Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

второй подбородок - хеееелп!

дамы, что я у себя обнаружила.
посмотрела я тут на фотографии себя любимой в профиль и полупрофиль и даже в фас и ужаснулась - у меня конкретный второй подбородок. при том что я вполне худая, вес ныне 53 кг при росте 168, т.е. о лишнем весе и ожирении речи нет. и лицо у меня вытянутое овальное.
что делать то с этим счастьем, с подбородком, а????? может упражнения какие есть? старит оно меня жутко. поигралась в фотошопе - там он легонько так убирается в 1 секунду, и такая я без него прям раскрасавица. а с ним на 10 лет старше сразу, хотя он и не сильно большой
24.06.2005 18:55:52,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленьк-ий
надо корчить рожи!
+ еще не маловажно, когда наносишь крем на шею и лицо похлопывания и массаж шеи делать снизу вверх, т.е. от ключицы по шее и подбородку вверх.

а вообще странно, если спортом заниматься, 2-ого не должно быть...
27.06.2005 11:10:00, Аленьк-ий
Наташа С.
Спорт здесь не при чем - второй подбородок - это либо анатомическая особенность, либо "приобретенное" за счет определенных привычных движений (голову не надо наклонять определенным образом). Он же необязательно жирный и массивный бывает... 27.06.2005 14:56:44, Наташа С.
вот тут много чего есть: 25.06.2005 14:31:58, пробегая
Мурзя
Помимо упражнений посоветую массаж в салоне и пластифицирующие маски. У меня имелась "подушечка" при переходе от подбородка к шее. Так вот после массажа и масок она практически исчезла :) 25.06.2005 12:48:58, Мурзя
Maultasch
про маски пожалуйста поподробнее - что за тип, какие фирмы и как называлось то что вы пользовали?
у меня тоже пока только именно подушечка.
спасибо
25.06.2005 13:11:34, Maultasch
Мурзя
Фирма Casmara (Испания). Это серия масок (6 штук и одна более "крутая", там зона глаз отдельно), они наносятся на все лицо включая глаза, губы и подбородок до шеи. Держатся около 20 минут. За это время они пластифицируются (превращаются в подобие резиновой маски) и снимаются целиком :)) Когда-то давно Kenga хвалила черную маску с активированным углем из этой серии. Ее мне как раз не делали, моей коже не надо. А остальные поочередно постоянно делаю. Линия подбородка стала заметно лучше :)) Нашла какую-то ссылку, но там не все они перечислены. Я делаю в среднем 3 раза в месяц.
25.06.2005 18:50:13, Мурзя
лечь на кровать, свесив голову, и поднимать ее (голову) 20 раз. Через 10 дней второй подбородок должон исчезнуть. 24.06.2005 22:27:36, Веруша
как бы не так,10 дней,значит ,это не второй подбородок:)) 25.06.2005 14:24:36, пробегая
Maultasch
лицом вниз или вверх? 24.06.2005 22:43:19, Maultasch
на спину, лицом вверх :)) 25.06.2005 22:15:42, Веруша
самое простое;)))поехать на море и пока сидя загораете,намочите в морской воде льняное или любое жесткое полотенце,сложите в несколько раз вдоль,зажмите концы в обеих руках, и натягивая и расслабляя его обеими руками "бейте"(шлепйте) снизу по подбородку, через пару недель останется одно воспоминание.5-10 минут за одно пребывание на солнце вполне достаточно.
Еще в косметическом салоне массаж лица/подбородка,курс 10 процедур,подтягивает заметно.уколы НЕ советую.
24.06.2005 22:21:20, а Вы,как я;)
Maultasch
пара недель на море мне не светит в любом случае. 24.06.2005 22:43:54, Maultasch
Монополия
это можно делатьи просто мокрым полотенцем. При заметной упёртости - действительно, помогает. Мне в девичестве показалось, что у меня - двойной подбородок :) И я таким массажем(рекомендовано в какой-то книжке было), плюс поглаживающая гимнастика - типа лёгкого массажа по всем направлениям кожных линий - делала. Полтора месяца(пока спортивные сборы были) дали таки хороший эффект - мыслей о втором подбородке у меня не возникало аж до самого разгара беременности :)

С тех пор я поняла - во всех гимначтико-массажных делах главное - это занудная пунктуальность-педантичность. Каждое утро, каждый вечер, обязательное количество движений, обязательное количество раз - думаю ,если ещё хоть раз я сама на такое пойду - как раз за месяц и свихнусь ;)
25.06.2005 11:04:30, Монополия
есть такое упражнение, попробую объяснить. Перед зеркалом "вылупляем" глаза, очень сильно растягиваем губы, обнажив все зубы при этом также сильно напрягаем мышцы шеи, вытягивая голову вверх. Все это делаем одновременно. Вот так строим себе рожи перед зеркалом.
Я это упражнение давно-давно видела в журнале "топ-модель", его как раз рекомендовала одна топ-модель (имени не помню) от второго подбородка, как для профилактики, так и для его устранения.
24.06.2005 21:11:59, Temnila
Maultasch
ага, поняла, спасибо. 24.06.2005 22:44:06, Maultasch
xlorka
Говорят помогают интенсивные похлопывания тыльной частью рук по этому самому месту,по движению от себя на подбородок.(Надеюсь понятно)
Ежедневные по 1-2 минуты после душа+лифтинг крем.Но я думаю это возрастное и что-то реальное сделать можно только при помощи пластики.Сама страдаю от
носогубных складок,резко стали проявляться.А на родственников старше меня посмотю-вообще тоска-наследственность.
24.06.2005 19:16:28, xlorka
Maultasch
ЗЫ. щас в фотоконфе вывешусь без фотошопной хирургии. 24.06.2005 20:16:30, Maultasch
Maultasch
у меня тоже носогубные, но я к ним привыкла уже, они у меня вегда были. 24.06.2005 20:16:04, Maultasch

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!