Раздел: Уход за ногтями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Парафиновые ванночки для рук - как?

А никто не знает как их правильно делать? купила парафина по случаю(специального,­косметического).Проч­итала в инете и на сайте производителей как делать.
Ну типа растопить,чуть остудить и наносить кисточкой на кожу.Или растопить в миске и опустить туда руки(если это для рук).И чего то фигня какая то,моментально все застывает и отваливается.И эффект мне непонятен..
Что я не так делаю*
13.04.2009 13:56:57,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А где парафином можно разжиться? Оббегала немало аптек, парафина нет...!? 14.04.2009 18:58:59, Совсем Новая
Я купила типа в такой полуаптеке:))у нас такой отдел при магазине ПЯТЕРОЧКА. 15.04.2009 15:43:35, Karolina
В инете с доставкой полно, в Золотой пчелке на Полежаевской есть...:) Ищите косметический парафин, он есть разный, с отдушками. 15.04.2009 12:56:15, Лeлик
Я купила с лавандой - никакого эффекта:) 15.04.2009 15:43:54, Karolina
Для этого дела есть специальные ванночки (продаются в магазинах, где все для парикмахерских). Вот в этой ванночке парафин плавится до нужной температуры. Вместе с ванночкой продаются и махровые варежки. Я сначала скрабом обрабатываю руки, потом крем наношу, потом в парафин макаю (3-4 раза), потом в обычный мешочек руку, а сверху варежки. Как остывают - снимаю, как перчатки с рук и парафин кидаю обратно в ванночку. В этом агрегате есть еще и функция поддержания нужной температуры. 13.04.2009 15:16:21, Ольга.Екатеринбург
вот такая у меня 13.04.2009 20:45:16, Евa
Ух ты..Можно и прикупить.Но если честно,я не понимаю МЕХАНИЗМ омоложения.у накапала (опустила) парафином(в парафин).И почему вдруг руки станут лучше??
Я вчера и лицо намазала.И чего-то особого эффекта не увидела.Правда,у меня и так все неплохо,мож нечего улучшать уже??:))Я на это грешу.Что все и так хорошо и дальше некуда.
13.04.2009 15:21:30, Karolina
На лицо - не надо. Забьются поры! Да и вообще, я про омоложение с помощью парафина впервые слышу :) Смягчает эта маска очень хорошо и питает все особо сухие части тела - руки, пятки и вообще ступни и локти. И все. 13.04.2009 17:45:57, Ольга.Екатеринбург
:)я вот не понимаю механизма смягчения.Чем там все смягчается? парафин же не жир.. 13.04.2009 19:15:18, Karolina
червячок
главное, под парафин надо нанести ОЧЕНЬ ТОЛСТЫЙ слой крема, он как-бы запаривается парафином и эффект от этого, а не от самого парафина. А если еще и отшелущить скрабом руки до процедуры, то имеем ювенильные ладошки. Другой вопрос, что у меня эффект не держится дольше одного дня, но как скорая помощь после дачи , уборки без перчаток, длительного контакта с мылом и фейри - незаменим. Я пользуюсь обычной кастрюлькой, но махровые ваоюшки советую купить профессиональные . Все это есть в магазине в доме моды Славы Зайцева, по моему, Вам это по дороге) 13.04.2009 20:46:45, червячок
спасибо,поняла свои ошибки:) 14.04.2009 13:37:25, Karolina
Рассказываю. :) Растопить в миске, парафин должен быть горячим, опускаешь туда руку на пару секунд с растопыренными!!!! пальцами, вытаскиваешь на пару секунд наверх, потом снова туда и так раза 3-4 повторяешь. После чего обматываешь руку пленкой, а потом чем-нибудь теплым. В общем, чтобы тепло долго не уходило.:)) И сидишь так минут 30-40. После ентого снимаешь это все, остатки парафина соскребаешь и питательным/увлажняю­щим - каким душе угодно - кремом для рук мажешь ручонки. Неделю у тебя руки, как у младенца :))
Ты так делала, Лен?
13.04.2009 14:32:44, Лeлик
Так типа так и пыталась.Парафин моментально застывает и отскакивает...Если еще и замотать..он отскакивает от рук. 13.04.2009 15:19:27, Karolina
может, дело в неправильной температуре парафина? не должно ничего отскакивать. даже от густо намазанной кремом руки. 13.04.2009 20:39:56, Евa
Да, про крем я совсем забыла - до парафина намазать погуще, и после тоже. Может из-за этого и отпадал? 13.04.2009 16:02:26, Лeлик
так мне кажется с кремом отпадать будет еще хлеще.. 13.04.2009 19:15:53, Karolina
сначала скрабом (необязательно), потом жирным кремом, потом в парафин. и лучше всего- курс из 10 процедур. хотя я больше 5 не делала ни разу- времени не хватает. а ванночку лучше купи специальную, для парафина, причем такую, чтобы туда и нога влезала. я покупала через инет на сайте, где все для парикмахерских. в созвездии красоты есть ванночки, но они маленькие. только для рук. 13.04.2009 15:09:04, Евa
Вот ноги это интересно..
А если намазать жирным кремом сначала,а потом в парафин..Он не отскочет как начнет застывать? вот у меня и без крема откакивало все..
13.04.2009 15:22:24, Karolina
не отскочит. по-моему, там дело в том, что крем луше впитывается под слоем теплого парафина и лучше увлажняет. ну и приток крови к рукам за счет тепла- кровонабжение улучшается. я раньше часто в салонах делала эту процедуру. всегда сначала крем, потом парафин. но дорого получается, если курсом. экономически выгодней дома самой делать. 13.04.2009 20:38:08, Евa
конечно дома выгоднее:))спасибо,д­евочки,за науку:
а почем в салоне все это? надо ж подсчитать экономический эффект:)
14.04.2009 13:38:29, Karolina
Марго.
500 рублей где-то за 1 процедуру. 14.04.2009 16:15:20, Марго.
о как.это самое бюджетное?думаю,в пафосных салонах это еще дороже.. 14.04.2009 18:42:43, Karolina
Точно-точно! :) Кстати, ноги потом тоже волшебные. 13.04.2009 15:17:50, Лeлик
ваше solnce
офф:Каролин,не могу подсказать по теме но для себя нашла парафинотерапию из серии российской косметики "Красная линия",там просто наносишь как маску и потом отшелушиваешь.Хороши­й заменитель без заморочек:))) 13.04.2009 14:17:54, ваше solnce
У меня что-то подобное было)США производства)называл­ось тоже типо парафиновая маска..Но чего-то результат не особо уж..:) 13.04.2009 15:18:39, Karolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!