Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пошла девица по ягодицы...

Обложилась я Шейпами и стала составлять себе комплекс силовых упражнений, чтоб дома делать, чтобы без тренажеров и без мяча. Есть только гантели.
Попробовала все упражнения, отобрала понравившиеся... А вот для попы так ничего и не нашла. Ну махи назад, стоя на четвереньках. Мостик из положения лежа я могу сделать раз 200 без напряга, то ли я не так делаю, то ли мне надо на пузо пудовую гирю ставить. Пресловутые выпады у меня почему-то напрягают не попу, а переднюю часть бедра. Неправильно я делаю, что ли?
Короче, кто знает реально эффективные упражнения для подтяжки обвисшей попы, поделитесь, плиз!
06.02.2004 17:39:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WICKYTA
Очень легко и эффективно: просто сядьте на мягкое (диван, например) и напрягите мышцы попы. 10 секунд держать в напряжении, 3 сек. расслаблять. Это упражнение так же полезно для мышц влагалища. И пресс тоже можно между делом напрягать, потом он быстрее привыкает быть в тонусе. 07.02.2004 12:30:07, WICKYTA
Неправильно делаете. Приподнимайте носок при приседаниях и подъемах. 06.02.2004 23:42:06, Murano
Я старалась именно так делать, но не получается... 07.02.2004 11:38:05, Nastia
Лучшее упражнение для ног - приседания!
Только делать нужно правильно. Поставить нори вместе или на расстоянии 15-15 см одна от другой, ступни параллельны. И медленно приседать так, чтобы колени не выступали вперед за пальцы ног.

То есть картинка должна быть такая: садишься, попу назад оттопыривая как можно больше.

Если правильно делать, то через день будут болеть ве мышцы ног: передняя, внутренняя и попа тоже.

Начать попробуйте с 10 приседаний. В следующий раз сделайте 2 подхода по 10 раз с перерывом в 1 минуту. И т. д. Дальше можно добавлять гантели - приседать с гантелями в руках.

Удачи!
06.02.2004 18:48:57, Зум-Зум
aCoolina
садитесь на попу, ноги согнуть в коленях и положить в право от попы, руки вперед, пальцы замком или как вам удобно. И попу начинаете перебрасывать :)), а руки в другую сторону. (не знаю, наверное не понятно объяснила) - работает на косые мышцы попы?
еще хорошо сидя на полу, передвигать ногами и "идти" вперед - это упражение отличное для попы
06.02.2004 17:46:43, aCoolina
А, Это вроде "аленушка" называется, да? Я и забыла про него... Но разве оно не для талии? 06.02.2004 17:58:15, Nastia
aCoolina
нет, для попы :) 06.02.2004 18:14:38, aCoolina
Морская
Вот, из конфы же :-) Сама так все и не соберусь попробовать. Если, что получиться расскажите?
Очень эффективное упражнение: лечь на спину, согнуть ноги в коленях и поставить на пол в упор, затем максимально оторвать таз от пола, при этом сводя колени вместе, потом опустить таз, разводя колени. И так 30 раз. Потом остаться в верхнем положении и сводить/разводить колени при состоянии напряжения ягодичных мышц. И так тоже 30 раз. Потом опять перейти к первому упражнению, и так, поочередно, 3 раза менять упражнение без отдыха (всего получится 180 движений). Вы сами почувствуете, как работают ягодичные мышцы. Также хорошо помогают приседания с гантелями.
Стоя на четвереньках, опора на локтях. Сгибаешь одну ногу в колене и начинаешь ее поднимать-опускать. Надо следить за тем, чтобы спина не "ходила" и поднимать ногу выше линии спины. Это упраженение подкачивает и заднюю линию бедра.
Держась за стул, делать махи ногой назад как можно выше. Еще хорошее упражнение для всей ноги - привставать на цыпочки , напрягая при подъеме всю ногу до ягодиц всключитльно. Опстившись - расслаблять. Примерно 100 раз за один подход надо делать.ЕЩе, сида на полу, вытянув ноги вперед, руки - скрестив на груди ползти на попе (как бы переваливаясь с половинки на половинку:) вперед и назад, дальность - насколько комната позволит.
06.02.2004 17:44:27, Морская
aCoolina
отличное упражнение, я его на шейпинге делала. Оно не только на попу, но и на мышцы живот вроде действует 06.02.2004 18:19:17, aCoolina
Морская
Продолжение - у меня самое простое и самое любимое упражнение . И.п - держитесь за спинку стула , поднимаете ногу назад на 2 счета 20- 30 раз , дальше на 1 счет 20 раз . Тоже самое с другой ноги .

1. Ноги чуть шире плеч, в коленях присогнуты, спина прямая-прямая. Где руки - не важно :)
Напрячь попу "до посинения" (то есть максимально сильно), считать до...(до скольки поначалу сможешь), расслабить. И так раз 8-10.
2. Исходное положение такое же, плюс таз выдвинуть вперед на сколько можно. Спина прямая. Точно так же напрячь-подержать-расслабиться. 8-10 раз.
3. Исходное положение то же, плюс таз назад выгнуть на сколько можно. Делать то же самое.
Это самые- действинные упражнения, формирующие и подтягивающие попу, которые мне когда-либо попадались. Затрагивают все мышцы попы. И времени занимают не много. Если нужны быстрые результаты - то надо несколько раз в день делать все 3 упражнения. Держать попу в напряженном состоянии оптимально до счета 10. Больше не надо.
06.02.2004 17:45:33, Морская

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!