Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирис

Сколько нужно осенних пальто?

Прочитала у одной девушки фразу:
"В витрине розовое пальто с завышенной телией!!! Я рыдала и пыталась остаться жить в этом магазине. Но 2 пальто в личном гардеробе - это для меня все-таки слишком, я и одно-то с трудом носить успеваю".
Я понимаю, что это могут быть мои личные тараканы, и количество пальто во многом зависит от наличия/отсутствия денег и необходимости, но я не представляю, как я жила бы с одним пальто. Только осенних у меня 12, и мне реально не хватает - хочу кашемировое сливочного цвета, черное длинное Рижского дома моды (это просто мечта, такой фасон), и вообще... :-)))

Интересует ваше мнение ОСЕННИЕ ПАЛЬТО
1. ПО вашему мнению, сколько и каких необходимо иметь
2. А сколько осенних пальто у вас на самом деле
3. О чем мечтаете.

20.11.2006 11:41:25,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
1. иметь необходимо столько, сколько хочется. Если вполне хватает одного, то больше и незачем покупать, имхо.
2. именно на холод у меня всего два и оба чёрные.
3. хочу много-много разных-разных. Как минимум чёрное, синее, шоколадное, сливочно-персиковое, оливковое, серое, какоенить яркое... И классические кашемировые и бархатные , подбитые натуральным мехом и крупного вельвета...
А вобще я пальто люблю, у меня это самый, наверно, любимый вид одежды.
21.11.2006 15:57:24, Крёстная
Ирис
близнецы-братья :-))) 22.11.2006 14:24:10, Ирис
хухра-мухра
У меня очень маленькая квартира. И очень маленький шкаф. Поэтому старые пальто я просто выбрасываю. В прошлом году выбросила 3. Они совсем "скатались" и мне катышки надоело обрезать.
Сейчас у меня 3 пальто, из них я фактически ношу только одно - красное кожаное. Еще одно мне велико, а одно - это скорее длинное пончо, как-то не всегда его оденешь, и смотрится оно необычно.
А вообще в пальто мне холодно зимой. Я больше шубы люблю. Вот шуб у меня 5.
21.11.2006 10:25:29, хухра-мухра
Ирис
у меня тоже хоромы однокомнатные ))) шуб 2 - длинная норковая и короткая серая каракулевая 21.11.2006 11:50:58, Ирис
1. Зависит:) так же как и "сколько необходимо сумок? сколько необходимо сапог?" и т.п. вопросы, обсуждаемые здесь время от времени:)
2. несколько:) реально ношу 3
3. о новом пальто не мечтаю:)
20.11.2006 21:05:15, *Katherine*
Buttercup
1. Ну не одно точно :)
2. Три, правдо одно уже поистрепалось, хочу найти ему замену, но времени нет.
3. Хочу дафлкоат светло-коричневого цвета, но не короткий, а хотя бы по колено. Хочу шоколадного цвета кашимировое длиной до середины икр (чтобы и колени не мерзли и по полу сильно не волочилось :)). А еще хочу пальто какого-нибуть необычного цвета - сиреневое или teal. А в мгазинах все черно-серо-бежево, ну красное изредка...
20.11.2006 18:07:49, Buttercup
(С трудом поднимаясь с пола и водружая себя обратно на стул) 12 пальто! Королевна! Здорово. Мне их даже и вешать было б некуда.

По сути:
1. Имхо, два надо. У меня имеется длинное строгое типа шинели даже кашемировое и скромный черный бушлат, в каковом весьма удобно куда-то ездить. Ну конечно, хорошо бы что-то яркое, а еще вечернее, скажем, бархатное... но это точно не по моей жизни.
2. Вот два, и я очень довольна. Но я уже в холодные дни влезаю в пуховик... греюсь.
3. Об обуви. Я о ней всегда мечтаю. Не о пальто.
20.11.2006 16:19:46, АнглоГалка
у меня одно, вельветовое...но чувствую, что мало, надо бы еще хоть одно, классическое, а то это спортивно-молодежное.
12-лично для меня был бы перебор, их хранить столько негде, это ж не кофточки, ну и другая беда - когда шмоток становится много - забываешь о существовании некоторых и не успеваешь даже одеть ни разу за сезон. Потом достаешь - о-па...:)
20.11.2006 15:19:48, Oblako
Анитка
А про рижский дом моды поподробнее? :) 20.11.2006 14:08:06, Анитка
Ирис
я понимаю, тебе это актуально :-))) ну еще во времена СССР в Риге был Дом моды, который являлся одним из законодателем моды, выпускал журнал мод и т.д. Я не знаю, какие претурбации были после отделения, но он по прежнему существует и функционирует. В Москве я знаю магазинчик, который продает пальто этого самого Дома моды. Уж на что я шить умею, но выкройку повторить не смогла бы, очень все заковыристо. Но как сидит! Но как выглядит! я когда меряю - хочется удавиться - заверните все и сразу. Но цена, увы :-(( 22-25 тыщ за пальто (это 900-1000 долларов) - УБИВАЕТ!!! НО я знаю, как заработаю - куплю обязательно! 20.11.2006 16:00:47, Ирис
Крёстная
а адрес магазинчика в Москве можно? :-) 21.11.2006 15:59:06, Крёстная
Анитка
Слуш, глянь там на этикетак координаты тутошние, а? :) Пожалуйста :) 20.11.2006 17:39:25, Анитка
Ирис
буду в тех краях, где магазин - гляну 20.11.2006 18:06:41, Ирис
1. сколько хошь :)
2. два :)
3. не о пальто :)
20.11.2006 13:59:10, Сэй Сёнагон
Polaris и Карасик
ИМХО кто-та марки собирает, а Вы польто...Польто - это стиль жизни...
1.по-моему можно вообще не иметь
2.1 классика до колена длинноворсовый твид брусничного цвета
3.о Макс Мара черном с поясом чуть ниже колена и меховым песцовым воротником из последней коллекции (хотя не люблю черное в принцыпе)
20.11.2006 13:45:07, Polaris и Карасик
SANI (ex МВСН)
А я так и не нашла пальто для себя этой осенью. Мечтаю о пальто таких ярких типа Кензо. Но увы оно на меня не налезает - худеть надо срочно. А ничего похожего я не нашла в своем размере и отчаялась. Хочу вот к весне похудеть и купить все-таки Кензо. Или в крайнем случае сошью на заказ. В принципе видела штук 5, которые купила бы, если бы не мечта похудеть:( 20.11.2006 13:28:17, SANI (ex МВСН)
arte
Это практически про меня, разве что рыдать бы я не стала :), хочется - надо брать :)
Мне носить некуда, потому что а) другой климат, б) другой образ жизни, в)другой подход к делу - люблю многофункциональные вещи
Поэтому по первому вопросу - индивидуально все очень :)
2. У меня два, из которых одно пора бы выкинуть, а второе надевается раз в год. Плюс дубленка.
3. Не о пальто :))
20.11.2006 13:14:18, arte
как похоже :) 20.11.2006 13:59:43, Сэй Сёнагон
arte
угу. я только восxитилась твоей краткостью :))) 20.11.2006 17:03:20, arte
Ай. А у меня одно. Черное:) 20.11.2006 13:12:36, Исполнение желаний
Ivory*
12 пальто я для себя не могу представить даже в самых изощрённых фантазиях:) Мне достаточно 2-х. Пафосное а-ля Вячеслав Зайцев и практичное чуть ниже колен, но тоже из отличной шерсти. 20.11.2006 13:08:21, Ivory*
Ээээх, а меня вот волнует вопрос утилизации этих самых пальто. Тоже люблю нежно сей предмет гардероба, но ношу очень аккуратно и не очень много. Да и отказаться от понравившегося из новой коллекции не могу :) В результате они копятся на плечиках и занимают место в шкафу :(( Выбросить не могу (ага, а у кого рука поднимется на Макс Мару, Кляйна и Босс), отдать бы рада, да вот не получается. Носить больше двух сезонов - тоже не могу. И что с ними делать? 20.11.2006 12:38:32, Ольга.Екатеринбург
А почему отдать не получается? 20.11.2006 12:45:58, Бабочка Красавица
Да то пальто не носят, то рост не подходит. Вот куртки и плащики у меня на ура уходят, а пальто - никак. 20.11.2006 12:48:24, Ольга.Екатеринбург
Присылай к нам в Москву, мы по девочкам распределим быстро :-) 20.11.2006 13:22:06, Бабочка Красавица
Да, Ольга просто мечтает раздать пальто полузнакомым людям.... даже тени сомнения не закрадывается. 21.11.2006 12:33:49, АнглоГалка
Да ладно тебе. Если она не хочет, то и не будет. Наше дело предложить! 21.11.2006 20:37:18, Бабочка Красавица
Для начала привезу их из старой квартиры и сфоткаю :) 20.11.2006 14:04:14, Ольга.Екатеринбург
Красивоеее....Вот уволюсь, плюну на все и приеду к тебе за пальтами :-) 21.11.2006 10:48:11, Бабочка Красавица
Приезжай :)) Насть, если будет оказия какая - я передам их тебе, ладно? 21.11.2006 17:06:51, Ольга.Екатеринбург
Ладно!
А может и впрямь возьму и приеду как снег на голову... У вас там гостиницы бывают приличные и не очень дорогие?
21.11.2006 19:28:53, Бабочка Красавица
С гостиницами беда. Приличные есть, а вот не очень дорогие.... Цены более-менее приличных от 3000 р.. но и их нужно бронировать заранее. Без проблем можно поселиться от 4000р и более. Если вдруг соберешься - звони, чего-нить придумаем :)Мой сотовый 8-91224-24595. 21.11.2006 21:02:57, Ольга.Екатеринбург
ой какая смешная фотка с ножками внизу:)))))хииии:)))) 20.11.2006 15:03:22, Oblako
Вот прочитает ребенок, обидится и не будет больше польта мне держать :))) Она и так вся изворчалась, что я ее в качестве подставки пользую :) 20.11.2006 16:39:31, Ольга.Екатеринбург
Ирис
Да, забыла написать про себя
1. красно-черное длинное
2. темно синее английское длинное
3. драповое пончо синее
4. серое короткое
5. серое длинное (шинель)
6. черное короткое с бантом на попе
7. красное велюровое короткое полупальто
8. пальто с росписью под хохлому
9. полупальто "шахматы" черно-коричневое
10. розовое полупальто
11. рыжее пальто с аэрографией
12. Разноцветное пальто в кошках
20.11.2006 12:32:57, Ирис
Afro
ИМХО, 12 - это мне на всю оставшуюся жизнь)) У меня 2 пальто: черное шерстяное и коричневое твидовое. Хочу кашемировое, цвета топленого молока, и еще одно черное - однобортное, т.к. оба пальто у меня двубортные. 20.11.2006 12:27:32, Afro
В Питере больше одного осеннего польто была роскошь - климат не позволял.
А теперь хоть всю зиму носи :) К тому же в этом сезоне все в польто и в каких!
20.11.2006 12:22:31, lenaelena
У меня нет ни одного. О, ужас :) 20.11.2006 12:18:19, Фиолетта
Аналогично :))) 20.11.2006 13:21:18, lenok_
А я-то думала я одна такой урод без пальто осеннего, как-то теперь у меня с ними не складывается, предпочитаю недлинные вещи, а то подол у длинной шубы зимой умудряюсь дверью в машине прищемлять или вытирать ее очень "чистые " бока в грязный осенне-зимний сезон. 20.11.2006 14:58:39, мама К
Аленьк-ий
что значит "необходимо иметь?"
если барышня вообще к польтам равнодушна и прекрасно уживается в куртках?:)) я скептически отношусь к фразам: в гардеробе каждой уважающей себя девы должно быть ...

если говорить в общем, то трех польт вполне хватает:
- классическое (твид, шерть, кашемир)
- "стеганное" - это кодовое название (спортивно-кэжуал, джинс, болоний)
- типа выходное (на случай выходного дня, тятра, прогулки и проч. поводов и настроений)
(как видим, любой пункт можно безболезненно изъять;) и опять же прийти к курткам:)))

12? не, это перебор для меня, польт красивых много, но это не значит, что все они должны поселиться в моем шкафу...:)

20.11.2006 12:12:42, Аленьк-ий
Считаю, что нужно два:
Одно драповое и одно болоньевое (синтепоновое или тонкое пуховое).
У меня одно драповое, мечтаю о болоньевом.
А для чего тебе так много пальто?
20.11.2006 12:05:51, Бабочка Красавица
Ирис
у меня бзик - т.к. лето короткое, а большую часть года холодно, приходится ходить в пальто. Т.к. я люблю разнообразие в облике, необходимость все время ходить в одном и том же пальто меня угнетает, опять таки, не с каждым нарядом одно и то же пальто оденешь.

Да, и пуховики-куртки-плащи являются отдельной частью гардероба. Для меня это НЕ пальто, это просто другая верхняя одежда.
20.11.2006 12:41:38, Ирис
ааааа... если пуховики считать, то у меня, славтехоспди, не одно.... 20.11.2006 12:32:59, millimetr
:) быть должно чем больше тем лучше, но у меня - увы - одно :) 20.11.2006 12:02:11, millimetr
12? У меня одно длинное,купленное лет 10назад,но безумно дорогой кашемир,классический фасон всех времен и народов.,и одеваеться мною только на выход.И еще одно полупольтишко,тоже классика.А так не удобно в них,в машине,да и в общественном тра.,куртки всякие,вельветки это удобно и актуально для меня например.ИМХО 20.11.2006 11:54:06, Галя и

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!