Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гель или молочко

А кто какого придерживается мнения, что лучше для комбинированной кожи - гель для умывания или молочко для снятия макияжа. Хожу уже несколько дней кругами вокруг отдела и никак не могу определиться. И обязательно ли использовать отдельное средство для снятия макияжа с глаз? И нужно ли его использовать если пользуешься гелем для умывания и если пользуешься молочком.
08.06.2001 19:48:41,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
Фике, комбинированная кожа - очень широкое понятие :)) К ней относится ВСЕ, кроме сухой и жирной, т.к. нормальная - бо-оольшая редкость. По последним исследованиям, количество обладательниц комбинированной кожи постоянно растет и сейчас, если мне не изменяет память 2/3 имеют именно такую кожу.

Как абсолютно верно написала Elle - средств для комби кожи - МОРЕ :))

Если не получится с пробником (а это лучший вариант) попробуйте оценить степень комбинированности кожи.

Если преобладают сухие участки и лишь немного салится какая-то зона, то скорее всего Вам лучше начать свои пробы с молочка.

Если же сальная зона присутствует постоянно на лице, и в холодные сезоны тоже, а на других участках кожа нормальная. но никак не сухая, то наверное тогда лучше начать с геля. Он должен подсушивать получше.

Но все это гадание на кофейной гуще :((

Желаю угадать с первой попытки :))
08.06.2001 23:19:54, INGA
Инга, я и сама не пойму, какой именно тип комбинированой кожи у меня. Подбородок, нос и лоб периодически, в течение дня приобретают жирный блеск, но в тоже время и шелушатся, особенно нос. После геля остаётся небольшое ощущение стянутости кожи, а после молочка наоборот слишком жирная кожа.
Может я что-то делаю неправильно. Гель смываю водой, тут понятно, а молочко - салфетками удаляла обычно, о может ещё и водой смывать или это лишнее. Что-то я совершеннейший профан в этом. Посоветуйте пожалуйста, как правильно очищать лицо от косметики. Заранее прошу прощения за столь глупый вопрос.
09.06.2001 00:10:07, Фике
INGA
>Подбородок, нос и лоб периодически, в течение дня приобретают жирный блеск, но в тоже время и шелушатся, особенно нос.

очень похоже на обезвоженную жирную или комбинированную кожу. Но правильно определить может только косметолог, посмотрев на Вас. По инету - легко ошибиться. Опишите свои поры. Они расширены? В какой зоне? Бывают ли высыпания?

>Гель смываю водой, тут понятно, а молочко - салфетками удаляла обычно, о может ещё и водой смывать или это лишнее.

Молочко желательно смывать водой, особенно, если очищается комбинированная кожа, а молочко не 100% oil-free. Смывать лучше водой не из под крана, если у Вас не стоИт многоступенчатый и крутой фильтр, а питьевой водой из магазинных бутылок. Горячая вода, кстати, тоже способствует обезвоживанию, поэтому желательно - попрахладней.

После удаления Вашего очищения (геля либо молочка) водой, промокните лицо насухо и протрите лицо тоником. Вы им пользуетесь? Он у Вас спиртовой или нет?

>После геля остаётся небольшое ощущение стянутости кожи, а после молочка наоборот слишком жирная кожа.

если поправки в процессе Вашего очищения не изменят ощущений ни после геля, ни после молочка, то увы ... наверное, Вам нужно будет пускаться на поиски других очищений :((

>Что-то я совершеннейший профан в этом. .. Заранее прошу прощения за столь глупый вопрос.

Ваш вопрос - совсем не глупый :)) Это абсолютно типичная проблема комбинированной кожи. Нужно найти очищение, после которого и кожа была бы чистой, и не сохла, и желательно, что бы это очищение было одно на все участки :))

Если у Вас есть возможность - ответьте мне на мыло.
09.06.2001 01:31:42, INGA
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Средства для умывания могут очень сильно высушить кожу вокруг глаз (она ведь намного нежнее), поэтому я бы все-таки посоветовала пользоваться специальным средством для снятия макияжа, а умывая лицо стараться не касаться кожи вокруг глаз.

Что касается геля или молочка - для комбинированной кожи все-таки лучше гель, как мне кажется. Правда, молочка тоже бывают разные, очень легкие, так что может купить пробник и попробовать?
08.06.2001 19:54:15, Elle

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!