Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лежень

Нужен стилистический совет

Раз сегодня день такой, парикмахерский, тоже обращусь за советом. Очень нужно, т.к. есть проблема с волосами, а длинные расчесывать тяжело и жалко. Что есть: длина ниже попы, челка, сбоку немного срезаны по косой, я иногда волосы убираю, а бока оставляю, получается весьма своеобразно, как очень длинная стрижка без объема с волосами подстриженными по косой сбоку до плеч. Начала писать топик и забыла, как обственно эта стрижка называется. Что надо: максимально оставить длину хотя бы повыше пояса, но сделать что-то приличное. Боюсь, что за меня никто не возьмется:( Что сейчас пообще делают с длинными волосами? Кстати, я не совсем понимаю, почему надо выпрямлять волосы? Мода понято, но ведь для этого ИМХО волосы должны быть хорошими, а то я вижу заутюженые три волосинки, мне кажется, что это не есть красиво, особенно сзади. В чем прелесть? Словом нужна помощь зала, если надо дам ссылку на фото, но только на лицо и до похудания.
05.09.2007 15:47:23,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
ПО-моему, Вы похожи на Марину Влади, у нее, кстати, всегда длинные волосы были. Может, какие фотки ее поищете для идей? 07.09.2007 20:34:05, arte
Лежень
Мне кажется, что после стрижки я уже непонятно на кого похожа:( Пока не привыкла. 07.09.2007 20:35:47, Лежень
arte
После стрижки - это на фотке в реге? Мне очень нравится! Еще больше похожи стали :))
Привычка - дело времени :))
07.09.2007 20:51:35, arte
lipa
/почему надо выпрямлять волосы?/

чтоб вид имели ухоженный, а не я-спала-на-сеновале-встала-и-пошла

чтоб блестели лучше, чтоб статику снять. наверное еще для чего-то..
типа тренд.)))

не сомневайтесь, вам будет хорошо с утюгом.

07.09.2007 06:10:31, lipa
Я бы на вашем месте ничего с волосами не делала. что может быть лучше густых, длинных, здоровых волос!
а про три волосинки хотела бы заметить: заутюженный вариант часто является наилучшим для них :) Вы просто не можете поверить, что все остальные варианты - хуже :)
Это я вам как обладательница трех волосинок говорю...
06.09.2007 10:02:55, millimetr
ИР! Это у тебя три волосинки?!? Имей совесть ваще 06.09.2007 11:22:06, АнглоГалка
у меня... я рада, конечно, что они так не выглядят :))) но правда есть правда :) 06.09.2007 13:20:45, millimetr
Анитка
требуем фотографию косы из трех волосин :) 06.09.2007 16:26:38, Анитка
Все же да, три волосины - очень относительное понятие. К тому же многое зависит от жирности волос, толщины волоса и проч. 06.09.2007 11:48:27, Yar (aka Лежень)
Лежень
Спасибо. Но дело как раз в том, чтобы сохранить то, что есть. Меньшая длина поможет волосы проще расчесывать, грубо говоря не драть, и всякие средства по уходу более безболезненно применять. А так я по два часа на расчесывание трачу, жутко путаются. Кроме того, я хотя бы часть длины хочу оставить. Если получится. И более аккуратную голову надо, а то я в состоянии сильно лохматости хожу. 06.09.2007 10:30:22, Лежень
ОФФ. Ира, хотела бы задать Вам несколько вопросов про Вьетнам, на какой мейл написать можно? 06.09.2007 10:15:04, NikitA
на millimetr@mail.ru 06.09.2007 10:34:59, millimetr
у Вас великолепные волосы (длина,качество,цвет), и резать их преступление. Может, что-то из того, как носит Дж.Энистон?
http://www.rasklad.info/cinema/woman/aniston/
05.09.2007 17:21:21, LiLu
Yar (аka Лежень)
Спасибо! Это тоже длинная челка? Я длину хотела побольше оставить, точнее не я, а муж... Просто на фоне похудения у меня катастрофически лезут волосы, да и пока возраст позволяет, хочется уже показать, что есть, а не прятать. 05.09.2007 17:30:40, Yar (аka Лежень)
не поняла вопроса... у Энистон челки вообще нет. но это не проблема, Вашу можно чуть отпустить, сделать косой, неровной, или оставить прядями, высветлить или затемнить их. а можно периодически менять все эти варианты. мне кажется, если волосы длинные, важнее их состояние, а не форма.
то, что падают-плохо, немного придется срезать, будут меньше выпадать, полечить их,потом длину можно подогнать
05.09.2007 17:35:20, LiLu
Yar
О, ну для меня это длинная челка:) Это я про первую кажется фоту Энистон. Собираюсь сдаваться в воскресенье, поэтому думаю, что лучше подойдет именно к моей физиономии. И с учетом того, что я иногда ношу очку в оправе типа той, что на фото. 05.09.2007 17:44:54, Yar
псмотрите еще ссылку-у девушки лицо с широкими скулами,мне кажется, очень красивая фотка нижняя в правом углу (самая последняя)
http://www.alinastyle.ru/gallery.html#
05.09.2007 17:49:12, LiLu
Yar
Тут окраска играет большую роль, как мне кажется. Ох, как же мои скулы назвать в таком случае:( 05.09.2007 17:58:27, Yar
да, но думаю, также укладка. но чтобы из длинных что-то получить принципиально другое, укладывать их надо постоянно.
про скулы-других у Вас нет, скрывать их бесполезно, надо себя любить и не акцентировать на них внимание. удачи!
у abri прикольная прическа....
05.09.2007 18:06:13, LiLu
Yar
Я себя люблю, причем любой:) Просто сейчас за волосы испугалась, да и похудание на много кг простимуировало. Плюс возраст опять же. Спасибо!!! 05.09.2007 18:07:49, Yar
Я не очень поняла, в чем проблема. Есть длинные волосы, что с ними надо сделать? Отрезать чуть покороче? Или уложить как-то по особому? Или покрасить?
Сделай фоту и вывеси, без фоты почти невозможно советовать.
05.09.2007 16:20:04, Бабочка Красавица
lipa
в утюге. 07.09.2007 06:11:48, lipa
Лежень
Я их однозначно обрезаю, но что делать при этом, какую стрижку? Потому как сто лет не стриглась и мне боязно, а сейчас на голове нет ничего. По ссылке фотка в очках и до похудания на мою истинную регу:) Правда с тех пор я посветлела и не хожу в очках... 05.09.2007 16:24:59, Лежень
А зачем именно стрижку? Просто длинные волосы не годятся?
по фоте: я бы отрастила длинную челку и сделала что-то в духе Бритни Спирс.
05.09.2007 17:06:54, Бабочка Красавица
Стрижку на длинные волосы имел ввиду. Просто прямые, ровные сбоков у меня не выйдут, да и мне кажется, пока я не до конца похудела, то надо овал скрывать. Это допохудательная фотка, но лицо не сильно изменилось. Я давно не видела Спирс, но мало себя представляю с такой как у нее была прическа, мне сдается, что она обривалась наголо какое-то время назад... Что у нее сейчас не знаю. Я хочу форму какую-то, чтобы сзади повыше было, не знаю, насколько это мне пойдет и возможно ли это вообще. 05.09.2007 17:14:25, Лежень с работы
abri
Только собственную стрижку могу показать для примера.У меня в реге есть я со стрижкой на длинные,но там без укладки (особенно справа безобразие:)))...И сзади волосы углом пострижены.Ты так хотела скрывать пухлое личико? Что ж тогда скрываю я? :))) 05.09.2007 17:33:53, abri
Yar (aka Лежень)
Вот я о том же думала, только еще с челкой. Проблема скорее во втором подбородке, еще надо чуть убрать, на фото не очень видно. Хочется сохранить хоть какую-то романтичность облика, без розовых соплей. Словом, хочется быть красивой. 05.09.2007 17:39:30, Yar (aka Лежень)
abri
да-да-да с чёлкой надо и начинать градуировочку оттуда :) забыла написать
Я думаю,что тебе будет так хорошо.Лично я бы посоветовала тебе сделать ассиметрию,будет элегантнее.
05.09.2007 17:43:35, abri
Yar
Как это хоть называется? Я и так дуб дубов в этом, я же волосы даже не красила никогда, кроме укрепления хной. И что надо прикупить дл укладывания? 05.09.2007 17:47:23, Yar
abri
название Стрижки? ой не знаю,надо подруге позвонить(она меня и стрижёт и красит,а сейчас её нету дома...)ну я так вообще ничем из средст для укладки не пользуюсь(хотя можно какую-нить пенку прикупить)...Только брашем(расчёчка круглая,цилиндрик металлический дырявенький,а из дырочек щетинки торчат),влажные концы с помощью его и фена подкручиваю во внутрь. Ну,и немного выпрямляю волосы по длине,держу на браше когда концы,волосы как бы натянуты,вот их и сушу.
Кстити,я пользуюсь кремом для волос,после того как вымыла с шампунем и кондиционером,а то они у меня во все стороны разлетаются..
05.09.2007 18:27:33, abri
abri
названия у стрижки нету,как я поняла подругу.Концырваные волос обработаны слайсингом(если я правильно помню слово со вчерашнего дня...),но делают такое и филлировкой.Вообщем-то всё...а так про конфигурацию стрижки придётся объясняться на пальцах. 06.09.2007 09:45:46, abri
Лежень
Ага, спасибо. Вопрос за парикмахером:) 06.09.2007 10:41:30, Лежень
abri
а пароль снять? 05.09.2007 16:45:22, abri
Лежень
Сняла. 05.09.2007 16:51:55, Лежень
abri
не пускают:(...значит не сняла...или ссылку поправь 05.09.2007 16:54:02, abri
Проверила уже, еще раз сняла. Может не обновилось. Правда не стоит та фота таких усилий:) 05.09.2007 16:57:35, Лежень с работы
со ссылкой все в порядке 05.09.2007 16:57:16, LiLu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!