Раздел: Уход за ногтями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роМашка

Акриловые страдания :(

2 недели назад осуществилась давняя мечта - сделала акриловые ногти. Нарадоваться не могла, по дому все дела забросила, лишний раз руки помыть боялась :). Но через 3 дня начал отклеиваться сбоку один ноготь. Я расстроилась, но еще не волновалась. Дальше начали отклеиваться все ногти почему-то на одной руке. Потом присоединилась и другая :(. Каждый день чего-то клею, но клея уже кажется больше, чем акрила :((. Сейчас ногти выглядят ужасно, как бы существуют отдельно от меня. Мастер говорит, что мои ногти не принимают акрил, с гелем будет лучше. Чего делать???? Перейти на гель? но пугает перспектива потом его спиливать, и он тоже может не "прижиться", ведь хим.состав акрила и геля похожий. В общем и себя жалко (хотела в день рожденье "выглядеть" и на море съездить с коготками), и времени потраченного и денег тоже :((. Или снять на фиг всё и ходить со своими????
17.05.2005 10:33:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ойй, неделю назад писала про подобные страдания. Перечитайте тред, там мне много толкового насоветовали.
Сама я сделала сейчас гель. Он действительно лучше носится, чем акрил, но выглядит хуже и вообще хуже (для ногтей). По многочисленным советам я решила все же опять переходить на акрил, но к хорошему проверенному мастеру. Ношу пока гель, но коррекции делать не буду, хочу, чтобы он постепенно срос с ногтя. Потом сделаю акрил.
17.05.2005 11:54:44, millimetr
роМашка
ваш топик еще ночью изучала :), и ведь у вас был 1 ноготь вроде, а у меня все :((((( но вроде наоборот гель менее вреден для ногтей? мне просто жаль денег "пробовать", чтобы потом опять всё отклеилось. 17.05.2005 12:03:14, роМашка
1 был сначала. А потом 1 отвалился вообще, и еще 3 отклеились точь-в-точь как у вас. И остальные подавали надежды... Имхо мастера просто надо менять (мне). 17.05.2005 12:21:45, millimetr
Вообще-то ногти к акрилу приспосабливаются постепенно, но бывает и такое , что
акрил (или гель) не подходит вообще. Если у вас впереди праздник, на котором вы бы хотели выглядеть хорошо - я бы вам не советовала снимать акриловые ногти сейчас(потому что прошло очень мало времени с момента наращивания, ногтевая пластина не сменилась полностью, а перед наращиванием ее же травмировали фактически (пилочкой зачистили). То есть сейчас, даже если снимите акрил, ногти будут выглядеть плохо - лучше уж поделать почаще коррекции (раз в 2 недели, например, хотя мне хватает одной коррекции на 3-4 недели), а потом уж решить для себя , что делать дальше. Лично я хожу с акриловыми ногтями уже два года- мне очень нравится, а гель мне не подошел. Сейчас посмотрела в вашу регу - С Днем Рождения Вас!!!
Если что - задавайте вопросы.
17.05.2005 10:51:23, Ленок_
Всуну "свой нос".Когда я делала 2 месяца назад акрил,то моя мастер мне еще говорила,чтобы не верили мастерам,которые говорят, что ногти не "принимают" акрил и проч....Она сказала, что если не "халтурить" и не нарушать технологии,то ничего отклеиваться не будет.А отклеивание-это признать непрфессионализма или халтуры. 17.05.2005 14:47:42, Lutik_Mila
роМашка
СПАСИБО! :) А разве можно на такие мои отклеенные ногти сделать корректировку? Мне казалось, что нужно заново наращивать...
И еще вопросик. Самый первый отклеивающийся ноготь я починила: мне его подпилили и сверху наложили новый акрил. Так вот в этом месте ноготь стал другого цвета и это некрасиво (у меня френч и лака нет). Вот и думаю что будет при корректировке всех? :((
17.05.2005 10:59:09, роМашка
Да, можно. Просто отклеенные места спиливаются аккуратно, а потом докладывается акрил на эти места. Единственный минус, если отклеилось много или мастер не убрал весь отклеившийся акрил и заложил его , то под акрилом может остаться пузырек воздуха - вот он-то и дает другой цвет. Такие ногти лучше тогда покрасить. Или наращивать заново этот ноготь. А коррекция включает в себя не только просто докладывание акрила на отросшую часть ногтя, но и устранение отслоек. А почему вы решили делать на типсах? На мой взгляд (ИМХО имхастое:-), если делать не супер длинные ногти , то натуральнее они смотряться, когда сделаны просто на формах, потом постепенно отрастает своий ноготь снизу, получаются свои ногти, укрепленные тонким слоем акрила. 17.05.2005 11:09:31, Ленок_
роМашка
у меня на формах и типсы не хочу :), а тот ноготь другого цвета (мне кажется) оттого, что сильно запилен и просвечивает ногтевая подушка :((
красить ногти я вообще боюсь - кажется сразу всё отвалиться :) - отслаиваются сбоку и впечатление, если подцепить, то ноготь легко отойдет :(. ну почему у всех нормально, а у меня ТАК? :)
17.05.2005 11:27:46, роМашка
Тьфу, это же надо, прочитала одно, а вот увидела другое (это я про формы;0). Я правильно поняла, это вам ноготь до мяса пропилили?! Вот такие запилы - это ооооочень плохо их не должно быть в принципе. Мне первый мастер так частенько делала - сменила мастера нафиг.
А про покраску - зря. На наращенных ногтях лак и рисунки держаться очень долго - до следующей коррекции или до того момента, как надоест :-), опять же под лаком отслойки не видны:-)=> и вас они меньше нервируют)))
17.05.2005 11:38:48, Ленок_
Скарлетт
Это не то слово плохо. Мне так спилили и с тех пор мои собственные коготки растут волнистыми :( 18.05.2005 17:34:51, Скарлетт
роМашка
так я поняла, что отслойки не только у меня? это распространенное явление и не говорит о неприятии моим организмом акрила? :) 17.05.2005 11:42:30, роМашка
Конечно!:0) Другое дело , чтобы они не мешали жить:-). Даже делаешь у одного мастера, а раз на раз не приходится. То вообще ни одной отслойки - только акрила доложить, а то - на каждом ногте что-то делать нужно (и почти никак не связано - что-то делала по дому глобальное или нет). 17.05.2005 11:48:33, Ленок_
gera
если хочется, то можно снять и ходить со своими.А можно повторно нарастить.Вообще,когда наращиваете ногти,любой мастер дает гарантию,она составляет около недели,так что в этот период вам должны бесплатно ликвидировать проблему. Подклеивать акрил не надо,а хотя бы спиливать,но никак не клеить.У вас на формах или типсы? Если типсы,то можно подклеивать.
Гель не нужно делать.Почему,поищите поиском,я уже много раз писала.

17.05.2005 10:40:17, gera
роМашка
у меня на формах, сбоку ноготь просто отслаивается :( - не подпилишь 17.05.2005 10:50:43, роМашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!