Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

червячок

"косточка" на ноге

Девчонки, знаю, что вы наверняка сведущи в этом вопросе. У меня сильное плоскостопие, и, как следствие этого, растет косточка на ноге. Неделю назад, я как-то неудачно наступила на ногу, и это кость разболелась дико. Ноет уже неделю. Что с ней можно сделать? Иодом мажу каждый день -не помогает.
08.06.2006 09:20:11,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленьк-ий
про мази я - пас, но вот что рекомендую, так это сходить к доктору, с целью определения степени плоскостипия и последующего выбора стелек.
я могу подробнее узнать, моя матерь изготовила себе какие-то персональные (вернее, купила по номеру) и тягает их во все ботинки-туфли уже месяц, что я заметила, так это то, что она стала прямее ходить, развернулась в осанке, в то время как раньше сворачивалась плечами, как жухлый лист
08.06.2006 12:01:34, Аленьк-ий
Причину знать надо. Мне лично помогает мазь "Хондроксид" - но мне ее мануальщик прописал.Сама вчера в неудобных туфлях находилась - сейчас мажусь утром и вечером. 08.06.2006 10:47:54, Apatit
Я купила ортопедические стельки. Ноги сразу перестали уставать и болеть.
Там видела стельки для шпилек. Там такая подушечка, разгружающая плюсну. Говорят, удобно очень.
08.06.2006 10:23:54, natai
Arishka
а подскажите пожалуйста где такие стельки можно купить? 08.06.2006 10:57:29, Arishka
я на ВДНХ покупала. В павильоне Медицина. 08.06.2006 11:28:18, natai
Arishka
спасибо, съезжу посмотрю 08.06.2006 12:18:25, Arishka
Стильная Штучка
В любом ортопедическом салоне- поищите поиском супинаторы. 08.06.2006 11:13:45, Стильная Штучка
Стильная Штучка
Обязательно к хорошему ортопеду. Обувь носить только с супинаторами, иначе прогрессирование косточки будет продолжаться, а это ни к чему хорошему не ведет.
08.06.2006 10:06:05, Стильная Штучка
ChiChi
И шпильки, по-моему, уже нельзя носить, да? Во всяком случае, когда я от шпилек отказалсь-косточка перестала расти. 08.06.2006 10:09:07, ChiChi
Стильная Штучка
Обувь на каблуке выше 4-5 см вообще рекомендуют носить только на выход. И конечно для плоскостопия шпильки, да еще с узким носом- беда. Я сама делала опрерацию по исправлению косточки- и в больнице насмотрелась на всякие запущенные случаи, когда пальцы заходят друг на друга. Поэтому теперь я очень хорошо представляю последствия узкой и высокой обуви. Тем более сейчас выбор рбуви очень велик, и вполне можно найти элегантную обувь на маленьких шпильках или невысоком каблуке. И обязательно я вклеиваю в нее супинаторы. Удобно- не передать словами. 08.06.2006 10:16:42, Стильная Штучка
червячок
Я их не ношу давано) сразу ноги болят. 08.06.2006 10:13:09, червячок
Стильная Штучка
Надо обязательно сходить к ортопеду, специализирующемся по стопам. Обычные хирурги кроме гимнастики и супинаторов ничего не посоветуют. Если это помогает- хорошо, если нет- надо обследоваться. 08.06.2006 10:18:49, Стильная Штучка
червячок
пойду, спасибо( 08.06.2006 10:28:59, червячок
ChiChi
Подержи в горяечем насыщенном солевом растворе, или содовом (одинаково). Можно морскую соль сделать. Это мне ортопед советовал. когда была такая же проблема с верхней косточкой стопы. 08.06.2006 09:58:54, ChiChi
червячок
и еще, приеду из отпуска буду пытать сведущих на тему проверенных мест с ботоксом. 08.06.2006 09:37:40, червячок
Можно диклофенаком помазать и аппаратиком каким-нить полечить. У меня дома есть Дэнас, поэтому лечу им. А когда не было - ходила в больницу на процедуры. 08.06.2006 09:28:30, Ольга.Екатеринбург
червячок
А аппаратик что делает? и Дэнас, это что? 08.06.2006 09:31:54, червячок
Дэнас - это физиотерапия на дому. Подобных много в аптеках продается. Конкретно этот мне на раз снимает болевые ощущения. 08.06.2006 10:14:42, Ольга.Екатеринбург


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!