Раздел: Уход за телом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lafayette

Программа красоты на 2,5 месяца

У меня есть стратегическая задача – в начале июня в связи с несколькими предстоящими событиями мне очень хочется выглядеть необыкновенно хорошо :)
Сейчас думаю, как мне выстроить план наведения этой самой красоты, чтобы все получилось к обозначенному сроку.
Основные проблемы. Килограмм 5-6 явно лишних. Целлюлит средней тяжести на животе и на внутренней стороне бедер (выглядит нестандартно:)). В плане самочувствия – хронический гастрит и дисбактериоз кишечника, на них я давно плюнула, не лечу и ем что попало, что, конечно же, неправильно. На лице за последний год проявились первые признаки того, что мне уже не шешнадцать: морщинки под глазами, что-то на лбу намечается. Кожа сухая по типу и бледная после зимы.
Пока планирую в порядке эксперимента месяц правильно питаться (т.е. ничего жирного, жареного, острого и т.п.), алкоголь заменить минералкой. Физическую активность увеличить с полутора до 3-х раз в неделю.
С чего бы вы начали? Какие бы процедуры обязательно включили бы в программу при таком раскладе? Приветствуются любые советы.
Общий комментарий: время то у меня есть (загруженность на работе средняя, никаких поездок на время программы не намечается), а вот денег не очень много. Т.е. их предполагается тратить на самое необходимое. Например, может быть один курс какого-нибудь массажа или других салонных процедур.
12.03.2009 11:54:41,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
Юль, всё нижесказанное плюс купить таки шмотку какую новую... На неделю моды сходи (23 марта в Гостинный), потусуйся там, настроение поднимется, мозги на место встанут (на тему шоппинга и стиля хотябы). Купи сыворотку под крем новую (чуть термоядернее, чем обычно пользуешься) и курсом как раз пару месяцев. Поделай микродерму раз в неделю (лучше в салоне, но можно и домашним набором купить) Сауной лучше не увлекаться, потому что весна - время простуд, а после сауны лучше сразу в тёплую машину и домой. 12.03.2009 20:11:51, Крёстная
Крёстная
Кстати, что доктор говорит на тему дисбака? Заведи "Примадофилюс" в холодильник, по 1 капсуле в день, если лень до врача идти. 13.03.2009 09:59:25, Крёстная
Lafayette
С доктором я последний раз на эту тему 2 года назад общалась, анализы сдавала и был какой-то курс лечения. И сейчас лень идти, это ты права. Из того, что я испробовала, б.м. нормальный эффект давал только Нормофлорин (тоже в холодильнике должен находиться). Всякие Линексы, Бифиформы и Хилаки - 0 эффекта. Думала сейчас его курс пропить, но он неудобный, зараза. Про "Примадофилюс" раньше не слышала, пошла гуглить и читать :) 13.03.2009 11:00:18, Lafayette
Крёстная
Primadophilus смотри. Я его везде с собой вобжу, перед выходом из дома вынимаю их хол-ка, заворачиваю в фльгу (чтобы хоть как-то холод сохранить немножко), по прилёту первым делом в отеле в минибар его кладу. Линексы и прочие Хилаки - это морская пыль 13.03.2009 11:44:26, Крёстная
+1, хорошая вещь, Нормофлорин, впрочем, не хуже точно. Это я по своим мелким сужу... 13.03.2009 12:08:41, АнглоГалка
Голубоглазка
Юль, и Эубикор посмотри для кучи:) я потребляю - мне нравится... 13.03.2009 11:38:29, Голубоглазка
кроме того, что Вы написали - радоваться жизни и не смотря ни на что быть счастливой!:) - для свечения изнутри, cпать, гулять, уход за лицом-волосами-руками хотя бы по чуть-чуть, но ежедневно - для свечения кожи, волос и ногтей:).
На самом деле, главное ЧУВСТВОВАТЬ себя прекрасной принцессой.
Вот и нужно создать себе это ощущение теми способами, которые эффективны именно для Вас. Мне дает это ощущение все вышеперечисленное)
12.03.2009 16:51:19, стихия
Юлия, могу предложить вам спец. программу по омоложению организма изнутри и снаружи. Если интересно - пишите 308935048 и звоните 8-916-487-64-27. Ирина. 12.03.2009 16:37:50, lanta
зачем такой удар по организму?:-)

если во всем (в привычном "режиме" питания)себе отказывать, да еще и физическую активность увеличить, то Вы к июню (а это через 2,5 месяца), конечно похудеете-подтянетесь, но, имхо, состояние психики у Вас будет не того-с.
раз уж у Вас договоренность:-) с гастритом и дисбактериозом, то я бы оставила и алкоголь (в виде красного сухого вина или водки, если душа принимает), и жареное, и острое - в разумных пределах. и сладкое.

собственно, совет:
1. по питанию:
- минеральная вода бэз газа;
- алкоголь таблетками не заедать (встречаются и такие варианты. лучше уж тогда не пить);
- после еды фрукты не есть;
- после 18 ч не есть вообще (жесть, конечно, но того стоит).

2. прочее:
- курс силового массажа;
- качать пресс+отжиматься+растяжка;
- гимнастика для лица;
- побольше гулять-дышать свежим воздухом;
- приятные для души/тела процедуры (читать, фотографировать, общаться, танцевать, ухаживать за мордочкой и т.п.)

upd: да, и вот еще можно добавить:

- с утра натощак стакан горячей или холодной воды (в разных методиках по-разному, т.ч. - на что организм будет правильнее реагировать), лимон туда Вам ни к чему)) - не добавляйте;
- на ночь замочить в воде геркулес (крупные хлопья, водой не увлекаться, чтобы не было "размазни"), утром добавить немного меда, есть с яблоком (чтобы не возиться и не тереть - можно вприкуску). это первым приемом пищи.
12.03.2009 13:08:34, UB40
arte, с бокалом красного вина :)))
Кхм, это не я написала;)?
У меня первяя реакция была: все прально, только надо это делать плавно и неспешно.

Оль, а почему фрукты не надо? Я их килограммами потребляю...
12.03.2009 23:53:09, arte, с бокалом красного вина :)))
prosit!

если не вдаваться в подробности:-)) о расщеплении, щелоче- и кислотообразующих продуктах, усвоении сахаров-крахмалов-.. и т.д. - короче, происходит пищевой конфликт химического характера и в желудке образуется брожение. поэтому сырые необработанные фрукты лучше употреблять за некоторое время до еды. а дыню - вообще отдельно ото всего.
13.03.2009 11:37:01, UB40
Крёстная
*фанатеет от прошутто-кон-мелоне*

Кошмар какой!!!!!
13.03.2009 11:45:55, Крёстная
ага!

а еще употреблять раздельно:
- крахмалы-сахара;
- жиры-белки;
- белки-углеводы;
- углеводы-кислое
и так далее, и так далее...

пожалуй, стоит сразу перейти на фотосинтез)) а у меня сегодня торт из рикотты и кедровых орехов с красным вином на вечер запланированы. что делать?!))
13.03.2009 11:58:41, UB40
Крёстная
я думаю безусловно ЕСТЬ !! :-) потом на танцах можно откатать )) 13.03.2009 22:32:04, Крёстная
танцев программой предусмотрено не было. заменю скручиваниями в домашних условиях)). 13.03.2009 22:56:29, UB40
Крёстная
поаккуратней со скручиваниями :-) позвоночник берегите :-) 13.03.2009 23:59:13, Крёстная
Lafayette
Их не вообще нельзя, их не нужно вместе с основной едой как десерт. Мне такое когда-то гастроэнтеролог говорил. Они вместе плохо перевариваются 13.03.2009 08:13:27, Lafayette
Afro
Юль, я так - коротенько, что может помочь - дальше редактируй сама.
1. Сколько возможно свежего воздуха и сна. (Прогулки за городом, Царицино, Коломенское - что тебе удобнее).
2. Все-таки правильное питание. Сейчас вообще будет куча зелени, овощей-фруктов. Не есть мучное/жирное/сладко­е. Мне кажется в твоем случае вес уйдет с этими ограничениями.
3. Спорт + сауна - 2/3 раза в неделю.
4. Массаж - могу дать контакты хорошего мастера.
5. Пусть меня закидают тапками, но я бы походила в солярий начиная с апреля по 1 разу в неделю. Все-таки визуально не "перегоревшая", а просто кожа с золотистым оттенком выглядит здоровее белой.
6. Ну и побольше хороших впечатлений - книги, кино, друзья - это чтоб изнутри привести себя в красивый вид :)
Офф: Как твой weekend? И что с очками - пригодились?
12.03.2009 12:11:09, Afro
Валя, а можно мне контакты массажиста?:))) 12.03.2009 16:09:40, angeL
arte
Боже мой, какие люди!!! Глазам не верю ;) 12.03.2009 23:57:45, arte
Lafayette
Спасибо за советы, конспектирую :). Уик-энд был просто волшебным. Фотки пришлю. Очки купила на вылете в Дьюти Фри в Домодедово. Простой Рэй Бэн с максимальной защитой, и они очень пригодились. Без очков вообще невозмножно - солнце шпарит и от снега отражается. 12.03.2009 12:22:43, Lafayette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!