Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Станколит- парфюмерный рай?

Я уже не раз встречаю упоминание о Станколите как о месте, где дешево можно духи всякие купить, в том числе селективы. Это где вообще и что там есть? И насколько дешевле?
22.01.2008 10:58:48,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
ой, я там книжки на английском покупаю со склада в соседнем здании. Там на машине-то заблудишься... 22.01.2008 17:48:25, Крёстная
(заинтересовано))) а что там за склад с английскими книжками? 22.01.2008 22:52:30, Gala
Крёстная
Ссылка: 23.01.2008 10:06:40, Крёстная
Спасибо! 23.01.2008 11:57:31, Gala
MaRussia
Даже если бы мне кто-то сказал, что там большой выбор парфюмерии по низким ценам, ни за что бы туда не поехала. Была там я там в Санрайзе 1 раз. Идти от Савеловской вдоль ж/д путей, мимо жутко грязного рынка 15 минут - то еще удовольствие. Никакой парфюмерии не захочется. 22.01.2008 14:41:08, MaRussia
да, там местечко еще то (( 22.01.2008 23:59:23, Йоко
о, я там была. на картах каталась. ужас-ужас и кошмар-кошмар. хотя покатались классно :)
только никакого парфюмерного рынка я там не заметила...
22.01.2008 15:08:52, millimetr
MaRussia
про парфюмерию там я тоже первый раз слышу 22.01.2008 15:46:49, MaRussia
Крапива
У нас разные парфюмерные цели, поэтому надо делать скидку на то, что и впечатления должны сильно отличаться. Мое ИМХО про Станколит такое:

1. Общее. Идти долго и неудобно. Обратно проще – можно ехать на маршрутке (туда – тоже можно, но с ходу не найти).
Это рынок. Разрозненные бессистемно расположенные палатки в промышленном ангаре. Со всеми вытекающими – разными, порой хамящими, порой надменными и пафосными, порой равнодушными продавцами. Закрытыми палатками, когда парфюм есть, а куда ушел продавец и приходил ли он вообще - неясно.
Ехать туда надо в будни днем. В выходные не работает две трети палаток. То, что работает, то неизвестно когда открывается и неизвестно когда закрывается.
Мы были несколько раз в субботу в 12 – печальная картина, зря потраченное время.
Днем у них тоже периодически отключают то свет, то еще что-нибудь.

Отдельно - об условиях хранения. Соблюдаются плохо:( Летом, когда жара, все плавится, зимой - соответственно - подмерзает. Сколько простоял на свету (греясь под лампами) тот или иной флакон на витрине - неизвестно.

2. Специальное. Ассортимент.
- Обычная «традиционная» парфюмерия, которая есть везде (не снята с продажи). Можно купить дешевле, чем в магазинах, можно купить тестеры - еще дешевле. Особенно – новинки.
Пробовать дают, довольно щедро.

- Обычная традиционная, но пользующаяся спросом парфюмерия, которую уже нельзя купить в магазине (снята с продажи, не поставляется и т.п.)
Это бизнес:(
Что-то можно купить (зависит от спроса, размеров оставшейся партии), но, как правило, значительно дороже, чем у девочек в обменниках, или даже в интернет-магазинах.
Отдельная история с семплами снятых с продажи ароматов, которые вроде есть на витрине, но при ближайшем рассмотрении оказывается, что она доступна только оптовикам, а частным лицам оптовые партии не продают.
Пробовать не дают обычно, коробки вскрывают до продажи редко, даже если дорогой парфюм.

- Традиционная (типа селективная) парфюмерия, которая есть везде (ЦУМ, ГУМ, Иль де Боте, etc) – Артизан, Лютенс, Гуталь – пробовать дают, можно найти дешевле, особенно – если это тестеры.

- Традиционная (типа селективная) парфюмерия, которая официально есть в Москве, но не везде (Малоун, Малль и т.п., Амуаж, Хаик) – пробовать дают в лучшем случае крышку, цены , как правило, дороже официальных дистрибьюторов.

- Нетрадиционная, малоизвестная селективная парфюмерия, не имеющая официальной дистрибуции в России – мало, дорого или очень дорого, пробовать дают только проверенным покупателям, на простой просмотр реагируют нервно, уход без покупки расценивают неадекватно.

Выводы делайте сами:)
22.01.2008 12:26:06, Крапива
Елена Майская
вот что у меня из блогов про станколит сохранено:

про духи
я была на станколите
ох, девочки
вчера богатейший фильм, сегодня богатейшие ароматические впечатления: такого, как там, вы увидите в москве НИГДЕ
поверьте, я в своей жизни много видела и нюхала духов. не тех, что в арбат престиже. но сегодня я увидела штук тридцать ВООБЩЕ неизвестных мне банок
в нескольких пунктах торговли (ибо рынок это) есть винтаж. вплоть до 40-х
естественно, все лимитед эдишены
если чего-то нет, можно заказать
разговаривать надо не с молодыми симпатичными продавщицами, которые мне про красный кастельбажак сразу говорили "но ченс", а с пожилыми грустными женщинами. они про каждую банку расскажут вам историю

разумеется, кастельбажак я купила. за 2000

теперь - как ехать (потому что дальнейшие всхлипы бессмысленны)

савеловская. выход как к савелу. в тоннеле будет написано: через 300 метров поворот к станколиту, через 150, через 50. сворачиваете. выходите на свет. идете вдоль ж\д полотна. входите в туннель с палатками всякого [censored]а. в конце поворачиваете налево.
тут внимание: есть станколит, а есть санрайз. вам в санрайз. крайний правый подъезд, уже за воротами автомобильными.
работает это дело до 20, кажется
лучше ехать в будни. я была в 5 вскр. половина уже закрылась

описание кажется сложным, но на самом деле - минут пять ходьбы
22.01.2008 11:23:30, Елена Майская
А ты там была? 22.01.2008 11:29:34, Бабочка Красавица
Елена Майская
неа:) но все собиралась.... причем от меня не так далеко, но все как-то не досуг. Пока хожу по другим магазинам нюхаю:) Но у меня сейчас "занюхательный период", я ничего не покупаю, но много тестирую. Вот в выходные протестила кучу парфюма и ничего не понравилось:))) 22.01.2008 11:37:21, Елена Майская
Бамбука Пандовая
Можно в твоей темке, т.к. тоже парфюмерии касается?

Такой вопросик. А Дженифер Лопес духи Still совсем ацтой считаются?
22.01.2008 11:08:26, Бамбука Пандовая
Считаются отстоем, но мне плевать - вымазала в свое время 100 мл и была очень довольна. 22.01.2008 11:15:10, Бабочка Красавица
Елена Майская
ОФФ: А по каким критериям определяете отстойный парфюм или нет?!! Только по цене что ли? Не согласна я:) Вот например юзаю некоторые духи от Новой Зари, так моя подруга, живущая в Норвегии и работающая там стилистом, часто заказывает их здесь для тамошних клиентов. И ценятся они там в десятки раз больше (парфюмы от НЗ), чем в Москве. А тут они тоже отстой?:) 22.01.2008 11:18:55, Елена Майская
А ссылку? Елена, Вы же спец по ссылкам:) Нет, правда, что за парфюмы НЗ? Расскажите! 22.01.2008 11:38:01, *Katherine*
Елена Майская
:)))) Новая Заря вроде не нуждается в доп.рекламе, но если интересно, то вот:
22.01.2008 11:43:39, Елена Майская
Бамбука Пандовая
О!!! Я давно как-то Злато Скифов покупала. :-))))
Но ощущений не помню. :-(
22.01.2008 11:46:50, Бамбука Пандовая
Елена Майская
кстати Злато Скифов - ну просто фаворит продаж среди ценителей парфюма зарубежом:) 22.01.2008 11:59:18, Елена Майская
Бамбука Пандовая
имхо. Здесь еще может играть роль, типа, экзотика из России. И дешево и сердито и нет ниукого.
У НЗ все парфюмы очень тяжелые, вечерние, по-моему, легких свежих ароматов вообще нет.
22.01.2008 12:44:17, Бамбука Пандовая
Елена Майская
Не соглашусь, "белый чай" у них достаточно легкий и "белый ирис", и "милая днем", и "мои сны" очень нежный -смахивает на Плэже от ЭЛ чем-то, но легче. Еще Реноме довольно приятный дневной запах. Очевидные для меня плюсы НЗ это стойкость, которая в последнее время редка у легких парфюмов разных дизайнеров. 22.01.2008 15:35:12, Елена Майская
Бамбука Пандовая
Видимо, действительно очень давно тестила. Спасибо за наводку, надо тоже будет попробовать нюхнуть. :-)))
22.01.2008 15:38:57, Бамбука Пандовая
Елена Майская
но это все конечно на любителя:)) кому то и Орифлеймовские и Эйвоновские подходят, а кому то только Лютены и Гутали нужны. 22.01.2008 15:42:31, Елена Майская
Бамбука Пандовая
Да это-то все и понятно. Причем сказать, что Эйвоновский - совсем не эйвоновский и стоит 10 тыщщ, обязательно поклонники и вздыхатели найдутся. Запахи - очень индивидуальны, тяжело найти именно СВОЙ, тот, который оставляет чувство желания общаться на эфимерном уровне. Как раз в Парфюмере в утрированном виде об этом и говорится. Я так и не могу найти. К сожалению. Раньше, когда курила и была бизнес-вумен, сорви-голова, подходил Палома Пикассо, до наркомании фанатела этим запахом, а сейчас хочется чего-то более спокойного и теплого. Нарциско Родригес напомнил нотки, но более мягкие, но, к сожалению, он вообще не стойкий (на мне), хоть флакон выливай, бестолку... :-(
22.01.2008 15:50:05, Бамбука Пандовая
Елена Майская
на мне Родригес тоже нестойкий:) и тоже меняются "аппетиты" к запахам со временем. я кстати вообще купила масло эфирное иланг-иланг и...тащусь от него больше, чем от самых "вкусных" духов. Правда, увлекаться им тоже не стоит. 22.01.2008 17:31:00, Елена Майская
Бамбука Пандовая
Вот и я к этому подхожу, хочу хороших эфирных масел понюхать-попробовать, подабавлять в маски для волос, попробовать запасть на свой аромат, ведь все равно в духах, как правило преобладает какой-то именно эфирный запах, плюс дополнительная композиция. Причем почему-то тянет на что-то типа ладана, ванили, сандала наверное, в зимний период хочется мягкого, теплого и домашнего. Вот даже в голове есть этот запах, как бы его в реале найти? Буду нюхать. :-)
22.01.2008 18:32:49, Бамбука Пандовая
А что именно норвежка-стилист заказывает? И где это можно потестить? 22.01.2008 11:45:11, *Katherine*
Крапива
Магазин Новой зари есть на Кузнецком мосту. Плохо то, что качество парфюмерии (формулы упрощают и удешевляют) у них падает не по дням, а по часам 22.01.2008 12:31:32, Крапива
Елена Майская
я тестила все на 1 этаже в универмаге Московский на Комсомольской. Заказывает она духи разные. ЭТО там как селектив у них:) Я например юзаю в качестве вечерних "Сердце океана". И раньше млела от Эклата http://tump.dnpp.dep.mos.ru/company/katalog/5255/2.html . Аналогов этот парфюма не встречала даже приблизительных. Все духи очень необычные и стойкие. 22.01.2008 11:56:02, Елена Майская
Бамбука Пандовая
А почему??? Свежий приятный запах и держится долго, в отличие от других "свежих".
У меня все остальное выветривается в миг.
Нарциско Родригас - вообще на 5 минут, Гермес (зелененький флакончик) - тоже.....
212 (но не секси) - как будто и не душился.... Странно, может действительно все - подделка, хотя... многое привозили из немецкого дьюти фри, в подарок...
22.01.2008 11:18:39, Бамбука Пандовая
Считается, что все парфюмы от певиц и моделей - фуфло, от дешевых брендов одежды - тоже фуфло. А рулят селективы, винтажи и дорогие сложные парфюмы типа Гермеса, Герлена, Диора, Картье и проч. Я, честно говоря, на это все плюю и покупаю то, что мне нра.
Цена, кстати, не показатель. Дешево стоить может очень хороший нетипичный парфюм, выпущенный типа 3 года назад, который у всех есть и большим спросом не пользующийся. А дорого стоить - новинка, очередной вариант массового модного запаха типа Be Delicious DKNY. Которая потом выходит из моды и стремительно дешевеет.
22.01.2008 11:26:57, Бабочка Красавица
офф Насть, 212 sexy тебя ждут:) Ты каким маршрутом ездишь на работу? Я буду сегодня на Смоленке в обед. На метро через Библиотеку Ленина. 22.01.2008 11:03:01, *Katherine*
Я по прямой серой ветке до Чеховской. Через Библиотеку проезжаю, но сегодня в обед к врачу иду. С голосом-то беда... Давай ближе к концу недели, а? 22.01.2008 11:19:14, Бабочка Красавица
Насть, караоке в воскресенье? поправляйся! 22.01.2008 11:38:47, *Katherine*
Не, я в Египте ларингитом болела, совсем была без голоса, общалась письменно. Сечас говорить могу, а петь - нет... 22.01.2008 11:58:25, Бабочка Красавица
Береги себя и свой голос! 22.01.2008 12:00:21, *Katherine*
Давай! 22.01.2008 11:22:07, *Katherine*
Катрин, мы с тобой в какой день встречаемся? Четверг? 22.01.2008 12:33:55, *Enchantress*

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!