Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу пятки, как у младенца:)!!

Как добиться такого результата? Последнее время с ногами прям беда! Пятки шершавятся ужасно! Я и пилкой их тру, и кремом для ног мажу - все не то... Может, посоветуете что-то конкретное?
04.11.2004 16:49:51,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Линда" для ног с хитозаном для меня оказалась оптимальной, а кожа на пятках тоже сохнет постоянно. Пробовала разные другие крема (Красная линия, Орифлейм, Грин-мама и др.), т.к. часто ванночки не поделаешь да и вредно парить ноги часто. Просто каждый вечер смазывала пятки Линдой и все стало в норме. Еще рекомендуется для увеличения эффекта смазывать и одевать на ночь х/б носки. 06.11.2004 11:40:24, Манюня
Мне мама всегда говорила: чем больше отшкрябываешь, тем больше нарастает потом. По-моему, правда.
Еще я для себя заметила вот что: когда ношу дорогую обувь, пятки становятся лучше намного! Колодка, наверное, хорошая потому что. В этом году летом купила себе босоножки Экко, на каблуке большом, вьетнамки. И такие они удобные оказались, что почти все лето проходила, не снимая. Так вот пятки впервые летом были как у младенца.
05.11.2004 14:17:01, АллаА
Ирэна
еще есть масочка с аспириним, берем таблеток 10-ть обычного аспирина добавляем воды и разводим до кашицы, это выкладываем на распаренные ступни и под целофан, в теплые носки или полотенце минут 15-20 держим, смываем вытираем на сухо и обрабатываем пилочкой для пяток, потом крем для ног и носки, и категорически забыть про ходить босиком, только в насочках. 05.11.2004 13:19:58, Ирэна
горячая ванночка: мыльная вода + пищевая сода
держать ноги, пока вода не остынет
поскрабить чем-нибудь (напр., крупная соль или кофейная гуща + сметана)
после намазать пятки жирно кремом и, как тут советовали, х/б носки на ночь
получается даже мягче, чем у младенца :)
05.11.2004 10:02:35, леди бомж
Аппаратный педикюр+горячий парафин. Делается в салоне. 04.11.2004 21:55:30, Евa
Тee (экс-Teena-Танюшка:))
имхо, тут обычный крем для ног не помощник. Не знаю каким Вы пользуетесь, но обычно все они слишком "лёгкие" для того, чтобы бороться с чрезмерной сухостью. Тут надо чем-то жирненьким и питательным пользоваться, наверное.Я как-то делала обёртывания с тёплым оливковым маслом (с маслами можно экспериментировать), а на ночь мазала ступни кремом каким-то для рук. Ив Роше с арникой вроде. Не суть какой, главное питательный. А потом одевала х/б носки и так спала. 04.11.2004 17:00:53, Тee (экс-Teena-Танюшка:))
у меня один раз в жизни пятки потрескались (ну летом клювом прощелкала, что надо бы на них внимание обратить :) и мне продали какой-то странный крем фирмы Эффект с куриным жиром в составе. стоил копейки. за неделю именно что как у младенца пяточки были :) 04.11.2004 17:40:53, Tinctura
А как вы делали обертывания? Пищевая пленка + носок? 04.11.2004 17:39:35, Primavera
Тee (экс-Teena-Танюшка:))
Да, именно так. осле шкрябанья пемзочкой. есссно :)) 05.11.2004 10:33:19, Тee (экс-Teena-Танюшка:))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!