Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не растут брови

Всем доброго времени суток! Так рада что наконец-то зашла сюда :) Просто кладезь информации!
Пожалуйста, посоветуйте, что делать - у моей мамы совсем не растут брови. Были выщипаны в молодые годы, и больше не растут. Ей надоело ходить с "ниточками"! Да еще и форма такая страная :( Я внизу в темке кое-что почитала, но у мамы точно нарушение какое-то, т.е. кроме этой несчастно ниточки брови не растут совсем. Ннадобности выщипывать нет...
19.01.2009 17:04:04,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
не расти они могут по разным причинам. напр, гормональная причина и другие. Соотв., все-таки можно попробовать стимуляторы-отшелушиватели.
Но в таком случае проконсультироваться у дерматолога (возраст и все такое) и ее текущего косметолога.
Нельзя/можно в зависимости от состояния кожи, рода деятельности (копание грядок на фазенде с апреля до октября на солнце, отдыхи на морях среди зимы и т.д.) и других заболеваний, противопоказаний на фоне заболеваний и приема лек-в, применяемого ухода в данный момент.
допустим, спросить, что хотелось бы попробовать (на лицо) продукт с альфа-гидрокси-кислотами аха (гликолиевая к-та) и хорошей дозой витС (естер), витЕ (токотриенол - самый эффективный вариант). И что доктор или косметолог об эотм думают в ее случае (гликолиевая к-та)?

Хорошая формула без ретинола для возраста после 45 лет у Перрикона. Ее можно на брови.
и на лицо смазать, если доктор вообще даст добро.
Это для лица формула, но брови от нее тоже бешено растут :)) я пробовала :)) (из-за того, что концетрат, дык редко использую, ~ раз/мес по 1/3 копеечной монеты. Если ей, то с монету на все лицо)

PerriconeMD Concentrated Restorative Cream (Vitamin C Ester)
на ночь использовать.
прекрасно переносится чувствительной кожей.
жирно нельзя мазать, елси на брови. Только по верхней части брови, по чуть-чуть.
Если на все лицо, то область глаз, губ не мазать и тоже учитывать, что концентрат в смысле наносимого размера.
60 мл концетрата - надолго хватит. Говорят, что в ЦУМе есть или какой там у вас крутой универмаг, не знаю :)

Если посещает солярий (есть такие дамы), то нельзя такой продукт. Человека, посещающего солярий, невозможно заставить "надевать" санблок. :)
Если проходит vitA-терапию в уходе (перепроверьте уход-крема), то тоже нельзя. Советуйтесь, вощем, в любом случае предварительно с дерматологом, косметологом.

это лишь название продукта, от которого реально прут брови. (отшелушивание гликолиевой + хороший набор вит С и Е, и жирн кислот и прочее), а не прямой совет к применению.
21.01.2009 06:12:16, lipa
Липа, спасибо огромное! Я перевариваю информацию пока :) 23.01.2009 15:29:06, Тафи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!