Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уход за кожей в 32

Прошу совета. Мне 32 года,кожа комбинированная, появились морщинки под глазами и лицо какое-то тусклое. Наверно надо уже чем-то пользоваться. Виши и клиник уже пробовала - наверно не мое. Сейчас использую израильскую косметику, тоже без эффекта. Что еще посоветуете???
28.10.2007 10:11:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
будем пробовать 11.10.2018 14:14:57, galimova_alla
хухра-мухра
Мне очень нравится EL. Подошло идеально. Так что попробуйте. Кое-кто из моих подруг юзает Кларанс. Еще Герлен тоже ничего. Но это все индивидуально.
По уходу: утром дневной крем, вечером - ночной.Под крем можно сыворотку. Под глаза - соотв., подглазник. 2 раза в неделю - маски, 1 раз в неделю - пиллинг. Надо хорошо очищать лицо, особенно вечером (в Мск. все-таки оч. грязный воздух), но тоже не перестараться.
Маски могу порекомендовать тканевые - Клиник вот оч. хороший наборчик продается. Еще есть корейские маски тканевые, тоже очень даже, вот название, к сожалению, забыла.
Еще рекомендую перестать умываться водой из-под крана. В Мск. оч. жесткая вода, сушит кожу. Лучше покупать в бутылках, тогда на омолаживающих кремиках сэкономите!:))
Удачи!
29.10.2007 16:58:51, хухра-мухра
Спасибо попробую 29.10.2007 19:19:32, Ofeliya_
Tatachka
Чем я пользовалась и что мне нравится.

1) Biotherm кремики ночной, дневной и для глаз серии Age Fitness 2. Для комби кожи, от первых морщин. ХорошИ. По ссылке внизу продукты.
http://www.art-cosmetics.ru/index.php?akus=8&sort_pr=2&sort_lin=1

2)Thalgo крем увлажняющий с коллагеном, тоже от первых морщин. Лицо бархатное, гладенькое (хоть и крем достаточно питательный, но на ночь хорошо у меня идет, не жирнит, особенно в холодное время года)
У них же серия как раз антиоксидантная, от тусклости и т.п. «Кислородная серия Анти-Стресс с комплексом О2 Marine».

Для глаз у них тоже крема отличные.
http://www.odry.ru/catalog/thalgo.html

3) Ну и спец. уход в дом. условиях необходим - масочки, пилинги с невысоким процентом кислоты.
Маски типа антиоксидантных, увлажняющих (у того же Биотерма можно попробовать детоксную маску, у Тальго увлажняющая маска хорошая).

Пилинги с АХА 8-10% для домашнего использования - есть как у люкса, так и у масс-маркета ("Фаберлик", "Салонная косметика").

Очень советую попробовать из масс-маркета пилинг энзимный и маску регенерирующую (как раз с 30 лет) фирмы Lirene (продается у нас, по крайней мере, в сети магазинов Ол'Гуд). Кожа как у младенца становится...:-)

Вобщем, надо пробовать и подбирать... Удачи!
29.10.2007 12:25:59, Tatachka
Спасибо и это попробую. 29.10.2007 19:21:25, Ofeliya_
Марго.
Почему вы решили, что "не ваше". Как это проявилось? Почему не было эффекта? 28.10.2007 22:50:15, Марго.
Виши вообще не понравилось. А Клиник пользовалась около года, даже крем улажняющий не увлажнял достаточно. 29.10.2007 19:18:19, Ofeliya_
Елена Майская
советую подбирать косметику не по бренду, а по типу кожи. В идеале, обратиться к хорошему специалисту и провести персональную диагностику состояния кожи, а уж исходя из этого подбирать средства. Кому-то и белорусская косметика устранит недостатки, а кого-то и люкс не спасет. 28.10.2007 19:40:28, Елена Майская
Может посоветуете этого хорошего специалиста?? (в Москве)
Мне 36 и те же проблемы, что у автора. Только косметолог, с которым советовалась, ничего хорошего не сделал - только аллергию нажила. :(
29.10.2007 16:21:45, рядом постою, послушаю
Елена Майская
моя косметолог, которой я доверяла, уже несколько лет как живет и работает в Норвегии, и в Москве редко наездами... так что тут я вряд ли кого посоветую. 29.10.2007 20:14:44, Елена Майская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!