Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elle

Скраб для тела

Подыскиваю себе новенький скраб для тела. Может, кто-нибудь посоветует что-нибудь новенькое? Хочется, чтоб не очень дорого (Кларинс отменяется), приятно пахло, хорошо смывалось и не было слишком грубое. Заранее спасибо!
02.07.2001 21:58:20,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elle, ты писала, что тебе МК подходит - очень советую ПОлирующий крем "Белара" (3 в 1: нежнейщий скраб, гель для душа, аромат Белара)- мужу очень понравится тебе спику им тереть:))) У нас он 25у.е., у Вас чуть дешевле должен быть.
Или скраб Terme d-Isole на основе средиземноморского комплекса: 12 у.е.
Это все большие упаковки:))
03.07.2001 23:58:00, Лиза
Elle
Спасибо! Я уже их сайтик облазила, нашла там это средиземноморское чудо за 10 долларов. Видимо, его и приобрету. 04.07.2001 00:20:40, Elle
Обожаю израильские, с грязью. Сейчас у меня их Natural Sea Beauty. 03.07.2001 14:21:31, Кириллна
Elle
А фирма-то как называется?!?!? 03.07.2001 21:58:55, Elle
Так и называется - уж не знаю, то ли фирма, то ли просто серия - наверно, все-таки фирма. Natural Sea Beauty. Бежеватые флакончики с темно-синими буковками... 04.07.2001 14:32:46, Кириллна
Так это ж Loreal =)))
Просто серия с грязью.
04.07.2001 19:18:49, Ялта
Странно, что никто не вспомнил о давнем банном рецепте - натирании тела кофейной гущей. Дешевле вряд ли что=-нибудь можно представить, а вот по эффективности - куда заграничным скрабам! ;о)

Кожа после этой процедуры похожа на шелк - кроме твердых частичек на нее воздействуют и масла, входящие в состав кофе.
03.07.2001 13:43:47, Элисон
Хи-хи .. мне кажется, что это не в Elle-ном характере :)) если что не так - извините. Один раз я попробовала - так даже с ненавистным мне Гринмамовским скрабом очень для меня жестким не сравнить, а терла я не сильно, да и перестала сразу. 03.07.2001 14:17:04, Ляля
Elle
Да девушки, ну вы даете. У нас тут есть, конечно, сауна, но я могу представить себе лица этих американок, когда я посреди всего честного народа сниму с себя купальник и начну натираться кофейной гущей... Могут и полицию вызвать, между прочим... 03.07.2001 19:01:48, Elle
-)))))я представила!Это как у Задорнова будет! 03.07.2001 21:12:05, Карбонара
Elle
А как у Задорного? 03.07.2001 21:31:39, Elle
Ну я в общем имела ввиду все эти его монологи про американцев и русских.Типа ни одной американке не придет в голову сушить лук в чулке,или отложить драные колготки ,чтобы одеть их потом под брюки.. 03.07.2001 21:46:57, Карбонара
Elle
А, это я помню...

Ну а вообще советик тот еще, если честно. Во-первых, где я столько кофейной гущи наберу? У нас даже кофеварки дома нет. Разве что тайком из рабочей кофеварки тырить в течение недели?

Во-вторых, даже если я единолично оккупирую сауну и даже сниму купальник, то каким образом я буду втирать эту самую гущу? Она же рассыплется по всей сауне - что же мне потом, голой и во всей этой красе, с веничком ходить и подметать пол?

В-третьих, что делать после того, как я ее вотру? Голой выйти из сауны я, разумеется, не смогу. То есть надо поверх размазанной кофейной гущи одевать купальник и потом в таком виде, плюс совочек с остатками, шлепать в душевую?

В общем, в организационном плане как-то трудно это все представить...
03.07.2001 21:57:45, Elle
Вот она - разница менталитетов. ;о)
Я все как-то забываю про неединоличные/несемейные бани-сауны... ;о)
03.07.2001 22:05:47, Элисон
Elle
У нас есть у друзей единоличные и семейные, но вы там тоже все голые паритесь и гущу втираете, вместе с друзьями? У нас это как-то не принято... Если бы у меня была лично своя сауна - вот это другое дело. 03.07.2001 22:38:36, Elle
Оля, Вы обратили внимание, что я вовсе не настаивала на своем рецепте? Результат - да, великолепен, но для многих, я знаю, издержки перевешивают.

А Вы так активно его отрицаете, не замечая ,что обижаете человека, давшего "тот еще советик". ;о(

Действительно, я привыкла к одному образу "парения" ;о) - в женском обществе и без купальников, Вы - к другому.
03.07.2001 22:53:13, Элисон
Elle
Элисон, да я же шучу! Нежели это незаметно по моему тону? Если нет - извините ради Бога, не хотела Вас никак обидеть! Просто действительно забавная ситуация - разница культур и обычаев. А за совет спасибо - я даже решила попробовать его на лице дома, в одиночестве. :о) 03.07.2001 22:57:09, Elle
Вот и славно! ;о)))
Я действительно не учла эту самую пресловутую разницу... ;о)

Но на лице не рекомендую - сильновато, по-моему.

03.07.2001 23:00:47, Элисон
Так вам эстетику или результат? ;о)))

А если серьезно - ни один скраб из огромной кучи испробованных такой мягкой шкурки не дал. ;о)
03.07.2001 14:28:58, Элисон
Абсолютно верно! Кожа - чистый шелк.:)))
Даже турецкий пилинг такого не делает, но мне кажется, что эффект достигается именно в бане, после парилок и купания в холодной воде.
03.07.2001 14:52:42, Лелик
Согласна (насчет бани). Измазюкаться кофейной гущей и в парную... Минут 5 посидеть там, выйти, как следует смыть гущу мочалкой с каким-нибудь увлажняющим гелем и в прохладный бассейн... Себя не узнаете! ;о)

Дома в ванной получается похуже, но тоже ничего себе. ;о)
03.07.2001 14:57:07, Элисон
Ой, а если до парной сделать массаж с кофеем, да потом в парилочку, а после опять массажик с гелем - супер!:))))))) 03.07.2001 17:24:55, Лелик
Боюсь, не убедим мы девушек.
ЭстетизЬму маловато... Да и недорого... ;о)
03.07.2001 17:32:55, Элисон
Не, не убедите :)) да и парную лично я не переношу, сердце, к сожалению :(( Я не думаю, что промышленно разработанные средства хуже чем домашние, иначе бы мы так по жизни помидорами да огурцами да солью мазались, или что там кто кушать да пить любит. 03.07.2001 17:57:16, Ляля
Ляля, конечно, и я предпочитаю профессиональные средства по уходу домашней косметике. Но вот именно скраб - для меня лучше именно такой.

Ни в коем случае не настаиваю на переносе своего положительного опыта на других. ;о)
03.07.2001 18:09:42, Элисон
A ia uge davno polzuius Clinik, vrode ne ochen dorogoi ? No pravda ochen negnum nazvat ne mogu. No tu dolgna znat - tu ge lubitelniza Klinik. A nedavno kupila iz Body Shop - nu ochen deshevii - tak i stoit na polke. 03.07.2001 12:37:16, Anechka
Elle
Спасибо, посмотрю, что у них есть. 03.07.2001 19:03:04, Elle
У МК есть хороший скраб. Не обращала внимания?:) 03.07.2001 12:34:28, Genni
Elle
О, хорошая идея! Пойду на сайтик поищу... 03.07.2001 19:02:42, Elle
Мне очень нравится финский с лосем на картинке :))) (из серии для финской сауны). Если интересно, то завтра напишу точное название.
Как раз не грубый, легко смывается (по крайней мере нашей водой, м.б. если мягче вода, то будет смываться хуже), запах приятный и цена очень даже невысокая где-то 4-5$.:)))
02.07.2001 23:24:20, Лелик
Elle
Ох, боюсь у нас финские не продаются...

OFF: А Вы случайно не в педагогическом учились, на факультете английского и географии? У меня лучшая подруга заканчивала этот факультет, Юля Поройкова. Мы все ровесницы - может, Вы ее помните?
02.07.2001 23:40:03, Elle
OFF: Именно там.:))))
Если честно, то память на имена и фамилии у меня плохая, а в лицо могу и помнить, пошарю в недрах памяти.
А год поступления или окончания какой?
03.07.2001 14:50:11, Лелик
Ой ,хоть и просишь про недорогой,не могу сдержаться.У свекрови запала на скраб HR,такой нежный,кожа после него бархатная,пахнет приятно!Я себе тоже дешевый купила,но не сравнить..теперь буду этот покупать,дождусь когда муж в командировку поедет-попрошу его в Дьюти Фри купить. 02.07.2001 22:21:03, Карбонара
Elle
HR - это Хелена Рубинштейн? И сколько же такой скрабик стоит, если не секрет? Большой хоть тюбик-то, или на два-три раза (я скрабом тру все тело 3 раза в неделю, так что мне мноооого надо). 02.07.2001 22:58:19, Elle
Да,Елена Рубинштейн.(просто писать длинно)Сколько стоит пока не знаю -(Банка довольно большая.Она зимой купила,сейчас заканчивается. 03.07.2001 08:54:56, Карбонара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!