Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жесткие пятки

Девочки, вы все на свете знаете, я вас часто почитываю. Я женщина в годах (далеко за 40, очень далеко), пока еще не совсем урод. Но у меня беда: дико жетские пятки, чего я очень стесняюсь. Я не сильно собой занимаюсь, но все же крем для ног в ступни втираю, но что-то не помогает.Иногда пемзой тру, тоже без особого толку. Посоветуйте, что делать, плз. Замучилась совсем!
04.07.2007 16:24:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цаца Лаэртская
рискну посоветовать метод народных эксперементов( я теперь только им только и пользуюсь), но он не совсем от жестких пяток, а общий вид пяток в норму приводит.Берется крем для деэпиляции. Любой. далее, он наносится на все жесткие участки кожи на 10 минут. Я наношу на пальчики, область вокруг ногтей, натоптыши( сюда погуще) и пятки. Через 10 минут скребком снимается крем с остатками жесткой омертвевшой кожи. Далее все смыввается- кожа потом как у младенца. Хорошо бы потом увлажняющий и смягчающий крем или маслице( я просто аромомаслами пользуюсь) под хлопковый носок. Данную процедуру проводить по мере надобности. Мне хватает раза в неделю. Подруга жесткость пяток привела в приличный вид за 2 недели, используя метод 2 раза в неделю. 05.07.2007 15:32:33, Цаца Лаэртская
А что за скребок? Тот, чтов комплекте с кремом? 06.07.2007 00:52:16, Лина Степанкова
Цаца Лаэртская
да 06.07.2007 14:20:57, Цаца Лаэртская
сорока
Я Вас отлично понимаю .У самой такое было, пока не попробовала крем "Здоровые пятки".Теперь не стыдно в открытой обуви ходить. 05.07.2007 14:03:16, сорока
попробуйте еще технология необрезного педикюра Lopalmed, мне очень нравится эффект.
05.07.2007 14:53:58, indola
gera
Первый этап- попробовать сделать аппаратный педикюр. В последующем просто поддерживать состояние кожи ступней домашним уходом:мягкие абразивные терки для ног,щеточки, скраб. 05.07.2007 12:36:27, gera
Всем спасибо! Но вот Эйвоновские кремы (я их все перепробавала) не помогают. Луч что-и попробовать? 05.07.2007 12:21:57, от Автора
ChiChi
Bilita.У Вас дело не в марке крема, а неправильном уходе (его отсутствии). Начните ухаживать правильно, и любой подходящий крем поможет. 06.07.2007 11:49:06, ChiChi
Ласка М
Очень хорошие крем есть у AVON в серии Foot Works "Heel Softening Cream". Результаты видны и ощутимы уже на третий день. 05.07.2007 10:21:43, Ласка М
Сделать аппаратный педикюр и регулярно повторять раз в месяц.
Из средств хорошо мне помогают парафиновые маски на ночь и крем Салли Хансон с оранжевой крышечкой
05.07.2007 00:07:23, Еленка...
ChiChi
Для начала (если конечно грибка нет) сделайте аппаратный педикюр (пемзой в вашем случае не стоит). А потом надо начинать постоянный уход. Крем с витамином F после бритья здесь советовали мазать на ночь. Есть у Bilita белорусской фирмы прекрасные ножные кремы в больших банках с носиками. В конце концов есть народные средства.
04.07.2007 18:49:28, ChiChi
Я как то вычитала давно не помню где такой способ - натереть луковицу и приложить к пяткам на ночь, обвязав полиэтиленом и надев носочки. Утром все смыть и втереть крем. Посоветовала маме, она попробовала и была очень довольна результатом. 04.07.2007 18:01:35, Анилари
У моего мужа такая же фигня. Ему 50 лет, он терпеть не может за собой ухаживать. Недавно на даче его толстокожие пятки стали давать трещины и болеть. Посему я полезла в интернет и прочитала все на эту тему.
Итак. Бывают 2 причины толстой кожи на пятках.
1 - кожный грибок. Это надо ко врачу и лечить-лечить.
2 - элементрано неухоженная кожа. Ухаживать - больше никак.
Я мужу, сидящему за компом, принесла таз с теплой водой и пеной и велела погрузить ноги. Он балдел минут 20, отмокал. Потом взяли пензу - и пятки стали как новенькие. Ну и делать это надо хотя бы раз в неделю. Отмачивать и счищать грубый слой.
04.07.2007 17:19:38, Попробую ответить
пеМзу. Пенза - это город. 05.07.2007 12:27:06, -=-
Угу :)) 05.07.2007 21:50:05, Попробую ответить


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!