Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shpil'ka

To Ivory про хну с кефиром

Скажите, пожалуйста, вы сначала обычным способом хну завариваете, и только потом добавляете кефир?
А голову после кефира моете?
14.07.2004 12:38:31,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ivory*
Нет! Порошок хны заливаю обычным кефиром и сразу крашу. Голову мою, смывая всю эту массу без шампуня.
Кажется странным, но мне лет пять назад сказал о таком способе парикмахер из Шварцкопфпрофешнл. Хна отдаёт свои красящие свойства, взаимодействуя с молочной кислотой. Поэтому я за сутки оставляю его в тепле, чтобы скис больше:), а зимой ставлю на батарею перед замешиванием.
О пользе кефира и говорить не стоит, шикарная питательная маска в момент окрашивания:) Потому что сама по себе хна сильно иссушает волос. И цвет на кефире лично у меня более насыщенный, на кипятке "грязный" какой-то по сравнению.
14.07.2004 13:05:06, Ivory*
Shpil'ka
кефир-таки холодный?
Здорово, я хочу попробовать. Только у меня кефир дюже кислый
:)
14.07.2004 13:34:23, Shpil'ka
Ksana
Извините, что вклиниваюсь. Уточните, пожалуйста, хна с кефиром окрашивает волосы? Просто, мне мой предыдущий мастер рекомендовал именно такое замешивание хны, но у меня как-то руки не дошли. Теперь у меня другой мастер, и как раз вчера я ей рассказала про этот рецепт, а она мне сказала, что кислота не даст хне окрасить волосы. Вроде как при реакции с кислой среды как раз весь цвет и съестся.... 14.07.2004 13:27:33, Ksana
Ivory*
Так... крашусь же благополучно:))Неправда это. 14.07.2004 15:18:10, Ivory*
Лёка
для маски покупайте бесцветную хну
с кефиром действительно хна дает более насыщенный цвет
14.07.2004 14:48:20, Лёка
Juli+1
Т.е. после такой маски волосы не рыжеют? А пропорции подскажите, а то у меня от хны результат просто отличный, но волосы рыжеют - это огорчает:( 14.07.2004 13:26:48, Juli+1
Shpil'ka
это не маска. а способ окраишивания. За счет молочной кислоты, насколько я понимаю... 14.07.2004 13:39:20, Shpil'ka
Shpil'ka
недописала...
За счет молочной кислоты, насколько я понимаю, интенсивно окрашивание достигается. И шерстюке хорошо - не пересушивается
14.07.2004 13:40:26, Shpil'ka
Ksana
Вот и я так поняла, когда мне мой первый мастер объяснял. Меня интересовало именно окрашивание.
Теперь я понимаю так: если надо просто полечить без окрашивания, то надо бесцветную покупать и мешать с кефиром, а если покрасить надо, то тоже самое, только с обычной (красыщей) хной.
14.07.2004 15:07:58, Ksana
Ivory*
Верно. Маску держат немного, а при окрашивании не менее 6 часов. И после смывания ещё около суток идёт процесс закрепления под воздействием кислорода. С красящей хной маску тоже делают на чуть-чуть, кто хочет только оттенок рыжий лёгкий получить. 14.07.2004 15:21:46, Ivory*
Ksana
Я вот наоборот поняла, что интенсивнее окрашиваются, а мой мастер говорит, что окраски не будет.
Ничего не понимаю.
14.07.2004 13:28:43, Ksana
Ivory*
Некоторые мастера в вопросах хны совсем дремучими бывают:) Слышали звон, да не знают, где он. Потому что не работают с таким методом окраски в парикмахерских.
У хны масса тонкостей в зависимости от способа держания. Цвет будет темнее, если ходить и голову ничем не покрывать(воздействие кислорода) и красным, если то же самое под колпаком. Всё зависит от исходного цвета волос. Всякое заваривание на луковой шелухе и кофе полная ерунда, потому что пигмент хны ничего не перешибает. Ещё непонятно что продают под видом хны с разными добавками и называется это орех, махагон и т.п. Хна имеет единственный истинный цвет - интенсивной ржавчины.Развеселить её можно только басмой, которая ещё хуже и красится ТОЛЬКО на хну:)) Я делала чёрными кончики волос, был эффект обугленных рыжих волос.
Люблю хну:) За её натуральность, ежемесячное хорошее лечение, блеск, экономность. При моих длинных волосах раз в месяц достаточно пакетика 25г. за 3 коп., чтобы покрасить самой дома только корни, потому что с остальных волос она не смывается. И за потрясающий цвет, который давно стал моей "визитной карточкой":)) и я его никогда ни на что не променяю:)Я бы, если честно, в жизни бы не ходила в парикмахерские постоянно краситься химией да ещё за бешеные деньги. Да и кончики подстригать хожу туда раз в год:)
14.07.2004 15:36:04, Ivory*
Единственная проблема с хной - это что ее не перекрасить больше ни во что. На хну химическая краска не ложится. так что если возникнет желание перестать быть рыжей - только срезать окрашенные хной волосы... Поэтому крашусь химической краской. 14.07.2004 17:13:57, Nastia
Ivory*
Об этом я всегда предупреждаю. После хны - ничего, кроме ножниц:) 14.07.2004 20:13:07, Ivory*
К сожалению :-( И никакой возможности многоцветного колорирования... 15.07.2004 09:38:58, Nastia
Ivory*
А я это, вообще не воспринимаю, если честно:)Редко у кого что-то, действительно, эффектное на голове. А так, какие-то неестественные розово-оранжевые полоски:) ИМХО. 15.07.2004 10:16:56, Ivory*
А мне нра... 15.07.2004 10:17:45, Nastia
Ksana
Спасибо за Ваши ответы, все прочитала!
Я сама хну любою, но сама не крашусь, а мама меня раньше красила, сейчас ее дергать не хочется.
послеюнее время красилась оттеночной краской Wella, которая не такая химозная как обычные. Но она быстро смывается и что-то с цветом стало, как только ее стали выпускать у нас.
Попробую опять перейти на хну :))
14.07.2004 16:30:59, Ksana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!