Раздел: Солярий, сауна, бассейн, пляж, автозагар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как подольше сохранить загар?

После отпуска приобрела чудный загар,который хочется поддерживать до след.отпуска:)
Реально это? или утопия?но уж больно красиво:)
Достаточно раз в неделю солярий посещать?или чаще? 10 мин хватит?:))
А может,надо мазать чем?
26.11.2008 14:35:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вообще никак, сама каждый раз страдаю:(
только солярием в небольших дозах поддерживать - раз в неделю вполне достаточно. Насчет времени - это вам виднее, оно от конкретного солярия зависит только.
28.11.2008 02:54:17, Oblako
не пользуйся скрабом :) 27.11.2008 19:38:29, Маро
LightBug©
я дам тему дочке почитать :) она тоже озабочена вопросом после Турции :) 26.11.2008 16:03:29, LightBug©
Наташа С.
Лен, я в крем для тела добавляю немножко автозагара. Солярием никогда не пользовалась, опасаюсь.. У меня всякие родинки + пигментация неправильная бывает. Собственно,из-за этогшо и добавляю автозагар в крем после отпуска на солнце - он сглаживает и выравнивает цвет. 26.11.2008 15:17:32, Наташа С.
+1 27.11.2008 13:00:44, Сэй Сёнагон
Ну это ж все ж не СОХРАНЕНИЕ загара:))
Но я попробую.А как его размешивать?
26.11.2008 17:29:03, Karolina
Наташа С,
А что такое созранение загара?.. Загар - это, грубо говоря, пигмент в верхнем слоое кожи, эпидермисе, защита от излишней солнечной радиации. Верхний слой всяко сгорает, особенно на солнце, близком к экваториальному, особенно у людей из северных широт. И этот слой отшелушивается. Всё. Чем жестче солнце и меньше влажность - тем быстрее отшелушится. Отшелушился верхний слой - все, копец загару:). Самый долгий загар - тот, который наименее травматичный, т.е. постепенно приобретнный летом на подмосковной даче:).
Я пользуюсь кремами для тела + автозагаром одних и тех же марок, посто в ладони замешиваю до равномерности и втираю в кожу, как обычно. Но только пока не сойдет неравномерность загара. Потом прекращаю.

Собственно, в Инете много советов по поддержанию загара. Есть среди них и солярий, но там противопоказания и огарничения есть. Вот несколько ссылок:

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-508/
http://kak-ya.ru/kriza/documents/kaksokhranitzagar
http://www.justlady.ru/beauty/1503
http://www.inmoment.ru/beauty/beautiful-body/sunburn.html
26.11.2008 21:07:20, Наташа С,
Анирам
Не, ну все же автозагар - это не цвет кожи, а цвет этого крема, намазанного на кожу :))) Он иногда неравномерно ложится, иногда противно пахнет...
Лично на мне загар держится очень долго. В прошлом году съездила на юг - загар держался до нынешнего летнего отпуска :), сейчас тоже хожу со следами от купальника, хотя с отпуска прошло уже почти полгода. А поддерживать загар специально действительно сложно, если кожа быстро белеет. В солярий можно, но целый год не находишься, да и, действительно, не всем это можно...
27.11.2008 15:17:07, Анирам
Наташа С.
Про автозагар - конечно, это не настоящий загар, понятно:). У меня тоже обыно собстенный загар долго держится, если я загораю:). Но последние годы уже стараюсь не выставляться, поэтому имею руки-шею-лицо-ноги ниже колен - загорелые, все остальное - нет:). Автозагар здорово помогает. Но я никогда не мажу только автозагар - всегда в смеси с кремом. Ну и я подобрала себе то, что на моей коже не пятнами, цвет соответствует моему м пахнет для меня не противно. И комфортно на коже. Только поэтому и делюсь, что и правда, выход:). 27.11.2008 17:43:26, Наташа С.
попробую все вместе:) 28.11.2008 13:12:47, Karolina
Vine
Не мыться! :)))) 26.11.2008 14:56:44, Vine
arte
Офф: Вика, с пополнением Вас :))) И дети у Вас красивые, и имена у них прекрасные :))) 26.11.2008 14:59:36, arte
Vine
Спасибо большое!
По старой привычке заглядываю в моду с красотой, эхххх ... :(((
26.11.2008 15:06:37, Vine
С прибавлением:)) 26.11.2008 17:29:36, Karolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!