Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пальто

Подскажите! Вот купила я пальто, цвет - черное с белым, клетка. А если к нему сумку и сапоги коричневые, это будет очень ужасно? И еще вопрос - а какого цвета шарф и шапку к нему можно(кроме белого и черного? и красное не хотелось бы)меня почему-то тянет на сине-голубое. А то холодает, уши мерзнут. Спасибо.
19.10.2006 15:25:55,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленьк-ий
к гусиной лапке коричневое не стала бы, а вот какой-нибудь стальной, мышиный, графитовый цвет сапог-сумки - почему нет?:)

коричневый, понимаете ли, цвет плодородный - энергетика у него не урбанистичная, как у гусиной лапки

что до головного убора и шарфа, то чем вам белый не нравится?
20.10.2006 13:15:30, Аленьк-ий
Мне белый не идет:( Во всяком случае белоснежный. И черный тоже. 20.10.2006 15:06:20, капа
Аленьк-ий
потому и пальто купили черно-белое:)))
может, только беретку одну как пятно яркое - любого цвета, в шарф черным

хотя тут и от фасона зависит, вы не дали ни одной фотки, жаль...
20.10.2006 15:56:09, Аленьк-ий
Да нет, только к лицу не очень идет, а так очень даже:) Я раньше все в куртке и джинсах ходила, а тут захотелось, и идет мне очень, мне б только с шапкой-шарфом решить. Фотку давать сетсняюсь:) 20.10.2006 16:29:16, капа
Сумку и сапоги черные. Шарф и шапку голубого цвета, малинового и т.п. Где сапоги, а где шапка\шарф:) Сапоги и сумку к пальто подбирают, а шарф и шапку к лицу:) Посему удивлена, что так запросто народ красное рекомендует. Имхо красный к лицу очень непросто бывает подоьрать.... нужного оттенка.
В любом случае при таком подходе у вас получится в общем и целом 3 цвета : черный (сапоги, сумка), белый (пальто черно-белое), например, голубой (шапка, шарф).
20.10.2006 11:08:16, *Katherine*
а чему тут удивляться? :–))) непросто подобрать не значит невозможно ;–))) 20.10.2006 14:01:07, Sto©KiN'Gal
хухра-мухра
Коричневый бывает разных оттенков. Если красно-коричневый, то нормально. 20.10.2006 09:31:21, хухра-мухра
Мурзя
Коричневое - нет. Белое или черное очень даже в тему. Я бы, возможно, рассматривала варианты бордо, розового или неярко-красного, т.к. к лицу черное вообще не ношу. В принципе, синий и зеленый тоже будут хорошо смотреться, но определенного оттенка, чистые и холодные тона. Если сможете такой купить, получится хороший ансамбль. 20.10.2006 08:46:21, Мурзя
Радистка Кэт.
ИМХО - неважно. Либо красное пойдет, либо белое и черное. И все. Я больше никаких цветов не вижу. Было б просто сочетание черно-белое, а то гусиная лапка...Если еще цвет добавить голова закружится. Так что и так пальто яркое. Здесь все должно быть четко-графично. 20.10.2006 07:38:03, Радистка Кэт.
ВикК
А может и синий пойдет, яркий, чистый холодный синий. Даже чуть ядовитый. 19.10.2006 22:47:42, ВикК
Инесса и сыновья
Ага,мне тоже кажется,что ключевые слова-"холодный" и "ядовитый!;)) 20.10.2006 07:33:49, Инесса и сыновья
Инесса и сыновья
Коричневый бы не стала-гамма-то холодная.А если клетка такая как я представляю (крупная?),то я бы наоборот каки-нить "холодным" цветом типа ярко-зеленого или желтого аксессуары добавила.
Хотя еще от возраста зависит.
19.10.2006 21:09:27, Инесса и сыновья
Аленьк-ий
те пальто гусиной лапки, что я видела, наоборот имели теплый оттенок, потому что там у белом есть небеленая шерсть, а она бежеватая, с желтизной...
да и коричневый тоже бывает холодным, пожтому про теплый-холодный тут говорить не следует...
20.10.2006 13:18:07, Аленьк-ий
Инесса и сыновья
Каждый рисует в своем воображении вещь по-своему.Про "гусиную лапку" до моего поста указано не было, поэтому я представила пальто совсем другое-а именно с ярко выражеными "белым" как белым и черным как черным.Без оттенков "серости" и "слоновых костей".Холодный коричневый не видела не разу.О чем говорить следует, а о чем-нет, это уж, извините, я сама решу:)) 20.10.2006 16:52:02, Инесса и сыновья
Аленьк-ий
посмотрите на цвет кофе или мокрой коры
это классический холодный коричневый

ну и решайте конечно сами, не мне же за вас это делать:)
20.10.2006 17:01:43, Аленьк-ий
Инесса и сыновья
Приведенные примеры на мой взгляд-типичное теплое. 20.10.2006 19:05:29, Инесса и сыновья
Аленьк-ий
а лимонный?
ваш взгляд сбоит, сорри
цвета не бывают теплые или холодные
теплые или холодные - это характеристика тона в цвете
в собственно цвете есть несколько параметров:
цвет
тон
насыщенность
в зависимости от их количественного содержания цвет меняется:)
не маловажжную роль играет и сочетаемость\
так красный рядом с желтым теплеет
а рядом с синим холодеет

даже если кофе горячий, тон у его коричневого цвета холодный:)
20.10.2006 19:20:30, Аленьк-ий
Инесса и сыновья
Вода-вода-вода:))То что вы написали-проходили даже мои дети на уроке рисования.К чему эти потуги?;))В ваших топиках,как правильно заметили в другой конфе,слишком много критике и мало дельных высказываний:)
А если вам интересен мой "сбившийся взгляд" на лимонный-он однозначно "холодный":))Даже если положить его с "теплым" коричневым:))Засим приятный диалог с вами считаю исчерпаным:)
20.10.2006 20:18:27, Инесса и сыновья
Аленьк-ий
боже мой, до каких пределов может довести безобидный разговор о цветах:)

вы еще не все сплетни собрали?:) кумушка

23.10.2006 12:34:52, Аленьк-ий
Нет, клетка не крупная, а такая... Мнекажется она называется(только не смейтесь!!!) то ли "козья ножка", то ли "куриная лапка". А возраст - 36, но, естественно "выгляжу моложе":) Про желтый и зеленый - подумаю,точнее буду мерить в выходные. 19.10.2006 21:51:38, капа
metuka
"гусиная лапка":-) 20.10.2006 07:04:48, metuka
Polaris и Карасик
ИМХО коричневый ни в коем разе... 19.10.2006 18:04:45, Polaris и Карасик
красное :-) 19.10.2006 17:49:08, Sto©KiN'Gal
Kopa Хюбш
Я ношу к бело-черной гамме только черное или красное ну на крайняк розовое и то только один элемент, например, пашмину. 19.10.2006 17:04:39, Kopa Хюбш
Я думаю, коричневый можно. Но не темный, а скорее рыжий. 19.10.2006 16:00:54, Фиолетта
Спасибо, девушки! Значит - черно-белое? А это не скучно? 19.10.2006 15:56:54, капа
Радистка Кэт.
Это как раз самый цимус.
Черно-белое.
20.10.2006 07:43:02, Радистка Кэт.
SveM
Коричневый - плохо.

Насчет третьего цвета.
Думаю, что описываемое Вами пальто настолько само по себе яркое по цветовосприятию, что присутствие такого же яркого третьего цвета будет уже "перебором". Поэтому во всей остальной одежде, на мой взгляд, должны быть черный цвет (например, сапоги, сумка, перчатки), оттенки черного и белый цвет.
19.10.2006 15:47:12, SveM
VIOKI
очень ужасно :) и синий тоже плохо... серый будет совсем грусно. Можно попробовать обыграть шарфом и к нему уже подбирать шапку и сапоги. 19.10.2006 15:40:10, VIOKI
имхо ужасно. про третий цвет не подскажу... 19.10.2006 15:34:46, millimetr
Но он возможен? 19.10.2006 15:55:44, капа
я думаю, что возможен - я имею в виду, шарф-шапка. А вот обувь имхо - только черная. 19.10.2006 16:36:01, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!