Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

EkaterinaS

Еще помучаю, но спрошу про мятость одежды...

Работа по большому счету сидячая - за компом. На работу хожу в костюмах, в юбочных и брючных. После долгого сидения сильно мнутся и брюки и юбки. Причем сзади не очень, а именно.. ну как бы объяснить:) между ног и животом:)получаются поперечные такие складки. Выглядит очень неопрятно, хотя глажу каждый день...
Может надо гладить по особенному или сдавать в химчистку через пару раз нОски?
На счет тканей. Я в них не очень разбираюсь...
Раньше я покупала недорогие костюмы - мялись, сейчас за достаточно приличные деньги, думала, что проблемы не будет. А она есть.
Что не так?
Спасибо, что дочитали:)
14.01.2008 14:52:48,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marg
Дорогая шерсть мнется мало и выглядит презентабельно. Я покупала в Германии костюмы из тонкой шерсти - всегда выглядели комильфо. ТОлько быстро выходят из строя они и дороги. Но все же лучше всего для офиса покупать одежду из смесовых тканей, скажем. 55% хлопка, 10% вискозы, остальное полиэстр и немного эластана или без него. Если хорошие лекала и ткани, то все будет ОК. Синтетические ткани для офиса и вообще - ужас, по-моему. 15.01.2008 12:30:51, Marg
tanich
Смотрите состав. 100% шерсть, лен или хлопок будет мяться, а если туда добавлен эластан, хотя бы 4%, то вид будет намного презентабельнее.
Кстати, дешевая синтетика - полиэстр с эластаном вообще не мнется, но и холодно в нем.
15.01.2008 10:43:08, tanich
Могу посоветовать только при покупке проверить костюм на сминаемость - смять ткань рукой и отпустить - если следы останутся - не брать. Бывают и натуральные ткани, которые мало мнутся, а бывают даже такие, которые совсем не сминаются.
14.01.2008 16:16:09, ЛюбимицаКлаппа
arte
Все так. В смысле, нормально все. Одежда из натуральных тканей мнется, и это есть показатель ее качества (натуральности). Кроме как гладить каждый день (ну, после каждого надевания) вроде ничего не придумали. Единственное - не надевать сразу после глажки, а дать отвисеться 14.01.2008 15:06:58, arte


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!