Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каша вредно или полезно в плане красоты и здоровья?

Я на работу приезжаю часам к семи, а то и раньше, дома есть ничего не могу. На работе дают завтраки - каши на молоке. Как думаете, если не добавлять масло, так можно питаться по утрам или лучше уж ничего не есть до обеда?
Других вариантов нет, с собой привозить еду нет никаких сил.
13.01.2009 08:00:05,

105 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
только органик овсянку на воде и все. разве трудно ее водой разбавить? 17.01.2009 20:11:12, ноу хау
lipa
творог.

масло в кашу растительное.
17.01.2009 02:45:42, lipa
Ничего есть до обеда - это самый плохой вариант для здоровья.
Любая каша (кроме, пожалуй, только манки) полезна - там много клетчатки и витаминов.
Если не добавлять сахар, и если у вас нет непереносимости коровьего молока, каша на молоке -один из лучших диетических вариантов для завтрака.
14.01.2009 13:36:54, nativa
лучше чем голодать. Потом язву что ли лечить...
Разнообразить можно всякими йогуртами, кефирами, творожками с собой. Сухофрукты, сухарики..
13.01.2009 21:02:57, Иероглиф
Энн
утренняя каша- поцелуй желудку. это гут 13.01.2009 20:33:17, Энн
А что конкретно вас в этих кашах беспокоит?
Если крупы, то их все равно надо в питание включать. Гречка, пшено, овсянка - цельнозерновые, значит и витамины В, и волокна. Рис белый не цельный, но если вы не едите исключительно бурый в остальной жизни, то почему нет? Манка да, пользы нет, но и не яд:) - просто калорийный балласт, точно такой же как булка, бутерброд, кучка печенья или кусок пиццы. Но альтернативы часто кажутся вкуснее:).
Молоко и сахар? Если нет медицинских показаний, по которым эти продукты исключаются, то надо все-таки смотреть не отдельно на каши, а на рацион дня-недели-месяца. К примеру, если вы едите каш и только на воде, а потом позволяете себе добавить немного молока и сахара в кофе, то это равно каша с молоком и немного сахара + чай без всего.
Если смущает жирность каши, просто посчитайте. Столовская порция около 300 г, каши варят с очень большой долей вероятности не на цельном молоке. То есть молока жирностью 3,2% в этой порции 50, ну максимум 100 г. Значит речь идет о 2-3 г жира. Если вы жирами не злоупотребляете в целом, и особенно животными, то о чем беспокоиться?
Если смущают лишние калории и углеводы, то просто перераспределяете питание в течение дня, учитывая что де-то 350 калорий и основная порция сложных улеводов пришлись на завтрак. Тода например, перекусываете яблоко-груша-апельсин или кефир-йогурт, а обедаете курица-индейка-рыба с овощами без картофельно-крупяных гарниров. Учитывая, естественно, что у вас обычно принято на ужин.
Если к этим кашам физиологическое отвращение или какой-либо мощный психологический ступор, то лучше их просто не есть, не подводя под это научной базы:)
ИМХО:)
13.01.2009 16:58:50, nata1402
анюта2
Здравствуйте, я тут новенькая, читаю часто.
Почему именно от молока можно растолстеть? Жирность у него 3% (если обычное магазинное). Калорийность у него такая же как у кефира и вдвое меньше чем у 5% творога. Вместе с крупой, наверно, примерно как творог получится. Кроме того, там много белка, который в жир не переходит, как сказал знакомый диетолог. Но даже если он не прав - все равно это немного калорий.
Предположим, у вас в порции каши 200г молока, это 100 (может 150 ккал). А может и 100г, каши часто на молоке пополам с водой варят. В день женщине нужно порядка 2000 ккал, если она не занимается физическим трудом. Если на диете - порядка 1300-1500. Так или иначе их нужно из чего-то добрать, вы ж не святым духом питаетесь.
То, что каши не очень сладкие - это хорошо. Сахар и масло переходят в жир, их лучше поменьше. Если боитесь поправиться, не берите масло. Я долгое время время ела на завтрак кашу на молоке, без воды, обычно без масла и сахара - не поправлялась, после родов худела.

Люди, объясните мне, я чего-то не понимаю? И вообще интересно - что вы обычно едите на завтрак? Неужели есть что-то менее калорийное, чем несладкая каша, и это не огурец+морковка и стакан кефира?
13.01.2009 16:57:09, анюта2
про 2000 калорий ..Каждый выбирает сам, сколько калорий ему потреблять. Дорогой Наташе-Фиолетте не посоветую 2000. Обосновывать долго. Наташ, я думаю, ты уже решила для себя этот вопрос 13.01.2009 18:18:08, Afortunada
Ну как сам выбирает??? Есть же нормы, сколько человек потребляет в режиме "просто живет", в расчете на кг веса. Еда вообще-то для жизни нужна, не потому, что это баловство или разврат какой...

Не берусь утверждать, но +- 2000, кажется, примерно среднестатистическая норма женская...
13.01.2009 18:22:21, АнглоГалка
Галя, именно потому, что у всех абсолютно разная скорость метаболизма и режим "просто живет", число калорий в день, ИМХО, стандартизировать смысла нет. Кто-то выгуливает активную собаку, играет с ней, а кто-то заваливается спать на 20 часов. И для каждого это "просто жить". Плюс еще состав тела у всех разный. У Астеника и гиперстеника одной массы совершенно разная пропорция мышцы/жир/вода..мышц­ы потребляют больше, ну итп. 13.01.2009 18:26:56, Afortunada
Любопытная Варвара
Это понятно, но если человек занимается физическим трудом, то нужно еще больше чем 2000. Даже если обмен веществ плохой - я думаю не меньше 1000-1500. Это я к чему - выгадывать 50-100 ккал за счет нормальной здоровой еды как-то странно, ну если это не кратковременная диета. Я предпочитаю отказаться от сладких йогуртов, сахара в чае, сладкие фрукты заменить на овощи. А молочные нужны по-любому, хотя бы из-за кальция, если вы не едите охренительное кол-во капусты или глюконат кальция. Cильно обезжиренным молочным продуктам не доверяю, да и невкусные они.
А кто больше потребляет - астеник или гиперстеник?
13.01.2009 18:52:17, Любопытная Варвара
гиперстеник конечно 13.01.2009 19:17:58, Afortunada
Ну дык о среднем числе же речь шла... Да я не спорю. 13.01.2009 18:30:31, АнглоГалка
Я так понимаю, что в каше состав негармоничен, то есть переизбыток углеводов (крупа-сахар) плюс жир из молока. Отсюда высокая калорийность и минимум пользы. То есть весь этот завтрак пойдет в откладывание жира.
Говорят, многие сидя во время поста на кашах, сильно поправляются.
13.01.2009 17:22:06, Фиолетта
Любопытная Варвара (anuta2)
Начисто исключать жиры и углеводы в течение длительного времени тоже ведь неполезно. Согласно современным правилам диетологии большую часть калорий человек должен получать из углеводов (лучше сложных, которые - крупы, прадвда манка в меньшей степени), жиры тоже необходимы в небольшом количестве (есть в организме какой-то липидный обмен, конкретно не скажу). И оно не может полностью перейти в жир, потому что даже во время сна расходуются калории на поддержание жизнедеятельности организма.
Те, кто поправляются во время поста - может они МНОГО углеводов едят и хлебушком закусывают? Если на каше сидят - это значит 3 раза в день каша?
Для меня тарелка каши на завтрак, хорошая такая порция, была хорошим вариантом с детства лет до 30, без сахара, иногда с маслом. Но я и хлеб с маслом ела, и вообще немного обжора, не каждый день, правда. Фигуре не вредило, хотя в юности был лишний вес (это я к тому что я не патологический дистрофик). Но в общем, конечно, от организма зависит.
Сейчас каши действительно надоели немного))), но иногда ем. Мне кажется, небольшая порция каши не повредит, можно посмотреть на эффект. И в любом случае, это лучше, чем отсутствие завтрака, опять же, согласно современным правилам диетологии.
А что вы обычно на завтрак едите?
13.01.2009 18:20:55, Любопытная Варвара (anuta2)
Начисто исключить жиры и углеводы не удастся - в вареном мясе или рыбе этого жира тоже предостаточно, да и в овощные салаты я добавляю растительное масло. Я предпочитаю, чтобы еда была более сбалансированной. Обычно ем дома нежирный творог с зеленью и кефиром или с корицей и медом или овсянку на воде.
Сладкие булки не ем, а каши с молоком и сахаром на мой взгляд от сладких булок по полезности недалеко ушли, потому и переживаю.
14.01.2009 08:31:28, Фиолетта
про углеводы в кашах.

Небольшой нюанс. Я не ем после 18.00. Видимо поэтому сложные и долгие углеводы из каш не откладываются в жир..Да, вот еще. На гречке похудеть значчительно сложнее, чем на овсянке (проверено на опыте)
13.01.2009 18:19:57, Afortunada
absoliutno naoborot dlia menia 13.01.2009 20:45:03, prohozhi
Угу, я пухла просто на кашах на воде в пост... 13.01.2009 18:09:19, АнглоГалка
Да Вы правы, вот и nata 1402 чуть выше все верно пишет. Меня бы смущала перспектива есть все время одно и то же на завтрак, если это не самая любимая еда (в принципе, я годами ела хлопья низкокалорийные с виноградом и молоком 0.5%). Сие разнообразилось иногда маффином, ну вообще какой-нить булкой. Примерно соответствует овсянке на том же молоке ;))

Ну и есть люди, которым не нравится вкус молочной каши, я так понимаю.

И наконец, есть у нас героини, питающиеся на завтрак гречкой с кефиром - это, имхо, немного полезнее описанных выше альтернатив. (Девы, я без всякой иронии!!!)
13.01.2009 17:12:13, АнглоГалка
здесь все-таки есть нюанс - маффин никак не соответствует овсянке на молоке, он манке практически идентичен 13.01.2009 17:27:19, nata1402
Чесслово, маффин был исключением. Я имела в виду овсянку-хлопья.. 13.01.2009 18:08:52, АнглоГалка
arte
Я думаю, что по-любому лучше съесть 2 ложки каши, чем не есть ничего. Даже подозреваю, что не только 2, но и 5 ложек на фигуре не отразятся, зато благотворно отразятся на желудке :)
Альтернативно я беру с собой из дома йогурт или творожок - испортиться он по дороге не успевает. Можно питьевой йогурт - вроде и не еда :))) Банан можно, если ты их ешь. Мне вообще кажется, что есть на рабочем месте не стОит, а вот перекусыватъ очень даже можно.
А вообще я с Галкой согласна, я бы уже давно начальство озаботила на этот счет. В смысле, продумала бы все до мелочей (так, как мне удобно :)) и пришла бы с готовым решением.
13.01.2009 16:29:42, arte
Я стараюсь есть кашу каждое утро, обычно овсяную. Мой тренер советует начмнать каждыое утро с каши. Варю на воде, а потом уже в готовую добавляю несколько ложек молока и маленький кусочек сливочного масла:))). Пока лишнего веса не наблюдается, тттчнс:))) 13.01.2009 15:39:13, angeL
Polaris
А в столовую со своей едой совсем-совсем не принято ходить? или просто неудобно? у меня на прошлой работе была аналогичная ситуация, да, было очень неудобно, но пересилила себя, ходила с сослуживицами. Они брали в столовой, а я носила еду с собой, сидели за одним столом и ели. И ни разу мне никто ничего не сказал, даже косо никто не посмотрел. Это не вариант для Вас? Кстати, не думаю, что они варят кашу на 100%ном молоке, скорее всего наполовину водой разбавляют. 13.01.2009 15:30:18, Polaris
Это не наша столовая, а столовая бизнес-центра. Конечно меня охрана не выведет, но это очень непринято, точно будут косо смотреть.
Судя по вкусу, молока в каше много.
13.01.2009 15:46:08, Фиолетта
Polaris
ну тогда я бы не рискнула с собой носить 13.01.2009 19:18:15, Polaris
А вообще, Наташ, можно ведь переговорить с начальством, чтобы меню разнообразили? Конечно, сумма небольшая, но...

Я че-та не понял, каши можно есть в отдельном помещении? А свою еду туда нельзя принести, ну или держать на работе, к примеру, пачку хлопьев и молоко в хол-ке, или там сыр-фрукты, что ты ешь обычно?
13.01.2009 13:23:22, АнглоГалка
У нас есть столовая, но туда со своей едой приходить не принято. На рабочем месте никаких условий для хранения продуктов.
Я пыталась говорить со служащими столовой, но кашу на воде они категорически отказались варить - все едят молочную, еще и масла туда просят побольше положить.
Один раз убедила их хотя бы творог в чистом виде, а не в жирных сырниках давать. Неделю он был, но никто его не брал - теперь и его нет.
13.01.2009 13:58:22, Фиолетта
Дык не с работниками столовой надо, а с начальством! Кто-то же ими командует - у нас, к примеру, это высокопоставленный работник. Хорошо идти не одной. Мотивировать просьбу, полагаю, ты сумеешь? ;)) 13.01.2009 14:05:58, АнглоГалка
Столовая к нашей конторе отношения не имеет, просто столовая бизнес-центра. И единомышленников у меня нет. 13.01.2009 14:09:46, Фиолетта
А, сорри, я недопоняла. Ну ей-Богу, Нат, я бы термос брала или еще чего. Для меня обходиться без завтрака не вариант вообще.

И организовала бы народ на покупку хол-ка, а в идеале - организацию небольшой кухоньки типа.
13.01.2009 14:32:32, АнглоГалка
Галь, ты о политической карьере не думала? 13.01.2009 14:40:27, Afortunada
Это потому, что я без завтрака не обхожусь? ;)) Думала. 13.01.2009 14:53:32, АнглоГалка
червячок
потому что ты на раз организовываешь покупку холодильника)) 13.01.2009 15:00:04, червячок
Я - не организовываю. Я предлагаю Наташе организовать! Чувствуешь разницу? ;)) 13.01.2009 16:12:18, АнглоГалка
червячок
Ну тада точно в Президенты) 14.01.2009 17:53:54, червячок
(с надеждой) а в премьеры можно? 16.01.2009 16:05:14, АнглоГалка
червячок
косу вокруг головы хочешь?))) 16.01.2009 17:28:34, червячок
именно. 13.01.2009 15:32:44, Afortunada
Наташа, ты забыла об одной каше - перловке..только не говори, что гадость - Инет пишет, что способствует выработке коллагена..

Кстати, о здоровом питании - я еще печеные яблоки люблю. Тоже полезны и низкокалорийны. Не спрашивайте, как готовлю - забрасываю в пароварку на 15 минут. Можно добавить пару орешков или чуть-чуть изюма (султан). ВКУУУУУСНО
13.01.2009 13:20:11, Afortunada
Перловку ненавижу и варить ее долго. Но попробую, раз так полезно. Мне всегда казалось, что она грубовата и пользы в ней никакой.
Яблоки люблю, но мороки с ними много. Ем сырыми.
13.01.2009 13:54:32, Фиолетта
Смотря как готовить:) есть прекрасный способ, но каша готовится 6 часов:) тихо, на водяной бане. очень нежно и вкусно. 13.01.2009 23:08:08, Чернобурка
Эх, как я люблю молочные каши с сахаром. Любые. Много. Поэтому я толстая:( Я для себя эти каши исключила. Только крупу на воде, без всего ем. 13.01.2009 13:17:15, Mercury
omg 13.01.2009 13:52:45, Фиолетта
lipa
О_о

два раза ))
17.01.2009 02:49:02, lipa
Аленьк-ий
наташ, а мюсли ты тоже не уважаешь? можно завести коробки на работе и заливать чем нравится: молоком, соком, водой, йогуртом 13.01.2009 13:14:55, Аленьк-ий
Я не переношу грубую клетчатку - сразу покрываюсь прыщами и живот начинает болеть. Могу только вареные каши есть. 13.01.2009 13:52:17, Фиолетта
я бы не ела каши на молоке. Извини, но не вижу проблемы положить кашу в маленькую пластиковую коробочку. Каши для красоты- очень полезно. По утрам (за редчайшим исключением) только их и ем..никакого молока - цельное зерно на воде..
либо гречка залитая кефиром
13.01.2009 13:11:36, Afortunada
Грёмдыхана Быблогрузева
я вот часто слышу про гречку на кефире? А чем она так полезна? Как это сготовить? И вкусно ли оно?
Спасибо
13.01.2009 13:52:47, Грёмдыхана Быблогрузева
просто гречка заливается просто кефиром..Вкус зависит от пропорции, ну, и жирности кефира..Все это отсаляется на ночь - утром естся комнатной температуры..Мне нравится, но зимой горячая с арахисовым маслом и куочком цельнозернового хлеба (без дрожжей) кажется более подходящей 13.01.2009 14:44:07, Afortunada
Наташ, сырая гречка заливается кефиром? Она твердая остается что ли? 13.01.2009 15:05:01, Фиолетта
неа, она разбухает как надо..опять-таки зависит от кефира..но то, что организм тебе скажет спасибо после нее - гарантирую. 13.01.2009 15:33:52, Afortunada
МАМА! Надо попробовать, неужели это можно есть??? Я сорри, конечно... и я люблю кефир очень, но... 13.01.2009 15:54:57, АнглоГалка
candle
Тоже люблю кефир, и вот так заваренную гречку обожаю! Чесслово. Солить-сахарить не надо, ага. 13.01.2009 20:59:50, candle
везука:) а я не люблю кефир:( 13.01.2009 21:03:24, *Katherine*
я кефир пью для полезности, но вот такое есть...гмм..не смогу 13.01.2009 21:13:28, Иероглиф
Я для полезности покупаю иногда (редко), так и выбрасываю обычно недопитый:( Но я вредная такая, оправдываюсь тем, что организм не любит:) 13.01.2009 21:17:04, *Katherine*
Галь, попробуй..напишите потом, ладно? 13.01.2009 16:21:59, Afortunada
Наташ, тебя ждала. И что, эту кашу есть холодной? 13.01.2009 13:51:07, Фиолетта
если положить туда ложечку меда или смешать с печеным яблоком - будет завтрак-десерт..Можно еще термосок купить..это я все к чему - при желании находтся возможности, при нежелании отговорки..(ну, сурова я немного, есть такое, к себе, кстати, тоже :-))) 13.01.2009 13:55:25, Afortunada
Понимаю. Я потому и спрашиваю, что сомневаюсь в пользе таких завтраков. Попробую приносить с собой, тем более я на машине.
Просто готовить лениво и так времени не хватает ни на что.
13.01.2009 14:00:58, Фиолетта
Наташ, гречку ж можно сразу в термосе и готовить. Засыпала, залили и баиньки..А утром термос в машину закинула..Только вот мыть этот термос- ребус 13.01.2009 14:39:44, Afortunada
VIOKI
я б умерла наверно, с детства не переношу каши и запах каш. Вообще, читаю вот уже второй топ по поводу питания, понимаю, что вы просто молодцы - я так не умею, я выросла на другой пище, любимый с детства бутерброд - хлеб + масло + аджика (настоящая, красный острый перец и много-много специй и пряностей). Я люблю соль, я люблю специи, пряности, а вот кашааа... :(
Интересно (риторически), а вот можно поменять кардинально вкусовые пристрастия? и как это сделать?
13.01.2009 12:39:30, VIOKI
Крапива
Вынужденно попасть в жесткие рамки на довольно продолжительный срок. Например, заболеть.
Первый раз вкусовые пристрастия я поменяла на 6-м примерно месяце беременности, потому что ничего острого, соленого, жареного и прочего организм не принимал в принципе. Вот тогда я начала есть вареные овощи, кашу и рис. До этого - ни за что и никогда.
За время ГВ "ушел" весь сахар и сладости. И практически не вернулся. До этого три ложки в чай были нормой:)
А мигрень полностью лишила меня красного сухого вина:( и ограничила в сыре, помидорах и шоколаде.
13.01.2009 16:29:32, Крапива
Я поменяла около года назад, когда в фитнес-клубе взяла личного тренера. Сложнее было не исключать какие-то вредности, а наоборот, привыкать к тому, что никогда не ела 13.01.2009 15:41:26, angeL
Царевна СмеЯна
я поменяла. кардинально. общага в 16 лет приучила к человеческой пищи после индивидуального родительского стола. (мама до 16 лет мне готовила отдельно, т.к. "это я не ем.. а тут что-то плавает.."...
второй пересмотр пришел к 28 годам.. когда перешла на зелень, оливковое масло, зеленый чай и ты ды под влиянием мамы...
13.01.2009 13:26:06, Царевна СмеЯна
Грёмдыхана Быблогрузева
моя имха: вкусовые пристрастия - вопрос привычки, обычно заложенной в детстве. При хорошей мотивации меняются элементарно. Сама отучила себя от соли (мама солила все и много, я не солю вообще), сахара в чае/кофе (это было святое в детстве), приучила к чесноку в больших количествах. На то, чтобы привыкнуть уходила пара месяцев. Потом даже желание не появляется посолить рис или подсластить чай. 13.01.2009 13:04:11, Грёмдыхана Быблогрузева
червячок
Как я с тобой согласна! Если каша, то только гречневая, жареная с луком и грибами)
Предполагаю, что в пристрастиями ничего не сделаешь в нашем возрасте. Хотя, говорят, что есть продукты, любовь к которым приходит с возрастом, т.е. если не пылаешь чувствами к оливкам, то надо периодически пробовать (раз в год) и может накрыть..)
13.01.2009 12:55:10, червячок
VIOKI
да, вот расширить вкусовые пристрастия легко - японскую кухню полюбила, от китайской просто тащусь... аж до трясучки :) (от правильной китайской) 13.01.2009 12:57:45, VIOKI
червячок
но, расширить, в духе здорового питания у меня плохо выходит( полюбить салатный лист я могу только если он полит оливковым маслом, посыпан свепомолотым черным перцем, сбрызнут лимоном, а еще лучше - в него завернут козий сыр)))) 13.01.2009 13:02:23, червячок
VIOKI
точно ! :)))) СЕСТРА! 13.01.2009 13:13:57, VIOKI
Аленьк-ий
идеальный вариант при любом раскладе. 13.01.2009 11:34:24, Аленьк-ий
При таких вводных данных, по-моему, каши- это просто идеальный вариант (в плане здоровья, в первую очередь, для красоты тоже хорошо), немного молока и сахара нестрашно.. Голодать при таких нагрузках, тем более до головокружения- это насилие над организмом... 13.01.2009 10:38:57, kleony
Царевна СмеЯна
Наташ, каши - это правильные углеводы. тем более с утра они то и нужны. Меня бы кто кормил.. Я все собираюсь варить себе по утрам, но утренние разводы детей по образовательным учреждениям напрочь съедают все мое время.... 13.01.2009 10:25:44, Царевна СмеЯна
Грёмдыхана Быблогрузева
если купить мультиварку, то в ней очень просто готовить кашу вообще без вашего участия! То есть абсолютно. С ночи закладываете продукты, указываете время, к которому каша должна быть готова, утром получаете вкуснейшую, ароматную, свежесваренную кашу. Мы каши не ели раньше, но с приобретением этого девайса подсели всей семьей. Так просто и вкусно раньше было невозможно, а сейчас - всегда и вообще без усилий с моей стороны. 13.01.2009 13:06:20, Грёмдыхана Быблогрузева
Царевна СмеЯна
у меня есть не используемая ПАРОварка. это не то? 13.01.2009 13:08:19, Царевна СмеЯна
Грёмдыхана Быблогрузева
нет. Пароварки на то и пароварки, что не используются. Сама свою подарила.
Мультиварка - совсем другое. Прошу прощения, просто нет сил уже в сотый раз описывать все прелести этого чуда. Поищите в технике, там было много дискуссий.
13.01.2009 13:29:23, Грёмдыхана Быблогрузева
Я варю в пароварке. Варю - громко сказано - засыпаю крупу кипятком и включаю на время..иду заниматься своими делами. Утром порцию каши в микроволновку. 13.01.2009 13:13:13, Afortunada
Грёмдыхана Быблогрузева
А в мультиварке вы все складываете ночью. и ставите ей задачу приготовить кашу через 9 (условно) часов. Она строго к этому времени и готовит, НА выходе просто чудо,а не каша. Свежая, дышащая, благоухающая. Очень вкусная, усилий - ноль. 13.01.2009 13:30:53, Грёмдыхана Быблогрузева
ну, есть и пароварки, которые до утра держат тепло...просто у меня старая модель 13.01.2009 13:42:03, Afortunada
Грёмдыхана Быблогрузева
согласна, есть такое.
Но функция таймера - отложенного во времени приготовления пищи - удобнее. Потому что получаешь не сваренную 10 часов назад кашу, которая подсохла и разбухла, впитав в себя уже все молоко, а только-только-только приготовленное блюдо.
Мультиварка имеет и таймер, и подогрев уже приготовленной еды на случай, если вы не вышли к завтраку в назначенное время:)
13.01.2009 13:51:48, Грёмдыхана Быблогрузева
дык и не спорю :-))) 13.01.2009 13:56:36, Afortunada
Царевна СмеЯна
о это неверное то что мне надо... 13.01.2009 13:27:45, Царевна СмеЯна
Если все равно встаешь детей развозить, почему бы с ними не позавтракать? 13.01.2009 10:31:47, *Katherine*
Царевна СмеЯна
мы завтракаем кофем/чаем.. они то свои каши потом едят в саду/школе...а я вот :(( лечу на работу и по дороге только мечтаю :((( теоретически конечно можно вставать еще на полчаса раньше... но с учетом того что я из клуба возвращаюсь обычно к 23.30... для меня это из ряда фантастики... 13.01.2009 10:37:12, Царевна СмеЯна
понимаю:) 13.01.2009 10:47:09, *Katherine*
А ты вообще ешь\любишь такие каши? Я имею ввиду, если абстрагироваться от "боюсь поправиться"? Для меня на молоке - беээээээ:( Поэтому вопрос отпал бы сам собой. А у тебя как?
С другой стороны не есть до обеда это однозначно плохо.
13.01.2009 10:20:24, *Katherine*
Я могу есть каши с молоком. Для меня это непривычно и кажется слишком жирно-сладким, но есть могу. Почти без отвращения. 13.01.2009 10:35:35, Фиолетта
Тогда понимаю! Понимаю опасения по поводу набрать вес. Если психологически непривычно, сладко, жирно, может быть и вправду это не совсем твоя еда. Но можно попробовать! А вдруг окажется, что именно такое твой организм и ждал давно:) и отлично такую еду "сожжет" тебе во благо=энергию, а не лишние см:) 13.01.2009 10:45:57, *Katherine*
Мне кажется, что если калории посчитать в каше даже с молоком и сахаром, а то и с маслом, то получится не очень много, до обеда вы эти калории успеете израсходовать скорее всего. 13.01.2009 10:42:59, kleony
Я думаю, все же ела бы иногда эти каши офисные. Овсянку уж точно - полезно и усваивается легко (не поправишься от нее), но вот именно молоко делает же овсянку такой... эээ. склизской - воспонимание о детсадовской каше. Пшенную тоже нормально. Рис, думаю, ты и так ешь. Полезность манной каши для меня загадка:) 13.01.2009 10:35:17, *Katherine*
Кать, ты пишешь, что ела бы иногда. Значит, например, раз в неделю бы ела, а остальное время до обеда сидела бы голодная?
Меня как раз пугает регулярность потребления настолько калорийного блюда.
13.01.2009 10:38:46, Фиолетта
гы:))) я голодная не умею сидеть:) Ем в 8-8:15, к 12-полпервого уже голодна - ем. Часто я ем , но не помногу. Как ты я бы не смогла, метаболизм другой, видимо. 13.01.2009 11:19:15, *Katherine*
natmet
Для меня это мУка... из каш ем только кукурузную... следущая - плов.
А по здоровью - исключить манную и пшенную. Остальное не критично. имхо.
13.01.2009 09:55:10, natmet
Не критично, несмотря на то, что там молоко и сахар? 13.01.2009 10:01:41, Фиолетта
natmet
Да. Все же основное в каше - крупа))) 13.01.2009 11:40:24, natmet
Крапива
и масло тоже должно быть в нормальном рационе. Каши - как раз еда для первой половины дня. 13.01.2009 10:08:51, Крапива
Мурзя
Для меня это было бы просто идеально. Я люблю каши, ем их почти каждый день. На красоту, здоровье и похудение именно они никак не влияют (если порция нормального размера и не на ночь :)) 13.01.2009 09:44:45, Мурзя
Я не против каш, но без молока и сахара. 13.01.2009 09:53:03, Фиолетта
Мурзя
И от каш с молоком и сахаром (с утра и немного) не растолстеешь. Я только такие и ем. 13.01.2009 10:01:47, Мурзя
Наташ, я бы каждый день не смогла, но, к примеру, два раза в неделю - овсянку и, скажем, пшенную ела бы, угу. (Гречку уважаю поджаренную тока) Мне кажется, при твоей физнагрузке это даже полезно.

Я если утром в спортзал, то с собой беру пару вареных яиц или, ооочень редко, хлеб с сыром, и тихо с кофием сгрызаю. Не вариант?
13.01.2009 09:12:43, АнглоГалка
Я ненавижу есть за компьютером, когда коллеги таращатся и приятного аппетита желают. Просто кусок в горло не лезет. Да и готовить все это дома в полшестого тяжело. А вечером я мертвая домой приползаю после трехчасовых пробок, даже бутерброд делать сил нет.
До обеда я могу держаться без еды, голова немного кружится, правда.
13.01.2009 09:17:44, Фиолетта
червячок
Наташ, а какие каши? Манка, по моему, не очень полезна и без масла. Гречку и овсянку очень рекомендуют. Другой вопрос, твой организм не будет противиться питаться кашами каждое утро? Я сама не завтракаю, но , знаю, что это вредно, да и к 12-00 уже готов слопать слона) 13.01.2009 08:55:14, червячок
Каши разные - манка, овсянка, пшенка, гречка, рис. Все с молоком, подозреваю, что с сахаром, но не очень сладкие на вкус.
Организм сопротивляться не будет, но мне кажется, что на таких завтраках запросто растолстеть можно.
13.01.2009 09:09:32, Фиолетта

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!