Раздел: Уход за ногтями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Педикюр или его отсутствие?

Все чаще вижу стильных девушек в гламурных босоножках и без педикюра, ну то есть с ненакрашенными ногтями на ногах - ни прозрачным, ни каким-либо еще лаком, просто коротко подстриженные ногти естественного цвета. Это модно сейчас? А то, может, я зря ногти крашу и лак расходую? :)))
11.08.2009 18:34:31,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
лучше ухоженные без лака, чем неухоженные с лаком :)
ноги должны быть ооочень ухожены, чтобы это смотрелось красиво, так что, если это и модно , то только в определенных кругах ;)
14.08.2009 13:28:51, arte
volosiki
Это всегда модно ))) Другое дело- чтобы ненакрашенные ногти выглядели "педикюром"- надо приложить больше усилий, чем просто покрасить...
Я раньше никогда не ходила с ненакрашенными на ногах (на руках редко крашу),а последнее время надоело- перешла на френч, а потом на натюрель)) полирую только, оч нежно смотрится. Кстати, в "секс и сити" у гл. героини (икона стиля, бла-бла-бла)за 6 сезонов сериала ни разу не были накрашены ногти- ни на руках (прозрачным если только), ни на ногах. А к ногам внимание привлкалось ого-го какое (если кто не смотрел- она шузоголик)) Так что....
13.08.2009 14:33:50, volosiki
nickoffova
Странно, что для вас педикюр = яркий лак. Для меня, например, это прежде всего аккуратная ногтевая пластина, гладкие пяточки, отсутствие натоптышей. А накрашен ли там лак - мне пофиг. 12.08.2009 16:21:16, nickoffova
Не придирайтесь:) автор пояснила, что имела ввиду. Если придраться, то тоже могу:) А что такое натоптыши? У меня нет ни натоптышей, ни мозолей не бывает - плюю и стучу по всему, что под рукой:) И косточки, вены гдей-то прячутся - опять стучу\плюю:) И педикюрша, офигевает, что так бывает, т.к. педикюр делаю сама, а к ней хожу раза 4 в год. И писала уже "обувь надо тщательно подбирать под СВОИ ноги и хорошую" за что тоже тут огребла:) У каждого свои проблемы:) Но вот для меня "глядкие пяточки, отсутствие натоптышей" - вообще непонятная проблема, т.к. норма жизни:) а не дань салонному педикюру. 13.08.2009 11:37:03, *Katherine*
+1 :) Мне тоже педикюрша сказала, что с моими ногами можно ничего и не делать, только форму ногтей подправлять периодически. И я тоже обувь побираю только под свои ноги и только максимально удобную. 13.08.2009 12:48:05, Shelly
Ну началось... ;-) Я же пояснила, что конкретно имею в виду в данном случае :) 12.08.2009 20:58:19, Shelly
"ну то есть с ненакрашенными ногтями на ногах " :-) 12.08.2009 17:10:18, Katerine
Все же педикюр - одно, а ненакрашенные ногти - другое. Если конкретно ответить на вопрос - нет, моды на ногти без лака нет:) Красьте, расходуйте лак и радуйтесь красивому результату:)
Яркий лак помогает визуально корректировать форму ногтевой пластины. Если ногти красивой формы имхо прозрачного лака может быть вполне достаточно. Я на руках почти всегда с прозрачным лаком и это, в принципе, смотрится, как френч, но натурально, без ярко-белой полосы - розовый ноготь, белая полоска свободного края, полировка+прозрачный лак. На ногах это выглядит так же. почему нет? Я люблю ногти на ногах красно-коралловые:)
12.08.2009 13:16:47, *Katherine*
Мне все-таки кажется, что лак на ногтях не просто визуально корректирует форму, он важен и просто как украшение, как дополнительный аксессуар, дополняющий образ. Еще, уж не знаю, с чем связан такой эффект - яркие ногти на ногах как-то зрительно отвлекают взгляд от выступающих вен и от не идеальной формы ступни (выступающих косточек и т.п.). То есть при проблемных ногах, ИМХО, лучше дополнять педикюр лаком. 12.08.2009 21:02:29, Shelly
Мммм, задумалась. Позавчера в метро покаталалась, смотрела на женщин, сидящих напротив. ИМХО как раз не надо бы яркий лак многим... и ногтей этих отросших, как когти, у собаки тоже не надо бы... 13.08.2009 11:19:14, *Katherine*
Отросшие да, это ужасно... 13.08.2009 12:49:46, Shelly
VIOKI
хм, а у меня никогда не бывает "под корень", ну длина примерно как для френча (когда рисуют белую полосу где-то в пару миллиметров шириной) - даже и не подозревала, что это ужас :) 13.08.2009 13:03:04, VIOKI
Это не ужас, это нормально! Про под корень я не говорила:) Мне не нра, когда сильно длиннее натуральной формы, когда явно видно, что сильно длиннее. 13.08.2009 13:27:15, *Katherine*
VIOKI
ааа.. ну ладно :) 13.08.2009 13:38:51, VIOKI
Marg
Они просто накрасить не успели :) Я вот маникюр не всегда успеваю сделать, а на яркий педикюр под босоножки завсегда нахожу время, т.к. ноги как бы "голыми" выглядят без лака - ИМХО. 12.08.2009 13:10:44, Marg
VIOKI
ну если под естественным цветом подразумевается - френч или ухоженная ногтевая пластина (полировка + цвет покрытия розоватый/слоновой кости + блеск) - то еще терпимо. Для себя такой вариант не приемлю, всегда накрашенные ногти (не зависимо от времени года и обуви). 12.08.2009 12:42:40, VIOKI
у меня не очень сочетаются понятия "стильная девушка" и "гламурные босоножки". у меня стильное и гламурное - это противоположности))) но это так, филологическое)))
а по теме: еще ни разу не встречала такого, чтобы "естественные" ногти на ногах выглядели красиво в открытой обуви. Если есть потребность в "естественном" виде, то это лак цвета слоновой кости, матово-розоватый, даже белый полупрозрачный.
мне мастер говорит, что у меня очень хорошие ноги, беспроблемные (для педикюра, ноги в целом у меня так себе), и ногти красивой формы и пр. И мне даже в голову не придет надеть открытую обувь на ненакрашенные ногти. И если замечаю у кого-то, то это портит сильно впечатление даже от приятного в целом образа.
12.08.2009 12:11:46, Katerine
Никогда не крашу ногти на ногах лаком. Делаю педикюр без покрытия - ухоженные естественного цвета ногти очень хорошо смотрятся. 12.08.2009 11:32:40, nativa
А я на руках почти никогда не крашу, просто делаю маникюр. А вот на ногах крашу почти всегда, летом уж точно. 12.08.2009 12:00:50, Shelly
Servasha
Не вижу в этом криминала, педикюр подразумевает главным образом обработку стоп и ногтей, а не покраску лаком. А лак уже по желанию. 12.08.2009 10:48:47, Servasha
трыньтрава
это про меня, у меня просто времени не хватает :( 12.08.2009 08:20:20, трыньтрава
А если мода будет на лысых :))

С педикюром ессно красивее!
11.08.2009 19:37:57, Иероглиф

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!