Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дара

герпес на носу:(

болит сволочь.. и пастой зубной я его мазала, зовиракс с иже сним не помогает, пижигать - слезы из глаз.... чем убрать эту бяку? в пятницу в пииитер еду.. охота на фотках симпатишной быть, а не с [censored]бой на крыле носа:(
08.06.2005 14:43:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
я виру-мерц покупаю. Прозрачный гель, который не виден совсем на коже. 09.06.2005 20:58:29, Igla
Amalia
Мазь Зовиракс, в аптеке стоит рублей 30 в зависимости от расфасовки. Проверено неоднократно, сама страдаю такой бякой как герпес регулярно при понижении иммунитета (как правило на фоне стрессов), причем выскакивает именно на крыльях носа и очень быстро! Тут фишка в том, что надо именно вовремя намазюкать - чем раньше, тем быстрее болячка исчезнет. Начинает кожа краснеть и чесаться - сразу намазывать! Тогда может даже не выскочить. Но даже если уже выскочил - надо мазать почаще до полного выздоровления. Я раньше тоже чем только не пробовала - гидрокортизоном, серой из уха, зубной пастой, горячей ложкой, сахарной пудрой, хозяйственным мылом (оно, кстати, из всех остальных средств лучше всего помогает). Но Зовиракс меня действительно выручает. Еще, я слышала, появилось новое средство - Вирумерц кажется, в аптеке мне рекомендовали (см. по ссылке). Успехов! 09.06.2005 13:18:14, Amalia
Анирам
я, как спец по герпесу :)) (у меня он постоянно вскакивает :( ) советую помазать глазной мазью гидрокортизон. Как ни странно, он шикарно борется с этой заразой. а главное, тут же убирает припухлость в этом месте, то есть герпес на глазах съеживается и уменьшается, становится не так заметен, и еще снимает зуд! оба фактора очень важные. к тому же он без вкуса-без цвета-без запаха :). мазать (учитывая срочность вопроса) буквально через каждые 20 минут! я раньше этого не знала, мне этот способ порекомендовала фармацевт знакомая. и правда здорово помогает! 08.06.2005 15:52:13, Анирам
Igla
можно встряну, как спец по герпесу. А вы обращали внимание, что в анотации прям написано, что нельзя использовать при герпесе гидрокартизон. Да и вобще гормональные мази. Мне она совсем не помогла.
Фигню сейчас скажу, но может это не герпес, раз помогает? -))) ну и почему все таки нельзя?
09.06.2005 17:26:11, Igla
Дара
пасиб. пойду покупать. 08.06.2005 16:17:57, Дара
Шутка
кстати, это [censored]бу зацензорили?:))) 08.06.2005 14:46:20, Шутка
Шутка
млин, вот прикол:))))) 08.06.2005 14:46:42, Шутка
Дара
была б-лямба:) 08.06.2005 15:36:46, Дара
Спасибо, что сказали, а то я столько вариантов уже прокрутила, что там такое могло быть! :-))))) 08.06.2005 23:00:07, Арлет
Шутка
маслом чайного дерева 08.06.2005 14:45:08, Шутка
Дара
не действует на меня:((( складывается такое впечатление что для него 9герпеса) это масло как прикормка.. еще больше раздувается и захватывает все смазанные участки кожи... 08.06.2005 16:23:55, Дара
Шутка
Ого! ну, тогда гидрокортизон. он не лечит, конечно, но симптомы пройти должны внешние 08.06.2005 17:23:20, Шутка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!