Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шоппинг в Германии

Уважаемые девушки! Собираюсь в начале декабря на шоппинг в Германию. Какой город лучше выбрать? Пока остановилась на Берлине, чтобы до кучи осмотреть достопримечательности столицы. Какие магазины там лучше посетить, чтобы одеть себя и подростка-дочь? А рождественские скидки там с какого числа? Подскажите пожалуйста! Заранее благодарна!
20.11.2008 09:32:37,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем большое спасибо! 21.11.2008 15:57:06, Шопоголик
я выше ссылку дала на шоппинг маршрут, почитайте 21.11.2008 15:40:11, Иероглиф
HomaUfa
я просто в Берлине по Кудаму ходила, и стихийно сворачивала на улочки рядом (потому что там как раз были магазины с детской одеждой грудничковой и одеждой для бер-х - хватило выше крыши:) ездили в галерию лафайет и рядом торговые центры - не нашлось там нужного мне почти. насчет р-ра, может я мало уделила времени себе лично, купила толкьо одежду бер-ю и пару курток, но что-то мне там не запомнилось прям, чтобы очень много на крупных как я. 20.11.2008 14:51:58, HomaUfa
В Штутгарте тоже очень неплохой шопинг :) Скидки там раньше начинались с начала декабря, к середине декабря шли уже конкретные распродажи.
Как в этом году со скидками - не знаю (не поеду, к сожалению), но с чего бы им не быть )

В Берлине тоже очень классно, но он и побольше, а в Штутгарте можно за пару-тройку дней управиться )
20.11.2008 14:17:31, nativa
В Штуттгарте? Где? Дайте два!:-)
21.11.2008 10:58:31, Wühlmausi
Дык, везде :) Вдоль Кёнигштрассе насквозь, и по краям улочки.
А ещё по улице от главного вокзала, мимо большого книжного, если вам это о чём-то говорит :) - залезла в регу, вы тамошняя?
Бройнингер приятный магазинище там есть, недалеко от главного вокзала, если правильно помню. И распродажи всяких люксовых марок в декабре там были классные.
Если точные маршруты нужны - знакомую поспрашиваю, а то сама я там в прошлом году была - точных названий улиц сейчас не назову.
21.11.2008 20:11:51, nativa
Я в данный момент ещё какая тамошняя, но мой БОЛЬШОЙ таракан состоит в том, что шоппинг я люблю, как вышеуказанный таракан дихлофос:-(
В "большом книжном" Wittwer могу легко оставить 3хзначную сумму, а вот одёжки.... В Бройнингере я вообще теряюсь, он построен по планам кроличьей норы. А одёжки купить надо! Пошла я на прошлой неделе прицельно за одёжкой, а что купила??? Новый треккинг-рюкзак и новые альпенштоки....И новогодние подарки семье... Короче, сдайте явки! Чтоб было красиво, качественно, можно люксовые марки и чтоб не развалилось и не растянулось после первой носки-стирки.
22.11.2008 13:18:24, Wühlmausi
Не, в явном виде я вам явки сдать не смогу при всём желании ) Я не запоминаю названия марок - уж не знаю, местные они или нет.
Но всё, что я покупала в том же Бройнингере (трикотаж, пиджаки, блузки, кофты разные и т.д.), хорошего качества и нормально носится.
28.11.2008 21:10:29, nativa
LightBug©
Метцинген, любовь моя 20.11.2008 14:11:38, LightBug©
arte
Смотря какой шоппинг Вам нужен. Столицей моды считается Дюссельдорф, но ежели только за модой, то лучше в Милан :).
Ежели Вам нужно обозрение по тому, какие магазины есть в принципе, куда стОит заходить, куда не стОит (с моей "немецкой" точки зрения :))), то ограничьте какиенить параметры (бюджет, стиль и тыды :)), попробую ченить написать :))) Хотя для подростка H&M однозначно :))
Скидки начинаются после Рождества, т.е. с 27, субботы, в воскресенье ВСЕ магазины выходные - в Берлине мобыть что-то и открыто, но в целом по Германии воскресенье - выходной во всех магазинах, в т.ч. продуктовых, после НГ продолжаются, пик, если я не ошибаюсь, где-то к середине-концу января, но из-за кризиса возможно, что все будет и раньше, и интенсивнее :)))
20.11.2008 13:53:07, arte
CимСимыч
Можно влезу))) а 1го и 2го января открыты магазины? а то мы в Мюнхене проездом будем, хотели забежать куда-нибудь. 20.11.2008 15:06:56, CимСимыч
arte
первого точно нет, а второго должны 20.11.2008 15:36:20, arte
Не, Милан нашим крепким фигурам не подходит, итало-французские лекала на плечи не налезают (((. Интересует собственно не мода, а стиль casual на зимне-весенний период типа Хильфигер, Лакост. Т.е. повыше, чем Эсприт, но пониже, чем от кутюр. Куртки, джинсы, свитера, кашемир, обувь, спортивная одежда. Зимняя обувь реальна или только европейская зима? Все-таки настроилась на Берлин. КДЕ это как? А что насчет скидок? Спасибо. 20.11.2008 14:15:31, Шопоголик
arte
По Берлину конкретно не подскажу, если по маркам, то Peek&Cloppenburg, там все от Эспри до Эксклюзива, ка раз с упором на средний класс - т.е. там и эксклюзив не по заоблачным ценам. Kaufhof - уровень средний и ниже среднего, но и они некоторые неплoхие марки имеют, там плюс такой, что все марки а ля бутиками расположены, можно ограничиться теми, которые Вас интересуют. Плюс, имхо, именно как супермаркет он хорош, посуда там неплохая, товары для дома, игрушки. Karstadt - от филиала зависит, приблизительно уровень Kaufhof-а, где-то лучше, где-то хуже.
Зимняя обувь реальна, но надо искать
Tax Free дают чуть ли не с 30 €
Косметику-парфюмерию лучше покупать не в Douglas-e, a в "местных" магазинчиках (Parfümerie ктонибудьтам), там выбор лучше.
Со скидками я ошиблась - мы с кузиной 2 года назад до Рождества по магазинам шастали, она много чего купила, и все со скидкой.
20.11.2008 14:57:59, arte
Кстати, да, супер-совет о возврате НДС. Вот еще, с сайта global refund:

"To qualify for Tax Free Shopping in Germany you have to make a minimum purchase of 25 €". Т.е. в Германии минимальная сумма покупки для запроса возмещения НДС составляет 25 евро.
20.11.2008 15:08:09, UB40
Берлин - любовь моя... вместе с Венецией. По шоппингу, если без подробностей:-)), то вот.

Помимо магазинов отдельных марок, в массе своей расположенных на улицах Kurfürstendamm, Tauentzienstraße, Wilmersdorfer Straße, Friedrichstraße, Fasanenstraße, на Ku'damm есть универмаги Wiertheim (как-то так пишется), Peek&Cloppenburg. Зайдите туда. Это из тех department stores, что мне нравятся. В Wiertheim, помимо всего прочего, на первом этаже был огромный выбор марципановых изделий в различных видах.
Большой торговый центр на Alexanderplatz.
KaDeWe - см.по ссылке.
Галери Лафайет я вообще не люблю и не хожу туда.
Есть Quartier 206 на Friedrichstraße.

По поводу скидок. Совершенно точно, что в прошлом году 10 декабря в отдельных (upd: во многих) магазинах они уже были и к 13 увеличились.

Из путеводителей конкретно по Берлину рекомендую Афишу.
20.11.2008 14:33:25, UB40
VIOKI
ОФФ просто потрындеть с тобой: а вот как тебе марка "hallhuber" ? 20.11.2008 14:13:27, VIOKI
arte
а я ее не знаю :))
ушла гуглить :))
20.11.2008 15:01:55, arte
VIOKI
ну воооот, марка только в Германии представлена и очень-очень неплоха :) 20.11.2008 15:45:09, VIOKI
arte
Страничка впечатлила (особенно в свете моих вязальных поисков :))) обязуюсь сxодить в магазин и доложить (а там наладим поставки, откроем для начала парочку магазинов... :))) 20.11.2008 16:45:50, arte
VIOKI
давай :), расскажешь как оно тебе 20.11.2008 17:20:07, VIOKI
arte
ok :)) 20.11.2008 19:17:41, arte

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!