Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниКа

я вот тут насчет прически опять посоветоваться ...

У меня отросшая стрижка, волосы тонкие, чуть вьющиеся, очень непослушные.

Постриглась после рождения ребенка в погоне за разнообразием, о чем жалею. Жалею потому как пока у меня были волосы средней длины, я проблем не знала. Теперь ужасно мучаюсь. Стричься коротко не хочется - через месяц отрастет и опять 25... Не стричься - форму теряется быстро, а укладка моих волос-мучение - непослушные и тонкие.
Раньше сидела дома, было время с утречка не спеша хоть что-то с головой сделать, а теперь работаю, в 7-30 выходить из дома, не успеваю я утром волосы уложить. А вечером если укладываю, на утро все снова торчит и надо брызгать и укладывать.

Вчера на работе был корпоративный вечер, я, зная, что в последнее время сама со своей прической практически не справляюсь, решила в парикмахерскую сходить укладку сделать вечернюю. Мне предложили два варианта - простую, придать объем и еще закрутить волосы завитушками, оставив челку и затылок прямыми.
Я решила довериться парикмахеру и сделала второй вариант. То, что получилось повергло меня в глубокий шок. Это было похоже на лохматого кудрявого собачонка. Мне было строго настрого приказано ничего не причесывать, но при приходе домой, я все расчесала, и, если бы было время, помыла бы голову. Настроение было напрочь испорчено, но я взяла себя в руки, но прической своей я, конечно, была сильно недовольна. Теперь буду очень долго думать, прежде чем записываться на укладку в такие ответственные моменты. Это вот я так ... пожаловаться:((
Вот так я мучаюсь и не знаю как мне быть... Парикмахер мне посоветовал сделать легкую химию, тем самым изменив структуру волос и облегчив укладку.
Я немного побаиваюсь, но наверно все таки так и сделаю...
Но может есть еще какие нибудь советы, варианты... Буду очень признательна...
29.12.2000 11:44:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С такой головой у девушки много претензий. Так и постареет, никогда не будучи довольной прической. Любой хороший мастер скажет, что надо осветлять(бережно, хорошими препаратами) и стричь достаточно коротко. Тогда на голове будет прическа, а не простоволосость. Уродство ведь не в волосах, а в головах, голубушка! (почти так отзывался проф. Преображенский о разрухе!!) 06.07.2003 14:36:41, antony
Хотела бы порекомендовать мастеров, которыми я осталась очень довольна -
1) Салон "Велла", мастер Наташа Манакова.Тел. 931 9501, адрес Большой Трехгорный переулок, дом 1, строение 20. Это база фирмы "Велла" в России ("Руссвелл"). Мастера, которые там работают, являются тренерами, которые проводят практические семинары по всей Москве и России. Уровень очень высокий. По вечерам стригут своих по записи. Минус - запись обычно за неделю и , кадется, только на пятницу, иногда (очень редко) отказывают в последний момент, иногда приходится ждать окончания семинара. Цены - ниже , чем в дорогих салонах, а качество выше. Очень хорошо красят. Я ими пользовалась в течении 3 лет.
2)Салон "НТ" (Натальи Алексеевны Томиной). Тел. 951 2654, Пятницкая улица, дом 59/19
Записаться можно к ней самой, она - победитель международных конкурсов по стрижке, потоянно ездит на семинары за границу, красит тоже очень хорошо, по любой технике. Цены , в принципе, немаленькие, например, мне красили длинные, очень густые волосы по технике "american colors" (3 краски), потом стригли, потом укладывали. Я провела там около 4 часов, стоило это около $120 (летом). Качество потрясающее.
30.12.2000 18:37:29, Lena
она никакой не победитель, только до районных конкурсов дотянула! 20.05.2003 17:17:55, -
да, для этого подвала цены неоправданно высокие и мастера меняются через месяц.... Меня обслуживала приятная девушка, раза два к ней попала. Много с ней говорили. Она не выдержала поборов и ушла, хорошо, у меня были ее координаты. 20.05.2003 17:26:50, -
INGA
Катюш, сочувствую! По описанию очень похоже на мои волосы. Ещё очень давно (когда я ещё жила в Хабаровске :))) мне очень хороший мастер сказала, что с таким типом волос, как у меня/тебя - сплошное мучение (меня ещё и не всякая химия берёт, но это тема отдельного печального разговора :((). Прямые короткие без укладки - торчат, уложить - проблема нужно тонны пенки и лака, ну и т.п.

Самое интересное, что через 15 лет мне практически слово в слово повторила этот приговор мой мастер в Казани. Когда я поразившись поинтересовалась, что парикмахерские средства не изменились за это время - она хохотнув изрекла, "изменились, но тебя нет в списках".

Я к чему веду свою печальную песнь ;)) К тому, что бы:
1. Постарайся найти мастера с которым можно ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ, без стрижки, ес-сно ты оплатишь ликбез. Пусть тебя просветят про твои перспективы. Мне сказали, что или регулярная химия или длинные волосы. Я, выбрала последнее и забот не знаю.
2. Никогда не делай ничего нового со своей головой за несколько часов до "выхода". Лучше заплатить в двое, но сделать голову за сутки (или за неделю) и посмотреть - это то или не то, что ты хотела.
3. Если остановишься на коротких волосах настраивайся на поиски (возможно дорогостоящие) хорошего мастера. Но ими нужно заниматься не перед праздниками.
4. Есть один секрет (клиентка поделилась, как она хороших мастеров отличает). Короче, хороший мастер знает в какое время женского цикла лучше всего держится химия или укладка ... Для меня это потёмки, т.к. не стригусь и не укладываюсь :))

И, как говорит одна моя клиентка - когда у меня проблемы с макияжем/причёской/... я стараюсь обаять своим богатым внутренним миром :)))
29.12.2000 15:21:23, INGA
Наташа С.
Очень похожая история и у меня - постриглась, когда маленький был младший и только в этом году, когда дорастила до плеч волосы, почувствовала себя как надо!:) У меня сами волосы, без химии вообще не держат никакую укладку, а прямые мне абсолютно не идут. Для меня химия- это палочка-выручалочка, я ее делаю много лет по 2 раза в год, но только у своих знакомых надежных мастеров. Т.е. просто так прийти куда попало и сделать химию - не советую. Надо бы, конечно, найти хорошего мастера и посоветоваться. как быть. 29.12.2000 12:15:19, Наташа С.
У меня один совет - найти себе постоянного хорошего парикмахера(не обязательно дорогого). НАсчет химии - волосы жалко, они же тонкие у вас. Удачи! 29.12.2000 12:02:18, Натали_ДНИ
ЧерниКа
А вот как его найти????
Я пробовала по рекомендации подружки, она постоянно стрижется у одного мастера, но я была не очень довольна как она меня постригла, а вернее, у подруги совсем другой тип волос и ее она стрижет действительно хорошо.
Где ж найти такого чтобы с любыми волосами управлялся и совет хороший дал?
29.12.2000 12:46:39, ЧерниКа
Был очень хороший мальчик на Тимирязевской. Но это дорого. Поэтому я к нему ходить перестала. 29.12.2000 14:32:25, Ленка
Liska
ЧерниКа, привет! Я бы могла посоветовать тебе мастера (своего). Она постоянно участвует в каких-то конкурсах и т.д. Я к ней прониклась и не меняю посел того, как 3 года назад она сама (!) посоветовала мне прическу, которую я тщетно объясняла 3 парикмахерам до нее. И сделала ее так, что я практически не укладывалась. У меня волосы, как говорят парикамахеры, для них: не очень послушные и довольно густые, но я с ними мучаюсь. Сразу скажу, что моей маме стричься у нее не понравилась. Поэтому если захочешь, пиши, я ей позвоню и про тебя скажу. Она в слоне на Сущевском валу, м. Рижская. 29.12.2000 13:44:24, Liska
Пусть еще порекомендует кто-нибудь, можно не конкретного мастера, а приличную парикмахерскую. Вам вообще проще, можно ведь и здесь задать вопрос. Удачи! 29.12.2000 13:43:21, Натали_ДНИ
Лучше все-таки мастера. В любой парикмахерской бывают разные мастера. 29.12.2000 14:33:09, Ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!