Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анирам

результат чистки лица

сделала чистку лица у косметолога в салоне. в комплексе - фруктовый пилинг плюс молочный, потом специальным лосьоном открывали поры и чистка (не УЗИ, а специальной такой ложечкой). после чистки было классненько. Но два момента меня смутили. Во-первых, через сутки кожа начала шелушиться, вся слезла такими лоскутиками, как бывает, когда обгоришь на солнце (правда, косметолог меня сразу предупредила , увидев во время чистки мою реакцию кожи, сказала, что будет шелушиться), и так слезала почти пять дней. Не очень-то здорово ходить с облупленным лицом. Второе- уже через неделю поры загрязнились, ну не то чтобы прямо забились ужасно, но все же снова стали заметны, так что не так долго продержался эффект чистки. Скажите, нормальны ли такие результаты чистки? Шелушение видимо от фруктового пилинга, может мне его не нужно делать? И как быстро в норме забиваются поры после чистки?
26.04.2004 16:21:45,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фламинго
передержали кислоту - сожгли лицо, поэтому слезает кожа. 28.04.2004 09:19:58, Фламинго
Через неделю загрязнились...У меня через два дня всякие угри на лице появляются... 28.04.2004 00:55:37, Murano
После фруктовых кислот кожа всегда так шелушиться. Подобные читски я делаю 2 раза в год курсом - 5 с недельным интервалом . Мои проблемы этот пилинг решает. 26.04.2004 20:41:48, курица
Бегите прочь от такого косметолога, при минимальной солнечной активности начиная с апреля и по октябрь месяц ни один знающий и добросовестный косметолог никогда не станет делать никаких кислотных пиллингов. Это очень очень вредно. Сейчас вам надо стараться защитить вашу кожу от солнечного излучения, так как после кислоты кожа лица особенно уязвима.:-( 26.04.2004 19:27:28, rijik
Поддерживаю. Меняйте косметолога, нельзя сейчас пилинги фруктовые! Да и для очищения пор можно ложечкой работать не очень целесообразно. Лучше бы УЗчистку или дезинкрустацию. 27.04.2004 08:33:43, согласная
Если поры так быстро загрязнились, значить или эта чистка Вам не подходит, или Вам забивает поры косметика для лица, которой пользуетесь сейчас(что более всего вероятно), или Вам надо сменить режим питания (ограничить сдкое, жирное и т. д.) 26.04.2004 16:37:58, Эшли М. (экс Неумейка)
Анирам
сладкое и жирное не ем, так что может быть и правда косметика.... А какую же чистку тогда делать? УЗИ? 26.04.2004 16:42:13, Анирам
Смотрите по типу кожи. По мнению моего косметолога, жирной, быстро загрязняющийся коже, следует делать механическую чистку. Узи хорошо помогает дамам с чувствительной и нежной кожей, которую механическая сильно травмирует. Ещё можно попробовать ваккумную, но она не так хорошо отсасывает. Другие чистки я сама не пробовала. 26.04.2004 16:51:13, Эшли М. (экс Неумейка)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!