Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хна и седые волосы.

Имеющие опыт подобной окраски, у вас хна седые волосы берет? Крашу с кефиром, держу часов 5-6. У самих волос оттенок есть, а вот седые волосы... Сразу вроде их и не видно. А раза два голову помоешь с шампунем и вот они опять серебрятся :(
Хна обычная - 1,5 рубля пакетик.
22.02.2005 01:29:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
То же самое, правда, крашу с кипятком и держу минут 40. Седые видны после второго мытья, а у меня их немало. Вот думаю, может, хну с басмой попробовать? 23.02.2005 02:55:45, АллаА
Так ведь цвет темнее будет? 23.02.2005 11:49:02, Танча
Мне бы главное - седину закрасить. Химическими красками суперско закрашивается, но волосы после них лезут. Вот думаю, может, басма прочнее, чем хна, на седину? или это шаманство?
А цвет - это для меня сейчас дело второе. Я с басмой никогда не пробовала, может, что-нить интересное получится?
23.02.2005 22:56:09, АллаА
Ivory*
Могу сказать об опыте своей мамы. Её 55 лет и она себя седой сама не видела. Хной покрасилась после школы, красится всю жизнь и когда у неё начали появлятся седые волосы никто не знает:) Вот сейчас к своим годам как имела рыжую шевелюру, так и имеет, на висках стало золотистее, да в массе, если разглядывать, золотых волос много. Вообщем, у неё закрашивается:)
Собственно, это она меня в 16 лет покрасила хной, для интересу:) Чувствую, меня ждёт та же участь, на всю жизнь...
22.02.2005 12:03:43, Ivory*
А ваша мама тоже с кефиром красит? Цвет, действительно, хороший получается. Еще бы на седине держался подольше. Ну не краситься же хной каждые две недели. 22.02.2005 15:56:20, Танча
Ivory*
Мама про кефир узнала только от меня лет пять назад. До этого только кипятком.
Каждые две недели краситься можно с кефиром. На кипятке будет сушить. Хотя, может, при жирных волосах это и надо. Но лично мне каждые две недели сильно лень краситься было бы:) Мне даже раз в месяц лень, 15 лет то без перерыва:) Это моя жертва.
22.02.2005 17:16:35, Ivory*
А почему нет? Я имнно раз в две недели крашусь. Очень довольна. Вместо кондиционера, как маску... 22.02.2005 16:01:55, Будущая Бабочка
А волосы у вас не становятся жесткие от частого использования хны? Я читала, что в хне много дубильных веществ, которые портят волосы, если часто использовать и подолгу держать. 22.02.2005 17:05:02, Freska
Волосы как раз стали шикарные. Блестящие просто потрясающе. Пышные. 22.02.2005 17:16:54, Будущая Бабочка
Пять часов с маской на голове - для меня подвиг :) Да и сушит она все же. Но я недавно начала красить. Может наслоится со временем и седина будет не так заметна. 22.02.2005 16:40:56, Танча
Я держу 3,5 - 4. Прихожу с работы, мажу и хожу так. А перед сном смываю. 22.02.2005 17:02:47, Будущая Бабочка
Не-а, не берет... Несколько раз пробовала, просто хну и хну с кофе, сами волосы темно-каштановые становятся, а седые волоски чуть рыжеватые и через пару помывок опять мило серебрятся... Вернулась к химической краске - так надежнее. 22.02.2005 11:40:23, Freska
У меня вроде как берет, но ненадолго - несколько раз помою и все :( Впрочем, и краски на моих волосах особо не задерживаются. А химическая у вас на хну легко взялась? Более темный оттенок? 22.02.2005 15:54:11, Танча
Химическая краска легла отлично, сама очень боялась красится на хну, но все прошло удачно. Цвет такой как и задумывался.
22.02.2005 17:10:35, Freska

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!