробуйте шампунь Дегтярный в серии 911 от твинс тэк, нам он очень помог избавиться от перхоти, была и у меня, и у мужа, и у дочери, за несколько недель регулярного мытья от перхоти не осталось и следа. 12.07.2016 13:41:39, Marianna_M
kikimora
Дочери 10.5 лет, тоже началось:( Переживаю я, а не она - ей по фиг пока. Купила по совету знакомых (у нескольких подруг мужья применяют) Золотой Ус/дегтярный - отечественный шампунь за 100 руб. в лавке здоровья, он не сушит кожу головы! Воняет ужасно, эффект - отличный! Но я голову чаще 1 раза в неделю не мою - к пятнице/субботе она, конечно, не так свежа, но терпимо, думаю, не стоит "приучать" волосы к частому мытью. 18.03.2010 16:03:45, kikimora
Liberty(exЛагуна75)
Спасибо всем за советы ,надеюсь все они пригодятся мне)))
сыну дала почитать советы )) ,
16.03.2010 15:55:17, Liberty(exЛагуна75)
Когда всякие хэд'эн'шолдерсы не помогают, есть хорошее средство - биомаска для волос специально против перхоти от GUAM Bioimpacco Capelli. Очень советую её. Средство действительно очень хорошее, цена=качество. вот подробнее http://www.feelbeauty.ru/product_info.php?products_id=7542­&cur_id=273 16.03.2010 15:28:54, Yulia_R
Marg
По нашему опыту - очень помог шампунь Clear Vita abe. Намучались с дочкой - ужас как, голова сухая-пресухая, паста сульсена помогла только первый раз, потом все вернулось. Она еще голову моет почти каждый день, т.к. волосы у многих подростков быстро салятся, а кожа головы при этом становится еще суше, т.к. шампуни смывают весь естественный жир с головы. В общем, по совету одной из семьянок, купили этот шампунь, уже месяц все отлично. Я и сама им пользуюсь, хотя у именя перхоти никогда не было, но он такой мягкий, приятный. голове комфортно, не сушит кожу. 15.03.2010 16:22:40, Marg
Крапива
простите, но в вашем случае вам не у фармацевта надо совета спрашивать, а у дерматолога/аллерголога.
То, что вы называете перхотью, на самом деле может быть все, чт угодно.
В 11 лет большое количество перхоти у ребенка - это не норма, и больше похоже на аллергические проявления. Соответственно, может потребоваться не только смена шампуня, но и пересмотр рациона, системы питания. И, вполне возможно, шампунь-то нужен не против перхоти, а максимально щадящий, не раздражающий кожу головы.
15.03.2010 10:25:00, Крапива
Liberty(exЛагуна75)
Возможно Вы правы , но питается он нормально .Под нормальным я подразумеваю домашний обед с овощами и мясом ,вообщем сбалансированный.
Я наверно ,появление перхоти связываю с перестройкой организма ,так как у него и на лице начала кожа жирнеть ,появились угри .
А еще такой момент, парень моется два раза в день и всегда мочит голову, , а вода у нас не очень , у нас у всех после мытья кожа по всему телу шелушится
15.03.2010 11:29:32, Liberty(exЛагуна75)
Крапива
нехватка витамина А и Е может быть, к примеру. Это к вопросу о питании. Витаминов группы В, и так далее.
То, что вам представляется нормальным (я не ставлю под сомнение ваши обеды, посмотрите на этот момент с другой стороны), возможно, требует корректировки.
В общем, любые шампуни могут работать только над временным устранением симптомов, а причины устранять - к врачу.
15.03.2010 15:17:00, Крапива
Ирэна
в аптеке берите паста Сульсена, убирает все после буквально 1го применения, у меня у сына тоже в 11 началась перхоть, чаще мыть не надо, после мытья намазать эту пасту на кожу головы минут на 5 (см инструкцию) потом смыть, все. 15.03.2010 09:53:00, Ирэна
Цветулька
+100, на 15 минут, паста 2% 15.03.2010 16:35:43, Цветулька
Liberty(exЛагуна75)
Спасибо , спрошу в аптеке 15.03.2010 11:29:48, Liberty(exЛагуна75)
Мимоза
Возможно я не права, но причиной перхоти обычно является неудачный шампунь. Нужно подобрать подходящий - и все будет ОК. А специализированные - это лишнее.
Чем мальчик моет голову?
15.03.2010 09:13:30, Мимоза
Liberty(exЛагуна75)
моет обычным шампунем шаума "семь трав" , или отцовским Хед энд шелдерс 15.03.2010 11:24:56, Liberty(exЛагуна75)
У моего сына на Шауму перхоть лезет.
А вообще вы правы, это наверняка связано с перестройкой организма.
12.07.2016 19:28:55, кошка в Тардис
Tatachka
Вот от Хед энд Шолдерс перхоть и лезет :-(... У меня сестра с сыном (13 лет) ходила к дерматологу - у мальчика перхоть и жирная голова... Так вот врач сказала, что Хед энд Шолдерс, котрым они мылись - это худшее что можно придумать... Прописали любой аптечный шампунь от перхоти (Виши вроде как хорош)... 15.03.2010 14:32:30, Tatachka
А я слышал что косметика Guam предназначена для устранения целлюлита. Или я не прав? 18.03.2010 12:36:39, alex8562

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!