Раздел: Обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Радистка Кэт.

Как научиться ходить на шпильках?

Дожила до преклонного возраста и поняла что шпильки таки иногда рулят. Летом были куплены тренировочные босоножки с каблучком высотой 5 см. Научилась. А недавно взяла новую высоту- 10 см. шпильки. И вот вчера я поняла что я очень убедительно на них стою, но хожу медленнно и печально. Дошло до смешного- я поперлась переходить дорогу, прошла 2,3 и зажегся красный:)) И тут я поняла что бежать не могу, а могу лишь меееееедленно дотопать. Представляю как ржали водители наблюдая мои мучения.
Бросить эту затею или учиться ходить? Вы как долго привыкали? Неделю? месяц? Сколько? :)))
14.09.2007 09:13:58,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
присоединюсь к тем, кто пишет про тренировку в домашне-офисных условиях. сама не заметила как влезла на 8см шпильки - просто в офисе после очередного НГ остались в качестве сменной обуви и долгое время не менялись. дык, весной по улице в них бегала аки горная коза! дальше - выше... ;)

правда, колодка важна очень. и фиксация ноги тоже. прошлым летом одела туфли с тканевыми вставками и, торопясь, на уличной колдобине ногу подвернула. :(
15.09.2007 23:03:06, мимоша
natmet
Не удобные они у вас... Колодка не ваша. Я тоже долго мучилась, пока не попались на удобной для меня колодке.
Для шпильки нога должна полностью лежать на обуви. Тогда в них просто как в домашних тапках, высота каблука не имеет значения.))) Не должно быть ощущения, что "хочется встать на носок".
15.09.2007 16:24:57, natmet
+1 16.09.2007 15:29:51, Сэй Сёнагон
lipa
"Заставь дурака богу молиться, дык он себе лоб расшибет!"(с) (народное)

где-где..Ну явно не на улице! Вы ж не пойдете на дефиле в валенках с калошами, хотя бы потому, что ето уличная обувь для плохой погоды.
шпильки, как всякая обувь с кожанной подошвой (кач-ная), вовсе не уличная, а для помещениев. Вот в них и тренируйтесь. Дома, к примеру, цельный день.

ps. необходимость хорошего кач-ва колодки и при плоскостопии нерыхлых икр - по умолчанию.
14.09.2007 17:58:16, lipa
MaRussia
Я думаю главное, это даже не супер удобная колодка, а просто хорошая фиксация ноги в обуви на шпильке. Как у коньков, чтобы нога не болталась :). Т.е. легче всего учиться в плотно сидящих на ноге сапогах. Я, кажется, научилась в свое время именно так, хотя и было это 100 лет назад. И, в принципе с 10-12 см проблем не испытываю. Хотя на длительные расстояния ходить устаешь быстро, конечно. 14.09.2007 16:04:05, MaRussia
а в старости потом косточка не вырастет? 14.09.2007 14:28:17, Зеленоглазая Коза
я могу ошибаться, но ИМХО косточки вырастают или не вырастают совершенно от других причин, наследственных. У моей маман косточка выросла задолго до моего нынешнего возраста, явно не в старости, а у меня чето не собирается, ТТТЧНС, но у меня другое строение стопы. Я ношу каблуки, маман - никогда не носила. 14.09.2007 14:47:53, Индигомама
Крапива
Косточки "вырастают" от поперечного плоскостопия, к сожалению.
Такое плоскостопие может быть довольно сильным и в детстве, как и обычное (т.е. обусловлено генетически),
а может быть спровоцированно в более взрослом возрасте ношением узкой обуви и обуви на каблуке, когда вся нагрузка ложится на переднюю часть стопы ( это не физиологично).
14.09.2007 14:54:55, Крапива
вот это то, чего я точно не делаю! Я довольно много вешу, поэтому не могу ходить на пальцах, мне банально больно становится через час такой ходьбы. Поэтому я покупаю обувь на каблуке абсолютно любой высоты, если при этом ступня плотно ложится на колодку, а при ходьбе я опираюсь опять же на нее всю. И узкую обувь - это не про меня, не с моей широкой ступней и выоским подъемом. Так что я, оказывается, интуитивно делаю все правильно! 14.09.2007 15:03:44, Индигомама
Крапива
Этого мало.
Я не врач, хорошо бы посетить ортопеда с этим вопросом, он все подробно объяснит.

В идеале (пока косточка не беспокоит и чтобы не беспокоила никогда) нужно использовать супинаторы специальные, поддерживающие поперечный мммм... свод стопы в передней части. Потому что когда "ступня плотно ложится на колодку", происходит ее уплощение со всеми вытекающими:((

Лучше - супинаторы по индивидуальному заказу, а если нет - то хотя бы те, что продаются в магазинах.
В очень дорогой обуви такие супинаторы бывают уже предусмотрены (мягкая подушечка в центре носовой части)
14.09.2007 15:31:51, Крапива
Скорее в ортопедической. Мне обувь стоимостью более 700 уе как-то на глаза не попадалась, там такого не видела. Может, она недостаточно дорогА 14.09.2007 15:40:45, Индигомама
Крапива
ну вопрос не в абсолютной цене, вопрос в подходе.

Если не брать крайние случаи в виде кожи рептилий и прочих пони, то есть категория дорогой обуви, которая дорогА потому, что в ней многое предусмотрели для удобства ноги и при этом она все же не выглядит, как ортопедическая.
Мягкая кожа, идеально выверенная колодка, устойчивый независимо от высоты и конфигурации каблук, те же супинаторы.
Мне тут пришлось в придорожной мастерской туфли чинить, а мастерская около обувного рынка, где полно обуви такой ... турецкой? китайской? ну, не знаю откуда, так мастер что-то там внутри моих "итальянцев" обнаружил, долго языком цокал какая качественная обувь. И каблук там как-то специально крепится, и в носу железяка проложена, чтобы он не загибался, и внутри что-то там эдакое.
Про супинатор не помню - выкинула уже, пять лет им было, не выдержали, бедняжки:(( Но ходить было очень удобно, несмотря на приличный каблук.

У нас же чудеса ценообразования - дорого может стоить не только то, что действительно хорошо и качественно, а и то, что продавец решил подороже продать.

Поэтому и получается, что часто на фоне общей массы нужная обувь стоит не просто дорого, а очень дорого:((
14.09.2007 15:57:59, Крапива
Сижу в лодочках Экко, ради интереса сняла и потыкала пальцем. Ортопедическая вкладка есть, под пальцами подушечка, да. Я даже внимания не обратила. 14.09.2007 16:04:10, Индигомама
Крапива
:)) 14.09.2007 16:19:15, Крапива
ChiChi
Я с 13 лет начала:) Давно было:) 14.09.2007 14:25:21, ChiChi
не могу привыкнуть:( удачно купила очень удобные босоножки весной, все лето в них ходила, шпилька всего 5-6 см. Ходить хожу, но быстро пойти вообще никак:( ну и недолго, конечно, гулять часами романтично по москве - дохлый номер:( 14.09.2007 14:07:50, Oblako
Вот потому-то и не ношу такие высокие каблуки, 8 см-предел, далее( выше т.е.) - ноги наичнают болеть через час нахождения в такой обувке. Так и не привыкла (а может "надо было себя заставлять"), но здоровье дороже( также безопасность на дороге- как-то шпилька застряла в коврике-давно дело было-может с тех пор антипатия где-то на подкорке застряла),и чтоб затормозить за доли секуды выташила ногу из туфли, но растянув связки. 14.09.2007 13:49:35, Атом ( мама К)
HomaUfa
я вообще не умею:( только на выход и жасно мучаюсь:( теперь ьоже начала с малых высот 3-5 см:( 14.09.2007 13:33:20, HomaUfa
Лежень
Все же главное - колодка. И еще привычка. Я вот тоже не могу слезть с мокасин. Весной хотела сапоги купить на каблуке, но по причине того, что размер и подъем у меня не совпадают, отказалась, нога ездила вверх-вниз. 10 см для меня уже экстрим, хотя сейчас пришло понимание, что мне оно надо. 14.09.2007 12:27:48, Лежень
Да... а у меня белая зависть просто. Размер маленький-35-36. Специально пошла проверила- на шпильках, которые для меня ого-го- каблук 8, 5 см.
А я уже в них как ... на ходулях, честное слово:(
На 10 см я, наверное, вообще ходить не смогу и риск , что задавят меня, увеличивается....
14.09.2007 10:21:33, Трушкин, всхлипывая
Эти выкинуть, купить с удобной колодкой. Тогда такие вопросы даже в голову не придут. Высота каблука не существенна, существенен фасон обуви. 14.09.2007 10:19:25, Индигомама
у меня очень удобные, на удивленье. Однако...:( 14.09.2007 14:08:31, Oblako
Радистка Кэт.
Они удобные. Но высоковато... 14.09.2007 10:39:59, Радистка Кэт.
Так не бывает ;) Или удобные, или высоковато. Помнится, Эсфирь, большая любительница шпилек, рассказывала, как она бегала на 10см. Я вообще не особо по шпилькам, но бегать на 9 см каблуке - этта легко. Даже с моими 85 кг 14.09.2007 11:00:27, Индигомама
Радистка Кэт.
Не...если первый раз в жизни одела такие шпильки это тяжелооооо:) 14.09.2007 11:52:33, Радистка Кэт.
Царевна СмеЯна
я целый день на работе на 10 сантиметровой шпильке (под столом иногда снимаю :))) Но я на шпильках ходить стала лет с 17-18.. т.е. у меня 10 летний стаж :))) Хожу уверенно, бегаю, танцевать могу зажигательные танцы :)))) Больше скажу - в обуви на плоской подошве мне рефлекторно хочется встать на носочки :)) 14.09.2007 10:06:25, Царевна СмеЯна
Я целый день на 12.5 см. Без высоких каблуков вообще ходить не могу. Я на каблуках сразу подтянутая, спинка прямая, животик втянут:). 14.09.2007 10:48:51, Виолетта (без регистрации)
Царевна СмеЯна
а без каблуков - утинная походка (?) :)))))) 14.09.2007 11:04:47, Царевна СмеЯна
вот точно! в ужасе была от себя в боулинговых тапочках!! 15.09.2007 23:04:31, мимоша
Да:))) 14.09.2007 11:26:00, Виолетта (без регистрации)
Крапива
10 см (сантиметра нет под рукой)- это приличный каблук-то:))
не на каждый день дороги переходить:)) По лестницам ходить еще удобно:))
Конечно, от колодки зависит многое тоже.

Я ходить могу, потому что начинала очень давно, но стараюсь без особой нужды этого не делать - ноги жалко, не полезно это ни для поперечного плоскостопия (косточка вылезать начнет), ни для вен, ни для позвоночника.
14.09.2007 09:48:56, Крапива
Кстати, всегда хотела узнать. Вот как эту высоту каблука измерять-то? Сзади? Сбоку? Спереди? Цифры-то разные получаются.
Есть ли общепринятый способ?
14.09.2007 11:12:44, LinaLina
Мурзя
Я измеряю так: туфли на полу - и от пола перпендикулярно до верхней части каблука (если нет платформы :)) Потому что каблуки таких замысловатых форм бывают... А такое измерение универсально. 14.09.2007 11:26:35, Мурзя
Мне кажется, это среднее между его минимальной и максимальной высотой. Посмотрите на обувь сбоку, поймете. 14.09.2007 11:19:20, Индигомама
Ага, значит, сбоку по центру.
Спасибо.
14.09.2007 11:21:30, LinaLina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!