Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Альтернатива шубе

Подскажите в чём ходить зимой? Что купить или сшить? Шуба не по карману, да и в городе не удобно. В куртке всё себе отморозишь (уже полежала в больнице...) И с шапками проблема. Никак не могу подобрать подходящий фасон. Подходят, по-моему, только капюшоны. Спасите! Зима не загорами. Спасибо.
12.10.2005 08:27:51,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо за советы!!! 12.10.2005 16:51:43, Яннна
пуховик не короче чем до колена, причем обязательно с поясом или чем-нибудь стягивающим талию. Тогда не поддувает и становится теплее жить:) 12.10.2005 13:00:31, Oblako
Я мерзла во всем, пока в прошлом году не купила пуховик до колена с поясом на талии и капюшоном с мехом. Я ожила! В коротком пуховике у меня мерзли ноги и попа, чтобы вниз я не одела. Шубу после покупки пуховика ни разу не одела. 12.10.2005 12:23:50, Ярти
А искусственная шуба - это признак плохого вкуса и бедности? просветите 12.10.2005 11:48:05, Rolada
Наташа С.
Почему?!? Бывают очень красивые искусственные шубы. А бывают и ОЧЕНЬ дорогие:). Уж признаком бедности оин никак быть не могут. А дурновкусие - оно может и в натуральной шубе присутствовать - смотря куда и как разодеться:). Я мечтала об искусственной шубе - такие красивые итальянские видела в прошлом году, но мужу они категорически не понравились:(. 12.10.2005 11:54:14, Наташа С.
красиво и практично ;) что немаловажно для мокрой прибалтийской зимы

я вообще удивляюсь когда местные барышни умудряются меха носить -- даже если утром мороз, вечером запросто под дождь можно попасть
12.10.2005 23:11:46, Tinctura
А как выбрать? И где? 12.10.2005 11:57:25, Rolada
Наташа С.
Видела в Коньково (год назад, сейячас не знаю, есть ли они там)итальянские шубы, скорее, шубки - короткие и легкие. Видела в некоторых магазинах меховых (конкретно где - не скажу, мы магазинов 20 объездили в прошлом году...), когда искала натуральную шубу - там тоже бывают искусственные меха. А вот как выбирать искусственную - не могу сказать. 12.10.2005 12:20:46, Наташа С.
Она должна имитировать настоящую, или наоборот - должно быть сразу видно, что это хорошая искусственая шуба? Просто у меня ее с детства не было. 12.10.2005 12:28:21, Rolada
Я фанат всякого искусственного меха (или антифанат настоящего, как хотите :) Оно должно выглядеть ОЧЕНЬ хорошо на вешалке, т.к. некоторые умудряются чуть сваляться еще в магазине. Хорошо, если при этом ворсинки мягкие, не топорщатся и не лезут.. ну наверное да, несколько имитирует натуральный мех. И обязательно утеплитель между "чебурашкой" и подкладкой -- тогда очень тепло получается.

Сейчас такие интересные фактуры делают: от гладкого меха до кучерявого барашка.

Уход за ними самый лентяйский: намокание под снегом или даже внезапным дождем им по барабану - высохла и как новая. Своих чебурашек я даже в стиральной машине стираю.
12.10.2005 23:10:30, Tinctura
Наташа С.
Честно, не знаю!:) Может, Вам отдельной темой этот вопрос вывесить? Чтобы откликнулись те, кто знает? 12.10.2005 12:30:02, Наташа С.
Seledka
Моя длинная красавица-шуба висит уже которой год в шкафу, одену пару раз за зиму выйти куда-нибудь. Каждый день - полупальто на синтепоне до колена (ниже - пачкаюсь, мне нельзя), учитывая, что зимы в Москве не особо холодные, в мороз - дубленка опять же до колена. 12.10.2005 11:43:37, Seledka
ну мы, наверное, в разных москвах живем:) Потому что я мерзну зимой всегда. Т.е. короткими перебежками от метро до офиса - от дома до метро - относительно терпимо, а вот если погулять надо или просто пройтись подольше, чем чем 10 мин ....я замерзаю мгновенно. 12.10.2005 13:05:07, Oblako
Аленьк-ий
А мне просто неудобно в рабочий день в шубе зимой или в пальто. Потому как постоянно в руках сумка с каким-нибудь спортом. Я перешла полностью на куртки. Причем двойного синтепона, по моим наблюдениям, вполне хватает. Есть еще пуховик белый. А вот дубленочка-красавица-снегурочка одиноко под простынями в шкафе. А шубу маме отдала. но что будет в этом году не знаю;) Поглядываю на пуховик в виде платья. Он так сделан прикольно: вроде и защипы и юбочка и воротничок, который в капор выходит, но в то же время он не настолько принцессистый - прекрасно смотрится и с брюками и ботинками-тракторами (и со спортивной сумкой). В общем, эклектика.:)))
А на счет шапок... я тут была не то что удивлена - поражена, какие чудеса стала делать фабрика "Зарница". Посмотрите на их изделия. Может, что-то и подберете.
12.10.2005 11:08:10, Аленьк-ий
оййй, а где такие пуховички в виде платья дають?? скорее сдайте явки...я прям мечтаю о таком, все ж ходят в этих кошмарных "гусеницах" стеганых, глаза б на них не смотрели:(( 12.10.2005 13:08:04, Oblako
Аленьк-ий
ага, или зимние стеганные халаты;)))

я такие видела в своем близлежащем к дому центре "Аркадия" (м. Новокузнецкая) фирму не знаю
есть разных цветов. И еще понравилось в них то, что на обе стороны можно клепать:) - например, розовый и белый
или красный и зеленый
синий и желтый
расцветочки особенно радуют - жизнеутверждающие;)
только они на высокий рост
12.10.2005 13:22:33, Аленьк-ий
очуметь...а у меня высокий рост как раз!! а где ж там Аркадия то...это такое что-то новое там построили недавно, да? Адрес какой?
а скока стоит? а цвета есть человеческие неяркие-типа бледноголубого или бежевого??
12.10.2005 13:38:05, Oblako
хухра-мухра
Длинное пальто на синтепоне. Точно не замерзнете. 12.10.2005 09:54:53, хухра-мухра
Наташа С.
Дубленка - прекрасная альтернатива. В сильный мороз я тоже в куртках мерзну. Вернее, есть куртки типа "Алясок":), типа для полярников, в них - тепло и классно, но в них в городе как-то неудобно ходить:). И я тоже всегда стараюсь покупать зимнюю одежду с капюшоном. 12.10.2005 09:42:28, Наташа С.
хухра-мухра
В дубленке все-таки не так тепло, как в шубе, ИМХО. Если только ходить от работы до метро и до дома или в магазин- то нормально.Если куда-то далеко идти - уже холодновато, особенно в -15, у нас ведь еще влажность приличная. 12.10.2005 09:56:54, хухра-мухра
уже два года ношу дубленку после шубы, не нарадуюсь, такая же теплая, как и шуба, но она у меня длинная, чуть выше пяток :), а еще неприхотливая в уходе, отнес раз в химчистку весной и на следующую зиму, как новая. 12.10.2005 18:19:16, Горячий шоколад
Морская
Смотря какая дубленка. Особенно важен фасон, как я поняла :-) Когда дубленка по фигуре, нет свободных пространств куда будет задувать, да плюс пояс - тепло, даже жарко :-) 12.10.2005 10:52:08, Морская
Наташа С.
Наверное, смотря какая дубленка. Если мех "толстенький":), густой - в ней не холодно и в сильные морозы. Я люблю дубленки:). Конечно, бывают совсем тоненькие с таким как бы шелковым мехом, не согреют в сильный мороз. 12.10.2005 10:32:18, Наташа С.
червячок
Рассказываю про себя. Шуба у меня есть, но появилась только в прошлом году. И одеваю ее я нечасто, а чаще всего хожу в пальто и куртках пуховых, купленных в Max Mara. Я поклонница этой марки и их пуховой одежды в частности. Очень удачные, на мой взгляд, модели, есть достаточно элегантные, что редко встретишь в пуховой одежде. У меня и полупальто и куртка. 12.10.2005 09:18:14, червячок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!