Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Косметолог - это дорогое удовольствие?

Девочки, а косметолог раз в неделю - это очень финансово больно?
В среднем...А то,судя по постам ниже ,последние десять лет жизни я потратила не так:((((Впустую:)))
Можно ли по цене приравнять визит к косметологу к визиту в парикмахерскую?
12.09.2008 15:15:12,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не дороже, чем поесть в хорошем ресторане 28.04.2022 14:07:43, AnnSergeeva
Крёстная
смотря куда ходить. Я трачу на косметолога в месяц примерно 6-8 тыщ (это с подобранным ею же домашним уходом, который у неё же и беру) Раз в неделю - узи-чистка, массаж, маски. Но это моя старая подруженция и таскаюсь я к ней загород, там у меня мама-папа живут, так что совмещаю полезное с приятным. Цены у неё, конечно, ниже, чем в Москве. А в Москве, рядом с домом есть у меня косметолог тоже, я к ней иногда заглядываю (изредка сейчас), отличная тётка, очень класно делает массаж, прям до оргазмов :-) Но там в салоне цена за 1 посещение - 2500р, вот и считайте.... Мой совет - ищите опытных косметологов с нормальными ценами и хоите к ним раз в неделю и будет вам щастье. 13.09.2008 16:53:17, Крёстная
Отличная тетка в Москве - это Оксана, про которую Вы упоминали? 15.09.2008 10:02:05, tiv
Крёстная
нет, ближе к маяковской салон Нирвана, если интересно 16.09.2008 16:20:37, Крёстная
Конечно интересно, я вашими наводками часто руководствуюсь :) у Оксаны на эпиляции как раз по вашей реомендации была, и в Янусе на спа-программе. Вам давно советуют брать с них процент :) 17.09.2008 10:32:38, tiv
Крёстная
да ладно, это не мой бизнес :-)) Главное, чтобы все довольны были и чтобы помнили, кто рекомендовал (чтобы качество не снижалось :-) 17.09.2008 15:48:34, Крёстная
Юль, сдай, плиз классную тетку на мыло. Очень надо. 14.09.2008 01:58:22, энча я
Крёстная
Наташ, кинь мне в почту, я твоё мыло не помню((( 16.09.2008 16:21:32, Крёстная
пишу 16.09.2008 16:31:17, *Enchantress*
А что входит в посещение за 2500?
И где ищут опытных косметологов с нормальными ценами - я боюсь,это такие же почти мифические существа,как опытный парикмахер,опытный гинеколог,опытный...и т.д.,до бесконечности
13.09.2008 18:33:31, Капля Дегтя
Крёстная
Стандартно: чистка, массаж, маски какие-то? иногда пилинг делает кислотный.. Только она противник руками давить/ковырять, считает, что массажем и масками всё можно очистить, в этом мы с ней расходимся, я все время прошу что-то агрессивно повыдавливать (сорри за подробности))) 16.09.2008 16:24:26, Крёстная
Юль, я тебе на мыло вопросик накалякала.
Глянь, плиз ;)
13.09.2008 18:14:39, Сэй Сёнагон
Крёстная
Ир, посмотрю 16.09.2008 16:25:30, Крёстная
аааа, вспомнила, ты ж в отпуске :)
Хорошего тебе отдыха!
14.09.2008 17:09:31, Сэй Сёнагон
смотря что вы хотите у него делать, на какой марке косметики и в каком месте. я вот например хожу на массаж 2 раза в год по 12 процедур + 2-3 раза в месяц массаж + уход. я хожу в недорогую парикмахерскую, меня антураж не интересует, мастер работает на янсене, меня устраивает. косметолог при таком раскладе (если в год считать)выходит у меня дороже парикмахера (в полтора раза), к которому хожу раз в полтора-два месяца на краску и стрижку. 13.09.2008 16:43:20, изюминка
Люля и Лици
Смотря что для вашего типа кожи нужно, какие проблемы решить хотите... У меня смешаная кожа с огромными порами в Т зоне, взялась раз в месяц ходить на УЗ-чистку (700 руб)+ раз в месяц проф. уход для моего типа -маска, пилинг и т.д. (1500), ну плюс иногда балую себя микротоками (1000 руб за процедуру)... Кожа стала почти идеальной :) А если делать всякие курся для решения каких то серьезных проблем, там лифтинг, омололжение или еще чего - то конечно в копеечку выльется... 13.09.2008 10:24:04, Люля и Лици
салон муун, 4,5тыс. за чистку, маску... хожу раз в неделю, те ж проблемы что и у вас. пока радикальных изм. не вижу, но я только три раза ходила, а нужно говорят 10 . 13.09.2008 00:12:10, вот взялась
Polaris
да, согласна с девочками ниже, у нас тут в конфе собрался народ по интересам, так что выборка совсем не объективная. По существу: г.Мытищи, неплохой салон, массаж+маска 1100 руб, комплексный уход с массажем 2500-3000 руб. Каждую неделю ходить напрягает, поэтому я стараюсь через неделю, то есть 2 раза в месяц. ИМХО если есть морщины, то можно сначала курсом несколько раз подряд, потом перейти на более редкое посещение 12.09.2008 22:15:13, Polaris
Анирам
а зачем раз в неделю?!
достаточно и в месяц раза. если уж очень нужно вам. ниже Юля-Крестная написала, что косметолог приравнен к чистке зубов, но тогда у нас подавляющее большинство "не чистит зубы" :)
я ходила, когда нужно было. нечасто. сейчас обхожусь дома сама, научилась, ЧТО и КАК нужно МОЕМУ лицу. особых проблем у меня с кожей нет. не думаю, что я такая уж невежда, если не хожу к косметологу, а мне при этом скоро 36 :)))) хотелось бы, конечно, походить чисто для удовольствия на массаж лица, допустим, или какие-то ухаживающие процедуры, но сейчас у меня финансы уходят на другое.
12.09.2008 19:41:20, Анирам
У всех же финансы разные, кому то дорого кому то нет. Цены тоже очень разные, зависит от салона и места.

Цена парикмахера тоже очень разная - от парикмахерской №1 до Альдо Копполы. Это касается и маникюра и одежды, всего короче.
Кстати, тут мало кто тусуется у косметолога стабильно раз в неделю и тратит на это 12 тысяч в месяц. Если вы к нему не ходили, то почему решили что вам это нужно будет раз в месяц стабильно?

Лично я ходила несколько раз на чистку и массаж раз курсом. Не думаю, что живу как то не так. Состояние кожи лица нормальное, девы делают комплименты :)))

...Пошла к косметологу...

У нас тут Вера (BBC ник) косметолог, выезжает на дом, напишите ей.
12.09.2008 17:26:20, Иероглиф
Я подозреваю,что мне это нужно гораздо чаще,чем раз в месяц:(((
у меня за последние пол-года сформировались морщины - лоб,носогубные,перносица.Резко,сразу,невзирая на хорошие крема и сыворотки ,да еще поехал овал лица,в общем,подкралась разруха.
12.09.2008 17:46:08, Капля Дегтя
Просто уход где-то от 1.500 до 5.000 в зависимости от салона. Я укладываюсь в 2.500- 3.000. То есть от 10 до 12 тыс. в месяц. Без мезо и прочих процедур. Не могу сказать, что выгляжу идеально :) 12.09.2008 16:27:40, Анитра
Грустно-то как! 12 000 в месяц без мезо и прочих радикальных компонентов,которые мне уже необходимы...Хнык...А мезо,наверное,это еще столько же плюс? 12.09.2008 16:45:11, Капля Дегтя
Саккара
А откуда взялась цифра в 12 000? ИМХО раз в неделю вполне достаточно. Ну может, 5 раз в мес. Уже много скромнее! 12.09.2008 17:06:27, Саккара
По 2,5 - 3 тыс за раз - как раз 10-12 получается. 13.09.2008 23:53:32, Анитра
Ой, не знаю.... Все звисит от салона и от препарата, наверное. 12.09.2008 16:46:35, Анитра
не надо все так серьезно воспринимать:) если следовать всем понятиям конфы, то 99% женщин нашей страны вообще жить не умеют:) по мне так лучше качественная косметика и/или натуральные маски домашнего производства чем походы в салон среднего (и ниже) класса, где не известно чем вас мажут и грубо растягивают кожу от чего морщины появятся в два раза быстрее чем без "помощи" косметолога. 12.09.2008 15:48:54, наташа и.
Крапива
руки и голова - вот что для косметолога важно. Класс салона к этому никакого отношения может не иметь. Класс салона, как правило, только на цены влияет.
Причем, чем выше класс салона, тем хуже там может обстоять дело с обычной косметологией, потому что дорогой салон заинтересован продавать дорогие и быстрые услуги - мезо, филеры, аппаратные процедуры типа термажа и т.п.
А на обычной ручной косметологии месяцами результата ждать нужно - дешево и неинтересно.
Самые лучшие косметологи , имхо, в частных кабинетах:)
12.09.2008 16:04:10, Крапива
Крёстная
+точно! 13.09.2008 16:57:14, Крёстная
Крапива
ты уже там? все в порядке? Береги жкт!!! 13.09.2008 17:09:25, Крапива
Крёстная
Я тут с пятницы :-) Лен, не поверишь, жкт ТТТЧНС!! Это потому что мозг никто не выносит, я думаю... Но тут другая проблема встала((( Никто у тебя не едет в белек в ближ. дни случайно? щас на почту напишу 16.09.2008 16:19:24, Крёстная
Саккара
Я бы сказала, от тысячи рублей. 1000-1500 за визит. Это базовый уход - чистка, массаж. Всякие мезо и пр. не беру в расчет.
А насчет "последние 10 лет прошли зря" - это вы зря:) Раз не ходили и не думали - значит, не надо было. А это есть хорошо.
12.09.2008 15:23:43, Саккара

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!