Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа С.

Как помыть бусы?..

Была тут в Шарме, купила симпатишных бус себе и маман. Не оставляет ощущение, что они какие-то такие... не особенно чистые. Я -то бы просто помыла (они из кости верблюда:)) с моющим средством мягким для шерсти, например. Но. Они нанизаны на нитку, а не на леску, вдруг она сядет?... Никто не знает способов помыть бусы, чтобы нитка не села? (типа вопрос к "знатокам":)). У меня пока только один вариант сообразился - влажными салфетками их хорошо протереть со всех сторон, разложив плоско (там несколько ниток подолговатых бусин). А чтоможно еще поделать?...
10.05.2007 15:58:46,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Майская
обеззаразить хочется? я в таких случаях протираю тщательно салфеткой, смоченной в хлоргексидине-ничего еще не портила. 10.05.2007 16:19:31, Елена Майская
Наташа С.
Да не то, чтобы прям обеззаразить - просто я и сама там штук 100 бус перемерила:), наверное, и все тетеньки так делают в этом магазине. А на коже-то санблоков 10:) слоев, если днем, и увлажняющий крем, если вечером, поэтому чувство такое, что помыть бы их надо... Хлоргексидин - он же как вода... Я бы с мылом их помыла - вот было бы здорово:). 10.05.2007 20:55:31, Наташа С.
тоже можно. если им живые интимные места моют, то верблюжьей дохлой кости не должно ничего быть 10.05.2007 16:23:23, Индигомама
Елена Майская
:))))))))))))) 10.05.2007 16:46:53, Елена Майская
Мне кажется, надо исходить из их стоимости и места изготовления. Вообще сейчас нужно постараться, чтоб найти хб нитку, намного чаще нитка будет синтетическая либо с синтетикой. На вид ее тоже, в принципе, можно опознать. Протерли бы вы их спиртом (водкой) и успокоились на этом. ИМХО 10.05.2007 16:16:41, Индигомама
Наташа С.
Спасибо!:) Вот как раз на вид - нитки - конкретный хлопок, поэтому я и озаботилась... Сделано, наверное в Египте, стоят - по 35 евр каждые. Спиртом чего-то не хочется, все же протру спец салфетками, наверное, детскими. Они и обезжирят и не пересушат. 10.05.2007 20:51:18, Наташа С.
Наташ, я мыла, ничего им не сделалось :)
А где были, в каком отеле?
10.05.2007 16:16:21, Сэй Сёнагон
Наташа С.
Спасибо!:) Были в Reef Oasis Beach. 10.05.2007 16:20:03, Наташа С.
Ой, мы там тоже были! 4 года назад:-) Классное местечко! Бусы спиртиком протрите. 10.05.2007 16:31:23, Матаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!