Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

офф. Готовимся к 23 февраля

Пожалуйста, не переносите, а?
Очень хочется услышать совет от модных и красивых :)
Решила я на 23/02 в дополнение к подаркам написать нашим мужчинам по открытке. Мужчин не много, поэтому обратиться к каждому хочу в отдельности. Уже всем написала, осталось два человека. Но ничего не придумывается.
Один - душа компании, прикольный веселый дядечка, любИм всеми женщинами, при этом примерный семьянин. 55 лет. Велика вероятность, что станет нашим начальником.

Второй - персона нон грата. На испытательном сроке, который не прошел и в конце месяца вылетит с треском. Выскочка, очень высокого о себе мнения, попытался удержаться в компании с помощью интриг и стукачества. По профессиональным качествам - полный ноль. Абсолютно все его терпеть не могут. Хочется написать ему что-то такое вежливо-поздравительное, но чтоб было понятно наше отношение.
Посоветуйте, пожалуйста?
19.02.2007 09:45:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прекрасно, но Вы ошиблись. 23 февраля это День защитника Отечества, а не день мужчин. Отечество защищали и защищают как мужчины так и женщины, а Международный мужской день отмечают 19 ноября. 07.03.2019 00:18:05, Seryj
arte
Ты хочешь услышать от нас модные поздравления :)???
Первому я бы написала от души - "...рядом с Вами мы всегда чувствуем себя легко, комфортно и приятно, иначе говоря, защищенно от пессимизма, природных катаклизмов и настроения начальства" - это если надо тему праздника обыграть :)
Второму - максимально нейтрально, имхо, ничто так не показывает негативное отношение, чем вежливое равнодушие.
20.02.2007 14:35:02, arte
lipa
"Решила я... наше отношение."

сложная у вас миссия, однако.
не позавидуешь! ))

Удачи! )))
20.02.2007 02:30:38, lipa
Аленьк-ий
1.
Дорогой Иван Иваныч!
10 лет назад 23 февраля 1997 г. ученые эдинбургского Roslin Institute (Шотландия) сообщили об успешном клонировании взрослой овцы. Новая овечка родилась от суррогатной матери и получила имя Долли. Ее генетический код полностью соответствовал коду подлинной матери. Ученые говорят, что успех клонирования Долли дает им хоть и малую, но основательную надежду приблизиться к созданию рукотворного человека.

А в России 23 февраля отмечается День защитника Отечества. Родные, любимые и мужественные мужчины нам ближе и желаннее всяких кибер-силачей, глянцевых мачо и прочих придуманных и наукой сгенерированных героев.

Мы - за настоящих мужчин! С праздником!

Любящие вас коллеги противоположного пола;)

2. не уверена, что нужно писать в праздник завуалированные гадости как бы ни нравился тебе конкретный человек... это не комильфо
19.02.2007 11:13:01, Аленьк-ий
Ксения, спасибо, прикольное поздравление. Осталось найти достаточно большую открытку, чтоб оно там поместилось :)
А про второго, жаль, что не комильфо. Но анино поздравление очень даже прилично выглядит :)
19.02.2007 11:30:20, Фиолетта
Аленьк-ий
оно не достаточно тонко, чтобы можно было намек счесть игрой слов (и соответственно не обидеться)

а говорить в лоб человеку в праздник "шел бы ты лесом" не вижу смысла, на то есть рабочие дни:)

19.02.2007 12:00:40, Аленьк-ий
gera
Лучше поздравь без всяких намеков.Анино письмо не то что с намеками,оно открытым текстом. Не нужно этого делать.Меня бы такое обидело.Послушай Ксеника;) 19.02.2007 11:51:28, gera
Крапива
+1 19.02.2007 12:09:01, Крапива
Ир, ты не представляешь, что это за гнусное создание! Рука не поднимется такое поздравлять по-человечески. Лучше уж вообще ничего ему писать не буду. 19.02.2007 11:53:42, Фиолетта
gera
пойми одну вещь, то что ты сейчас делаешь гораздо более гнусную вещь: вы все заранее знаете, что он будет уволен, все знают ,что здесь его никто особо не будет держать и более того, никто из сотрудников его терпеть не может. На новом месте- это всегда остро и трудно переносится. и тут вдруг твое "доброе" послание Яго.Ну что ты выйграешь? Ничего, лишь бы лишний раз уколоть человека? Не имеет значения, как ты лично относишься к этому персонажу, решила поздравлять- поздравляй дипломатично, не нужно подхалимничать перед одними ,и гадить другим. 19.02.2007 12:07:15, gera
Buttercup
+1. К тому же уходит парень от вас. Может стоит быть выше всего этого и снисходительней :). Подписать открытку вежливыми фразами, без личного оттенка, но и без намеков. 19.02.2007 19:12:34, Buttercup
+1, конечно. 20.02.2007 08:16:08, АнглоГалка
Это тоже не выход. В таком случае пишется самое банальное поздравление в духе советских времен. Поздравляю, желаю счастья и здоровья. Все, человек оптичен. 19.02.2007 11:56:14, Индигомама с работы
Первому
"Дорогой НН, наверное, для вас не секрет, что вы горячо любимы не только женщинами вашей семьи, но и женщинами вашего коллектива ;)Вы - (далее краткое перечисление основных достоинств), поэтому мы хотим сказать Вам: Вы - настоящий мужчина, прирожденный лидер. Искренне и от всей души поздравляем Вас с праздником Настоящих Мужчин".

Второму:
"Желаем Вам достичь желаемых Вами карьерных высот, чтобы Вас оценили по достоинству, и найти себя в дружном коллективе. Всего хорошего, счастья и удачи!"

Примерно так, за пунктуацию не ручаюсь
19.02.2007 10:05:26, Индигомама с работы
во втором случае два раза "желаем" "желаемых" подредактируйте, я торопилась и внимания не обратила. В целом, как-то так 19.02.2007 10:08:00, Индигомама с работы
Спасибо большое! :) 19.02.2007 10:06:41, Фиолетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!