Раздел: Парфюмерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите про духи

Похожие на Фиджи. Попросили в подарок. Поскольку дама в ностальгии именно по Фиджи, надо очень близкие.
Сами Фиджи уже не те по отзывам. Я запах не помню совсем, поскольку моложе и в семье ими не пользовались. Дама, понятно, ностальгирует по былым временам. Что-то очень похожее можно найти?
14.08.2008 10:12:39,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Саккара
Может быть, я ничего не понимаю в колбасных обрезках, но, ИМХО, совеременные Фиджи, что "уж не те" все равно будут иметь больше общего с ожиданиями Вашей дамы, чем нечто, что тут, возможно, Вам насоветуют.
Кстати, моя свекровь, фанатка Фиджи, прекрасно пользуется "совеременными фиджами", и ни разу я не слышала от нее жалобы, что раньше трава была зеленей.
14.08.2008 11:12:15, Саккара
Я бы ни в коей мере не хотела задеть Вашу свекровь :), но для человека, чувствительного к запахам, современные Фиджи по сравнению с классикой - то же, что ездовой осёл по сравнению с верховой лошадью: на нем, конечно, тоже можно ехать, но на этом сходство заканчивается.

Дело не в том, что трава зеленей, а в том, что часть ингридиентов в нынешних "Фиджах" заменена синтетическими аналогами, а другая часть попросту запрещена. Это другой запах. Он тоже может нравиться, имеет полное право на существование и в лучшую сторону отличается от массы компотиков, стоящих на полках. Но он другой.
14.08.2008 11:22:20, Эрва Шерстистая
Саккара
Хм.. Я на самом деле ответила "просто так, от себя", неприменительно к Вашему ответу. Только сейчас прочитала повнимательнее, что Вы внизу написали. Так что никто не задет, ничто не задето - ни свекровь, ни я :)
Если по существу, то повторюсь: мне все равно кажется, что новые Фиджи будут БОЛЬШЕ похожи на старые Фиджи, чем что либо еще. Так что нет смысла искать замену.
14.08.2008 11:34:33, Саккара
Я думаю, многое и в самом деле зависит от восприимчивости дамы к запахам. Но узнать об этом можно, только подарив ей современный вариант и посмотрев на искреннюю реакцию :)). 14.08.2008 11:37:53, Эрва Шерстистая
Прочла более 40 отзывов, и все как один говорят: Это другие духи! Именно как Вы написали про осла и лошадь. Ну не может быть такого единодушия. Не нашла довольных. Уже купила как-то тете Клима, она ожидала чуда, его не произошло. Зря старалась.Поэтому, не хочу и здесь пролететь. Дама не очень богата, не слишком свободна, чтобы уделять много времени этому вопросу, и перебирать даримое. Думаю, вообще будет рада, если подарок будет именно духи.
Чем отдавать деньги за неизвестно что, может найти новые хорошие духи этой тональности, настроения, это реально, сейчас такой выбор? Или искать винтаж, но это сложнее, рискованнее, учитывая , что я их не помню и сильно дороже. Даме 40, очень похожа на Ольгу Остроумову. Я думаю про L*Артизана, La Chasse Aux Papillons . Не пойдет? Очень люблю их cама, легкие, оптимистичные, для блондинки.
14.08.2008 14:14:13, Листочка
Знаете, я бы не советовала Вам связываться с винтажом. Винтажные духи - это кот в мешке: неизвестно, как они хранились, что там осталось внутри от первоначального запаха. Да ещё не самая маленькая цена...

Проще, мне кажется, и в самом деле купить другой парфюм. Я не уверена, что Бабочек Артизана можно отнести к запахам той же тональности, но по Вашему описанию дамы они вполне могут ей понравиться. В любом случае я бы на Вашем месте выбирала что-то на собственный вкус и спокойно дарила.
14.08.2008 15:47:16, Эрва Шерстистая
Спасибо! Я довольно брезглива, покупать с рук такие вещи не могу. Поищу новые. 14.08.2008 16:29:47, Листочка
ИМХО, нет. У меня винтажные Фиджи, и я не смогу назвать Вам запах из современных парфюмов, который походил бы на него.

Есть и ещё один момент: если дама ностальгирует по Фиджи, то ей нужны именно они, а не "похожие", "с теми же нотами" и т.п.
14.08.2008 10:59:00, Эрва Шерстистая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!