Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Звёздочка *

Первая помощь при ожоге!!!!

Стыдно даже писать...Вобщем, пересидела я вчера в соляриуме, сегодня кожа красная, а боль просто кошмарная, как на лице, так и на теле..:-( Кефир и крема жирные дают облегчение только на короткое время, может кто-нибудь знает ещё какие-либо способы облегчить моё страдание? Буду очень благодарна!!!
25.04.2004 21:10:22,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы легкие ожоги смазываем мятной зубной пастой. Чем мятнее, тем лучше. И периодически из распылителя увлажнять нанесенную пасту. Проходит быстро и без последствий. Также слегка обезболивает за счет охлаждения. Попробуйте, сначала на небольшом участке кожи, а там как пойдет. 23.06.2018 16:11:37, О, с нами тоже бывало.
Ребенку 2года. Находится в больнице после того как глотнул средство для чистки плит. Хочет пить, но не может. Как напоить его водой? 21.06.2018 22:37:11, Вера бадулина
*это не реклама* Фаберлик. Аквафтем суперактив бальзам. А17. цена в каталоге 189 рублей/ 26.04.2004 21:49:12, Markiza
пантенол
или крема с пантенолом (можно детские, типа бюбхен)
26.04.2004 13:17:02, vk56
знаете, мне помогали капустные листья. Я весной имела неосторожность в бане опрокинуть на себя тазик с кипятком (да еще в самом неудачноом месте, так сказать интимном, начиная от низа живота, заканчивая внутренней поверхностью бедер) так вот меня обложили капустными листьями и намазали кремом "Спасатель", болело, конечно , ужасно, но я на следующиц день пошла в... сауну. Все прошло со временем, даже следов не осталось, несмотря на мою очень нежную кожу. 26.04.2004 11:29:01, Пуська
Говорят, спреи Олазоль и Пантенол хороши от ожогов, продаются в аптеке. 25.04.2004 21:20:15, Анаис
Звёздочка *
А что-нибудь такое, домашнее? Всё ж сейчас закрыто уже :-(
25.04.2004 21:21:34, Звёздочка *
К сожалению, кроме сметаны ничего не знаю:( Она получше кефира помогает. Если есть рядом какой-нибудь круглосуточный магазин... 25.04.2004 22:46:53, Анаис
Звёздочка *
Круглосуточных здесь вообще нет, и сметана у финнов большая редкость... 25.04.2004 22:52:37, Звёздочка *
курчау-чау
А что, фирма Валио на финский рынок не работает? :))) Я не прикалываюсь, я серьезно интересуюсь - у нас отличная сметана Валио продается, и прочие продукты.
Если по теме, то бальзам Спасатель бы вам раздобыть... Не знаю, может продается у вас хотя бы аналог... Это мощнейшая вещь от ожогов...
26.04.2004 12:13:48, курчау-чау
Звёздочка *
Работает то работает....но вот сметанку тут редко встретишь, не во всех магазинах во всяком случае.... И баночка сметаны грамм 50, не больше наверное, и стоит дороговато....врать не буду сколько( может около полутора евро?), но мы не покупаем, из России привозим. 26.04.2004 16:17:44, Звёздочка *
Кондратея
Ой-ой-ой, а что вообще делать в соляриуме после зимы с финским климатом? ИМХО - ходячее старение весь этот ультрафиолет!

От боли - быстро Бепантеном повсюду намазаться. Солнечный ожог снимает на ура.
25.04.2004 21:17:42, Кондратея
Звёздочка *
Нда...к сожалению, я это только сейчас поняла, что погорячилась! Да и лампа очень сильная была.Этот бепантен в аптеке у нас продаётся? До завтра не доживу, кажется... 25.04.2004 21:20:50, Звёздочка *
Кондратея
А вообще - я подумала-подумала, ведь это у тебя ожог 1 степени, пусть степень маленькая, но ведь площадь поражения у тебя большая? Съездить бы тебе немедленно в госпиталь на дежурство, там за твои 11 евро тебя обмажут с ног до головы чем положено... От греха подальше. 25.04.2004 21:44:41, Кондратея
Звёздочка *
Да я б и рванула хоть сейчас, но как подумаю, что сидеть придётся часа 3 опять, очереди ждать! А у меня дитё засыпает, автобус не ходит, мужа дома нема и в одной футболке сижу, потому-что больно что-то ещё одеть :-( Ожог точно есть, потому, как обычно я боль переношу любую, но тут такая.... Да и красное всё лицо, грудь и живот, вот я дура-то!!!! 25.04.2004 21:52:52, Звёздочка *
Кондратея
"Любой" крем, кстати, вредно при ожоге. Принять парацетамол или ибупрофен не повредит от боли. Едва ли в госпитале такая уж очередь - я бы сползала все-таки... даже вместе с ребенком. 25.04.2004 22:06:44, Кондратея
Звёздочка *
Спасибо огромное! А Бурана 400 пойдёт? Думаю, может Лумене намазаться, он вроде нейтральный, для тела... 25.04.2004 22:31:48, Звёздочка *
Кондратея
Бурана 400 - это тоже ибупрофен. Тяпни одну таблетку, через пару часов можно вторую.

НИКАКОЙ крем (кроме лекарственной мази, например Бепантена) при ожоге НИЧЕГО не улучшает. Пусть пока "сохнет" кожа - в данный момент так будет только лучше. Потом увлажнишь, когда выздоровеешь.
25.04.2004 22:41:50, Кондратея
Звёздочка *
Пасиб:-) Пошла хавать таблетку 25.04.2004 22:51:54, Звёздочка *
Кондратея
Бепантен в любой аптеке продается, если очень плохо - я бы погнала мужа в "7-24" аптеку (на Маннерхейминтие, рядом с агентством Аэрофлота).

Из домашних средств только непрерывно обливаться холодным или прохладным душем. Кожа неумолимо реагирует на ожог, пытается восстановиться. И пока не восстановится - будет болеть. Бепантен просто резко ускоряет процесс при несильном ожоге.

Сочувствую! И соляриуму ФИ большое - как же они не наблюдают???

Забавно отметить, что я уже почти месяц как лицо обмазываю кремом от солнца:) И это безо всякого солярия...
25.04.2004 21:35:44, Кондратея
Звёздочка *
У меня от воды кожа сохнет, это что, кремом каждый раз мазаться? А солярий домашний, даже на солярий не похож...больше на ув-лампу смахивает(типа как у нас в детских садах были), папа мой загорелый ходит и я попробывать решила... 25.04.2004 21:55:52, Звёздочка *

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!