Раздел: Эпиляция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Безопасность эпиляции воском

Вот объясните мне, пожалуйста, с медицинской позиции, как достигается эта самая безопасность? А именно, стерильность воска. Вернее не стерильность, а все таки безопасность. Зпутала вас, наверное. Но гложет меня вопрос все время этот. Вот я хожу в салон на эпиляцию воском (не важно кассеты это или шпатель), когда дергаешь волосы нередко выступют капельки крови. Если кассетой с воском провели по этой крови, а следом за одной клиенткой приходит другая... И где гарантия, что предыдущая не была больна, а последующая не зацепит чего нибудь ужасного, типа гепатита или СПИДа? Ведь даже при кипении не все инфекции погибают, некоторые нужно длительно кипятить или мощными антисептиками обрабатывать, стерилизовать и т.д. А тут воск, который бывает горячим, а бывает просто теплым. Объясните, мне толково, такой бестолковой, воск не может быть транзитом для инфекций или все таки может? Успокойте, а то я уже стала подумывать о покупке персонального воска и с ним ходить в салон...
07.06.2005 00:35:43,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Давайте я попробую:))
Первое: От эпиляции с помощью картриджа, ооочень редко бывает кровь, у меня ни разу не было ни когда я делала ни когда мне делали.
Второе: Нормальный мастер, даже если выступила кровь не будет опять мазать туда воск.
Третье: Картридж устроен таким образом, что воск накладывается сверху, то есть там ведь валик, на валике воск, этот воск кладется сверху, ну это не 100% защита, конечно, но по идее капельки крови, хоть это практически не возможно (см п 1и2) по идее не должны прилипнуть к самому валику.
Чаще кровь бывает при эпиляции горячим воском, который накладывается шпетелем, который должен быть одноразовым, как и используемый воск. В некоторых "шарашкиных конторах" могу и шпатель использовать по 10 раз и воск:))) Поэтому стоит посещать проверенный салон. :)) Ну вот, как могла:)))
07.06.2005 11:06:40, ВВС
К сожалению, не убедительно :-((( Капельки крови выступают не зависимо от того горячий воск или теплый. А зависит это, ИМХО, от кожи. Бывает больше выступает, бывает сосем почти не выступают. Волоски то с корнем выдергивают! Да и при всей аккуратности мастера, бывает все же что и проводят воском по этим капелькам? Нет, я не говорю что намеренно, просто бывает рядышком проведет, ведь в бикини площадь не большая и зацепит попутно. А то что воск сверху накладывается это совсем не убедило. Там же валик в картридже, а он крутится! Может я излишне заморачиваюсь, но вопрос то серьезный! 07.06.2005 23:33:29, Тилимама
ну, до синяков я видела, чтоб таким воском драли, но вот до крови!!! 07.06.2005 23:37:23, ВВС
А я и не говорю, что кровь фонтаном брыжжет. Речь идет о малюсеньких капельках, которые бывает, что выступают, если волос с корнем выдергивается, особенно, если сосуды у человека близко к поверхности в этом эпилируемом месте расположены. Я думаю, тут многие подтвердят, что капли крови бывают, ровно как и синяки, о которых вы говорите. Вот об этом и речь! И все о той же безопасности при работе с кровью, так сказать :-). Ну страшно же! Помню, одной девушке знакомой в очень дорогом и престижном, и прверенном ею, так сказать, салоне, при чистке лица занесли такую жуткую инфекцию... она попала в реанимацию, а потом полгода сидела на каких то антибиотиках жутко дорогих. Подала на них в суд, но чем закончилось дело, к сожалению, не знаю, так как ушла в декрет, потом уволилась и больше с этой девушкой не пересекалась. 08.06.2005 00:21:40, Тилимама
Не знаю, горячий это воск называется или теплый (по ощущениям теплый), но мне делают так в салоне: намазывают шпателем воск, к-рый мастер берет из спец. прибора. Потом прикладывает полоски из какой-то ткани (распечатывает при мне:), отрывает полоски от кожи вместе с воском и волосками. И до и после процедуры место эпиляции дезинфицируется:)))))
А недавно я попробовала Veet холодный воск - результат тот же , а стоит в разы дешевле! К тому же им я могу и 2мм волоски эпилировать, а не ждать 5 мм:)))
07.06.2005 10:34:07, Katherine & kids
Elena_O
Гарантий нет. Если конечно новый картридж не распечатывают при Вас. Конечно вероятность не очень велика, но чтобы не "париться" по этому поводу и не тратить свои нервы я пользуюсь своим картриджем. Тем более что цена вопроса 80-100 руб. 07.06.2005 09:05:17, Elena_O


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!