Раздел: Уход за ногтями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

про ноготь все забываю спросить

на "указательном" пальце ноги образовалось черно-синее пятнышко. ну знаете, как бывает: ударишься обо что-нибудь - под ногтем синяк. ты уже 256 раз забыла, что там случилось, а пятно все ползет по пальцу к краю ногтя.. вместе с ростом того ногтя. в конце концов доползает до среза, срезаешь, вычищаешь остатки (крови?), и благополучно забываешь. до следующего раза :)

в данном случае проблема в том, что пятно никуда не ползет. наблюдаю его недели три. сейчас оно размером с булавочную головку - чуток подросло. пятно в "дальнем" углу ногтя, т.е. не у края... и никуда двигаться оттуда не собирается

ноги ухожены, обувь удобная, ногти в порядке - и в смысле отсутствия проблем типа грибка, и в том смысле, что ноготь одного пальца не трет соседний палец (было у меня иногда раньше такое, до крови), и вообще во всех смыслах нормальные ноги

а пятно есть. не болит (пока?), не беспокоит... это что такое может быть? не знаю, что и думать. боюсь гангрены, хотя "повода не давала" вроде...
09.10.2009 22:29:15,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya белая и пушистая
оно либо срастет постепенно , либо .....ноготь будет отмирать и через какое-то время можно будет срезать отмершую часть , почистить и ноготь опять начнет расти . У меня такое было - собачка наступила на пальчик .... :) ничего страшного в этом нет . я под лаком вообще ничего не замечала месяца 3-4 , а потом просто удалила почти весь ноготь с большого пальца . теперь хожу с акрилом ... 11.10.2009 12:21:20, masyanya белая и пушистая
У меня было похожее,когда я в новых-12-см-каблук-узкий-нос-туфлях проходила ок.12 часов.Сначала было тяжело,потом не было возможности переобуться,потом было много выпито и я уже к ним привыкла.А потом,дна через 3,когда стерла черный лак,заметила.Это было где-то полгода назад,только что окончательно "сросло". 11.10.2009 02:07:26, blondinka
От меня Вам помощи, вероятно, немного, но...Может, ногти просто растут медленнее? Я обязана таким проблемам исключительно альпийским ботинкам: сами по себе они удобные и суперпуперкачества, но если в них по горам и по долам часов восемь топать, да с полной выкладкой, да если ещё и под гору, то ногти всё-таки страдают. Стараюсь ногти как можно короче обрезать. В моём случае синяки под ногтями от ботинок полностью исчезают хорошо, если к весне:-( 10.10.2009 14:30:30, Wühlmausi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!