Конференция "Мода и красота"

Вредные в-ва в косметике

Была на выставке "Красота, здоровье, долголетие" в СПб, общалась там с консультантами американской косметики Newaway (вроде, так называется). Они показали мне список вредных компонентов в косметике. К моему удивлению, там оказались ланолин, коллаген, маточное молочко (из тех, что запомнились). В косметике других фирм, которая продавалась на выставке, эти вещества присутствовали очень активно. Это что - способ прорекламировать свою косметику, "пугая" безобидными веществами, или наши фирмы-производители закрывают глаза на вредность подобных компонентов? Там была даже серия косметики, основанная именно на маточном пчелином молоке.
23.04.2001 11:16:57, Доран
[ответить]
Есть фирмы, которые специализируются на косметике без компонентов из животных. Их довольно много за границей. 23.04.2001 21:35:36, НаташаВ
[ответить]
Да, а это про ланолин:
Ланолин, натуральный жир из овечьей шерсти, в исходном состоянии сильно перегружен вредными веществами. Его приходится очищать химическими растворителями, иначе он в косметике неприменим. В тщательно очищенном виде используется в косметических средствах (в помадах, румянах и др.) ведущих косметических фирм. Является одним из самых эффективных питающих жиров. Если очищенный ланолин смешать с водой, он разбухает в 2-2,5 раза. Так как в коже человека содержится 60-70% воды, то нанесенный на ее поверхность ланолин, устремляется к внутрикожной воде, проникая в глубинные слои кожи. Вместе с собой он увлекает и другие вещества - витамины, гормоны. Фактически он играет роль проводника полезных веществ и способствует увлажнению кожи
23.04.2001 19:32:06, Luvilla
[ответить]
Дэмпинговая акция? возможно... названия такой фирмы не знаю:(( увы, хотя - может быть это - она? http://private-win.convey.ru:8101/neways/mlm4.htm - на сайте можно как раз о вреде различных веществ начитаться:))
А разные вещества в косметике можно трактовать по-разному, ниже уже писала, что если у Вас аллергия на цитрусовые,то для вас витамин С в креме будет сродни яду:(( и что? запретить делать крема с витаминами? нет:))
Сравнение довольно грубое, но все же..
Затем, все косметические продукты проходят обязательную сертификацию, сейчас с этим вообще очень! строго - есть списки веществ, приминение которых недопустимо в косметической продукции, надо сказать, что фармо-косметика вообще сертифицируется как лекарства - а там еще строже!http://www.newhealth.h1.ru/danger.htm
в принципе, вот здесь как раз написано о вреде ланолина (решать все равно вам - к использованию он не запрещен, хотя компетентность авторов данного сайта вызывает у меня сомнения - чего только стоит слово ИнгрАдиенты:)
http://www.krasotka.aaanet.ru/signal.html а вот еще один документик
И еще:
Вот в февральском (если ничего не путаю) номере Здоровья статья о фталатах, а также их производных, и их вреде для нашего с вами, и, что самое ужасное, для деткиного здоровья (в статье проповедуется о том, что фталаты из косметики могут влиять на плод, приводя к его последующей бесплодности:(( - так вот - очень! редко можно найти лаки и средства для ногтей БЕЗ фталата - гляньте-ка на упаковку лака от Мэри Кей - ага, дибутилфталат - скажу вам - фирма ОЧЕНЬ! серьезно относится к своей репутации, чтобы допустить употребление несертифицированного компонента!
Полностью натуральной косметики нет - кстати, максимум вреда наносят именно НАТУРАЛЬНЫЕ составляющие - на них максимальная аллергия идет (около 97 процентов:((
Думаю, что ответила на ваш вопрос:))
Нет, спрашивайте еще:))
23.04.2001 19:31:22, Luvilla
[ответить]
А как насчет вредных для кожи эфиров, спиртов (денатурированный и т.д.)? Если прочитать, что входит в состав, н-р, NIVEA, то просто ужас охватывает - одна химия! Это вредительство какое-то! Я импортными кремами вообще перестала пользоваться - только отечественные. А еще очень хорошее мыло есть - дягтерное (только натуральные компоненты и без всяких добавок), только воняет... Правда, запах плохой на коже после мытья почти сразу исчезает, но зато оно полезное, основанное на березовом дегте. 24.04.2001 02:18:19, Ирина
[ответить]
Прсто у этой фирмы очень агрессивная реклама, у всех, мол, всё плохо и только у нас всё замечательно и у вас есть только один выход - покупайте нашу продукцию, всё остальное вредно. Может быть продукция у них и хорошая, но я её никогда не куплю по причине такой рекламы. 23.04.2001 12:03:44, ЛенаР
[ответить]
Ланолин, если не ошибаюсь, жир с овечей шерсти, применяется в аптечном деле, входит во многие кремы, очень старое средство. Странно, что оно вредно. 23.04.2001 11:39:32, Чернобурка
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.