Раздел: Глаза - зеркало души

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос спецам по контактным линзам

Я носила мягкие линзы 10 лет назад, очень мне было некомфортно. Одна натирала (плохо подобрали), к вечеру хотелось их выдрать вместе с глазами (визина тогда не было), надо было их кипятить/стерилизовать. Все это угнетало и я их бросила. Теперь тянет опять вернуться, хотела узнать изменилось ли что-нибудь принципиально за это время. Сколько они стоят и, самое главное - где их покупать в Москве? Оправы я покупаю только в Интероптике, есть ли место, где нормально подберут? Цена значения не имеет. Или уж сразу делать операцию? У меня -4.
31.01.2005 02:32:28,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А можно вопрос про Интероптику? Хорошо ли там делают очки и реально ли там купить что-то за 200 долларов (я их уровня цен совсем не знаю)?

Я линзы заказываю в www.dostavkalinz.ru, у них же сейчас и к окулисту хожу
31.01.2005 14:33:04, veruska
Можно и за 50, смотря какие у Вас запросы. Я в свое время там купила за 200 Тиффани, покрытые желтым и белым золотом (посмотрите в реге, только не пугайтесь, я фотографию еще не уменьшила:)) Делаю прекрасно, за мелкий ремонт и чистку денег не берут. 31.01.2005 15:24:42, Thalia
КысЬ
Я лет 5 пользуюсь, все время в разных местах покупаю, любимого места нет. А при ваших -4 (тут в конфе недавно открыла новшество в линзах) существует новейший метод коррекции, одеваете на ночь линзы, утром снимаете и целый день у вас 100% зрение, у некоторых 2-3 дня даже - называется ортокератология вот здесь можно почитать 31.01.2005 12:30:58, КысЬ
Анирам
да, это я тут писала про ортокератологию. у меня теперь такие линзы, ортокератологические - восторг полный! всем советую. 31.01.2005 15:32:34, Анирам
А цену вопроса вы не могли бы озвучить ? 31.01.2005 15:38:53, millimetr
Я звонила в Д-р Ленз, вы там покупали? Там 12.000 с комплектом средств по уходу. Записаться на консультацию и иметь в запасе 1,5 часа времени.
Анирам, раз вы мне под горячую руку попались, можно я Вас поспрошаю?
1. У Вас дневного или ночного ношения?
2. Если ночного - к утру не прилипают? А то я тут по поиску начиталась, что могут.
3. Что входит в комплект по уходу, который с линзами выдается? Нужно ли запастись чем-нибудь, чтобы за каждой баночкой шампуня к ним не ездить?
4. Действительно ли эффект сразу? А если у меня непереносимость обнаружится или не будет обещанного эффекта - можно ли вернуть? (все же не 5 копеек). Какой-то договор Вы подписывали на эту тему?
5. Действительно ли эффект сохраняется в течение дня или надо с собой носить очки для подстраховки?
6. Нет ли слезотечения или наоборот эффекта сухих глаз? У меня боязнь, что будет болеть голова с непривычки.
Спасибо Вам заранее.
31.01.2005 16:19:12, Thalia
Анирам
Отвечаю :)! да, я ортокератологию сделала себе в Доктор Линз - она только у них в России и есть, у них лицензия. к ним даже с дальнего востока едут. цена - да, круто, НО - это же на 2 года ношения, а если аккуратно за ними ухаживать - то до 4 лет! да и плюсов полно. так что я вот не жалею, что выложилась.
дальше:
1 - я уже несколько раз тут объясняла - это линзы именно для НОЧНОГО ношения!!! то есть вечером надеваешь на глаза и идешь спать. утром сняла - и вперед :) !
2 врач все покажет и объяснит - как их снимать-надевать и тп. есть специальные капли для глаз, они в комплект входят, потом покупать по мере необходимости надо будет, пузырек стоит 160 рублей, хватает на несколько месяцев. врачи советуют - надеть линзу, затем накапать в глаз. мне так было неудобно, глаз резало. потом они мне такую хитрость посоветовали - когда надеваю, капаю в линзочку капли, а потом уже надеваю ее в глаз. другое дело. снимать линзы утром - также: закапать капли в глаза, когда линза начнет свободно двигаться - можно вынимать. понятно, что за ночь они прилипнут к зрачкам, поэтому отдирать их вместе с ними из глаза не надо :).
3 в комплект входят: сами линзы, футляр для них, начальный комплект ухода - средство для хранения линз, средство для ежедневного их очищения (специальный шампунь, нужно мыть линзочки, когда вынешь их из глаз) и капли глазные. плюс - постоянный контроль врачей, езжу на осмотры примерно раз в два месяца, они бесплатные - врачи проверяют глаза на компьютере и еще по-всякому и профессиональная чистка ваших линз еще. все эти средства - для хранения, шампунь, капли - потом можно у них же покупать.
4. да, эффект сразу. линзы эти не мягкие, как обычные, а твердые, поэтому к ним надо будет привыкнуть. некоторые и не замечают их, у меня же глаза первые два дня раздражались в момент надевания, было больно. но быстро привыкли. эти линзы - с вашими диоптриями, то есть в них вы все видите, можно заниматься своими делами. потом спать. эффект через несколько дней, вернее, даже уже на следующий день он есть (ведь наутро после первой ночи с линзами вы едете показываться врачу и там у вас проверяют зрение и сами глаза - "сели" линзы или нет; вообще сами линзы эти разные, врачи подберут такой тип и размер, который подойдет именно вашему глазу; если не подходят - меняют. при мне был юноша, которому меняли кажется уже третью пару - они никак ему не подходили) - так вот, на следующий же день при проверке у врача зрение мое было 100-процентным; просто сначала трудно привыкнуть к таким как бы бликам от ламп или белого цвета, на которые глаз реагирует после этих линз, но вскоре глаза перестают это замечать. уже через неделю я вполне освоилась и прекрасно ходила по улицам и водила машину. "Если не будет обещанного эффекта" - такого в принципе быть не может, потому что механизм действия этих линз таков: за ночь роговица тренируется и "прижимается" что ли этой линзой и таким образом принимает положение как прежде, когда зрение было у вас стопроцентным. все просто. поэтому ортокератология подходит всем. вот если ооочень сильные диоптрии или идет прогрессирующее ухудшение зрения - тогда может их не хватить, то есть зрение улучшится, но не до 100 процентов. договор подписывала, но не помню, чтобы там был пункт о возврате линз "если не дадут эффекта".
5. да, эффект сохраняется до вечера. причем с каждым днем эффект увеличивается, а когда долго носишь - то можно даже их через день надевать, эффекта хватает на пару дней. если долго не надевать - эффект конечно же сразу пропадет. но как только начнете снова линзами пользоваться - снова эффект сразу восстановится. я тоже боялась сначала - таскала на всякий случай с собой очки %)). но быстро поняла, что все ОК и теперь очки пылятся в шкафу за ненадобностью.
6. да, голова болела первые дни. потом привыкла, и никаких больше проблем не было - ни с глазами, ни с головой и тп. правда, чистить и промывать линзы надо тщательно - если плохо смыть шампунь, от него режет глаза.
31.01.2005 18:58:31, Анирам
Они есть и для дневного ношения, я на сайте вычитала и по телефону уточнила. Просто для дневного ношения не так удобно, ИМХО. Можно тогда обычные линзы купить. 31.01.2005 21:10:47, Thalia
Анирам
вы наверное не так поняли. Этот метод - ортокератология - это линзы НЕ ДЛЯ НОШЕНИЯ! поэтому не могут быть дневными. только ночные они. Да, у Доктор Линз есть и дневные дорогие линзы, но это не ортокератология. А еще бывает, когда сильные диоптрии, и тогда ночью идут эти ортокератологические линзы, а днем - еще можно добавить так называемые корректирующие, с меньшим диоптрием, чтобы "догнать" зрение до 100 процентов, вот эти корректирующие уже носят днем. 01.02.2005 17:21:21, Анирам
Ну, почитайте вот здесь, если есть время. 01.02.2005 17:48:24, Thalia
Я горячо присоединяюсь к вопросам. Но у меня более шкурный уклон, поэтому добавлю свои:
1. Как часто надо их менять. Если раз в год, то получается недешево :(
2. Есть ли скидки постоянным покупателям.
3. Есть ли альтернативные места, где делают такие же линзы дешевле ?
31.01.2005 16:23:24, millimetr
Меня тоже волнует вопрос 1. Я вычитала, что поверхность линз надо обновлять каждые 3 месяца. Предполагаю, что это тоже встанет в некоторую сумму. Вообще, подводные камни есть. 31.01.2005 16:54:26, Thalia
Анирам
нет никаких подводных камней. читайте мои ответы :) 31.01.2005 18:59:15, Анирам
А как насчет обновления каждые 3 месяца? 01.02.2005 12:50:54, Thalia
Анирам
во-первых, я выше написала - вы ходите периодически на осмотр к врачу, там вам делают вашим линзам профессиональную чистку специальным составом. А вообще - это не обычные контактные линзы, у них все по-другому, я не слышала ни о каких трехмесячных очистках. 01.02.2005 17:19:11, Анирам
Очуметь! Спасибо. 31.01.2005 14:07:43, Thalia
Xenny
Все изменилось :) линзы на ночь не кипятятся, а кладутся в раствор, и все. Кроме того, есть линзы, которые надо менять ежедневно - их, естественно, в раствор не кладут, а выбрасывают. Попробуйте подобрать все же овременные линзы. 31.01.2005 10:49:24, Xenny
Olga and Artёmka (2,7)
Я покупаю здесь http://www.ochkov.net, попробуйте вот эти ACUVUE ACUVUE ® 2, сейчас линзы другие чем 10 лет назад 31.01.2005 10:40:47, Olga and Artёmka (2,7)
NatashaNN
Недалеко от интероптики - справа по Профсоюзной в сторону центра - "Бинооптик", хорошо подбирают и цены вроде не выше чем по Москве. При последующих покупках дают скидку 10% на линзы и некоторые аксессуары. 31.01.2005 03:05:57, NatashaNN
Мерси. 31.01.2005 03:24:33, Thalia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!