Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знатокам Шанхая срочный вопрос

Прочитала на форуме как классно народ затаривается в Китае, а тут как раз у мужа неожиданная командировка в Шанхай нарисовалась. Обрадовались мы с малышом- папа на родину игрушек едет :-) Да не тут то было. Он там уже 4-ый день не купил нам НИЧЕГО. Началось уже в дьютике(был наказ привезти хотя бы тушь)-товарищ сказал , что цены бешеные, мол на обратной дороге в Москве дешевле купишь. Прилетел в Шанхай: шуб нет вообще, сумки и другие товары отвратного(по его словам) качества, если что-то более-менее приличное, то тогда цены выше европейских на 20-30 %. Цены на игрушки от 10 баксов. Мама просила привезти веер-цена от 50.:-((((( Мы чуть не поругались-я говорю , может ты не туда ходишь? и вообще не в тот китай поехал? Он мне-едь в на московские рынки , там и отоваривайся, мол те же товары, но ценник ниже. Тут свекровь позвонила, тож подарков ждет, а я ей _дорогая, мама, ваш сын ничего не купил. 10 минут она кипела от возмущения, просила его научить уму разуму, потом сл богу у нее телефон разрядился :-)Живет в Sofitel Hyland Shanghai is on famous Nanjing Road pedestrian street.Или это правда не тот китай ? :-((( Еще вопрос6 когда он будет вылетать обратно из шанхая будет ли там магазин дьюти фри?
21.11.2006 22:05:04,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Торговаться и ещё раз торговаться. Торговаться везде и всегда, до умопомрачения. Путь только один :-) 22.11.2006 13:31:11, Я_Сама
VIOKI
я была весной в Шанхае, очень удачный шоппинг (шубу правда не смотрела)... гуляли по центральной торговой улице, за три часа мешков было такое количество, что пришлось в отель ехать разгружаться и потом продолжать прогулку. Но если б мой муж был бы один, он бы даже 1 майку врядле купил :) 22.11.2006 10:26:31, VIOKI
У них там странное ценообразование на рынках. Ту цену, которую они называют можно сразу на 10-20 делить. Они будут рыдать, умолять, рассказывать про злого босса, но в итоге продадут.
А первоначальная цена действительно запредельная даже по нашим меркам.
Все там должно быть, подруга из Шанхая привезла себе отличную шубу занедораха :)
Но мужчины на такие подвиги неспособны. У меня муж тоже постоянно ездит в Китай и либо ничего не привозит, либо за запредельные деньги.
22.11.2006 09:47:24, Фиолетта
Да, наверное, один мужчина не способен на шоппинг :-( Просила купить барту мазь от герпеса(кот здесь рекламировали)-в ответ "я не понимаю где в шанхае аптеки, все на иероглифах". С другой стороны отлично понял когда китаянки предлагали ему с товарищем купить гашиш , минет :-)))) 22.11.2006 12:46:02, хочу подарков :-))
Морская птица
Это я про мазь писала - я её в аптеке брала, 14 юаней. Надо приходить и показывать фото упаковки(есть у меня в папке Начало).
Я не была в Шанхае, но вообще, если это не магазин и не продажа по ценникам, то как правильно сказала Фиолетта, торговаться надо до последнего. В 2 раза - как минимум, а там смотреть по обстановке. А вообще, я наблюдала сцены, как мужчинам заламывается неимоверная цена, он "торгутся до последнего" и уходит довольный, купив вещь неимоверно дорого:(
22.11.2006 13:26:41, Морская птица
в аптеках все дорого и очень маленький выбор. Эту мазь можно найти на рынках, там специальные палатки, в которых продают всякие бады, маски и прочее. Там дешево и можно торговаться :) 22.11.2006 12:51:11, Фиолетта
ой, а мой муж любит торговаться :))) не заради денег, а для азарту :))) я на рынке выбирала вещь, говорила ему, что хочу ее купить, и шла дальше выбирать... а он оставался торговаться :)))
эт во вьете все, но я думаю, что это от китая несильно отличается :)
22.11.2006 11:34:18, millimetr
как такое можно полюбить :–))) я бы точно тоже ничего не привезла :–))) 22.11.2006 15:51:22, Sto©KiN'Gal
ну а как можно полюбить готовить ? работать по саду ? чинить машину ? наверняка это тоже многим непонятно... 22.11.2006 15:58:14, millimetr
ооо вот готовить, по саду, машину это мне еще больше не понять, чем про торговаться :–)))
22.11.2006 16:08:58, Sto©KiN'Gal
:)))) 22.11.2006 16:23:07, millimetr
Я люблю торговаться в арабских странах. А в Китае это очень противно. Они сразу выть начинают, рыдать, какие они несчастные. Если пытаешься уйти - бегут, вопят, хватают за руки. Меня это ужасно выматывало. Каждая покупка буквально с боем происходила и никакого удовольствия от шопинга. 22.11.2006 11:43:13, Фиолетта
правда ? а по-моему, одно и то же, что в арабии... по крайней мере я разницы не заметила... либо китай от вьетнама в этом смысле отличается... 22.11.2006 12:16:15, millimetr
Наверное, Китай от Вьетнама отличается. Арабы торгуются с удовольствием и с достоинством. А эти прям ненавидят тебя за то, что ты торгуешься, но отпустить без покупки не могут.
Иногда у меня было ощущение, что если подольше поторгуешься - они вещь бесплатно отдадут :)
22.11.2006 12:22:10, Фиолетта
да ты шо... а мы говорим ровно то же при сравнении арабов и вьетов: что арабы прям ненависть источают, а этим по барабану... все такие же доброжелательные и беспрерывно кланяющиеся... 22.11.2006 12:32:18, millimetr
Ну, не знаю. Может, вы так сильно не пытались их продавить :)
При небольшой скидке эти тоже будут кланяться :)
22.11.2006 12:34:32, Фиолетта
может :)))) 22.11.2006 12:41:47, millimetr
Олулу
Кстати, китайцы даже в магазинах минимум скидки 20 % легко дают. а могут и больше) 22.11.2006 10:10:49, Олулу
Олулу
)))) В Шанхае шоппинг специфичен. ориентирован прежде всего на китайцев. Даже игрушки в почете со своими героями, детская одежда также. большой детский магаз на Нанкинлу - наз-ся " ТОМ"( что то в этом духе) но Лего дорогой) . А так кроме обуви и спорт. одежды я там ниче не покупала.ой, вспомнила супруг покупал очень хорошое кашемировое пальто. Большой молл рядом с телебашней.
вот свежую инфу нашла про шоппинг ( не мое) цитирую :
"Ехать туда очень удобно,без пробок примерно 30 минут.Называется Shanghai out lets. находится пересечение улиц Jin Sha Jiang Rd i Zhen Bei Rd.

Сделано очень хорошо,много магазинов ещё даже не открыты.В каждом магазине примерно 50% скидки.Думаю что выгодно туда ездить покупать кроссовки,туфли и вообще спортивную одежду.Очень много фирм,цены конечно большие даже по скидкам.Живанши сумки 5 тыс стоят,по скидкам 3 тыс.Ну и в таком духе.Фирмы по проще дешевле конечно.
Много обуви,сумок.Мы ездили на машине.Но можно ездить рейсовыми автобусами с вокзала,автобус прям туда довозит.На такси тоже можно,но надо с водителем договариваться.Думаю юаней 200 точно прийдётся заплатить в две стороны.
Ещё хочу сказать что это не рынок.Там такие большие магазины одноэтажные, в россии называют --бутики.Магазинов много,городок большой "

Про дьюти не помню- давно не летали через него ( внутренние линии). есть он точно, но очень очень маленький.
22.11.2006 07:49:23, Олулу
Я как главный идеолог, ему уже эту ссвлку кидала. Говорит, что ездил, но ничего нет :-/?? 22.11.2006 08:02:36, хочу подарков :-))
rufel
:))рассмешили, так здорово свое негодование описАли, по теме ничегошеньки не отвечу. Фиолетта знает, она вроде писала о китае 22.11.2006 00:49:00, rufel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!