Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте экспресс-маски. Нужно срочно

Посоветуйте экспресс-маски. Нужно срочно похорошеть.
04.01.2007 16:54:29,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
evitta
Вот уже года четыре пользуюсь двумя масками: Avon Anew - небольшой пилинг и освежающая - и Ahava Mud Mask - грязевая маска - освежает, небольшой лифтинг, улучшает цвет лица, уменьшает пигментацию, чуть отбеливает кожу, кожа становится мягкая как персик, мговенный результат, очень ее люблю. Какими бы масками другими ни пользовалась - никакая не прижилась ;) 06.01.2007 00:50:16, evitta
По поводу цвета лица - Shiseido Benefiance (Pure Retinol Intensive Revitalizing Face Mask)- восстанавливающая маска на основе чистого ретинола. Не дешевая, но из "не дешевых" мне пока больше всех понравилась. Там салфеточки на верхнюю часть лица и на подбородок на 4 раза. (Только под глаза не размазывайте состав ни в коем случае!)
По-поводу лифтинга экспресс... М-м-м... Холодный компресс - лучше всего: минут на 15-20 "ледяное" полотенце. (Или таблетку фуросемида. Только не кидайтесь помидорами! О вредности этого диуретика я знаю оч. хорошо: калий гонит и т.д. Но в форс-мажорных случаях лучше него отечность лица ничто не снимает. На следующий день - побольше кураги покушать, и забыть, что существуют такие таблетки.)
04.01.2007 18:54:20, KOLI
ChiChi
да фуросемид можно просто с панангином принять, и калий на месте. Или уж тогда верошпирон, тот оставляет калий в покое.
PS Это не я придумала, это врач так прописала моей маме от отека лица.
05.01.2007 12:54:03, ChiChi
Вот ее мне сегодня в Иль де Боте предлагали. Но еще Герлен (Золушка, в народе) серия с золотом - "ночная звезда", еще что-то "ночное".. но все на неск. часов. А мне эффект на целый день нужен, мне 37 лет и к концу дня лицо усталое. Даже не столько лифтинг. Попробую Шисейдо. После нее лицо свежее, какой результат? 04.01.2007 21:34:59, ks
Мне через 4,5 мес. столько же будет:):)
Да, если усталый вид, не забывайте об увлажнении! У меня вроде бы и кожа смешанная, но косметолог постоянно напоминает. Когда кожа "пить хочет", появляются такие невидимые морщинки:(:(:( И как раз цвет лица "сереет". А зимой-то в отапливаемых помещениях воздух всегда сухой....
Мне из увлажнялок очень нравится экологическая гидроэмульсия в Sisley: она есть в небольших трубах и в большом стеклянном флаконе 125 мл. Очень легкая, не жирнит кожу, можно и под крем, и вместо крема.
Еще классная: Holy Land Cosmetics, H2-0 Magic Moist + Active Hydrating Complex. Ее вообще на коже не чувствуешь! И состав: экстракты ромашки, яблока, алоэ, витамины В.
Или, в конце концов, обычная термальная водичка-спрей, как например в Dermophil:прыскаешься в течении дня, прям поверх макияжа.
06.01.2007 10:54:38, KOLI
Белянчик
я на НГ пользовалась маской гарнье подтягивающая с маслом черешни, мне очень понравилось 04.01.2007 18:38:13, Белянчик
Из моего опыта из недорогих серий хорошо лицо приводит в порядок маска из серии Живая косметика, но сейчас она вроде везде пропала, а жаль: "Вечером перед сном наносишь на лицо,а утром -ну просто девочка стала" (согласно цитате из известного фильма), пробовала даже когда заболела, утром лицо было бы ужас, а надо было "соответствовать", и правда сама себе удивилась -ни отеков, ни растертого от насморка носа, ни помятости, и цвет лица был хороший. Сейчас пользуюсь периодически маской для интенсивного увлажнения "Биоспецифик регидратация" Ив Роше,тоже неплохо, но Живая косметика была эффективнее в плане "результат сразу и налицо" ( в смысле на лице). 04.01.2007 18:33:22, Атом ( мама К)
Олеся и котята
Дву руками за. Маски просто отпад. А как хорош крем SOS бальзам для лица- это просто спасение. 05.01.2007 13:24:56, Олеся и котята
Олеся и котята
И пининг там тоже чудо. 05.01.2007 13:44:37, Олеся и котята
А боретесь-то с чем? 04.01.2007 16:58:17, Индигомама с работы
Да ни с чем. Нужно свежее лицо. М.б. слегка лифтинг. Но маски из 36 и 6 не тот случай. 04.01.2007 17:14:07, ks
Что такое 36,6 - мне не ведомо. А вам ИМХО нужен сеанс у хорошей косметички - чистка + какой-нить Д"Арсонваль + жидкий азот + ручной массаж (все вместе или выборочно). Эффект будет уже с первого раза, а если сделаете штук 5, за 2-3 недели красавицей станете. Если 10, то эффекта хватит на полгодика. 04.01.2007 17:22:52, Индигомама с работы
36,6 - сеть аптек. Нет, мне этот mix сейчас не нужен, особенно чистка, т.к. я в принципе против этого мероприятия. Я люблю мезу и ежедневную гимнастику для лица. После 35 - они лучшие друзья девушек. Но сейчас мне нужна маска сильная, я не помню, у кого они лучше. 04.01.2007 17:28:52, ks
Дело, в общем-то, личное ;) Я пережила 35-летний рубеж, не будучи знакомой ни с мезой (не люблю уколы ни в какую часть тела), ни с гимнастикой (опасаюсь делать не умеючи), к косметичке последний раз ходила осенью 2004-го года, а на морду лица совсем не жалуюсь ;) Так что друзья у всех разные, а насчет масок - давайте порассуждаем здраво. Маска очищающая с глиной - вещь хорошая, но с одного-двух-трех раз не поможет, да и не подтягивает. Маска питательная - поможет с 2-3-4 раз только при очень сухой юной коже. Маска увлажняющая - аналогично. Скраб/пилинг/гоммаж и отшелушивающие маски с АНА, энзимами и прочим - поможет только при регулярном и очень осторожном использовании, иначе получится гликолевый пилинг-ожог. Лифтинговые маски, как правило, или действуют как см. выше, или механически стягивают кожу на 2-3 часа. Итог: здоровой, в общем-то, коже без ярковыраженных проблем, но с первыми признаками старения никакая маска экстренно не поможет, потому как не может, лицо к этому 35 лет шло. Что мажься, что не мажься, нет проблем - нет и результата. 04.01.2007 17:45:37, Индигомама с работы
Я с вами не согласна. Аптечные маски очень неплохой эффект дают. Там увлажнение скорее, чем питание, хотя, по ощущениям и то и другое. На день - два его вполне хватает. Это такие недорогие, рублей по 40-50 английские маски. Мне, на данный момент, нужна еще более интенсивная маска. Я таких не знаю, но слышала, что есть. Отсюда и вопрос. 04.01.2007 21:42:21, ks
Можете со мной не соглашаться, но интенсивный эффект дает только профессиональная косметика, коей аптечная и Шисейдо в равной мере не являются. Так что начните с салона, а не с аптек и не магазинов. 05.01.2007 09:47:33, Индигомама с работы
С салонов я начала лет так 15 назад. Поэтому абсолютно уверена, что массажи, чистки, азот - это вариант для 25-33 лет. У вас, вероятно, хорошие гены, раз вы продолжаете их использовать в более зрелом возрасте, не пользуясь куда боле эффективными.
Если вы прочтете внимательно, на данный момент мне нужно нечто другое.
Спасибо за грамотные и доброжелательные советы.
05.01.2007 10:29:39, ks
Удачи вам! Пусть найдется ваша маска ;) А у меня действительно гены - начала я что-то делать вообще пару лет назад, без особого фанатизма. Пока хватает. Но насчет массажа - подумайте, лифтинг - это лимфодренаж, конечно, зеленый чай, белый чай и прочие чаи в средстве - это супер, но ручной выгон лимфы намного эффективнее. 05.01.2007 10:32:54, Индигомама с работы
ВикК
+1, хороший косметолог в итоге еще и экономит денежные средства. 05.01.2007 10:55:55, ВикК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!