Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как я похудела после родов

Как я похудела после родов

Как я похудела после родов

Мой метод борьбы с лишним весом после родов: быстрая ходьба и занятия гимнастикой.
05.10.2005 23:38:46,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На моем примере можно убедиться к чему приводят такие заблуждения типа"этот вес временный и пропадет сам собой" когда я родила первенца все мои бабушки и родня "пели"что ребенок и лишний вес всегда вместе и я не предпринимала ни каких усилий и от лишних 20КГ избавлялась после окончания кормления 2года!!!! Но теперь родив 4 месяца назад доченьку уже качаю пресс и записалась на шейпинг т.к.знаю что такого метаболизма не будет после лактации и организм будет с трудом отдавать киллограммы.Всем удачи и не падайте духом. просто верьте в себя. 08.02.2008 13:34:02, lizzi
Марина, из вас так и плещет зависть! Вы отстали от жизни и рассуждаете как моя бабушка. Если ваш организм долго приходил в себя после родов, то не значит, что у всех так. Я тоже занялась быстрой ходьбой через 2 недели после родов и не умерла. Первый раз слышу, что медицина что-то имеет против этого, при нормальном самочувствии. Вас слово гантеля" так напрягло? но реально, мы все качаем своих детей, только Лариса так выразилась. 01.12.2005 01:41:32, alla
хухра-мухра
Надо сказать, я ужасно поправилась не после родов, а после кормления. И чем меньше у меня становилось молока, тем больше я прибавляла в весе. В итоге я весила 85 кг! При росте 171 см. Это было ужасно. Я просто не могла ходить по ступенькам вниз - безумно болели коленки. Ну, и никакая одежда не лезла.
Мне удалось за 4 м-ца (июнь-сентябрь) сбросить15 кг. и вернуться к весу, который был после родов - 70 кг. Но как же это было тяжело! Спорт+ жесткая диета. До сих пор с ужасом вспоминаю.
06.10.2005 17:17:28, хухра-мухра
Здравствуйте, вас не затруднит написать мне на какой диете вы сидели и каким спортом занимались. 30.01.2006 17:11:19, Елена20006
Я сама недавно (1 год назад) стала мамой! и прочитав, это сообщение просто пришла в ужас! я не понимаю как так можно себя не любить и не уважать как женщину!????Начинать комплекс упражнений сразу же после родов это просто напросто НЕЛЬЗЯ! Женщины, что вы делаете? а потом спрашиваете откуда анкология у молодых женщин? после родов должна быть выдержка.. а уж потом можно побороться и с лишним весом!Надо уважать себя и свой здоровье, а красивая оболочка это просто легкомысленность и неосведомленность о последствиях этой молодой мамаши, которая написала эту статью! А уж про то как двух месячного ребенка использовала вместо гантели, этоу ж извините, вообще у меня рождается вопрос, ДЛЯ ЧЕГО РОЖАЛА РЕБЕНКА?
Берегите себя и своё здоровье! лишние килограммы, это все временность , тем более послеродовые килограммы! Молодая мамаша, послеродовые килограммы, это физиология, и гормональная перестройка организма.. советую прежде,чем начинать худеть изучить немного медицину!!!!
05.10.2005 23:38:46, Марина
как в каменном веке, честное слово:-)))
Почему-бы двухмесячного ребенка не использовать в качестве гантелей. Это хорошо и ему и маме :-)
30.01.2006 17:57:22, Лагуна
Я вас поддержу,я тоже считаю что не надо мучать свой без того измученный организм.
Беременность и роды большой стресс для организма ,в это время из него вытягиваются жизненно важные компоненты,разрушается строение костей,связочных тканей,уходят мыщцы. И после этого вместо того что бы восполнить недостаюшие элементы,особо умные мамы садятся на диету и снова лишают свое тело жизненно важных вешеств.
Ради чего? Из за страха что запустишь себя,ради страха что на тебя косо посмотрят,ради тупой рекламы на которой пропогандируют тела 14 летних девочек.
Кому-то выгрдно наживатся на наших страхах .И потом они наживаются - потеря веса осазывается потрей зубов просевщими деснами ,слабыми костями, потерянный мышечной массой которая потом вернуться лишними жирами.За всем этим стоят настойчиывое и навязанное нам желание похудеть .
Я не говорю что надо срочно тостеть,я сама пытаюсь найти себя и свой вес.Просто нужно понять что важнее ,свое здоровье,свой вес,свой ребенок.Понять почему тебе так мешают эти лишние килограммы,понять что внешняя красота это как светильник за пределами темного дома,если нет света внутри бесполезно освешать его снаружи,все равно внутри будет темно и страшно,и проблемма в том что слишком часто это мнимые страхи.
06.10.2005 14:04:01, Фуфа
хоссссссссспидя, да где ж в этой статье написано, что мамочка истязала себя диетами?:)) А умеренные нарузки, да еще и на свежем воздухе еще никому не навредили:) Без фанатизьму товарисчи, без фанатизьму!!!! И тогда Вам не будет казаться, что все вокруг ненормальные! :)) 06.10.2005 14:12:59, ВВС
23 киллограмма за лето(то есть максимум за пол-года) только из за того что ей было страшно что кто-то ее осудит за ее чесно заработанный в беременность живот - по моему слишком высокая плата своим здоровьем.
Жировые клетки так слишком мало весят что бы так быстро усчезнуть,а вот кости и мыщцы - вполне...
Если бы девушка сказала,я страдала от отдышки ,мне было тяжело с таким весом,если бы она ставила себя на первое место в шкале своих ценностей .Но девушке навязали мысль что она некрасивая,что она должна стыдится себя до мыслей что в таком виде она должна сидеть дома в длинном сарафане. Это самое обидное во всем этом сообшение. Девушка чувстовала себя ушербной,лишала себя ошушениея радости и удовольствий ,только из-за ее лишних килограммов. Не уверенна что вы меня понимаете...Просто тут смешанны 2 фактора,ясно скинуть 23 кг за лето после беременности и родов этл огромная травма для организма...но не меннее пагубны причины побудившие ее к такому саморазрушению.
06.10.2005 14:51:10, Фуфа
Хорошо, что мой организм, набравший за беременность 24 кг, и самостоятельно с ними простившийся за несколько месяцев, не знал и до сих пор не знает, сколь это было пагубным для него... 07.10.2005 08:59:50, мышка на сервере
Такое впечатление, что 23 кг за 9 мес прибавки это просто супер для организма. Нормальная прибавка - 10 кг. Соответственно, у нее было 13 лишних. Ну, скажем, 5 уйдут в первый год просто так. А может, и не уйдут.
06.10.2005 15:50:03, Бабочка Красавица
Ой, вот ща спор начнется. Потому что давеча писали: Аня Индигомам, что нормальная прибавка - 13 кил, Люля и Лици - что 25, кто-то еще - 20... ща те объяснят, как ты неправа :) 06.10.2005 16:02:19, millimetr
В беременность любая прибавка нормальная,если анализы в порядке :0))).
Но у нас более щадяший подход к беременным и чесно сказать,более легко подходят к послебеременной стадии...Во всяком случае мало кто огорчается что не влезает в джинсы сразу после родов.Всему свое время :0)))
06.10.2005 16:43:20, Фуфа
Нат_Ка
А вот и неправда!!!!!! Со мной в роддоме лежала будущая молодая мама, ей ставили 34 недели беременности и прибавка в весе была 17 кг при поступлении на дородовое на сохранение. При обследовании: УЗИ выявилась ужасная правда: срок 39 недель и недоразвитие ребеночка, вес на 34 недели при сроке 39 недель. И мама не думала ограничивать себя в еде,руководствуясь девизом: "беременным все полезно, что в рот полезло!" 06.10.2005 16:52:40, Нат_Ка
Как жалко что в у вас столько совешенно невероятных суеверий в области беременности. 09.10.2005 09:59:52, Фуфа
так в чем была удачная правда - мам обожрала воего ребенка???? 08.10.2005 22:48:47, Шин
Juli.
Набор веса во время беременности в каждом случае индивидуален и зависит от изначального веса, и генетической предрасположенности. Вот тут табличка, мне кажется, довольно грамотная.
07.10.2005 09:32:38, Juli.
Нат_Ка
Да статья не о том, что девушка страдала от лишних килограммов и боялась сарафана! А о том, что она смогла из всего извлечь пользу для себя! Без оправданий нехваткой времени, о том, что если чего-то хочешь, всегда можно найти и время, и возможности. Было бы желание. И ни слова о страдании о 23 лишних кг. Наоборот, статья пронизана просто радостью и оптимизмом. 06.10.2005 15:37:42, Нат_Ка
"Во время беременности я поправилась на 23 кг." Вы меня извините, но ребенок и воды и плацента и иже с ними весло же что-то, да? Значит, сбросила она за лето не 23 кг!! :))) Знаете, спорить я с Вами не буду, Вы читаете то, что хотите увидеть и на этом делаете неверные выводы, Бог с Вами, считайте как хотите. Только не уверяйте нас в своей точке зрения:)) Тем более не обоснованной:)) 06.10.2005 15:23:01, ВВС
Не кипятитесь,я не буду с вами спорить.Я не поняла что девушка девушка считает ребенка и воду и плаценту прибавкой в весе...Для меня ребенок скорее всего прибавка в семействе ,чем в весе.Если это так ,то не о чем говорить.
Об обоснованности моих взглядов вообше не будем говорить,я с ужасом читала что у вас беременным рекомендуют диеты,если они перенабирают то что принято у врачей набирать на определенной неделе
или давать мочегонное.
У нас(в Израиле) о таких страстях и не слышали,хотя рожают тут много и часто.И те же врачи настоятельно рекомендуют хотя-бы пол-года без диет после диет и несколько месяцев без интенсивной нагрузки.
Насколько медицина в Израиле развита по отношению с Россией,не знаю,не мне судить. И уверять в обосновоности моих взглядов ,тоже не мне.Я верю только к одно правило - НЕ НАВРЕДИ ...,я думаю что это не нужно обосновывать.
06.10.2005 16:38:56, Фуфа
у нас врачи беременным рекомендуют только один вид диеты - не есть жирное, жареное, сдобу, а налегать на молочные продукты, фрукты-овощи, нежирное мясо и рыбу. И воды поменьше пить. Обычное рациональное питание, без излишеств и вредных вещей. А излишний вес от большого кол-ва воды, как правило, набирается. 06.10.2005 18:59:35, Горячий шоколад
У меня немного другое впечатление после 2ух летнего сидения на беременной конфе(правда с пятилетним перерывом).Насколько я помню там пестрели сообшения что в женской консультации им делали вырваннык годы за перенабранные киллограмы и рекомендовали творожную диету. Но возможно это были отдельные случаи которые меня просто очень удивили и поэтому создали обшее негативное впечатление .
И кстати ,у нас ноборот как стредсво от отеков рекомендуют много пить.Обьясняется это тем что организм который недополучает жидкости ,начинает запасать воду впрок в виде оттеков.
09.10.2005 09:27:06, Фуфа
Ну Вы не передергивайте. Сколько раз пишут кормящие мамы - посоветуйте, на ккакую диету сесть, может, на японку? И все в один голос ей говорят: закончите кормить, тогда диеты, а пока ограничьте мучное и сладкое и побольше двигайтесь.
А чрезмерный набор веса - показатель нездоровья беременной, приводит к позднему токсикозу и другим всяким бедам. Резкий набор веса - тревожный признак.
06.10.2005 18:06:23, Бабочка Красавица
Чесно говоря,я не понимаю что означает термин передергивание.Переход на другую тему?
И как я понимаю что у нас очень противоречивые мнения о беременности и о том что нормально,а что нет. Но в любом случае вы считаете что кормяшей маме нельзя травмировать организм,а недавно родившей можно?
Возможно мне нужно повторится...Я считаю что женшине прошедшей роды нельзя продолжать изматывать свой организм.То есть я за пешие прогулки в размеренном темпе,плавание + сбалансированное питание ,и очень против интерсивных физ. нагрузок на истошенный беременнстью организм и ограничение в питании.
И чесно говоря меня весьма удивляет что это вызывает такое неприятие....
09.10.2005 09:53:39, Фуфа
swehh
Дааа... Чтоб спрашивать, откуда "анкология" у молодых женщин, нужно сначала понять, что это такое. Вот эта фраза еще мне понравилась:

"Надо уважать себя и свой здоровье, а красивая оболочка это просто легкомысленность и неосведомленность о последствиях этой молодой мамаши, которая написала эту статью!"
Это просто шедевр :))))) Типа, вот вы матом ругаетесь, а потом этими же руками будете хлеб кушать

"А уж про то как двух месячного ребенка использовала вместо гантели, этоу ж извините, вообще у меня рождается вопрос, ДЛЯ ЧЕГО РОЖАЛА РЕБЕНКА?"
Каламбурчик, господа ;) Как для чего? Конечно же для того, чтоб сэкономить на гантелях!

Весело, в общем. Спасибо тебе, Марина, повеселила :))) Заходи еще, без тебя лучше, как говорят иностранцы
06.10.2005 10:28:48, swehh
Бегущая_по_волнам
5 баллов))) 06.10.2005 12:29:26, Бегущая_по_волнам
Ну вы даете!!! Простите, от вашего ответа можно прийти в ужас...
Скажу больше, именно любя себя и уважая молодая мама старается привести себя в норму. Я мама уже 13 лет :))) и поверьте очень легко махнуть на себя "прикрываясь" ребенком. Типа я уже мама и мне не до красоты. Но все равно настает момент когда женщина с отвращением смотрит на отражение в зеркале... и все из-за того, что откладывала на потом... Нет ничего постоянее временного.

То что лишние килограммы после родов это "физиологическое" могу поспорить :))) Рожала дважды, не прибавила ни одного килограмма, наоборот худела. И все потому, что крутилась как белка в колесе. Это вам не ребенок в памперсе, нужно было стирать ежедневно пеленки, ползунки..., да и домашнюю работу никто не отменял. Так что физнагрузка еще та была и слава богу жива и ооооочень даже здорова, чего и вам желаю!!!

Мои лишние 5 кг "пришли" после 34, когда я мягко говоря "наплевала" на себя... Вот теперь восстанавливаю форму. Интересно, а что написано в умных медицинских книгах о занятиях йогой в 36 лет :)))))) Тоже, наверное, очень вредное занятие..., но такое приятное :)))))))
06.10.2005 07:27:13, sk
ну, знаете ли..... слов нет, так сказать:))) 05.10.2005 23:44:30, ВВС
Шутка
:))))))))) 06.10.2005 00:14:09, Шутка





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!