Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

червячок

Навеяно девичей

Красавицы, скажите, как часто вы ходите при макияже? Одна из конфенянок рассказала о том, что с самого утра и до вечера при полном макияже и так все будни-выходные-праздники, я -то сама далеко не такая, и в будни не всегда крашусь, не то, что бы из лени, как-то считаю, что незачем уж сильно себы прикурашивать.) Вспоминается история с моей подругой, имеющей небольшой размер груди, когда она выбирала себе бюстгальтер с большим слоем паралона, муж, глядя на нее, сказал: Ну и кого ты хочешь обмануть?)).
27.12.2005 16:17:52,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Motor
Я крашусь всегда, даже когда на дачу еду. Правда, степень интенсивности окраски :) отличается. Ну а если какое-нить мероприятие предстоит - еду к визажистам, там результат всегда предсказуем. 29.12.2005 16:11:56, Motor
хухра-мухра
Я бы не сказала, что в макияже я сильно лучше, чем без, но на работу крашусь, потому что вроде положено.До 25-ти не красилась вообще, а потом начала.Мне как-то наши мужчины (у меня в отделе в те времена были в основном они) сказали:" что ж ты, хухра, не красишься, или ты нас за мужиков совсем не считаешь?" И эта мысль меня так сразила :)), что я начала краситься.
А вот в отпуске, по выходным и т.д. - никогда, только всякими кремами мажусь регулярно. На свидания, кстати, тоже не всегда крашусь, видимо, любовники у меня не такие разборчивые, как сотрудники.
29.12.2005 13:34:21, хухра-мухра
На работу крашаусь обязательно, степень интенсивности зависет от настроения.Когда пудра и помада, когда и добавляю глаза (я бы красила ресницы каждый день, но у меня реально они становяться хуже, если через день, то нормально) В офисной одежды ненакрашенные дамы смотряться как-то неухожено (на мой взгляд).
В выходные, если иду куда-то развлекаться, то крашусь полностью, если просто выйти на улицу, то пудра, губы.
У меня брови, ресницы темные. Мужу я нравлюсь и так и так.
По-моему только очень молоденькие девушки выглядят хорошо в нарядной одежде и без макияжа
28.12.2005 14:00:57, Хрюша
Большое Солнце
по поводу молодых девушек - в точку!!!! 28.12.2005 16:29:42, Большое Солнце
Maultasch
я крашусь ежедневно. и в выходные тоже. и в праздники тем более.
исключения - когда я болею, или когда я дома целый день совершенно одна. и я не поняла что тебя удивляет в этом.
естесственно в выходные дома крашусь менее интенсивно чем в будни и по праздникам. но все равно - тон, ресницы, помада.
смысл не в том чтобы сильно себя приукрашивать, а в том, чтобы выглядеть красивее.
а еще я причесываюсь. и стараюсь одеваться дома посимпотичней.

связи с грудью и лифчиком не поняла совершенно.
28.12.2005 10:18:52, Maultasch
червячок
Приукрашивать лицо (красится) , а носить увеличивающий формы лифчик, это приукрашивать тело, вот она связь. 28.12.2005 11:59:27, червячок
Maultasch
ну и что? носить красивую одежду в принципе тоже приукрашивать и лицо и тело. ты ходишь с радостью в лохмотьях? думаю нет.
это как образ жизни. все стремяться приукрасить всю свою жизнь - квартира, рабочее место, детки-семья, подарки близким, отпуск, красивая еда.... да все что угодно. чем же плохо
28.12.2005 12:22:11, Maultasch
червячок
Да ничем не плохо! Я ж никого ни в чем не обвиняла? Просто интересно, кто, как себя ведет в отношении приукрашивания себя-любимой, и чем руководствуется при этом. 28.12.2005 12:45:04, червячок
Maultasch
руководствуется - исходными данными и эстетическими чувсвами.)))) все просто.))) 28.12.2005 13:56:44, Maultasch
про грудь и лифчик тоже не поняла совершенно. 28.12.2005 11:20:47, иероглиф
Maultasch
да, вот еще важное понятие - КАК краситься. я крашусь так, что каждый раз когда я приезжаю в москву мой стрший брат делает мне в шутку замечание, что в москве "не принято ходить по улицам не накрашенной". приходиться ему втолковывать что я накрашенна и достаточно интенсивно. у меня просто стиль окраса - натуральный. чем больше его, тем менее заметен.
использую для прикрытия природных недостатков.
28.12.2005 10:41:47, Maultasch
Редкая женщина выглядит красивой без макияжа. В молодости красилась совсем немного, чуть туши, блеск. Теперь нужно больше усилий прилагать, не путайте с погуще тональник намазать. Стараюсь чтоб макияж выглядел естественно, но при этом маскировал недостатки и подчеркивал достоинства. На улицу выхожу ненакрашенной только для тренировок. Во все остальное время морда намазана. Чувствую себя раздетой если лицо или ногти не в порядке. В выходной ничего не меняется. Если надо выйти на улицу, то надо надеть лицо. 28.12.2005 05:00:46, привет
дома вообще без макияжа и абсолютно комфортно себя ощущаю, лет до 23 наверно не выходила на улицу без макияжа, потом проще стала на жизнь смотреть:))) С ребенкой гулять иду - крашу ресницы (у меня они светлые, если б темные были и не красила б), ну и крем с пудрой и то не всегда (пудра).
На счет мужа...хм.... интересно, а в родблоке я б по идее тоже в его присутсвии должна была б быть при всем параде:))) Здесь ИМХО не накрашенность, а ухоженность роль играет, одно дело с бигудями и в трениках и при всем макияже, другое дело в симпотном домашнем костюме, причесанная и без макияжа:)

28.12.2005 00:48:11, ВВС
Крапива
много лет прекрасно себя ощущала, пользуясь из декоративки только помадой, и тенями - иногда, по настроению.

Сейчас синяки под глазами стали слишком заметны, купероз вылез, да и цвет лица слишком бледный. ПРиходится "улучшать":)

Последнее время на работу без макияжа не ходу, арсенал декративки все больше и больше:(

В выходные и в отпуске косметику в полном объеме не накладываю:)
Губы приходится увлажнять хотя бы бальзамом.
27.12.2005 23:02:44, Крапива
У меня разный образ в макияже и без. В реге есть разные фоты...
И так, и так красиво, но по-разному.
Стараюсь на крем наносить тоналку, хотя бы для дополнительной защиты от сухости. А блеск или тушь - под настроение.
Дело даже не в том, чтобы обмануть, а чтобы нарисовать на лице нечто, отражающее внутренний мир. Я жалею, что у меня строение века неподходящее, я бы еще тенями рисовала картины...
27.12.2005 22:07:54, Бабочка Красавица
Miuka
ОФФ: Вас Дасена в "обуви" ищет 27.12.2005 20:37:00, Miuka
червячок
Не нашла, где ищет? все пролистала и не нашла( 27.12.2005 20:54:15, червячок
Ссылка: 27.12.2005 21:24:33, &&&
Olga and Artёmka
крашусь в будни, в выходные если есть повод, некрашусь на юге ;) 27.12.2005 18:56:30, Olga and Artёmka
Люля и Лици
Я тоже такая как эта девушка, я абсолютно каждое утро начинаю с макияжа, не важно планирую куда то идти или нет, может появиться необходимость срочно выйти из дома, и будет некогда краситься. А выходить на улицу и пугать всех синяками под глазами не мое. И мне, чессно говоря, не нравятся женщины которые не накрашены, очень редко попадаются действительно красавицы от природы, которые красавицами и без макияжа остаются. 27.12.2005 18:38:09, Люля и Лици
В будни с макияжем всегда. Но я в этом деле не профи, на все процедуры (крем дневной + иногда тональный + тени + туш + румяна + карандаш для губ + помада) уходит 5-10 минут. Если времени сильно нет, могу за рулем проехать без макияжа, но на работе все-таки привести себя в порядок.

Дома в выходные не крашусь, если никуда не идем. Если едем к родным или идем в магазин, тоже могу не покрасится.
27.12.2005 18:30:09, Polett
Salka Valka
Ненакрашенной из дома не выхожу ))), степень тяжести зависит, куда иду. 27.12.2005 17:49:23, Salka Valka
arte
Летний минимум на выход из дома - загар естественного происxождения+накрашенные ресницы, зимний - тональник+ресницы (кроме занятий спортом, есессно). На работу и "в люди" дополнительно тени/подводка и помада, иногда карандаш для бровей. Но у меня макияж очень естественный, скорее для общего ощущения ухоженности, чем для яркости. 27.12.2005 17:32:42, arte
По полной программе - тональник, румяна, тени - я крашусь только на какие - нибудь праздники. Редко бывает такое счастье :))Пудры, консилеров нет у меня.
На каждый день крашу ресницы-брови, белые тени под бровь, иногда, когда не лень и есть время - подводка по росту ресниц на верхнем веке.
По выходным - не крашусь вообще, даже если идем гулять(не имею ввиду театр или консерватория - тогда полный мейк как на праздник :)))).
Если к нам приходят гости в выходные - крашу только ресницы - домашний вариант :))
Губы - очень редко, обхожусь гигиенической помадой летом, зимой могу цветной накрасить.
27.12.2005 17:18:59, Женечкина
стала краситься только последние три месяца, до этого не красилась вообще. Купила первую помаду, карандаш и тушь. Почему не знаю, так вот что-то торкнуло)) хотя ощущаю явно неудобство от накрашенных губ((, наверное скоро брошу. тут как-то давно читала одно сообщение, как накладывать тушь на ресницы в несколько слоев - была сильно удивлена, мне и один-то кажется не сильно естественным( Вообщем любить себя сильнее надо.(ИМХО конечно) 27.12.2005 17:12:45, foster
червячок
Не понял, любить в смысле - приукрашать, или "такая, какая есть"? 27.12.2005 17:15:00, червячок
такая какая есть, однозначно. 27.12.2005 17:29:31, foster
червячок
ага, понял) значит я не одинока 27.12.2005 17:34:23, червячок
Наташа С.
У всех разные понятия макияжа и разные природные данные. Я лично крашу только верхние ресницы + полоска теней над ними. Усё. На работу - ежедневно. В выходные иногда вообще не крашусь - и не особо заметно. Тональники и т.п. не применяю.:) 27.12.2005 17:07:49, Наташа С.
HomaUfa
почти всегда без макияжа, иногда даже на праздники не крашусь, но обязательно ежедневно тонким слоем тон + пудра (в общем-то получается, что при макияже:)))))))) 27.12.2005 17:02:18, HomaUfa
В будни - всегда, а в выходные - очень трудно себя заставить, в отпуске тоже не крашусь. 27.12.2005 16:51:40, sokolova
Igla
я крашусь всегда. Просто я СЕБЕ ненакрашенная не нравлюсь. В выходные если еще на улицу не иду, могу дома и так походить. Но если утром накрашусь, то так до вечера и хочу. Мне и в голову не приходит днем смывать косметику. Даже не знаю почему... А вдруг еще пригодится, пойду куда нить...-)

насчет мужа вообще не поняла... а что все остальные тоже знают, какая у нее грудь? откуда? по идее только муж должен понимать, что это обман.
когда у меня после родов были большие проблемы с грудью, я покупала лифчики с силиконом и рассуждала именно так: пусть хоть все остальные не знают про мои проблемы и считают, что все в порядке. -))
27.12.2005 16:37:26, Igla
червячок
С грудью, это как бы с подделками известных брендов, у меня так. Т.е. можно купить прекрасно исполненную китайскую копию Луи Виттона, но я-то буду знать , что она ненастоящая, мне это непрятно, лучше я куплю, что попроще и по карману, но подделок приобретать не стану. С лифчиком на паролоне у меня приблизительно такие же ассоциации.)) Конечно, не идет речь, о каких-то серьезных дефектах внешности. 27.12.2005 16:44:01, червячок
Т.е. если Вы купите туже самую копию, но в бутике Вам будет легче?
Забавно-с. Учитывая, что Китайская копия и оригинал из Чикагский бутика ничем не отличаются (вплоть до того что сделаны на одном заводе, только в разные смены :) то мне кажется тут (как впрочем и с грудью) надо наверное к психологу, разговоры разговаривать :)
28.12.2005 17:21:29, Я_Сама
Луи Ветон застрелился))) и пошел проверять что там на заводе делают в ночные смены)) Все метро г. Моквы едет с сумками, сделаными в ночную смену)) 28.12.2005 18:12:48, foster
червячок
Уже бегу) 28.12.2005 17:26:30, червячок
Maultasch
хорошо так говорить, когда есть капуста на настоящего вуитона и когда нет проблем с внешностью. (или с самооценкой, что по сути одно и тоже).
но в жизни на самом деле мало красивых без косметики женщин, и с идеальными фигурами тоже.
28.12.2005 10:44:53, Maultasch
Igla
по-моему, это логично - скрывать свои недостатки. Что "неудачные ноги надо прятать", что подчеркивать свои достоинства одеждой и наоборот прикрывать то, что не удалось от рождения. С грудью то же самое. 28.12.2005 09:43:15, Igla
А грудь нулевого размера - по-вашему это серьезный дефект внешности?:) 27.12.2005 20:20:40, Oblako
червячок
Не знаю, не мне судить) меня свой В устраивает) 27.12.2005 20:55:01, червячок
вот и я о чем:) как-то странно рассуждать о проблеме, которая вас никогда не касалась:)С новым годом!!:)) 28.12.2005 16:20:31, Oblako
Большое Солнце
ой, ты чего это злишься:))) знаю знаю - проблема (как тебе кажется) а мне однажды умный мужчина сказал - что дело не в размере, а в чувствительности.:))) 28.12.2005 16:33:43, Большое Солнце
червячок
Дык, это ему важно или женщине?))) 28.12.2005 16:56:46, червячок
да проблемы нет - просто лифчик на поролоне сморица на моем нулевом оч достойным образом! А лифчик же без оного поролона-весьма жалким образом, ибо велик, пустым оказывается:). Хотя сама по себе грудь красивая, упругая и ваще выглядит "нерожавшей", просто предмет моей гордости, к слову:). Но не могу ж я голая ходить по улицам, дабы все видели, что у меня клевая грудь - холодно же!. А одежда женская шьется с учетом груди, посему носятся лифчики с вкладками пуш-апными:)Чтоб нормально одежда сидела в том числе. Комплекса у меня как раз нету, я собсна прифигела от высказывания мужа из топика, про "кого ты хочешь обмануть".....странные понятия об обмане у товарисча...:))) лифчик с поролоном - это не обман, это коррекция фигуры, только и всего - это я как раз и пыталась объяснить Червячку:) 28.12.2005 16:53:05, Oblako
червячок
Ваабще-то он (муж) шутил, но смысл, да таков "Я тебя такой полюбил, ты мне такая нравишься очень, зачем тебе этот инородный паролон". 28.12.2005 16:58:31, червячок
ну просто этот мужичок - с другого глобуса, лично по моим понятиям, поэтому я так отреагировала:)в моей голове связи между поролоном в лифчике и мужем - нет никакой:)Ну тут скорее уже вопрос психологии отношений получается, это мы не в те дебри зайдем, нам туда не надо:)
И еще мне вот что кажется - а если вот плюнуть на все, перестать замазывать синяки под глазами, не освежать цвет лица румянами, не носить поролоновый лифчик с грудью сильно отвисшей после кормления, перестать закрашивать седину, ходить с волосатыми ногами, торчащими из-под юбки и начать быть вот такой вроде как "а-ля натюрель" - а на самом то деле это не натюрель, а фиг знает чего получается....:(
Так выпьем же за то, чтоб все женщины всегда имели свеженький цвет лица и никогда не слышали даже о синяках под глазами:))))
28.12.2005 17:26:30, Oblako
эх, а тут мои принципы естественност дают сбой(( волосы крашу, т.к. седых много. Эх, а как я митинговала(( 28.12.2005 18:14:04, foster
червячок
Таки ДА! 28.12.2005 17:31:28, червячок
червячок
Спасибо за поздравление) НО, конечно, каксалась и касается, с грудью еще ничего, но имеются в наличие куча недостатков, которые я осознаю, и комплексую на их тему, к сожалению они не устранимы косметическими средствами( Вам тоже с Новым годом и ЗДОРОВЬЯ, улыбок) 28.12.2005 16:27:14, червячок
и тут я совершенно согласна. 27.12.2005 17:52:20, foster
правильно. Давайте все ходить с ушами спаниеля, отвисшими до колен:)ибо что естественно-то не безобразно:) 27.12.2005 20:17:28, зато посмеялась:)
червячок
Не надо утрировать) уши спаниеля "лечатся" , только надо предпринять немало усилий для их уменьшения, если есть желание , слава богу, нет его - человек волен ходить, где, как ему вздумается, не комуфлируя их.) 28.12.2005 12:09:59, червячок
А я всех и не агитирую)) Это личное дело каждого. Я говорю о том что прекрасно ощущаю себя без косметики, силиконовых бюстгалтеров и т.д. А тем более в присутствии своего мужа. И так же не считаю женщин которые игнорируют косметику - лахудрами))) 28.12.2005 10:09:01, foster
Мурзя
Я практически не крашусь, только губы, чтобы не сохли. Когда ходила на работу, то красила только ресницы, губы и пудрила лицо. Делаю макияж только в гости или вообще куда-то на выход, тогда уж и с тональником, и тенями :).
А одна моя родственница красилась даже вынося мусор на помойку ;-))
27.12.2005 16:34:18, Мурзя
Салли Аллан
Я - редко крашусь. Очень. Хотя пора бы, наверное, неприлично :-) 27.12.2005 16:32:30, Салли Аллан
червячок
Бросьте, неприлично) главное, что б самой было удобно и комфортно) 27.12.2005 16:34:19, червячок
Салли Аллан
Существуют же стереотипы... 27.12.2005 16:36:38, Салли Аллан
Еленика
а я и на работу иногда не крашусь, если неохота ))) пока никто не говорил о разительных отличиях ))) 27.12.2005 16:29:28, Еленика
червячок
Я такая же) 27.12.2005 16:33:49, червячок
Maultasch
тогда сытый голодного не разумеет. 28.12.2005 10:52:47, Maultasch
червячок
Ну, почемуж не разумеет? Я не считаю, что правильно , только мое мнение, иначе, зачем бы я задавала вопрос в конференции? Я не настолько категорична, по-моему) 28.12.2005 11:55:21, червячок
Maultasch
потому что ты можешь позволить себе показаться на улице без макияжа, а я фактически нет. другими словами, моя рожа такова, что ее лучше приукрасить слегка. неровный тон лица, неконтрастное, маловыразительной расцветки, глубокие носогубные складки и прочие радости "естесственности" - мне обязательно нужно в таком видекрасоваться перед окружающими? и тем более перед мужем?

если у тебя красивый ровный тон, яркие глазки и ресницы, то запросто можно жить и не приукрашиваясь. я именно это имела ввиду. тебе просто тогда не понять, что значит самой противно в зеркало смотреться.
28.12.2005 12:25:25, Maultasch
червячок
Ну какой ровный тон могет быть в 34 года?)))) конечно нет( и сама я "бледня-бледней", как говорит моя племянница) 28.12.2005 12:46:32, червячок
Еленика
может, просто у нас с червячком пока нет таких проблем, с которыми стыдно выйти на улицу без макияжа? если цвет лица ровный, ресницы черные, брови тоже, губы достаточно яркие, то нет смысла краситься постоянно. или просто у нас с самооценкой все в порядке ))) 28.12.2005 11:25:00, Еленика
червячок
Красотки, да и только) 28.12.2005 13:16:45, червячок
Maultasch
именно это я и имела ввиду. 28.12.2005 12:25:47, Maultasch
я крашусь на работу или на встречу с кем-то..в магазины хожу без макияжа... 27.12.2005 16:24:11, *Enchantress*
Я всегда, после того, как один из мужчин у нас на работе с восхищением рассказывал, что его жена каждый день приводит себя в порядок, ради него, а не ходит лохудрой( его слова )в выходные. 27.12.2005 16:21:50, Сашулик
любопытно, как он будет 70-летнюю жену называть? Или с простудой и температурой 28.12.2005 00:20:55, *Enchantress*
Люля и Лици
У меня муж ( и бывший парень тоже так считает), говорит, что не накрашеная женщина кажется ему, плюнувшей на себя и на окружающих, типа толстая и собой не занимающаяся, т.е. ей лень с утра привести себя в порядок - это не мое, а мужское мнение. 27.12.2005 18:43:18, Люля и Лици
круто( мужу не нравится жена в естественном виде?(( 27.12.2005 17:07:15, foster
Maultasch
нет. мужу нравиться что она старается быть красивее ДЛЯ НЕГО - одного единственного. по-моему это нормально. 28.12.2005 10:21:49, Maultasch
червячок
Понятно, вот тут мы расходимся в установках, я крашусь, одеваюсь, занимаюсь фитнессом сугубо ДЛЯ СЕБЯ и больше ни для кого. Мне надо нравиться в зеркале самой себе , в первую очередь, потом уже всем остальным, пусть даже горячо любимым. 28.12.2005 11:58:17, червячок
Maultasch
так мне тоже самое. просто тебе нравиться свое отражение без макияжа. а мне - нет. зачем мне его еще кому-то показывать если оно мне самой не нравиться?
с самооценкой у меня тоже все в порядке. у меня есть куча других достоинств, более ценных чем ровный цвет лица.
28.12.2005 12:27:35, Maultasch
вот даже и добавить нечего. ППКС)) 28.12.2005 12:07:14, foster
червячок
Дай лапу, друг!)) 28.12.2005 12:11:14, червячок
ага, а без этих усилий она для него лахудра? 28.12.2005 10:33:42, foster
Maultasch
яне знаю, смотря как она выглядит без макияжа. я например без макияжа точно лахудра.
но с другой стороны мне 100% не понятна политика тех дам, который ярко (в моем понимании ярко) красятся ежедневно на работу, а дома скажем в выходные не красятся вообще.
вопрос - для чего они красятся? для кого?
или уж тебе повезло с природным цветом лица и формой, тогда можно и не краситься вообще, или совсем чуть-чуть.
или тебе не повезло. тогда почему коллеги лицезреют "приукрашенный" вид, а дома, любимый муж и дети кстати тоже - неухоженный, "такой как есть" - серый и невзрачный.
28.12.2005 10:51:36, Maultasch
червячок
Что есть Лохудра в его понимании?))) без накрашенных ресниц и век, уж сразу и лохудра?, Строг, строг) 27.12.2005 16:24:55, червячок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!