Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Елена Майская

дорогая vs дешевая косметика

Навеяно обсуждениями здесь и в реале относительно соседства дорогой и т.с. бюджетной косметики в Вашем арсенале.
1) Есть ли в Вашей косметичке недорогое но эффективное (для Вас) средство? Что это?
2) Сколько в процентном соотношении у Вас дорогой и бюджетной косметики (как декоративки, так и по уходу)?

----------------------
Скажу про себя: у меня бюджетных "спасителей" довольно много и преспокойно тушь Elegance Ajour соседствует и с Ланкомом и с ЭЛ и с ИСЛ; лаки Артвизаж рядом с Диоровскими (причем Артвизаж мне нравится больше), пудра и тени Шанель и Диор с менее "гламурными" Флер. При том, что в принципе бюджет позволяет иногда себя баловать дорогой косметикой, я очень часто по эффективности применения предпочитаю бюджетную. Но вот моя подруга была сильно удивлена увидев в моем арсенале дешевую косметику (которая по ее мнению если и используется, то уж демонстрировать предпочтения некомильфо). Цитирую: " Если я пользуюсь Черным Жемчугом, то никогда никому это не скажу, в косметичке, которую могут увидеть хранятся только люкс-средства". Честно, я была поражена таким "ханжеством"... Да и в инете встречала часто обсуждения, что никакая недорогая косметика не сможет сравниться с люксом и премиумом. А у Вас как?
12.08.2007 23:46:11,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Seledka
Из недорогих - больше уход (шампуни, гели для душа, лосьоны, кое-какие крема, умывалка, тоник, маски, скрабики - но проблем с кожей особо нет), из дорогих - больше декоративка (то, что непосредственно в косметичке+недорогие лаки масс, карандаш и подводка - масс, тени - тоже масс и люкс есть, а вот тушь - то Эсти, то макс -фактор, вполне меня устраивающий, тональник есть и Эйвон легкий и Хелена Рубинштейн поплотнее на зиму, помады все люкс почему-то,румяна люкс - всегда - просто не могу почему-то другими - чувству очень разницу). Подруги смеются над соотношением: румяна диор-тушь макс фактор, но мне, честно говоря, глубоко фиолетово, я не заморачиваюсь совершенно достать в театре тушь макс-фактор и начать красить глаза! Да, еще крем под глаза - люкс, т.к. есть проблемы, и разница колоссальная (для меня, по крайней мере). 13.08.2007 18:51:11, Seledka
arte
1) Если именно в косметичке (декоративка), то нет. При том, что понятие "косметичка напоказ" для меня дико.
Из всего остального - кремы для рук и ног, кремы/масла для тела, гели/масла для душа, пенки для ванны у меня преимущественно масс-маркет.
Но вообще, имхо, в косметике - также, как с отелями - самая большая вилка разброса именно в самом люксе. Крем за 30 или за 300€ - это гораздо бОльшая разница, чем 5 и 25 :)
13.08.2007 14:07:00, arte
Наташа С.
Я бы добавила еще 3й вопрос - про возраст:). Это существенно. Я уже много раз здесь писала, что до примерно 34-35 лет вообюще не задумывалась о косметике для лица и тела. Из декоративной была только тушь, а из ухода - один крем для всего - и для рук, и для лица:). А вот после 38 появилось много чего разного. Однако и сейчас, например, в моем шкафчике соседствуют Нивея, Гринмама, AVON, Lierac и Шанель:). Всё это - эффективно и полезно для моей кожи. Для разных целей и для разного времени дня и года. Соотношение - примерно пополам. Но я из тех, кому совершенно все равно, что скажут дамы, заглянув в мою косметичку (которой у меня и нету вообще-то). 13.08.2007 14:05:45, Наташа С.
Лежень
+1. После похудания на 20 кг стала замечать мим морщины. А раньше ничем не пользовалась, сейчас хоть задумалась. 13.08.2007 17:38:42, Лежень
мне повезло ;) 25 ушло за год, 5 пришло обратно, сейчас я сражаюсь с организмом за то, чтоб опять за год похудеть на много. Как не было их, так и не появилось (морщин т.е.). Так что, я думаю, просто время пришло, а похудение - это дело десятое. Если не слишком быстрое 13.08.2007 18:03:15, Индигомама
Лежень
То-то в похудении нет:( А то я приехала из отпуска, обошла магазины, а обсудить не с кем:) У меня при улыбке появились, может кожа подсохла, но я лицом стала заметно худее, ушли щеки и второй подбородок, думаю, что и авитоминохз дает о себе знать, потому как гигантская проблема сейчас с волосами. 13.08.2007 18:10:00, Лежень
Нечем мне хвастаться, нечем. Аппетит неудержимый, волосы лезут горстями, появились прыщи на лице, +3.5 кг стабильно (это если лишней воды нет). Несмотря на витамины. Однозначно внутренние отеки, все уже надоело, от жары организм свихнулся, не могу заниматься спортом, сердце отваливается сразу. Жду, как говорится, сентября из последних сил. Мазня 1-2 дня в неделю, то чисто, то мазня. Похоже, организм уже не может с этими гормонами жить, мечтаю закончить и больше никогда не возвращаться. А то обратно все наберу, так еще и лысой и прыщавой стану. 13.08.2007 18:20:47, Индигомама
Лежень
Фаза аппетита вроде мной пройдена. Главное - не начинать есть. Но вот с волосами жуть. Что делаешь (ете)? Выпало у меня, мы на "ты" или на "вы". Вот сейчас писала про арбуз в похудении, ушло у меня с него за день больше 2,5 кг, вода все конечно, но факт. И с жором он решает проблему, его можно много. Сколько еще гормонов? Насчет кожи, то у меня однозначно влияет город. На даче, да еще с сауной, кожа шикарная, правда волосы лезли все равно. А тут опять не очень, хотя на кожу не могу особо жаловаться. Так что думаю минисауну для лиц купить, надо чистить. А у тебя гормональное скорее всего. И еще я вернулсь к бодифлексу, а на вело не хочу, жарко. Тот же эффект, если надолго в ТЦ пойти. 13.08.2007 18:32:55, Лежень
1)все :))))
для лица я пользуюсь недорогим авеном.
для тела - так вообще наидешевейшей косметикой и больше не буду покупать дорогую. Из-за собственных черт исключительно :) это связано с тем, что я все равно не могу заставить себя пользоваться регулярно, а то и вовсе бросаю пользоваться косметикой для тела. Пусть уж лучше средство за 200 рублей идет на выброс, а не за 1500. Сейчас это лаш и флоресан.
Для ногтей покупаю наидешевейшие лаки, по 50 руб.
Вот для волос только стараюсь приличные шампуни покупать, все остальное - бюджетное.
Ессно, что-то прятать от подруг :))) мне в голову не придет :)
13.08.2007 13:06:27, millimetr
Ир, а в лаше что нравится? 16.08.2007 02:10:10, Dolce Vita
хухра-мухра
а у меня наоброт - как раз шампуни самые дешевые,беру какие попало, а вот бальзам-ополаскиватель и маску для волос я покупаю только опр. фирм (не сказать, правда, что оч. дорогую) 13.08.2007 16:29:21, хухра-мухра
ну это все - тоже. это для меня входит в понятие "шампуни" :) 13.08.2007 20:48:30, millimetr
Лежень
Это видимо из-за длины волосы. Дорогие шампуни требует частого мытья волос, а при длинных волосах нужно именно очищающее средство, так называемые очищающие шампуни или более дешевые, в нем именно моющих веществ больше. Я по скрипу опеределяю. Именно мне Тимотей дворняжный больше всего подходит. Правда он испортился в последнее время. Все ИМХО 13.08.2007 17:41:45, Лежень
Лежень
Я уходом не пользуюсь вообще, максимум - скрабы. Поэтому могу сказать только про декоративку. Диор у меня пудра второй год лежит, не пользую, я дабл Клиником лучше попудрюсь. Карандаш у меня МаксФакторовский, ибо только у него подходящая мне мягкость, выбран путем проб и ошибок. Помадой пользуюсь редко, в косметичке валяется Ревлон двойной, он всяко лучше помады от кажется Гуччи или что у меня там валяется. Тушь Диоровская у меня тоже не пошла, Ланком как-то быстро высох, словом кажется, что у меня тоже что-то типа Изадоры сейчас. 13.08.2007 12:44:57, Лежень
а недорогое это в каком диапазоне? 13.08.2007 10:54:08, *Enchantress*
Елена Майская
ну до 20 долл. за средство:) 13.08.2007 12:23:07, Елена Майская
ааа, тогда у меня много чего бюджетного. Умывалка, тоник, гели для душа, бальзамы для волом, туши, тени, лаки ит.п.

13.08.2007 13:29:15, *Enchantress*
ИМХО, у любой думающей девушки с более-менее нормальным достатком и вне зависимости от возраста косметика есть любая. С девушками с доходом, к примеру, Пэрис Хилтон, я не знакома, но в целом, думаю, что у всех есть что-то дешевое, а есть что-то дорогое, навряд ли их туалетная бумага парфюмирована от Шанели. У меня подход в корне неверен, надо на фейс мазать более дорогие средства, а у меня наоборот, если дорогая, то декоративка. Кожа не требует пока (ТТТЧНС!) дорогого ухода, а вот пользоваться мерзкой декоративкой я не могу, если в средней и дешевой ценовой категории нет подходящего, куплю то, что меня удовлетворит, на цену не глядя. Вот, пожалуй, чего я никогда не куплю, так это Л"Ореаля, Нивеи, Люмена и пр. К сожалению, ощущения от этой продукции не стоят тех денег, которые за нее просят, а лично мне так и задаром ее не надо ;( Лучше уж люкс или совсем копеечная продукция. Еще, к сожалению, для меня цена - это не признак ничего. Нужно нечто хорошенько опробовать, потому что у меня очень специфические требования к косметике/уходу. Если оно дешевое, я могу купить вслепую, но велик шанс, что я это выкину. А если оно дорогое, то вслепую я куплю навряд ли. Вот только и вся разница. Насчет косметических понтов - ну я уже взрослая февачка, мне пофиг, что в ресторации достать, золотую "метеоритницу" или ффлеровскую пудерницу. Ффлеровская удобнее и эффективнее, метеоритница уже лежит лет 5 без особого применения. А что касается (гы-гы) клозета, то туда не-члены семьи не шастают, для них имеется гостевой клозет, поэтому узнать, чем я пользуюсь, они просто не могут ;) О подругах. У меня есть одна подруга, которая как кошка, приходит-уходит. Приходит, достает пудреницу Герлена Тен Эксперт Конфорт (который я отдала свекрови, ибо мерзок), говорит: это уже 5-я по счету, люблю-нимагу. Мажется помадой Лореаль стойкой, это у нее уже тоже не десятая даже. А на мою какую-то реплику по поводу ухода замечает: ты с ума сошла? Техкон - это наше все! (Живая косметика). 13.08.2007 10:49:16, Индигомама
хухра-мухра
Честно говоря, всегда считала, что у людей есть своя личная жизнь и им некогда интересоваться тем, какой косметикой я пользуюсь. Поэтому руководствуюсь тем, что нравится лично мне.Вот помада у меня только Dior, а корректор под глаза только YSL,а тушь только EL, но это не из-за понтов, просто пробовала другое,более дешевое, и мне совершенно не подошло. Зато Л"Ореалевская "смывалка" для глаз оказалась куда лучше, чем Ланкастер или тот же EL - не щипет, не раздражает.
Тот же крем для лица,для глаз, хоть ночной, хоть дневной - мне вот подходит Clinique и EL, хотя я пробовала разные - на Ив Роше, например, была жуткая аллергия, а бюджетный Диадемин просто не дал никакого эффекта. А если б дал - я б его и дальше покупала.
Очень завидую тем людям, которые могут пользоваться одним только кремом "дачница" для рук,мажут его на все места и прекрасно выглядят. Если б сама была такой -покупала бы этот самый крем и не парилась. Меня совсем не радует отдавать приличную часть бюджета на косметику - просто другого выхода нет.
13.08.2007 10:47:49, хухра-мухра
swehh
1. Есть синяя банка нивеи обычная, крема в тюбиках наши копеечные на зиму типа ланолинового и спермацетового. В целом, крема из масс-маркета мне не подходят, экспериментировала уже. Периодически находит, покупаю из продукции сетевого маркетинга что-нибудь и аккуратно сбагриваю это бабушке потом, не идет.
Декоративкой пользуюсь время от времени - Пупа, nouba, Лореаль
2. Соотношение... максимум одна пятая масс-маркета, наверное даже меньше
Ну приятнее мне пользоваться люксом.
Но в косметичке тюбик нашего жирного крема всегда лежит, зимой особенно
13.08.2007 09:45:56, swehh
Говорят, что в юности швед курит трубку, потому что не может позволить себе сигареты, они дорогие.
Потом он уже может себе позволить сигареты и курит сигареты.
А в зрелом возрасте он уже может себе позволить опять курить трубку.
Ты да я уже достигли того возраста, когда мы можем курить трубку, а твоя подруга - еще нет.
13.08.2007 07:49:23, Бабочка Красавица
arte
(подозрительно) а разве не датчанин? Это ж вроде из Хмелевской :) 13.08.2007 14:14:48, arte
Да, точно, датчанин. Хотя,думаю, швед от датчанина мало отличается :-) 13.08.2007 14:38:28, Бабочка Красавица
arte
(мечтательно) датчан совершенно неотразимых встречала :)) А шведы милые, но какие-то никакие :) Хотя и те, и те скандинавы, конечно, так что должны быть похожи :) 13.08.2007 19:12:40, arte
А я наоборот от шведов млею просто... В Стокгольме после работы садилась на лавочку на улице и пялилась на проходящих мимо мужиков :-) 13.08.2007 19:31:29, Бабочка Красавица
+1. Насть, все правильно ;) 13.08.2007 10:49:53, Индигомама
:) 13.08.2007 10:35:45, Зеленоглазая Коза
да это не ханжество, это ИМИДЖМЕЙКЕРСТВО :)))) 12.08.2007 23:56:23, Сэй Сёнагон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!