Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

почему не удаляют родинки

девушки, у меня вопрос скорее из разряда понять причину и чуток потрындеть... суть вот в чем... не знаю, зачем природа изобрела выпуклые родинки, которые похожи на бородавки, видимо, ей зачем-то надо, даже несмотря на то, что некрасиво...но это, оказывается, надо не только глупой природе;), но и самим женщинам, которые почему-то их не удаляют... сегодня я любопытства ради подсчитала в транспорте 10 женщин, у которых можно было бы отрезать эти волдыри... причем они расположены на самых видимых местах - на подбородке, на скуле итд...
я может, что не понимаю, но признать это красивым никак не могу...
и есть же мужчины, которые целуют этих женщин, я поставила себя на их место мне страшно стало...
может, конечно, я одна такая ненормальная, тогда как знаюсчие люди подправьте мне мозги
28.08.2007 11:12:58,

114 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имхо, вопрос из серии "почему не оперируют уродливые носы", "почему не оперируют некрасивую грудь", "почему не выпрямляют кривые ноги", "почему не худеют и довольствуются весом в ___ кг".

И самое странное, что мужчины любят и кривогогих, и кривоносых, и, о ужас, женщин с волосатыми ногами...

Такие вот мы, бабы, хлебом не корми - дай пообсуждать, как это мужчины любят кого-то с такими недостатками...
29.08.2007 10:42:02, Polett
а шифруетесь зачем?
у меня есть выпуклая, сзади, на шее, маленькая совсем. Мне ее в детстве удалили в институте красоты, удаленную на анализ посылали, ничего криминального не обнаружили, слава богу! Так вот через пару лет она снова выросла, ровно такая же как была....и зачем, спрашивается, трогали...
28.08.2007 21:03:19, Oblako
La Fiesta
Совет номер раз-обзавестись собственным авто:)А то таких ужасов насмотришься в общественном транспорте!
Тёток с родинками поди не просто целуют,а ужас,любят:)
А как знающая про удаление родинки скажу,что так просто удалять даже выпуклые родинки не станут,без особых на то показаний.
28.08.2007 19:02:05, La Fiesta
Крапива
офф. как у вас все прошло? все в порядке? 28.08.2007 20:05:51, Крапива
La Fiesta
Относительно:)шрамы микро не заметны,а вот глубина разреза критична,теперь ямка на этом месте.По самим анализам всё обошлось,просто условия были благопритны для столь быстрого роста. 28.08.2007 22:02:37, La Fiesta
NickOFFova
Если считать в транспорте, кому чего можно было бы отрeзать, ууу...
У меня и у двух моих близких подруг родинки на подбородке.
Я удаляла родинку. Была примерно 6 мм, выпуклая и с противным волосом, который нужно было выщипывать:). Удалили лазером, через пару недель пигментация появилась снова. Удалили повторно, получился небольшой шрам, через 3 недели снова вылезла, со сдвигом на пару мм. Вот такая зараза! Говорят, глубокое залегание невуса, а половину подбородка сносить лазером не хочется как-то... Т.е. в итоге родинка осталась на своем законном месте, но теперь небольшая и плоская, т.е. в глаза не бросается.
А вот подружки мои не удаляли, и даже не заморачиваются, и любимы, и мужчинам их совершенно по барабану эти родинки...
28.08.2007 18:32:33, NickOFFova
У меня у мамы на носу родинка, которая, по-моему, невероятно ее украшала. Пикантно так. А она усю жисть переживала и сводила еедва раза. Потом опять вылезала... 29.08.2007 14:37:59, АнглоГалка
у подружкиной мамы потрясающая выпуклая родинка на носу :)))))
она мучилась говорит по молодости. а если смотреть в профиль, то эта родинка делает ее носик курносым :))))
очень очень замечательно.
а по делу... у меня у мужа много родинок выпуклых. знать бы еще точно. что удаление это не вредным будет. то наверное удалил бы.
думаю. что у многих так же.
31.08.2007 11:31:14, Juicy Orange
Vleka
у меня у знакомой тоже вылезли обратно. Она лазером удаляла. 28.08.2007 18:40:29, Vleka
КориЦЦа
у меня довольно крупная родинка на носу. можете в реге посмотреть:)) но удалять ее не хочу, она будет очень долго и мучительно заживать. а вот папиллому на спине удалила. 28.08.2007 17:34:55, КориЦЦа
ну ХдЕ? я не нашла... 28.08.2007 17:46:13, Ветер Перемен (исследовала фотку с лупой)
КориЦЦа
на левой ноздре:)) есть, правда. она нетемная и легко запудривается. но совершенно внятно выпуклая. 29.08.2007 09:32:19, КориЦЦа
+1 28.08.2007 17:57:05, АнглоГалка
Аленьк-ий
это зеленая звезда во лбу, наверное
или мигрирующая родинка
28.08.2007 17:47:27, Аленьк-ий
КориЦЦа
на лбу кстати тоже есть родинка. она этой фотке как раз наверное закрыта звездочкой:))) 29.08.2007 09:35:44, КориЦЦа
arte
гы, только про звезду написать хотела ;)) 28.08.2007 18:01:39, arte
Nuts
У меня коллега на работе удалила две такие большие шарообразные родинки на лице. Сначала были на этом месте бледно розовые пятнышки, но очень быстро прошли. Теперь никаких следов, уже года 4 прошло, если не больше. Удаляла лазером. Она потом не раз говорила, что не понимает женщин, которые не удаляют, потому как это быстро и просто. 28.08.2007 17:29:19, Nuts
Если добавить, что далеко не везде есть косметические лазеры, ими умеют адекватно пользоваться, а у женщин с родинками есть на это деньги. 28.08.2007 17:32:00, Индигомама
то, что природе это нужно, понятно - видимо нужно, раз она эти родинки придумала:) "родинки нужны женщинам, которые их не удаляют" - а может как раз эти родинки нельзя удалять или по крайней мере лучше не трогать - мнение врача? Вот и не трогают?
А может привыкли и не обращают внимания? И что? Их право:) и что там мужья по этому поводу думают - это ж только тем мужьям и известно:)
Не знаю, о каких именно "волдырях" Вы говорите, родинки-то они же оч. разные бывают. В любом случае, мне кажется, вы слишком просто на проблему смотрите. К сожалению, не все так запросто можно отрезать или пришить.
28.08.2007 16:57:35, *Katherine*
Vleka
судя по нижним постам, автору непрятен вид родинки с растущими волосками, вот именно это и породило сей тренд. 28.08.2007 17:35:30, Vleka
то, что мне неприятен - это одна часть, мне не представляется возможным, чтобы это нравилось и другим. само по себе у меня не укладывается.

вот я и спросила, ведь как-то люди с этим живут, им нравится, видимо... почему-то вопрос про чем вам нравится-не нравится это платье не вызывает негатива, а про родинки столько всего поднялось...
некоторые ответы порадовали адекватностью, иные как обычно здесь, очень предвзяты

понимаю, что вопрос шире
28.08.2007 17:44:02, анонимно тоже, хотя местная
Тоже почитала ниже и поняла, что тренд порожден как раз тем, что каждый по-своему понял, о чем речь. Каждый описывает "свой" случай с абсолютно разными новообразованиями (родинками). И папиломы туда же, и родимые пятна, и рак кожи.... Все в кучу. 28.08.2007 17:42:27, *Katherine*
ну так проще обстричь эти волосы, но вообще их надо холить и лелеять. Выпадение волос из родинки - признак перерождения! А так родинки с волосами любого размера считаются одними из самых безопасных. У моего супруга, пардон за подробности, на животе есть родинка довольно крупная и выпуклая, как полушарик, с гордым одинаким волоском. Так я этот волосок постоянно проверяю - есть ли, и найдя, успокаиваюсь ;) 28.08.2007 17:42:01, Индигомама
Аленьк-ий
а если их выщипытать пынцетом? 28.08.2007 17:51:16, Аленьк-ий
упаси бог! это ж травмирование родинки! 28.08.2007 17:54:41, Индигомама
Аленьк-ий
тише... ну что ты... я ж просто к сведению... 28.08.2007 17:56:02, Аленьк-ий
не-не, эти волосы надо беречь, они - индикатор здоровья родинки. 28.08.2007 17:57:53, Индигомама
Аленьк-ий
а если на лице она 28.08.2007 18:03:27, Аленьк-ий
регулярно аккуратно подстригать 28.08.2007 18:06:16, Индигомама
Крапива
будет некрасиво. 28.08.2007 21:47:45, Крапива
Бамбука Пандовая
Я, если можно, прилеплюсь к этой теме....

А ГЕМАНГИОМЫ кто-нибудь удалял??? И вообще кто-нибудь знает, от чего они появляются? :-)
28.08.2007 15:52:02, Бамбука Пандовая
Крапива
я удаляла. Сыну. Сосудистая патология, была маленькая при рождении, потом разрастаться начала. Детям лазером не удаляют, удаляют методом криодеструкции (прижигают жидким азотом). В Филатовке, профессор Жаров делал. От гемангиомы не осталось и следа, но и шрам приличный:((
Взрослым, знаю, удаляют лазером, возможно - косметичиеский эффект лучше.
28.08.2007 15:57:26, Крапива
У меня у сына на губе... я все жду, что сама пройдет. Не проходит? 28.08.2007 16:02:11, Бабочка Красавица
Крапива
Если не растет больше, то, может, и не надо ничего удалять? побледнеет с возрастом.
В нашем случае она увеличивалась, пришлось удалить, от греха подальше.
28.08.2007 16:21:00, Крапива
Бамбука Пандовая
А у меня просто такие пятнышки, какие побольше, какие поменьше.... Но появляются, гады.... В основном в области груди и шеи. И у сестры такие же.... А у мамы и папы (и бабушки) таких не было.... Слышала, что якобы с печенью что-то. НИГДЕ и НИКТО не может сказать ничего вразумительного. Просто хотелось бы также узнать и причину, чтоб, типа, на корню....
28.08.2007 16:39:52, Бамбука Пандовая
Я не люблю родинки на лице. Себе удалила. На фото видно, справа от рта была, раздражала.
Осталься маленький шрамик, почти не заметно.
28.08.2007 15:44:01, Фиолетта
Крапива
слушай, ну вот в реге на фото - так тени легли, или это шрам видно?

офф. спасибо тебе за тот контакт:) но, как я уже писала, шрамы остались, и они приличные, если для лица:((
28.08.2007 15:46:52, Крапива
Не пойму, там немножко видно, кажется. Но плюс к нему еще какие-то артефакты :)
Да, шрам небольшой есть, но он лучше родинки. У меня родинка была двольно большая и выпуклая, было бы странно, если бы совсем без следа.
Контакт того онколога имеешь ввиду? Не за что!
Ты не на лице удаляла?
28.08.2007 16:00:35, Фиолетта
Крапива
На лице тоже, в совсем незаметном месте. А где хотела больше всего, там решила посмотреть на динамику заживления. Остались шрамы. 28.08.2007 16:23:08, Крапива
Агнесса
Я тоже нередко думаю об этом. Правда, чаще, когда речь идет о таких выпуклых круглых родинках. Они часто в цвет кожи, но как шарики.
Мне тоже странно, что не удаляют.
Возможно действует старый стереотип о том, что родинки удалять опасно.
28.08.2007 15:39:50, Агнесса
А такие круглые в цвет кожи, помоему они появляются с возрастом ? 28.08.2007 15:48:50, *Анонимно
Агнесса
не знаю. они не часто у кого бывают. Я имею ввиду не папиломы. А другие родинки. Огромные шарики, типа бородавок.
Папиломы появляются в результате активизации папиломовируса и падения иммунитета. И с возрастом, и нет.
28.08.2007 15:50:15, Агнесса
ОльгаЯ
Ну если мужчина прежде чем поцеловать женщину всю ее досконально рассмотрит... как-то целовать и родинки... ну не вяжется.
Я себе удалила родинку на подбородке, правда небольшую - 0,4 см. Она была выпирающая и прямо бесила меня .Не больно это, кстати, обезболивание делается. Шрама не осталось, мне нравится результат. Кроме меня никто отсутствия родинки не заметил... А чужие родинки меня как-то не раздражают, особенно посторонних женщин в метро.
28.08.2007 14:14:47, ОльгаЯ
Крапива
каким способом удаляли, если можно, напишите - где, у кого 28.08.2007 14:46:49, Крапива
Я удаляла в "Институте красоты" Калиниский 25. Это дейсвительно не больно, делают местное обезболивание. На подбородке шрамик (косметический) ввиде тоненькой полоски. Если наношу тональник его не видно. 28.08.2007 15:08:08, *Анонимно
Крапива
спасибо, а чем? лазером? электрокоагуляцией? скальпелем? 28.08.2007 15:13:27, Крапива
У меня она была величиной с фасолину. Помоему скальпелем. Точно помню, что прижигали током это чтобы не росли волосы. Домой отпустили сразу. Нельзя было улыбаться, чтобы шов не разошелся. 28.08.2007 15:26:14, *Анонимно
Бамбука Пандовая
Опасно это. У моей хорошей знакомой муж умер в течение двух месяцев, сковырнув где-то на спине родинку. Вроде сначала воспалилась чуток, а потом начался необратимый процесс.... :-( Кстати, известный скрипач.
Мне кажется, перед тем, как удалять, необходима консультация, кот. тоже не факт, что окажется грамотной.
:-(
28.08.2007 13:37:23, Бамбука Пандовая
Агнесса
не не не. Все не так.
Если родинка воспалилась - это нередко говорит о том, что это уже не родинка.
Просто родинка, если она ни во что не переродилась, ничего фатального организму сделать не может.
Порядок не таков.
У этого музыканта началась меланома. Но никто об этом не подумал. А когда меланому потревожишь непрофессионально - это провоцирует быстрое распространение и рост метастазов.
Вот и все.
Обычные родинки удалять не опасно, если предварительно пойти на консультацию к онкологу (не к дерматологу, а к онкологу), который посмотрит ее дермаскопом. И, если родинка не вызывает никаких подозрений у врача, то ее можно удалять в косметическом кабинете. Если же вызывает, то ее нужно и удалять у онкологов тем методом, который они рекомендуют. И нередко скальпелем.
28.08.2007 15:37:17, Агнесса
Ясень
Дядька мой, сам врач, умер за полгода, надоела ему родинка на спине, удалил у хороших спциалистов со всеми предосторожностями... 28.08.2007 15:53:47, Ясень
Агнесса
значит были плохие специалисты.
Или процесс зашел уже далеко. Меланома - одна из самых "злых" опухолей. ее корректное удаление может предполагать (но не гарантировать)ремиссию только если процесс "пойман" в самом начале , в 0-1 стадии.
У него подозревали меланому до удаления?
Удаляли корректно?
В любом случае, повторюсь: от удаления родинок можно умереть только с такой же вероятностью, как от хирургии в любом другом месте.
Если "умер от родинки", значит была меланома.
28.08.2007 16:04:59, Агнесса
Агнесса
на самом деле, если эта тема реально интересна, то огромное количество достоверной, научной информации от врачей на онкофоруме можно почерпнуть.
А журнальные статьи в инете очень часто изобилуют перевранными фактами и некорректно-переданной информацией.
28.08.2007 16:08:56, Агнесса
Лежень
Я спрашивала своего гомеопата, почему нельзя. Аргументацию уже не помню, но смысл в том, что туда выводятся вредные вещества, а удаляя, мы отрезаем путь их накоплению в определенных местах... Не знаю, меня этот вопрос волнует, я не за красивость, а за безопасность. 28.08.2007 12:54:42, Лежень
я не говорю, что в угоду эстетики надо жертвовать здоровьем... синди кроуфорд предлагали тоже удалить ее родинку, но она отказалась

а из нашей беседы получается, что удаляй, что не удаляй, все равно не ясно ни причина, ни следствие
28.08.2007 12:58:40, анонимно тоже, хотя местная
Лежень
ИМХО все зависит от личных тараканов и визита к онкологу. После длительного лечения у гомеопата я обратила внимание, что родинки увеличились в размере, мне это не нравится, но удаляять я боюсь. Папилломы удалять, правда номер предварительно выяснить. 28.08.2007 13:02:11, Лежень
Манечка
Когда моя мама лежала в больнице, в онкологическом отделении пыталась (неудачно) покончить с собой женщина, как раз с осложнением после такой косметической операции, которая обезобразила ее лицо. 28.08.2007 12:46:54, Манечка
если человек кончает с собой, то не родинка тому причиной...
жалко эту женщину, она запуталась
28.08.2007 13:08:31, анонимно тоже, хотя местная
Интересно, а как вы оцениваете женщин с родинками в виде пигментных пятен на лице? 28.08.2007 12:35:33, Место под солнцем
если родинки не выпирающие и не бугристые - просто, как "окрас". они мне не мешают, если можно так сказать...
мне нравятся россыпи родинок-пятнышек и люди покрытые пыльцой канапушек
а вот бугристые - что ли я страх перед ними испытываю... не пойму...
28.08.2007 12:42:54, анонимно тоже, хотя местная
вы не о том думаете. Любая родинка - а если такая как у Синди Кроуфорд (это вообще п**ц, она как-то там называется особенно) - это бомба замедленного действия, очень опасная по онкологии. Когда я вижу женщин, обильно усыпанных родинками или с такими вот крупными (кстати, крупные родинки, из которых растут волосы - наименее опасны) родинками, я думаю, что им живется очень нелегко. Они постоянно рискуют. Поэтому я им очень сочувствую, и никаких неприятных эмоций они у меня не вызывают 28.08.2007 12:50:17, Индигомама
иногда лучше не трогать родинки, если нет медицинских показаний. Опять же внизу написали про шрамы и болезненность процедуры.
Видимо, брезгливые мужчины, не целуют женщин с родинками. :)
28.08.2007 12:28:19, %)
может и в самом деле дело в индивидуальной чувствительности... есть же люди, кто не любит лопоухих, к примеру... 28.08.2007 12:45:47, анонимно тоже, хотя местная
я не знаю почему. Боятся, наверное, что останется шрам. Я бы боялась онкологии. Каждому свое, как гриццо 28.08.2007 12:28:09, Индигомама
у меня два таких подарка на видном месте... они мне никогда не мешали в жизни...
но я подумываю их удалить со временем, мне кажется, что они расти чуток начали, только с онкологом как следует посоветуюсь... правда муж сильно против удаления...
28.08.2007 12:05:20, Ветер Перемен
Аленьк-ий
вообще для меня тоже стоял такой вопрос
вот магратита терехова как актриса мне нравится, но почему-то смотреть на ее ракурсы шеи слева я не могу...

одна моя приятельница на море попросила меня намазать ей спину кремом, я не смогла по той самой причине, наверное, брезглива... хотя к девушке хорошо очень отношусь... но одно дело человек нравится в целом, другое дело - в этих деталях...
28.08.2007 12:05:14, Аленьк-ий
У меня была родинка на лице на подбородке. Господи как я страдала, особенно когда начался переходной возраст и начали расти волосы. Родители водили по врачам, врачи меня успокаивали что мне она очень идет и не делали операцию. У меня был жуткий комплекс, рука сама поднималась чтобы прикрыть ее, если кто-то на меня смотрел.
Что самое интересное муж меня полюбил за родинку. У него у отца тоже на этом месте родинка. Я вышла замуж по любви (20 лет вместе), родила сына и через год сделала операцию. Прошло уже много лет (сыну 19 лет) у меня остался шрам, но он сейчас практически не заметен.
Каждый решает для себя сам, если бы вы знали как они страдают от этого. Может просто нет денег чтобы сделать операцию. Эта операция и в советские времена была платная.
28.08.2007 12:03:50, *Анонимно
Крапива
вот так и насаждаются комплексы, благодаря анонимам типа автора топика:(( 28.08.2007 12:13:21, Крапива
что вас больше волнует, что я анонимно спрашиваю или что я спрашиваю это
получается, что даже в анонимном виде есть какие-то табу для обсуждения

если человек задается вопросом, значит его это волнует - зачем его клеймить за это? я никого не обижала, повторила, что можно ответить анонимно...
28.08.2007 12:20:32, анонимно тоже, хотя местная
Крапива
нет табу для обсуждений:) просто за формулировками в ходе дискуссии вылезают ослиные уши вашей нетерпимости к физическим несовершенствам окружающих.

Вы тогда скажите - вы отчего анонимно пишете? боитесь бросить тень на свой светлый образ в интернете?
28.08.2007 13:07:04, Крапива
так я сама страдаю от своей нетерпимости к этим несовершенствам... хочу разобраться
вот и анонимно
понимаю, что это деликатный вопрос для многих
28.08.2007 13:12:26, анонимно тоже, хотя местная
Крапива
я так думаю, что большинство людей с родинками понимают, что это не добавляет им красоты, но ничего не трогают из принципа "как бы хуже не вышло".
Особенно сейчас, когда целители всего предлагают свои услуги на каждом углу. В антисанитарии и без биопсии.
28.08.2007 13:22:40, Крапива
arte
<я так думаю, что большинство людей с родинками понимают, что это не добавляет им красоты>
У меня две крохотные плоские абсолютно симметричные (ну, почти ;))) на правом и левом ухе (в смысле, на правом в том же месте, что и на левом, и наоборот :))) Я совершенно искренне убеждена, что это очень клево :))) Некоторым особо приближенным специально демонстрирую :))))))))
28.08.2007 21:28:57, arte
Крапива
нуууу:)) плоские абсолютно симметричные и так далее:))) достались не всем:)) 28.08.2007 21:42:37, Крапива
arte
Дык я не про родинки, я про отношение к ним :)))
Позвоню штоли маме, скажу спасибо, что правильно меня воспитала (вот удивицца-то :)))))
29.08.2007 13:04:51, arte
Крапива
позвони:) моя меня воспитала в том смысле, что мне до нее далеко во всех отношениях, включая внешность:)) 29.08.2007 13:48:09, Крапива
arte
Моя меня воспитывала с рефреном, что мне-таки далеко до того идеала, коим она представляла меня в своих мечтах :)) Самое интересное, что, внутренне избавившись от ее влияния в этом вопросе, я куда ближе к идеалу стала :))) 29.08.2007 16:11:58, arte
спасибо
я кстати, понимаю, что родинка в данном случае - это всего лишь видимое проявление
можно комплексовать так же и из-за попиных ушей и чего-то еще...
у меня у мамы есть такие родинки и мне нужно было много внутренних усилий, чтобы не показать ей свое невольное негативное отношение, которое как я понимала свыше меня... а обидеть ее мне не хотелось...

28.08.2007 12:09:37, антонимно тоже, хотя местная
Polaris
а мужчины любят просто так, с родинками..наверное, Вы что-то действительно не понимаете 28.08.2007 11:36:26, Polaris
зачем же тогда их женщины все-таки удаляют?;) 28.08.2007 11:42:58, антонимно тоже, хотя местная
Когда я пошла на операцию, муж мне сказал если не понравится пришьешь обратно. Он был против. Но для меня операция была спасением. Очень психологически страшно делать операцию на лице. Это ведь не задняя часть бедра!!! 28.08.2007 12:10:10, *Анонимно
ваш муж оказал вам большую поддержку, спасибо ему
возможно, иные женщины ее не имеют, и им тоже страшно
28.08.2007 12:15:34, антонимно тоже, хотя местная
Ок!:) 28.08.2007 12:44:31, *Анонимно
Polaris
одни из эстетических соображений, другие по медицинским показаниям 28.08.2007 11:57:01, Polaris
arte
А вот некоторым немцам, например, в прошлом веке не нравились носы с горбинкой и прочие семитские признаки. Тоже, наверное думали "зачем природа изобрела", "почему их не удаляют"...
Вы смотрите лучше на себя и за себя решайте. А остальным оставьте право выглядеть так, как они находят нужным.
28.08.2007 11:27:57, arte
это и так понятно, но кроме не очень завуалированного предложения заткнуться, мне было бы интересно прочитать мнение предметное...
мне правду это непонятно, и вот я хочу это понять, прочитать возможно иной взгляд
ни о каком шовинизме этих людей речи нет
ваши сравнения оголтелы...

может есть какие противопоказания к этому природному вопросу, или еще какая причина...

можно отвечать мне тоже анонимно
28.08.2007 11:35:25, антонимно тоже, хотя местная
arte
А оно вполне предметное. Вы просто опять чего-то не понимаете :)) 28.08.2007 11:41:54, arte
то, что я не понимаю, я озвучила и попросила объяснить...
видимо, вы тоже не очень понимаете, раз объяснить не можете... спасибо
28.08.2007 11:44:45, антонимно тоже, хотя местная
arte
Ага, не понимаю плохо или неправильно сформулированные вопросы, есть такое :)))
Но Вам (да и Вы сами) уже вас написали - это Ваша проблема. У человека, в голове и душе которого все в порядке, физические особенности окружающих раздражения не вызывают.
ТАк что я бы посоветовала в себе для начала разобраться.
28.08.2007 13:41:05, arte
+1
Кроме того, мне кажется, есть родинки, которые не рекомендуется удалять.
28.08.2007 11:31:28, Tatinka & Gleb
Крапива бородавчатая
встречный вопрос - у вас были родинки на лице? вы их удаляли? где? скаким результатом? 28.08.2007 11:18:34, Крапива бородавчатая
У меня была папиллома на лице. Конкретно на скуле под глазом. Размером со спичечную головку, т.е. 3-4 мм, выросла как-то незаметно в одночасье. Я ее удаляла электрокоагуляцией с обезболивающим уколом. Результат - пятно на полгода, теперь ровная кожа. Вопрос "удалять - не удалять" у меня не стоял, я настолько боюсь, что вырезала бы и поллица, если не дай бог что. Хотя папилломы - не родинки, они практически не опасны по онкологии, но неприятны по жизни 28.08.2007 12:52:55, Индигомама
Крапива
у папиллом другая природа, вирусная. Их можно прижечь, а большинство родинок приходится вырезать, включая глубокие ткани и/или ткани вокруг. 28.08.2007 13:09:37, Крапива
Это от родинки зависит. Но надо - так надо. лучше потом кожу подшлифовать. Варианты же есть, лишь бы человек здоровье сохранил. 28.08.2007 13:10:56, Индигомама
Крапива
когда речь идет об образованиях, которые подозревают на злокачественность, то иссекают окружающие ткани с очень большим запасом.
Хирургам вообще в этом случае на красоту плевать, речь уже о жизни идет.
А потревоженные злокачественные клетки расрастаются с ураганной скоростью, причем не только в ширину, но и вглубь:(((
28.08.2007 13:44:05, Крапива
какой кошмар. Лучше не надо об этом, я мнительная, панически всего такого боюсь. Я когда смотрю на сына своего, а у него сейчас массово появляются родинки, это обычно как раз между 5 и 7 годами и случается, я начинаю пугаться сильно. Потому смотрю на мужа и немного успокаиваюсь. У меня невусов нет вообще, ни одного, а есть же люди с многими, и ничего - живут. 28.08.2007 13:49:26, Индигомама
А у маман моей было две кератомы. Приличных размеров - см по полтора в даметре. На груди она удалила, тоже электрокоагуляцией, тоже без шрамов, осталась легкая неровность кожи. А вот на лице пока не удаляет. Почему - бог весть. Отговаривается, что сейчас лето, что ей лень, что денег жалко, что еще бог знает что, и вообще, сколько той жизни, и т.д. и т.п. Нет сил с ней воевать, но это ее кератома, я за нее не удалю. Врач считает, что она пока не опасна, она за ней следит, и как-то так оно происходит. 28.08.2007 13:08:32, Индигомама
Крапива
оно понятно. Не на лице - не так страшно. 28.08.2007 13:27:06, Крапива
arte
чёта ты на себя наговариваешь...
Или я у тебя никаких родинок не заметила, или они тебе очень идут :)))
28.08.2007 11:30:15, arte
Крапива
ты толерантнее просто:)) но я то знаю, что они есть:) 28.08.2007 11:36:16, Крапива
arte
но я еще и эстет :)) И твой облик мне очень гармоничным запомнился :) Значит, они тебе идут :)) 28.08.2007 13:46:53, arte
родинки есть на лице, но они не бородавчатые
если превратятся в бородавку пойду удалять
вообще не удаляла ничего
свела только рубец от укуса шмеля на руке

а причем тут моя ситуация?
мне кстати, эти родинки ненравятся ни у кого, у мужчин тоже...
28.08.2007 11:23:29, антонимно тоже, хотя местная
Крапива
Тогда ваша точно не при чем. Вы же теоретик, да? Вам не нравится смотреть и все как-то должны заботиться об усладе вашего взора?

При чем - личная ситуация каждого.

Бородавок на мне нет:) Но, поскольку природа щедро наградила меня родинками, то я принимала меры к тому, чтобы с ними расставаться.
То, что нужно (было или еще осталось) удалять лично мне - удаляется только хирургическим путем. Это не я сказала, это онколог на Каширке мне сказал, на консультации. Был у него и радионож, и лазер, сказал - надо скальпелем.

От удаления хирургическим путем на теле остались приличные шрамы. Не меньше, чем были сами родинки. Такая особенность регенерации тканей.

Распахать без медицинских показаний лицо для того, чтобы заменить родинку на шрам того же размера или больше (шрам не горизонтальной полосой получается, а круглый) я как-то пока не готова.
28.08.2007 11:34:51, Крапива
Ага, у меня отцу удаляли - такой шрам остался, мама не горюй. 28.08.2007 14:32:19, АнглоГалка
+1. Удаляла 3 родинки на теле, по медицинским показаниям, хирургическим путем (во избежание). Процедура малоприятная, прямо скажем. И шрамы, да. Просто так я бы на такое не пошла. Сестра тоже удаляла родинку на спине, когда она разрослась и почернела. Тоже хирургическим путем.
Конечно, если огромная уродливая родинка на лице, тогда удалила бы. Но таких не видела на людях, Вы наверное слишком придираетесь.
У меня есть несколько выпуклых родинок на спине, и я с тоской думаю, что тоже придется удалять.
28.08.2007 11:41:43, Бабочка Красавица
Vleka
А как давно? Шрамы до сих пор? Мне хирург предложил тоже удалить, у меня на шее, вот думаю соглашаться или нет. 28.08.2007 13:15:25, Vleka
Удаляла лет 5 назад, наверное... а может, уже 6. Шрамы остались, да. Побелели только. 28.08.2007 13:20:52, Бабочка Красавица
Говорят, Контрактубекс весьма помогает при мелких шрамах. 28.08.2007 13:20:13, Индигомама
Крапива
видимо - не всем. Проблема в том, что шрам получается не просто горизонтальной линией, как при пластике какой-нибудь, родинки ведь все круглые или околокруглой формы. Вырезали - края стянули. 28.08.2007 13:32:17, Крапива
Аленьк-ий
а вот от соединительной ткани он поможет?
я доковыряла укус до такой стадии, что наросла кожа, выглядит как бородафка, фу... но резать боюсь
28.08.2007 13:28:48, Аленьк-ий
ну он не все деньги стоит, купи попробуй. Если он в целом на ткани действует (именно на соединительные), то какая разница, послеоперационный рубец или рубец от заживающей ранки. 28.08.2007 13:30:42, Индигомама
Аленьк-ий
ой спасибо, попробую:) а то у меня одно средство - рэзать;)
зашла в аптеку, спросить что-то от этого дела, а там какая-то мадам стала мне втирать про то, что надо-де на нее плюнуть, вокруг себя покрутиться, потом присвистнуть и молитву прочитать...
я посмеялась конечно, вот думаю, странные личности...
28.08.2007 13:34:08, Аленьк-ий
спасибо
нет, никто не должен беспокоиться об усладе моего взора, если не хочет...
почему такая агрессивная реакция?..
я просто сопоставляю, что бы я чувствовала, если бы у меня была такая родинка, бугристая и с волосами...
просто эстетически это не очень красиво

может, даже больше меня интересует момент сживания человека с этой своей частью, раз (или если) он ощущает себя нормально

я не хочу никого ущемить, если хотите, я пытаюсь узнать эту проблему изнутри, ведь у каждого (и у меня тоже) есть родинки и судьба их в будущем неизвестна
28.08.2007 11:40:59, антонимно тоже, хотя местная
granya
У меня тоже есть родинка на лице. Она правда не волосатая и не бугристая, но не маленькая. За всю свою жизнь я ни разу не рассматривала ее как уродство моего лица, скорее как некий шарм. И мужчинам всегда она нравилась, муж вообще от нее в восторге.
Удалять я ее не буду, только если по медицинским показаниям.
28.08.2007 14:40:53, granya
Крапива
а вы свою фотографию представьте. Может, нам тоже будет интересно, как вы там с чем нормально сживаетесь. 28.08.2007 11:48:49, Крапива


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!