Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лицо - это кошмар! Помогите, плиз.

Девочки, проблема. Рыдаю перед Новым годом. Меня на старости лет обсыпало так, что подростки отдыхают. И это при том, что даже в пубертатном периоде я такими проблемами не страдала. На лице вроде бы нового ничего не вылезает, из чего вопрос: как можно ускорить заживание-исчезновение красных следов от прыщей? Простите, гадкое слово какое...
17.12.2004 12:56:02,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здесь уже аптекуонлайн посоветовали. Так вот им можно (и даже лучше!) позвонить 956-00-55, там самые лучшие консультанты. Я по другому поводу обращалась и просто в стрессовой ситуации, сразу после аварии, у меня лицо было разбито, так вот никто так не проконсультирует, как их фармацевты и провизоры. Я надеюсь, что это не зачтется за рекламу, ведь ситуации бывают разные, для срочной консультации по всем медикаментам, сертифицированным в России - это в aptekaonline.ru Это реальный аптечный центр с настоящими профессиональными консультантами. 20.12.2004 21:37:30, SVT
Меня от такого счастья в своё время за 2 недели (точнее 10 дней) поставил на ноги дерматолог - кровь мне погоняли и всё прошло (причем почти год всё было хорошо) 20.12.2004 13:10:35, Я_Сама
Наташа С.
Я тут тоже пару месяцев назад на старости лет... На самом носу... Ужас. перепробовала много чего, месяц были красные пятна и ямки - остатки от этого ужаса, ничего не убирало их, а помог только Флуцинар - за 2 дня все пропало, хорошо я про него вспоминла!:) 17.12.2004 13:18:33, Наташа С.
Скарлетт(отстрадавшаяся летом)
Очень хорошо помогает экстракт эхинацеи в совокупности с энтеросгелем. Проверено! Правда энтеросгель жуткая бяка и трудно его пить но после недельного курса прыщи пропадают НАДОЛГО (у меня полгода прошло пока тьяу тьфу тьфу, не знаю на сколько еще хватит буду еще курс пить - профилактический). 17.12.2004 18:23:18, Скарлетт(отстрадавшаяся летом)
Наташа С.
Да у меня это случается раз в год самое частое. Иногда раз в 3 года:). Зато уж если случится - из-за сухой кожи и очень узких пор это ужасно глубоко и долго:(. Как я поняла, у автора это тоже явление редкое. Гормональная мазь (это на Ваш ответ ниже) с такой частотой и точечностью применения будет не вреднее иммуномодулятора:). ПО крайней мере мне за столько лет жизни и несколько раз применения Флуцинара никаких последствий не "обломилось". А помогает просто чудесно. 17.12.2004 23:44:28, Наташа С.
Скарлетт
Ну энтеросгель то точно вреда не принесет. А эхинацея просто улучшает иммунитет :) мне кажется она тоже безвреднее. 19.12.2004 12:05:09, Скарлетт
Наташа С.
Эхинацея - иммуномодулятор. Она вызывает подъем иммуннитета, т.е. организм искусственно мобилизует иммунные силы под действием эхинацеи. Её нельзя принимать дольше 6ти недель, т.к. иначе иммунные силы просто истощаюся. Моим детям - аллергикам, например препараты эхинацеи ( как и другие иммуномодуляторы) противопоказаны. Тем более курсом. А я лично могу принять иммуноможулятор также разово и редко, как и гормональную мазь, в качестве меры, эквивалента которой в данной конкретной ситуации не нахожу. 20.12.2004 00:23:31, Наташа С.
Скарлетт
Ну в любом случае Энтеросгель точно поможет и он точно безвреден. :) 20.12.2004 13:18:15, Скарлетт
Наташа С.
Я что-то не поняла, нашла поиском Энтеросгель, вот что дали в энциклопедии лекарств: Показания: Острые и хронические интоксикации различного происхождения у взрослых и детей: острые отравления сильнодействующими и ядовитыми веществами, в т.ч. лекарственными препаратами, алкоголем, алкалоидами, солями тяжелых металлов и др.; острые кишечные инфекции различного генеза (в составе комплексной терапии), включая пищевые токсикоинфекции, сальмонеллез, дизентерию и др.; диарейный синдром неинфекционного происхождения, дисбактериоз; гнойно-септические заболевания, сопровождающиеся выраженной интоксикацией; пищевая и лекарственная аллергия; вирусный гепатит и другие желтухи (гипербилирубинемия); хроническая почечная недостаточность (гиперазотемия); профилактика хронической интоксикации у работников вредных производств.
Вопрос - как это соотнести с непроходящими красными следами от прыщей на лице?...
20.12.2004 15:33:43, Наташа С.
Скарлетт
Рыдаю перед Новым годом. Меня на старости лет обсыпало так, что подростки отдыхают

Это великолепно соотноситься именно вот с этим. После энтеросгеля прыщей не будет.
20.12.2004 21:57:35, Скарлетт
Наташа С.
Понятно. Тогда, конечно, это самое оно. Но автор темы говорит о другом. Не о прыщах как таковых, а о долго не проходящих красных пятнах после заживания прыщей. Это как раз знакомо мне. Прыщики бывают редко, раз в год-два и очень локально (нос или подбородок), но следы потом( без воспаления, просто на коже пятна и маленькие ямки) держатся по месяцу и более:(. 21.12.2004 09:23:21, Наташа С.
Шутка
Иммуноможулятор Эхинауея :))))) Что-то в этом есть:))))
ЗЫ не в обиду,плиз:)) понятно, что вы торопились и наделали опечаток, но каких миленьких:))
20.12.2004 00:45:14, Шутка
Наташа С.
Поправила...:):) Есть такое дело, про опечатки:). Меня даже автоматически модерировали пару раз, когда конкретная нецензурщина получалась посредством опечаток:))). 20.12.2004 09:24:12, Наташа С.
Кто такой Флуцинар? В смысле, гель или мазь? Он в двух видах выпускается. 17.12.2004 13:20:10, Nasser
гормональная мазь 17.12.2004 13:42:10, Сэй Сёнагон
Скарлетт
Я бы не стала гормональным-то... 17.12.2004 18:23:31, Скарлетт
и я о том же! 18.12.2004 12:59:27, Сэй Сёнагон
Наташа С.
Мы уже жто обсуждали раньше- я не советую эти средства для постоянного применения, ни в коем случае. Но как разовую меру - это действительно ОЧЕНЬ помогает. Разовая надобность у меня лично случается раз в несколько лет. И у моих домочадцев тоже. Ну не чаще раза в год это тоно. Потому что каждый раз надо покупать новую мазь - она истекает с момента одного пользования до другого.:) В этот раз я даже забыла, что такое существует:). 19.12.2004 10:39:14, Наташа С.
Наташа С.
см.ссылочку: 17.12.2004 13:26:37, Наташа С.
Не гель, а мазь. И как - точечно или все лицо покрыть? Понимаю, глупые вопросы, наверное, но это ситуевина на меня так действует. 17.12.2004 13:28:51, Nasser
Наташа С.
Есть и мазь, и гель и еще что-то. Я мазью мазала. Только очень локально, именно на те маленькие пораженные места. 17.12.2004 13:36:41, Наташа С.
Спасибо вам. Большое человеческое спасибо:))) Пошла поиском сотреть. 17.12.2004 13:08:06, Nasser
Посмотрите поиском пост Ольга.Екатеринбург, у которой такая неприятность с дочерью случилась. Где-то пару месяцев назад, наверно. Мне не лень перепечатать, то что сама советовала, но там очччччень много толковых подробных советов.

В двух словах - компресс календуловый и БЕЛАЯ ГЛИНА.
17.12.2004 13:04:41, АнглоГалка
Вместо белой глины можно попробовать маску от Гринмамы с Подорожником и полевым хвощем, в ней тоже есть каолин. Если не будет отрицательной реакции на какой-нибудь ингридиент (у очень некоторых бывает), то помогает просто сказочно, на себе проверила. 19.12.2004 12:28:15, без регистрации
Заживление - бепантен, снятие воспаления - мирамистин. 17.12.2004 13:03:12, Будущая Бабочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!