Раздел: Уход за ногтями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бороздки на ногтях

Дозрела я наконец начать делать маникюр себе :-) Несолидно как-то с такими руками ходить... Про кутикулу Аня Индигомама очень доходчиво все объяснила, Салли Хансен куплю. Укреплялок мне никаких не надо, пилочка есть, осталась одна проблема - неровные ногти. Я знаю только одно решение этой проблемы - полировать полировочной пилочкой. Но ногти портятся, процесс этот долгий, да и ногти быстро отрастают и у кутикулы опять борозды начинаются. Есть ли выравнивающие основы, способные выровнять довольно заметные бороздки? Или купить приборчик для маникюра и таки полировать?
03.07.2007 12:40:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крапива
вертикальные бороздки теоретически можно заполировать до полной ликвидации, но вы можете столкнуться с тем, что ногти будут ломаться или расслаиваться по той линии, где раньше эта бороздка проходила:((
основы выравнивающие есть практически у каждой уважающей себя марки, а "бутерброд" из базы, двух слоев лака и закрепителя/сушки тоже прилично выровняет поверхность, если вы, конечно, готовы регулярно тратить время и силы на достижение такого результата.
03.07.2007 13:50:49, Крапива
Ирис
Насть, не полируй ни в коем случае, есть специальные средства, так и называются - выравниватель поверхности ногтя. он заполняет бороздки и неровности и ноготь становится гладким и ровным. 03.07.2007 13:16:27, Ирис
точно! у меня Orly Ridge-filler 03.07.2007 23:40:16, Сэй Сёнагон
А какие фирмы посоветуешь? 03.07.2007 14:30:50, Бабочка Красавица
Ирис
я ORLY пользовалась, когда нужда была 04.07.2007 19:11:05, Ирис
Присоединяюсь к Ирис. Я использую OPI Ridge Filler. 03.07.2007 20:05:53, Сирин
полировать не надо часто, Настя. Ногти будут гладкими, но очень тонкими. Я бы базу прозрачную искала. А бороздки прямо совсем заметные? Ты сама маникюр не далала? Просто достаточно часто причина этих бороздок - повреждение ногтя, когда он еще мягкий, при обрезании, отодвигании кутикулы.

Про базы - OPI рекомендую.
03.07.2007 12:44:52, *Enchantress*
Нет, бороздки - врожденные. Горизонтальных бороздок немного, в основном вертикальные. Сами ногти толстые, прочные, хорошо растут, в принципе, не так уж сильно портятся...
На накрашенных ногтях ОЧЕНЬ заметны бороздки и портят весь вид, особенно на перламутровом лаке.
03.07.2007 12:51:39, Бабочка Красавица
ChiChi
Мне 1 процедуры полировки хватает на полгода, даже больше (на руках и ногах) 03.07.2007 15:31:12, ChiChi
Да ты что? А мне и на неделю не хватает. У меня быстро ногти растут, обрезать не успеваю. 03.07.2007 17:14:18, Бабочка Красавица
ChiChi
Я не знаю почему, но растут они без бороздок это время:)) 03.07.2007 18:36:00, ChiChi
Везука тебе, что я могу сказать... 03.07.2007 20:20:43, Бабочка Красавица

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!