Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте. уход за лицом: куперозная чувствительная кожа с кучей родинок и склонная к акне:(

Сейчас на лбу и в раойне ушей выступили большие воспаленные холмы...

Какой крем подходит для такой кожи? Как эффективно и быстро убрать данные бугры?

Сейчас - крем с витамином К от Кларанс, глаза - крем от Герлен. Перед новым годом делала чистку лица, но ощущение, что впору делать снова...

Черные точки есть - делаею еженедельно пилинг Гарньер от черных точек, эффекта нету..

И что из декоративной косметики подойдет? Сейчас после крема наношу пудру-присыпку от Холи Ленда. Через некоторое время Т-образная зона начинает блестеть все равно.

И очень хочется средство, которое бы выравнивало тон кожи.

Спасибо, что дочитали мои много букв..
31.01.2010 21:17:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
"на лбу и в раойне ушей выступили большие воспаленные холмы...
Как эффективно и быстро убрать данные бугры?"


быстро эффективно на "чувствительной с кучей родинок коже" стремно. Поэтому получится медленнее.
И для профилактики надо менять уход.

сейчас 100% extra virgin first pressed olive oil, надо втереть, дать пропитаться минут 5-10.
далее смыть (оставлять нельзя, вчерашним маслом пользоваться нельзя, тк оно становится токсично).
Смывание: мажете не оч обильно, средне, умывалкой типа
Clinique Liquid Facial Soap. Extra Mild
Cetaphil Gentle Skin Cleanser
La Roche-Posay Toleriane Gentle Dermo-Cleanser
снимаете отрывающими движениями на акне излишек ватным кругляшом,
умываетесь водой комф температуры.

попробуйте таким образом сейчас умываться вечером всю неделю.
утром Clinique Liquid Facial Soap. Extra Mild. или водой.

"средство, которое бы выравнивало тон кожи"

тон кожи выравняется сам при непересушивающем уходе, оптимальном питании, если не будет провоцироваться постоянные воспл процессы, пигментация, фотореактивность, реактивность кожи на отдушки, красители. короче говоря - дерматит всякий-разный.

"Какой крем подходит для такой кожи?"

1. "чувствительная кожа с кучей родинок"

без содержания эфирных масел, токсичных трав, экстрактов, красителей, отдушек, наполнителей животного происхождения типа ланолина, животного сквалана и т.д.
санблок на минеральной основе титаниум-диоксид, оксид цинка.

2. куперозная и склонная к акне, с кучей родинок."

крем, санблок, декоративка, праймеры без содержания mineral oil, petrolatum, масла ши, силиконов, токсичных масел растений пусть и помеченных как "для чувст.кожи", без содержания крахмала, пшеницы.

допустима консистенция флюида оил-фри и с нетоксичными маслами типа кокосового, немного силиконов (флюиды уход и декоративка, праймеры).

нельзя энзимные пилинги, механическое трение микродермабразией, щетками, дешевыми формулами ухода с витС.
Допустимы аха пилинги с оч хорошей формулой (массмаркет не брать), когда восстановите кожу, и не в несолнечное время года, типа MD Forte, Peter Thomas Roth Glycolic Acid 10% Hydrating Gel.
летом минеральный санблок.
ретиноиды по рецепту врача (дерматолога)

одним словом, уход нeпровоцирующий реакцию, воспаление и повышающий местный иммунитет кожи.

"крем Кларанс, глаза Герлен. делала чистку лица, Черные точки есть - делаю еженедельно пилинг Гарньер"

"Чистки" в салоне отменить, делайте реальную чистку пор дома (см выше про масло)
Кларанс-герлен-гарнье отменить.

Clinique Liquid Facial Soap formula Extra Mild на зиму утро/веч
La Roche-Posay Toleriane Gentle Dermo-Cleanser
Bioderma Sensibio H2O
Cetaphil Gentle Skin Cleanser

Clinique Naturally Gentle Eye Makeup Remover

Avene Gentle Toner
или Clinique Moisture Surge Face Spray

сыворотку Payot Dermforce Skin Fortifying Concentrate под LRP Toleriane Fluide Soothing Protective Non-Oily Emulsion
или Payot Long Lasting Hydration Emulsion SPF 10
питательный легкий с санблоком Peter Thomas Roth Max Sheer All Day Moisture Defense Lotion with SPF 30
также на холодное время года Bioderma Sensibio Light cream (попробуйте, но он с ламинарией, она может давать акне)

поросуживалка Клиник Pore Minimizer Instant Perfector

подглазники
Payot Dermforce Recovering Protective Barrier Care зима/лето (оч хороший)
на зиму Substiane Eyes by La Roche-Posay и Kiehl's Creamy Eye Treatment with Avocado
на веч или летом Active C Eyes by La Roche-Posay
летом Bioderma Sensibio Eye contour gel
Clinique all about eyes RICH
Kiehl's Ultra Moisturizing Eye Stick SPF 30

Nutritic Lips by La Roche-Posay
Caudalie Lip Conditioner

для головы мб имеет смысл использовать SLS free шампуни (смягким смывающим составом, без пшеницы, крахмала - см в архиве)
Биодерма Nodé Fluid.
02.02.2010 21:25:47, lipa
про подглазники.
я ведь посмотрела тогда, тут в артиколи Kiehl's Creamy Eye Treatment with Avocado в баночке 14 мл стОит 1745 (или 1475?) руб. ну, минус 15% (максимум) по карте. отличный навар, надо сказать, если считать по курсу 1/30.
02.02.2010 23:53:13, UB40
lipa
мда.

его надолго хватает, по чуть-чуть надо. Другой вопрос, что срок хранения 5-6 мес. Он окисляется, стухает.
03.02.2010 00:37:43, lipa
lipa
"чувствительная кожа. куперозная и склонная к акне, с кучей родинок, нос блестит после пудры, черные точки"

желателен праймер (его формула должна соотв. пометке в опусе выше про уход), наносить кистью оч тонко
с маслом на зиму, если не будет забивать
- Clean Slate Face Primer by Tarte Cosmetics.
- Reviva Labs, Makeup Primer
(Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Vitamin A Palmitate, Vitamin D3 (Cholecalciferol), Olive Oil, Coenzyme Q10, Squalane)
оил-фри на теплое время года
- MAKE UP FOR EVER All Mat
- aquaPRIME - Oil Free Makeup Primer by Lorac Cosmetics
Perricone MD Ceramic Skin Smoother

тональный
-без минерального масла, petrolatum, парафина,
-без отдушки,
-без добавок цитрусов,
-масла ши.
Другие масла допустимы (зимой), летом - оил-фри. (формулы Клиник, к примеру)

пудра рассыпчатая с утра, желательно оил-фри, без отдушек.
или метеориты герлена (если лояльны к их отдушкам)
днем прессовка оил-фри EL Double Matte Oil-Control Pressed Powder
02.02.2010 22:17:36, lipa
Дорогая Lipa, спасибо Вам огромное! как же я люблю Вас читать - все по делу, с кучей примеров и названий! пошла все детально изучать и рыть недра интернета! поклон Вам неземной!)) 03.02.2010 22:20:24, Dear Tasha
lipa
Спасибо и вам! :)

правки и дополнения:

+ тонер
Peter Thomas Roth Aloe Tonic Mist

во фразе лишний предлог "не": "когда восстановите кожу, и не в несолнечное время года"

"летом Bioderma Sensibio Eye contour gel" - если нет покраснения от сосудов в подглазье, синяков от сосудов.
мб сойдет еще Olay Regenerist Eye Lifting Serum, можно как праймер юзать для верхнего, в подглазье может дать синеву из-за силиконов - надо тестить.

дополнительный для подглазья, ушей Clinique Sun SPF 45 Targeted Protection Stick - если там нет минерального масла и т.д. (посмотрите на упаковке)
если с минеральным, то сойдет для ушей.

оливковое масло звучит так:
100% cold pressed unrefined (organic) extra virgin olive oil.
Acidity < 0.5%
100% unfiltered.

Про шампуни.
Скорее всего кожа на голове такая же чувствительная, поэтому оч рекомендую отказаться от шампуней с агрессивным смывающим компонентом, помимо разного вида дерматитa, акне он может провоцировать раннюю седину (говорят учОные). Лучше перейти на SLS FREE (см подробности в архиве, тырнете), также из-за склонности к акне в шампуне не должно быть протеина пшеницы, риса, крахмала. Oтдушки тоже не желательны (они провоцируют дерматиты, воспaлительные процессы из-за реакции раздражения, акне на волосистой части головы, и далее - зуд, плохой рост, питание волос, и т.д.).

оптимальные формулы для комби, норм, чувствительной.

- avalon

1. Biotin B-Complex Thickening Shampoo
http://www.avalonorganics.com/?id=88&pid=23

2. gentle tea tree shampoo

3. olive and grape

- Aubrey.
оч хорошие формулы

white camelia
http://www.aubrey-organics.com/ProductInfo.aspx?productid=111

еще у них для плавцов есть, окрашенных и в зависимости от цвета волос т.д.
http://www.aubrey-organics.com/category.aspx?categoryID=123&­startpage=0

- Pure Life Soap co - "camomile"
- Jason. органик серия
- Desert Essence - Free fragr. org. shampoo

для тела уход Авалон Aloe Unscented Hand and Body Lotion
http://www.avalonorganics.com/?id=94&pid=192

Moisturizing Organic Massage Oil
Ingredients
Organic safflower and sunflower seed oils(1), vitamin E, organic borage, sesame and flax seed oils(1), organic olive and sweet almond oils(1).

мазать до душа наиболее загрязненные места, которые нужно отмыть или смягчить.
также можно мазаться после душа.
http://www.avalonorganics.com/?id=319&pid=440

Mustela Stelatopia Milky bath oil
этим лучше после душа, можно для профилактики растяжек и против потери влаги, обезвоживания.

Также, на состояние кожи лица может влиять состав зубной пасты.
Для снижения чувствительности кожи носогубного треугольника, предотвращения вымывания с него липидного слоя, снижения реактивности, фоточувствительности и т.д. лучше тоже перейти на sls free зубные пасты.

CLEAN & GENTLE CARE SLS-free, Antiplaque plus Whitening
http://www.tomsofmaine.com/products/product-detail.aspx?id=35&name=Clea­n%20&%20Gentle%20Car­e%20SLS-Free%20Antiplaque%20­plus%20Whitening%20F­luoride-Free%20Toothpaste&s3­=MzV8MzB8NTE=

со вкусом чая HIPP от газоф :)
SLS-free, Anticavity plus Whitening, with Fluoride

http://www.tomsofmaine.com/products/product-detail.aspx?id=35&name=Clea­n%20&%20Gentle%20Car­e%20SLS-Free%20Antiplaque%20­plus%20Whitening%20F­luoride-Free%20Toothpaste&s3­=MzV8MzB8NTE=

для чувств. эмали.
MAXIMUM STRENGTH SENSITIVE

http://www.tomsofmaine.com/products/product-detail.aspx?id=51&name=Maxi­mum%20Strength%20Sen­sitive%20Fluoride%20­Toothpaste&s3=MzV8Mz­B8NTE=

sls free
Biotene
http://www.biotene.com/Products/Toothpa­ste.aspx

cvs.com, walgreens.com, walmart.com, beauty.com и т.д.
04.02.2010 00:59:24, lipa
Мышикова мама
Тоже постою, послушаю.

T-зона: я пользую сыворотку Идеалист (EL), иногда - Pure Focus T.Zone (ланком, матирующий гель).
Тон кожи зимой хорошо выравнивает Intral (Darphin). Сорри, точное название не помню, дома он... тюбик розовый такой.

Воспаления хорошо убираются маслом чайного дерева, нанесенным точечно после очищения кожи. У меня лосьон гарнье для жирной кожи.
Пудра у меня люмене, компактная, синяя упаковка. Много лет пользуюсь, нравится.

Крем от Герлен - какой именно? Похвалите его, если достойная вещь:) Я тут ниже про крем для глаз спрашивала, но кробе ботокса, ничего мне не посоветовали:( Не хочу ботокс, хочу крем хороший:)))
01.02.2010 16:51:00, Мышикова мама
Герлен - сыворотка Aqua Super Eye, но у меня нет особых морщин, 2 морщины под глазами лет с 20 и все пока)) но Липа сказал, что "Герлен в сад"! 03.02.2010 22:22:05, Dear Tasha
lipa
оставим тока декоратифку и духи.

хихи ))))
04.02.2010 01:00:59, lipa
возможно, не посоветовали просто потому, что, ни у кого такой вопрос (я о "гусиных лапках") особенно и не стоИт?))

как самая старшая из присутствующихздесьд­ам)), я тоже особенно ничего не смогу Вам посоветовать, т.к. довольно рано начала использовать уход и тема ботокса и около не актуальна.

на удивление хорош (и очень экономичен) оказался clinique all about eyes rich, который рекомендовала lipa (СПАСИБО!). я отказалась от люксовых марок и пока на нем.

из того, чем пользовалась до этого, больше всего устраивал givenchy no surgetics eye, но сейчас он в старой формуле уже не выпускается, только в других линейках, как бы "улучшенных": No Surgetics Wrinkle Defy, Radically No Surgetics. попробуйте, только уточните у консультантов, что Вам больше подойдет.

guerlain у меня тоже был, сейчас не вспомню, который (могу потом дописать), но по моим ощущениям, givenchy он явно проигрывал.
02.02.2010 11:56:22, UB40
Мышикова мама
Вот спасибо, добрый человек:)
02.02.2010 13:31:00, Мышикова мама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!