Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

спасайте што ли

значит описываю ситуацию. есть человек, которому очень хочу понравится. заодно и зацепи ла как повод наконец-то пристально заняться собой. Понятно, что с моим хроническим недосыпом это проблематично. короче. Чел приедет через полтора месяца. надо себя привести в порядок тетке, которая собой занимается раз в полгода по обещанию. годов мне 29. одна из глобальных проблем - прыщикус вульгарис (ну да на фотке видно). Дерматолог прописала антибиотики ивитамины. жремс... легче пока никак... ну да время еще есть... но... может это и от антибиотиков, но заметила что волосы блестеть перестали (и укладываться, кстати, тоже). кожа... слегка того.. особенно в примерочных ненавижу себя разглядывать при страшном этом свете. Зато п.о.п.а вполне втянулась и живот тоже. В среду иду в фитнес-клуб первый раз. что тоже будет способствовать... ВОПРОС. Что сделать, чтоб за полтора месяца привести себя в состояние "мне снова 20"? Скока это будет стоить? И куда бечь?
02.11.2008 13:37:10,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если у вас действительно стафилококковая инфекция, то сейчас деньги не косметологу стоит нести, а немного в аптеку и немного на рынок колхозный:).
Вам прежде всего иммунитет надо укрепить, и еще привести в порядок ЖКТ - он, видимо, и так не очень, если стафилококк расцвел, и сейчас вы его состояние еще антибиотиками не улучшили.
Есть такая хорошая штука - Трилакт. Это комплекс живых лактобактерий, помогает провести санацию ЖКТ, и в качестве "побочных эффектов" оздоравливаются кожа, волосы... и даже глаз начинает "гореть":). Работает эффективно и первые результаты видно довольно быстро. Купить можно в аптеке, но я покупала на фирме, которая их официальный дилер в Москве... у них там кажется и интернет-магазин есть. У него небольшой срок хранения, поэтому важно купить препарат с хорошим запасом этого срока. И пить по пол-флакона утром и днем перед едой, запивая кисломолочным чем-то. НА курс 2-3 упаковки, это 20-30 дней... к вашему времени "Ч" можете успеть:).
Плюс к этому диета. Исключить, как и внизу пишут, сладкое-хлеб-жареное-соленое-маринованое-и вообще продукты заводской переработки. Оставить каши на воде рассыпчатые и вязкие, овощи любые, мясо нежирное диетическое типа индейка-курица-кролик, рыба, орехи-сухофрукты на которые нет аллергии, и высокопектиновые фрукты (яблоки, сливы, айва, хурма-королек). Но овощей надо есть больше чем фруктов. Все сырое-вареное-паровое-припущенное-запеченое. Плюс кисломолочка хорошего качества разнообразная, но попроще - кефир, ряженка, простокваша, ацидофилин, бифидок. Все нормальной или слегка пониженой жирности, избегать 0 жирности, там полно модифицированных крахмалов. Масла растительного хорошего не жалеть, иммунной системе жиры нужны. Да, еще хорошо исключить все, что вызывает и поддерживает брожение - пиво, дрожжевой хлеб, виноград, дыню.
НА фитнес собрались? Отлично. Только там без фанатизма, в удовольствие, до ощущения "мышечной радости". Физические нагрузки на пределе возможностей иммунитет не укрепляют, а наоборот.
Косметически можно немного помочь коже. Большинство этит кокков аэробные, то есть размножаются и процветают в присутствии воздуха. Поэтому на некоторое время лучше отказаться от умывания водой и увлажняющих кремов, потом успеете. Протереть кожу аккуратно и быстро настойкой календулы, пару раз в неделю салициловым спиртом. А нанести жирный крем или детское масло, чтобы создать жировую пленку и пресечь доступ воздуха. Излишки жира промокнуть бумажной салфеткой. Поле душа тщательно вытираться, не растираясь, а промакивая те места, где есть воспаления. И потом их так же обработать.
А на сэкономленные деньги купите себе несколько действительно классных шмоток и хорошие аксессуары - настроение обеспечено:)
05.11.2008 14:57:22, nata1402
Канка
В общем остался вопрос КУДА ИДТИ и СКОЛЬКО ДЕНЕГ НАДО. Еще раз: срочно к 15 декабря хочу выглядеть так, чтоб оно сказало "ах" и тут же предложило женицца... утрирую конечно, но нужно уложение в штабель одного совершенно конкретного мужчины. а там и другие подтянутся :) ДАЙТЕ АДРЕС и ОПРЕДЕЛИТЕ ЦЕНУ 05.11.2008 12:42:07, Канка
хухра-мухра
если в центре делать процедуры - это дорого получится. Лучше уж правда, в Бутово или в Химки. Совсем не факт, что это стафилокок (или как оно там пишется -два л, два к?:)). Мне тож его ставили в свое время - полная фигня, ниче не было. Прыщи, между прочим, очень часто бывают от нервов. Потому как у зародыша (который на опр. этапе выглядит как трилистник) - кожный покров и нервная система развиваются из одного листика, вот так. Так что вполне возможно, у вас тоже от нервов. Или обменное. Поэтому сладкий сон и здоровое питание весьма могут помочь в этом вопросе. Исключите из рациона все, кроме самой простой и здоровой пищи (мою знакомую вот вообще на нек. время на один рис без соли и сахара посадили - но это должен врач решать, эт я как пример).
Что касаемо одного конкретного мужчины, и вообще всех мужчин вместе взятых - вы не поверите, но внешность здесь не главное:) Оглянитесь вокруг - сколько дам замужем, и сколько выходят замуж: что, все красотки? да ни фига! Главное - любить себя. Остальные присоединятся.
05.11.2008 16:41:24, хухра-мухра
arte
Главное - любить себя. Остальные присоединятся.
Восxищена :)
05.11.2008 18:28:48, arte
Вот знаете, у меня дочка много лет от прыщей не могла избавиться. Мы с ней туеву хучу денег на косметологов извели - и чистки регулярные, и пилинги, и мезо делали, а прыщам все нипочем. И тут я (по совету местных девочек) купила гель Бадягу-форте для себя. А у меня на него страшенная аллергия образовалась, где-то после третьего применения. Ну, я и дала дочке попробовать (да-да, вот такая я мамашка :)). Не поверите, но прыщи практически совсем прекратили появляться! Косметолог сама очень удивилась, увидев дочку :)) Да и кожица много лучше выглядит (следы от прыщиков тоже сходят понемногу, синяки под глазами от недосыпа меньше. Так что мой рецепт - Бадяга, спорт и мало еды, но здоровой (типа каши геркулесовой и фруктов-овощей) 05.11.2008 13:53:31, Ольга.Екатеринбург
+1. И воду пить. 06.11.2008 09:03:46, АнглоГалка
Канка
вот вопрос к вам тогда такой: у дочки прыщики только на лице были? у меня спина и грудь - больная тема. лицое еще худо-бедно понятно что делать.. а вот с грудью? там жира нет. душ каждый день принимаю... 05.11.2008 13:55:42, Канка
Вот и у дочки как раз эти места проблемные. Причем, следы на груди, плечах, верхней части спины очень долго не проходят. Но дочка и на эти места бадягу пользует. Не так удачно, как с лицом, но помогает. 05.11.2008 14:24:44, Ольга.Екатеринбург
Может Вам солярий стоит добавить? 05.11.2008 14:25:57, Ольга.Екатеринбург
Канка
нельзя мне солярий - кожа белая как у всех рыжеволосых. я обгораю моментально... 05.11.2008 15:11:32, Канка
Я тоже рыжая. Перед отпуском хожу в солярий - сначала 5 минут, потом пару раз по 7, потом по 10. 05.11.2008 16:50:06, Escape
А фотографировал кто? Нужно, чтоб взгляд был (по жизни) не сверху вниз, а снизу вверх на мужчину... и это не зависит от возраста...
Менять нужно ВНУТРИ, а не снаружи. Менять так, чтоб предложения косметологов стали попадаться сами собой, а мужчины стали бы оборачиваться на Вас независимо от наличия макияжа на лице...

1. к психологу, хорошему
2. к косметологу, хорошему. Частному - дешевле. У меня их есть в Бутово - будете туда ездить?
Прыщей не нашла на фотке, но для улучшения кожи рекомендовала бы пилинги и массаж...
3. в фитнесс? не знаю, может, вам поможет? Мне помогает это в том смысле, что я ловлю там взгляды мужчин :) когда в хорошем расположении - восхищенные. Когда в плохом - удивленные (желание помочь, да).
Последний раз - мужик подкатывает - "девушка, можно с вами познакомица" я такая спрашиваю "мгм... а зачем?" он - "у вас такая грудь" (чуть ли не руки заламывает и слюни пускает) я ему (охлаждая пыл) - это не грудь, это молокозавод :) и я не девушка :)
Потом пришел в парилку и говорит. Мол извините, а давайте будем друзьями?
Я оценивая перспективу, согласилась.

Вообще, в хороших спортклубах - хороший контингент.
там можно тренироваться в отношениях к людям :)

Могу дать адрес, это на северо-западе, джанин.
Лучше один адресный клуб, чем сеть, кстати.

Не зацикливайтесь на мужчине. Делайте это для себя, для своего удовольствия, для детей (пусть будущих) - чтоб восхищались мамой и гордились...

И еще раз: "снова двадцать" - оно в глазах!
05.11.2008 12:57:29, Циферька
А можно мне адрес вашего косметолога в Бутово? 09.11.2008 21:43:45, Yula
А можно мне в Бутово косметолога? (искала ваш подник,не нашла) 05.11.2008 17:37:37, Мутабор
Канка
фитнес корпоративный. Планета-фитнес ... пойду. надо туда теперь все оформить и штаны купить :) спортивные :))) фотографировал деть. вот да... я знаю, что споднизу плохо... думаю поэтому цвет глаз не видать... в Бутово мне далеко... мне б в центре чего-нить... :) 05.11.2008 13:17:09, Канка
Аня, попробуйте поблондинестее стать:) это молодит - сама себе понравитесь, нет? Или наоборот ближе к шоколадному тон волос? Да вот так даже лучше может быть!
У Вас кожа с розоватым оттенком, поэтому мне не нра цвет волос на фото - не идет желтое к розовому. И для губ что-то подобрать. Если волосы шоколадного оттенка + помада коричневатая! Тушь для ресниц и подвести глаза слегка - внешнее верхнее веко. К Вашим карим глазам супер было бы ИМХО. Сразу акцент будет именно на глазах, губах, волосах, и никто внимания не обратит на неидеальность кожи!
По поводу состояния кожи. Можно было бы на диету сест=пересмотреть рацион. Но не испортит ли это вам настроения? Диета для Вас - отказаться от сладкого, шоколада, хлеба(!) По утрам овсяная каша на воде без сахара.
05.11.2008 11:14:41, *Katherine*
Канка
да не получится из меня блондинки! не хочут они блондинистее становится. рыжая я. рыжая по жизни... цвет волос - естественный. если счас красится - волосы отвалятся нафиг. меня уже предупредили... и самое страшное... глаза-то не карие :) зеленые... с серым. почему они на среднем плане вот такие получаются? я уже сделала вывод - розовый цвет одежды мне нельзя категорически... моя розово-белая кожа начинает просто светиться всеми своими прыщами и прочей гадостью... чего еще увидела сегодня в зеркале... я теперь на змею очковую похожа. т.е. вокруг глаз белые очки появились. фиг знает от чего. скорее всего от того, что летом ходила на юге в очках. все обгорело, а там следы остались... ужас... чего с этим делать - фиг знает... я вообще загорать не могу - кожа краснеет и в лучшем случае загар застывает в виде веснушек... ну рыжая я... белокожая... 05.11.2008 12:17:55, Канка
А! забыла. Антибиотики - имхо фигня. У вас такой тип... что вот такая кожа. К гомеопату хорошо бы! Но он вам тоже скажет, что рацион менять надо. А ходить побольше никак? Лифт отменить, например. Чтоб эта... кровообращение в тонусе. Гулять хорошо бы. Можно надавать кучу советов по здоровому образу жизни, но поднимет ли это все вам настроение?!? Иногда наоборот, "похулиганить" помогает почувствовать себя молодой и беззаботной:) 05.11.2008 11:22:23, *Katherine*
хухра-мухра
Дерматолог, гинеколог, эндокринолог. Да, еще м. быть проблемы с питанием - аллергия на что-то, или пищеварение такое. Прыщики - это ж кожа выводит таким образом шлаки из себя. ТАк что можно до кучи и к гастроэну сходить. Возможно, вам треба на какой-то специальной диете посидеть, чтоб они ушли, но это надо к специалисту. В остальном - вы довольно молодо выглядите, особых морщин я не разглядела. На жирной коже морщины появляются позже.
Что сделать, чтоб привести себя в порядок? Фитнесс - это замечательно, только начинайте постепенно, не перестарайтесь. Еще там в клубах обычно бывают всякие сауны-хамамы, можно туда походить, потом сделать пиллинг себе (когда поры раскроются)- авось поможет. Сейчас продается много средств для проблемной кожи - ну, там, Виши нормадерм, еще чего-то. Надо узнать, что именно вам подходит.Я просто не в курсе, у меня таких проблем не было. А еще высыпаться. Ну, чтоб выглядеть ухоженной, можно сделать прическу. Но, ИМХО, в вашем возрасте и так нормально :)
04.11.2008 16:32:21, хухра-мухра
Канка
дерматолог сказала что это инфекция... стафилококк что ли ..я уже почти допила эти гребаные антибиотики - ни хрена... вот если попробовать чистку сделать - может поможет? можно конечно таблеточки попить гормональные... но они тож не шибко мне помогали. к гинекологу... да... надо сходить... высыпаться все равно не получится... работы две. одна с раннего утра. 04.11.2008 22:30:44, Канка
Судя по фоткам, основная проблема кожи - расширенные поры и небольшая отечность (наверно, от недосыпа). Думаю, что за месяц-полтора реально можно успеть сделать курс пилинга (только закончить за 2 недели до приезда важной персоны) и курс массажа. И еще, по-моему, вам надо подобрать декоративку - тональник (пудру), румяна, тени. Глаза обязательно нужно делать ярче, вообще, ИМХО, с вашим типом внешности надо акцентировать глаза. Думаю, стоит сходить к визажисту разок, ну или самой поэкспериментировать с тушью и подводками. Не носите затемненные очки, они вас делают старше. Брови сделайте как на заглавной фотке, на тех, что в альбоме, не очень хорошо. То есть постоянно поддерживайте четкую, но не тонкую линию. Что касается прически - ваши волосы должны блестеть, добивайтесь этого любыми способами, если бальзамы и маски не помогают, то можно попробовать силиконовые гели. По-моему, вам пойдет аккуратное каре, но не короче мочек ушей (лучше длиннее). Асимметричные длинные челки тоже пойдут, но за месяц вы вряд ли успеете :) В общем, программа минимум на месяц - пилинг, глаза, блеск волос :) 04.11.2008 01:51:53, Shelly
Канка
я чешусь от декоративной косметики.. я почти ее не использую... да чтота почти... я ее не использую. один день в тонаке и морду обсыпает прыщами как у старшеклассницы... ужас. и наносить я ее не могу - криворукая я... так нафиг ходить покрашеной пятнами и потом еще и кожу гробить? как-нить без этого нельзя цвет лица выровнять? 04.11.2008 22:33:14, Канка
Тогда пилинг, можно салициловый. И уход подобрать - маски с белой глиной хорошо цвет выравнивают и поры очищают, для ежедневного использования советую Биотерм для жирной и смешанной кожи, у них есть хорошее средство для уменьшения пор. А декоративку все же надо подобрать, хотя бы для особых случаев, ну нельзя же ей совсем не пользоваться. Клиник, например, попробуйте. 04.11.2008 23:58:45, Shelly
Отдыхайте , принимайте ванны , читайте чего-нить любимое . А не то нервы себе подорвете и убежит молчел сверкая пятками ;-) 03.11.2008 13:05:46, Деванька
Канка
первое - невыполнимая весчь.. убежит - скатертью дорога... я себе такая красивая нового найду! 03.11.2008 17:05:47, Канка
ИМХО , не на красоту они клюют ;-) Одиноких красавиц - пруд пруди ! Привлекает именно ухоженность . 05.11.2008 12:56:37, Деванька
хухра-мухра
да не, дело даже не в этом. Главное - любить себя, быть уверенной в себе. Оно, конечно, с красотой коррелирует, но не слишком:) 05.11.2008 16:43:23, хухра-мухра
arte
А если человеку больше нравятся 29-летние, а не "мне снова 20"? 03.11.2008 12:56:16, arte
Я имела в виду врачей в салоне.Они уже подбирают процедуры. 02.11.2008 17:05:47, puny77
высыпаться начать в первую очередь. и усиленно себя баловать.
как свою кожу/тело (спортом, косметикой и процедурами), так и голову - приятным времяпрепровождением.

зы а с тем, что в 20 было, какие сильные отличия?
02.11.2008 16:12:18, millimetr
Мурзя
Офф: Ира! Подника у тебя нет. Посмотри мою тему в обуви в Гламуре. Боюсь без "газеты" остаться :( 03.11.2008 15:05:13, Мурзя
иду, спасибо... 03.11.2008 21:57:35, millimetr
Канка
постарела слегка :) легкость бытия ушла 02.11.2008 17:22:27, Канка
возвращать нужно :))) 03.11.2008 00:08:23, millimetr
Канка
воот... вопрос как... на самом деле больше всего кожа напрягает - морщинки уже на морденачали появляться 03.11.2008 10:22:24, Канка
морщинки - дело десятое :) легкость бытия куда важнее :) 03.11.2008 21:56:44, millimetr
Бечь надо к хорошему к дермотовенеродогу.По цене уже врач и сореинтирует в зависимости что надо делать.Лицо и тело за месяц можно привести в порядок у вас не запущенно. 02.11.2008 15:14:53, puny77
Канка
это уже сбегала. антибиотики пью. я не про то... 02.11.2008 15:32:04, Канка
La Fiesta
А если к гинекологу?Рекомендуют для волос и кожи пить Белару. 02.11.2008 15:47:33, La Fiesta
Канка
да, пожалуй имеет смысл к гинекологу сходить... 02.11.2008 17:23:12, Канка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!