Конференция "Мода и красота"

Как правильно?

Вопрос про крем для контуров глаз. Когда его нужно наносить: утром или вечером? Если вечером, то как тогда поступить: я снимая макияж с глаз, и потом, по идее, должна нанести этот крем для контуров, но по ощущениям (и тактильно) кожа вокруг глаз и веки несут на себе остатки молочка для снятия макияжа. Мне его надо смыть? Или промокнуть? Или что? Я так понимаю, что крем-то на чистую кожу наносить нужно.. Просветите меня неученую, плиз...
09.01.2006 15:08:26, Медвежка и Туся (Год)
[ответить]
Я наношу и утром и вечером, т.к. на упаковках обычно ничего такого специального не написано. Макияж смываю не молочком, а прозрачными смывками, после них обычно не остается остатков. Но после этого все равно умываюсь просто водой, но можно и не умываться, а прямо сразу крем наносить. 10.01.2006 12:47:08, Ирокез
[ответить]
>Когда его нужно наносить: утром или вечером?

если в инструкции/названии специально не указано, что это средство только утром, или только вечером, то это обычно обозначает, что и утром, и вечером можно. Наносят - по ощущениям :) Есть дамы, которым не нравится утром крем на веках /тени не ложатся, тушь сыплется, тяжесть ощущается, времени нет,../, есть кому не нравится вечером ощущение от крема .. Хочется, нравится - наносите утром и вечером, не хочется - выберите, что-то одно.

>я снимая макияж с глаз, и потом, по идее, должна нанести этот крем для контуров, но по ощущениям (и тактильно) кожа вокруг глаз и веки несут на себе остатки молочка для снятия макияжа. Мне его надо смыть?

да

>Или промокнуть?

можно и промокнуть :)

>Или что?

или любая другая очистительная процедура :) которая ОКОНЧАТЕЛЬНО очистит веки. Обычно, если очищающее средство для век после себя требует ещё дополнительного очищения.. это не есть гуд. Хотя, допускается споласкивание век водой, после смывки для макияжа. Это - не считается большим грехом для ср-ва для удаления макияжа. Но, оптимально, конечно, что бы очищение не требовало потом ещё и себя очистить :)

>Я так понимаю, что крем-то на чистую кожу наносить нужно..

правильно понимаете :)
09.01.2006 23:09:44, INGA
[ответить]
а молочко тоником не снимаете? 09.01.2006 17:18:18, Jules
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.