Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zabava_krs

Реально ли самой делать вакуумный массаж?

Уважаемые девушки!
Есть ли здесь те, кто самостоятельно практиковал массаж проблемных зон специальной банкой для вакуумного массажа? Реально ли делать его самой в домашних условиях? Если да, то какие средства использовать дополнительно, есть ли эффект от этой процедуры и надолго ли его хватает?
12.03.2009 17:15:06,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нереально. Самой не удастся равномерно обработать всю поверхность, кроме того можно повредить кожу и сосуды. Потом, это очень болезненная процедура, мне кажется, человек сам себе такое сделать не сможет. 13.03.2009 10:11:22, Фиолетта
я пробовала делать, у меня нифига не получилось....ну и бросила я это дело, делаю обычным массажером, вернее крем разгоняю ) 13.03.2009 09:53:01, Lencha33
zabava_krs
с обычным массажером я тоже дома себе делаю. только вот что-то эффекта не вижу 13.03.2009 10:51:25, zabava_krs
gera
а вы не просто круговыми движениями елозьте по попе, а хорошенько прикладывайте усилия, чтобы разгонять кровь, разогревать кожу, и разбивать жировые отложения:) Ощущения не самые приятные, м.г быть маленькие синячки, но зато эффект дает хороший.
Все движения делать снизу-вверх
13.03.2009 11:03:09, gera
zabava_krs
в принципе, я так и стараюсь делать, как вы описали. правда, на попе не очень хорошо получается-трудновато там самой достать :) надеюсь только на то, что мои усилия всё же окупятся в конечном итоге. 13.03.2009 11:27:03, zabava_krs
gera
а вы не стойте столбиком, когда массажируете попу:) Наклоняетесь слегка вперед, роассабляете ту ногу, полупопие которой будете массажировать. И вот до ощущения покалывания массажируете. 15.03.2009 10:20:05, gera
а такой штукой по ссылке никто не пробовал? 12.03.2009 21:36:51, Bekki
Крёстная
не надо. Я вм больше скажу - и массажиста для вакуумного массажа надо тщательно искать (по рекомендациям) 12.03.2009 20:03:17, Крёстная
А из каких соображений Вы это говорите? 13.03.2009 00:37:06, Картина
arte, за Крестную
из разумных :) 13.03.2009 00:43:28, arte, за Крестную
Крёстная
+ самых лучших побуждений :-) Если задницы не жалко, то идите к первому попавшемуся конечно... Сосуды вещь хрупкая... 13.03.2009 09:55:39, Крёстная
У меня сосуды на ж...(сорри,на боковой поверхности ягодичной мышцы) после такого массажа вылезли.Причем массажист был проверенный и опытный,не раз делала у него раньше другие виды массажа.Так что больше не рискую и другим не советую.Мне говорили,что такой массаж появился сравнительно недавно как альтернатива классическому,чтобы внести разнообразие в прайс-лист,но его полезность еще не доказана.А вот вред иногда случается.Некоторые массажисты вообще от него отказались. 15.03.2009 23:56:30, blondinka
zabava_krs
тогда какой вид массажа предпочесть в борьбе с пресловутым целлюлитом? пробовала делать себе медовый-но, видимо, слишком трепетно отношусь к себе, боюсь больно сделать, нужно, чтобы кто-то на мне делал. есть мысли попробовать лимфодренажный (т.к. есть мысли, что проявления похожи на застой жидкости), от антицеллюлитного отговаривают-говорят, сильно травмирует и растягивает кожу. 12.03.2009 23:59:20, zabava_krs
gera
и медовый тоже нельзя самой себе делать! :) 13.03.2009 10:06:34, gera
Многие массажисты при антицеллюлитном массаже как раз применяют банки (пневматические). Я и несколько моих знакомых опробовали их на себе, эффект действительно есть, кожа наоборот подтягивается (не могу точно сказать, за счет ли усиления кровоснабжения от массажа или применяемых после кремов), и жир точно уходит.
Но, я вижу, тут несколько голосов против. Очень хотелось бы знать, почему. Может, я чего-то не знаю..
13.03.2009 00:43:26, Картина
Чуть выше ответила,почему. 15.03.2009 23:57:34, blondinka
Голоса не против массажа, а против самомассажа в его силовых и травмоопасных вариантах. К сожаленю, самому трудно контролировать состояние сосудов и кожи. Болевая чувствительность у всех разная, опять же есть какое понятие как анатомия. В случае массажа это и направление мышечных волокон, и крепление их и расположение и состояние сосудов. При неграмотном (бесконтрольном) использовании вакуумного, медового и прочих силовых видов вреда можно нанести больше чем пользы. Грамотный специалист действительно может добиться хороших результатов в коротких сроки. 13.03.2009 12:27:59, Miss_ka
Реально! Делать можно на масло и даже на гель для душа. Эффект есть, особенно первые 2-3 месяца. Максимальная травма - полопавшиеся капиллярчики, но это только если оставлять банку на месте, а если непрерывно двигать, то маловероятно.
Лучше перед банками немного разогреть, промять руками. А после нанести антицеллюлитный крем.
12.03.2009 19:58:42, Картина
gera
лучше не надо..:) 12.03.2009 18:21:37, gera
zabava_krs
почему? есть вероятность самой травмировать кожу? 12.03.2009 18:24:39, zabava_krs
Хуже, есть вероятность травмировать сосуды... 12.03.2009 18:49:08, Miss_ka
zabava_krs
:( 12.03.2009 23:59:33, zabava_krs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!